NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
От ледника в Антарктиде откололся айсберг размером с Петербург или три Вильнюса (ВИДЕО) От ледника в Антарктиде откололся айсберг размером с Петербург или три Вильнюса (ВИДЕО)
Ученые Антарктическая служба Великобритании еще 10 лет назад заметили, что по леднику толщиной 150 м начали распространяться крупные трещины. Айсберг образовался, когда один из разломов 26 февраля расширился на несколько сотен метров за нескольких часов.
27 february 2021 г., 20:53
Московское метро и "Мосгортранс" стали потерпевшими по "дорожному делу" из-за акции 23 января Московское метро и "Мосгортранс" стали потерпевшими по "дорожному делу" из-за акции 23 января
Метро заявило об ущербе в 1,5 млн рублей из-за действий протестующих, "Мосгортранс" - в 1,2 млн рублей. Пока единственным фигурантом дела о "приведении в негодность транспортных средств или путей сообщения" является либертарианец Глеб Марьясов.
27 february 2021 г., 19:43
"Зенит", играя в большинстве, не удержал победу в матче с "Ростовом" "Зенит", играя в большинстве, не удержал победу в матче с "Ростовом"
Футболисты "Зенита" в Санкт-Петербурге сыграли вничью со счетом 2:2 с "Ростовом" в матче 20-го тура чемпионата России. Гости почти весь второй тайм действовали в меньшинстве, однако смогли уйти от поражения незадолго до финального свистка.
27 february 2021 г., 18:49
Президент Армении отказался отправлять в отставку начальника Генштаба по требованию Пашиняна Президент Армении отказался отправлять в отставку начальника Генштаба по требованию Пашиняна
У президента Армена Саркисяна было три дня на принятие решения, срок истекал в 24:00 субботы. Он вернул проект приказа об отставке главы Генштаба с возражениями, отметив, что он "очевидно противоречит Конституции".
27 february 2021 г., 18:42
Журналистку Baza задержали во время встречи с полицейским, обещавшим ей "важную информацию" Журналистку Baza задержали во время встречи с полицейским, обещавшим ей "важную информацию"
Мяйле Мачюлите была задержана на Московском вокзале Петербурга, куда она приехала с братом на выходные. Редакция и адвокаты некоторое время не могли с ней связаться. Следователь отказался назвать причину задержания журналистки и допустить к ней адвоката.
27 february 2021 г., 17:42
Более 6 тысяч человек пришли почтить память Бориса Немцова в Москве. В регионах не обошлось без задержаний Более 6 тысяч человек пришли почтить память Бориса Немцова в Москве. В регионах не обошлось без задержаний
Акции памяти Немцова прошли в Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, городах Сибири, а также за рубежом - в Европе, США, Австралии и Новой Зеландии. В Краснодарском крае и Казани задержали нескольких активистов.
27 february 2021 г., 16:53
Норвежская лыжница Йохауг стала 11-кратной чемпионкой мира, Большунов впервые выиграл золото Норвежская лыжница Йохауг стала 11-кратной чемпионкой мира, Большунов впервые выиграл золото
В немецком Оберстдорфе норвежка Тереза Йохауг выиграла золото в скиатлоне на 15 км (7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем) на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Позднее россиянин Александр Большунов стал победителем на дистанции 30 км, впервые в карьере выиграв золотую награду первенства планеты.
27 february 2021 г., 16:38
"Медуза": голосование по Лубянке должно было отвлечь от Навального и протестов, но чуть не раскололо сторонников Путина "Медуза": голосование по Лубянке должно было отвлечь от Навального и протестов, но чуть не раскололо сторонников Путина
По словам источников издания в АП, мэрия хотела отвлечь людей от повестки Навального, поставить памятник Невскому и заодно протестировать возможности мобилизации лояльной аудитории к голосованию в интернете. Однако "что-то пошло не так".
27 february 2021 г., 15:57
Дмитрий Травин: "Как проиграл Дзержинский" Дмитрий Травин: "Как проиграл Дзержинский"
По мнению экономиста, история с отменой голосования по выбору памятника для Лубянской площади в Москве служит яркой демонстрацией работы механизма принятия решений в путинской России.
27 february 2021 г., 15:42
СМИ: Навальный будет отбывать наказание во владимирской колонии, где сидел Константин Котов СМИ: Навальный будет отбывать наказание во владимирской колонии, где сидел Константин Котов
По данным портала "Ярновости", Навальный находится в СИЗО Кольчугино во Владимирской области, а оттуда будет этапирован в исправительную колонию N2. Источник "Медиазоны" говорит, что Навальный был в этой ИК в пятницу.
27 february 2021 г., 14:55
Олимпиаду в Токио планируют провести со зрителями на трибунах Олимпиаду в Токио планируют провести со зрителями на трибунах
Летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио должны проводиться со зрителями, несмотря на ситуацию с пандемией коронавируса. Такое мнение выразила глава оргкомитета Игр Сэйко Хасимото. Ранее сообщалось, что большинство японцев не хотят проведения Игр или выступают за их перенос.
27 february 2021 г., 14:44
Ювелирный магазин на Сахалине нанял детей в костюмах единорогов для инсценировки нападения (ВИДЕО) Ювелирный магазин на Сахалине нанял детей в костюмах единорогов для инсценировки нападения (ВИДЕО)
Двое детей ворвались в магазин, разбили молотком витрины и сбежали, ничего не взяв. Владелица салона рассказала об этом в соцсетях, предположив, что школьники снимали видео для TikTok. Полиция выяснила, что владельцы сами наняли детей в рекламном агентстве.
27 february 2021 г., 14:11
Навальному присудили премию Немцова за смелость, а фильму про "дворец Путина" - премию "Редколлегии" Навальному присудили премию Немцова за смелость, а фильму про "дворец Путина" - премию "Редколлегии"
Соучредители и совет Фонда Немцова назвали Навального самым влиятельным оппозиционным политиком России и "символом сопротивления тирании в мире". А расследование о дворце названо "центральным медийным событием января 2021 года и, возможно, последних нескольких лет".
27 february 2021 г., 13:26
Игроки "Шальке-04" просят уволить тренера, который не знает имен своих футболистов Игроки "Шальке-04" просят уволить тренера, который не знает имен своих футболистов
Футболисты немецкого клуба "Шальке-04" недовольны работой Кристиана Гросса, который занимает пост главного тренера команды. Игроки считают занятия швейцарского специалиста плохими и жалуются на его пробелы в тактике. "Шальке-04" занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Германии.
27 february 2021 г., 12:45
СМИ сообщили о задержании самого богатого депутата России по делам беглого "крабового короля" СМИ сообщили о задержании самого богатого депутата России по делам беглого "крабового короля"
Депутата Сахалинской облдумы Дмитрия Пашова задержали во время командировки в Хабаровске. Сначала его допрашивали по старому делу о вылове краснокнижной рыбы, а затем предъявили ему обвинение по делам бизнесмена Олега Кана, которому вменяется организация убийства и контрабанда.
27 february 2021 г., 12:36
К мемориалу Борису Немцову в Москве выстроилась очередь в шестую годовщину его убийства (ФОТО, ВИДЕО) К мемориалу Борису Немцову в Москве выстроилась очередь в шестую годовщину его убийства (ФОТО, ВИДЕО)
27 исполняется шесть лет со дня убийства Немцова. На Большой Москворецкий мост утром пришли около 20 дипломатов, в том числе послы США, Великобритании и Латвии. Люди стоят в очереди, чтобы возложить цветы. Поблизости дежурит полиция и Росгвардия, автозаки наготове.
27 february 2021 г., 11:36
Эффектная шайба Капризова помогла "Миннесоте" выиграть пятый матч кряду (ВИДЕО) Эффектная шайба Капризова помогла "Миннесоте" выиграть пятый матч кряду (ВИДЕО)
Хоккеисты "Миннесоты" со счетом 3:1 обыграли "Лос-Анджелес" в домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ. Особенно красивой получилась первая шайба в матче, которая стала для российского нападающего Кирилла Капризова уже пятой в дебютном заокеанском сезоне.
27 february 2021 г., 11:20
Amnesty International проведет внутреннюю проверку из-за лишения Навального статуса узника совести Amnesty International проведет внутреннюю проверку из-за лишения Навального статуса узника совести
В ходе расследования будет рассмотрено, как принимались решения признать российского политика узником совести, а потом лишить его этого статуса. Генсек организации Джули Верхаар считает, что Amnesty стала мишенью "клеветнической кампании правительства России".
27 february 2021 г., 10:44
Гольфист Тайгер Вудс переведен в другую клинику для восстановления после аварии Гольфист Тайгер Вудс переведен в другую клинику для восстановления после аварии
Американский гольфист Тайгер Вудс находится в хорошем настроении и восстанавливается после перенесенной операции в результате аварии. ДТП произошло во вторник. Чтобы вызволить спортсмена из перевернувшегося автомобиля, спасателям пришлось применить гидравлические ножницы.
27 february 2021 г., 10:11
Голкипер сборной Португалии и клуба "Порту" умер в 32 года Голкипер сборной Португалии и клуба "Порту" умер в 32 года
Вратарь гандбольного клуба "Порту" и сборной Португалии Альфредо Кинтана скончался в возрасте 32 лет. В понедельник на тренировке у голкипера произошла остановка сердца. Врачи боролись за жизнь спортсмена, но спасти его не удалось.
27 february 2021 г., 09:16
Чемпионат России возобновился с поражения "Тамбова", который до этого едва не снялся с турнира Чемпионат России возобновился с поражения "Тамбова", который до этого едва не снялся с турнира
В Саранске волгоградский "Ротор" переиграл со счетом 3:1 "Тамбов" в гостевом матче 20-го тура чемпионата России по футболу. "Тамбов" выигрывал после первого тайма, но после перерыва значительно упростил задачу сопернику, забив мяч в свои ворота.
27 february 2021 г., 08:48
США напрямую обвинили наследного принца Саудовской Аравии в причастности к убийству журналиста Джамаля Хашогги США напрямую обвинили наследного принца Саудовской Аравии в причастности к убийству журналиста Джамаля Хашогги
Доклад занимает четыре страницы и содержит только основные выводы, в то время как доказательства остаются засекреченными - в том числе записи из стамбульского консульства королевства, где был убит Хашогги. Документ подготовили еще при предыдущем президенте США Дональде Трампе, но тогда его не опубликовали.
27 february 2021 г., 00:04