NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура обещает новые громкие дела по борьбе с коррупцией Генпрокуратура обещает новые громкие дела по борьбе с коррупцией
Представитель Генпрокуратуры признала, что после недавнего послания президента Федеральному Собранию правоохранительные органы активизировали борьбу с коррупцией. "Можно говорить, что активизировались и граждане, которые чаще стали обращаться в правоохранительные органы с заявлениями о вымогательстве взяток", - отметила Вишнякова.
27 мая 2006 г., 20:49
Глава Совбеза России прибыл в Иран для переговоров по "ядерному досье" Глава Совбеза России прибыл в Иран для переговоров по "ядерному досье"
Как ожидается, в центре внимания встреч Игоря Иванова будет находиться разработанный "евротройкой" (Великобритания, Франция, Германия) новый пакет предложений, призванных убедить Иран отказаться от обогащения урана.
27 мая 2006 г., 20:12
Давыденко стал победителем турнира в Пёртшахе

Давыденко стал победителем турнира в Пёртшахе
Российский теннисист Николай Давыденко завершил великолепную для себя неделю в ATP-туре. Россиянину покорился титул в австрийском Пёртшахе, где местным зрителям не довелось увидеть хотя бы одну проигранную партию Николая.
27 мая 2006 г., 20:03
В Индонезии "птичий грипп" унес жизни еще 
двух человек В Индонезии "птичий грипп" унес жизни еще двух человек
Список жертв от этой инфекции в стране продолжает стремительно расти и уже достиг 35 человек. Всего же в мире он унес жизни уже 126. Больше всего людей погибло во Вьетнаме, за ним следует Индонезия и Таиланд.
27 мая 2006 г., 19:33
В центре Москвы задержаны скинхеды, напавшие на гражданина Франции В центре Москвы задержаны скинхеды, напавшие на гражданина Франции
"Группа молодых людей напала на иностранца, который гулял по улице, и начала его избивать. Причем один из хулиганов снимал все это на камеру мобильного телефона", - отметил источник в правоохранительных органах столицы.
27 мая 2006 г., 19:09
Шумахер выиграл квалификацию к Гран-при Монако Шумахер выиграл квалификацию к Гран-при Монако
Состоялась квалификация к Гран-при Монако, одному из самых престижных этапов чемпионата "Формулы-1". Поул-позишн завоевал немец Михаэль Шумахер на "Феррари", совсем ненамного опередивший своего главного соперника испанца Фернандо Алонсо из "Рено".
27 мая 2006 г., 18:45
Грузинские военные задержали 35 жителей Южной Осетии Грузинские военные задержали 35 жителей Южной Осетии
По сообщению пресс-службы оборонного ведомства непризнанной республики, "сегодня в 13:00 мск в селе Эредви, где преимущественно проживают грузины, были задержаны 35 осетин, в основном женщины, дети и старки".
27 мая 2006 г., 18:40
В Краснодарском крае разбился вертолет - пилот погиб В Краснодарском крае разбился вертолет - пилот погиб
Еще три человека пострадали и доставлены в больницы. Двое других, находившихся на борту, от госпитализации отказались. По предварительным данным, вертолет использовался для подъема в воздух парашютистов.
27 мая 2006 г., 18:24
На конкурсе "Краса Чечни" победила школьница Замира Джабраилова На конкурсе "Краса Чечни" победила школьница Замира Джабраилова
Ей будут вручены ключи от автомашины Toyota. Во время полуфинала Джабраилова заявила, что она подарит машину, если ее выиграет, одному из воспитанников интерната для детей-сирот. В заключительном представлении конкурса приняли участие 20 финалисток.
27 мая 2006 г., 17:57
В Киеве была представлена самая большая футболка в мире В Киеве была представлена самая большая футболка в мире
Самую большую футболку в мире презентовали в Киеве во время празднования Дня города. Размер изделия был определен болельщиками во время SMS-голосования, каждое отправленное сообщение которого прибавляло по сто квадратных сантиметров к футболке.
27 мая 2006 г., 17:32
ГУВД: в Москве задержаны 120 человек, как геев, так и их противников ГУВД: в Москве задержаны 120 человек, как геев, так и их противников
В ГУВД опровергли информацию ряда СМИ о том, что в Александровском саду произошла драка между представителями гей-организаций и радикальных группировок.
27 мая 2006 г., 17:31
В Петергофе в День рождения 
Санкт-Петербурга открылся сезон фонтанов В Петергофе в День рождения Санкт-Петербурга открылся сезон фонтанов
Его прологом стали сегодня фейерверк и костюмированное представление на Большом каскаде. Под свето- музыкальное сопровождение взметнулись в небо сотни хрустальных струй воды.
27 мая 2006 г., 16:56
Эстонским  радикалам  запретили "пикник" у памятника Воину-освободителю в Таллине
Эстонским радикалам запретили "пикник" у памятника Воину-освободителю в Таллине
Когда они появились у памятника, их там, кроме полиции, ждали около тысячи русскоязычных жителей, в основном, молодежь. Они встали по одну сторону сквера у Национальной библиотеки, национал-радикалы - на противоположной улице Тынисмяги.
27 мая 2006 г., 16:44
"Хамас" готов провести референдум о будущем ПНА "Хамас" готов провести референдум о будущем ПНА
Правящее в палестинской автономии движение "Хамас" отвергло сегодня требование главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса принять в 10-дневный срок план о государственном устройстве Палестины.
27 мая 2006 г., 16:22
Капитан футбольной сборной Бразилии может стать рекордсменом Капитан футбольной сборной Бразилии может стать рекордсменом
Капитан сборной Бразилии Кафу может стать первым игроком в истории футбола, который примет участие в четырех финальных матчах Кубка мира, однако предвосхищать возможное событие ветеран не спешит.
27 мая 2006 г., 16:21
Из-под завалов в индонезийской Джокьякарте, разрушенной землетрясением, извлекают погибших Из-под завалов в индонезийской Джокьякарте, разрушенной землетрясением, извлекают погибших
В ходе поисково-спасательной операции в индонезийском городе Джокьякарта, где произошло землетрясение магнитудой 6,2 по шкале Рихтера, из-под завалов извлечены более 2700 тел погибших.
27 мая 2006 г., 15:42
В Москве задержаны более 50 участников гей-парада В Москве задержаны более 50 участников гей-парада
Милиционеры должны не допустить столкновений между представителями сексуальных меньшинств и возмущенными этой акцией москвичами и гостями столицы. Однако столкновений избежать не удалось.
27 мая 2006 г., 15:21
Николай Валуев встретился с кумиром своего детства

Николай Валуев встретился с кумиром своего детства
Во время тренировочных сборов в Кинбауме чемпион мира по боксу россиянин Николай Валуев познакомился с кумиром своего детства, известным немецким легкоатлетом Ларсом Риделем.
27 мая 2006 г., 15:11
КПРФ хочет получить на выборах в Думу 20% голосов КПРФ хочет получить на выборах в Думу 20% голосов
"Мы должны увеличить свое представительство в Госдуме, так как считаем, что выборы 2003 года были точкой, ниже которой мы опускаться не должны. Поэтому рассчитываем на 20-25% мест",- сказал секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и выборным кампаниям Олег Куликов.
27 мая 2006 г., 15:02
Мордашов: "Северсталь" останется российской компанией Мордашов: "Северсталь" останется российской компанией
По его словам, 25 процентов плюс одна акция "Северстали", по условиям сделки, останется в собственности российской компании. "Северсталь" все свои обязательства перед государством, его налоговыми органами и российскими акционерами будет выполнять.
27 мая 2006 г., 14:42
Около 20 тысяч жителей Антверпена приняли участие в "марше молчания" против насилия Около 20 тысяч жителей Антверпена приняли участие в "марше молчания" против насилия
Во главе колонны демонстрантов шли родные жертв недавнего двойного убийства на расовой почве в Антверпене, потрясшего страну, а также учащиеся школ и члены иммигрантских объединений молодежи. "Марш молчания" завершился у дворца правосудия Антверпена, где родители погибших выступили перед собравшимися.
27 мая 2006 г., 14:24
Роналдинью ощущает на себе женское внимание даже на тренировках

Роналдинью ощущает на себе женское внимание даже на тренировках
Окончание пятничной тренировки сборной Бразилии, готовящейся к чемпионату мира по футболу в швейцарском местечке Вегген, получилось весьма забавным - на поле выбежала одна из болельщиц и стала обнимать главную звезду сборной Роналдинью.
27 мая 2006 г., 14:03
МИД недоволен отказом Европейского суда приоритетно рассмотреть жалобу партизана Кононова МИД недоволен отказом Европейского суда приоритетно рассмотреть жалобу партизана Кононова
"Своим отказом Суд не только продемонстрировал нежелание принять во внимание гуманные основания скорейшего разрешения дела Кононова, но и фактически проявил явно политизированную предвзятость на фоне других дел, принятых к рассмотрению в ускоренном порядке", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.
27 мая 2006 г., 13:53
На фестивале в Каннах лучший прием дала София Коппола На фестивале в Каннах лучший прием дала София Коппола
На приеме в честь "Марии-Антуанетты" присутствовали родители Софии - легендарный американский режиссер Фрэнсис Коппола и Элеонора Коппола, а также актрисы Шэрон Стоун и Пенелопа Круз.
27 мая 2006 г., 13:36
В Москве милиция пытается пресечь акцию "Нет мигалкам!" В Москве милиция пытается пресечь акцию "Нет мигалкам!"
На Волоколамском шоссе в районе аэропорта Тушино на водителей уже составлено более 100 протоколов. Таким образом сотрудники милиции пытаются не допустить сосредоточения протестующих в одном месте, однако автолюбители постоянно перемещаются и пытаются встретиться в других местах Москвы.
27 мая 2006 г., 13:14
Чавес обвинил Буша в подготовке свержения президента Боливии Чавес обвинил Буша в подготовке свержения президента Боливии
"Как революционер, считаю своим долгом публично заявить всему миру, что со стороны США предпринимаются попытки затормозить происходящие процессы в Боливии, организовать заговор с целью свержения Эво Моралеса. Мы все должны быть начеку", -сказал глава Венесуэлы.
27 мая 2006 г., 13:08
Султан Ибрагимов: Я собираюсь нокаутировать Руиза, а затем Кличко Султан Ибрагимов: Я собираюсь нокаутировать Руиза, а затем Кличко
Только 3 июня в Пуэрто-Рико состоится конкурс заявок среди промоутеров на проведение боксерского поединка между Султаном Ибрагимовым и экс-чемпионом WBA Джоном Руизом, но российский супертяжеловес уже сейчас рассказывает о своих планах.
27 мая 2006 г., 13:02
Спутник "Компас-2", запущенный с атомной подлодки, взят на управление ЦУПом Спутник "Компас-2", запущенный с атомной подлодки, взят на управление ЦУПом
"Со спутника поступила первая информация, на нем раскрылись солнечные батареи. По данным телеметрии, космический аппарат выведен на орбиту с параметрами, близкими к расчетным", - сообщил представитель пресс-службы ЦУПа.
27 мая 2006 г., 12:45
В Германии опубликован доклад о слежке спецслужб за журналистами В Германии опубликован доклад о слежке спецслужб за журналистами
Германские эксперты считают, что публикация доклада повлечет за собой еще не одно судебное разбирательство и не один скандал, так как все равно при желании (а его у журналистов достаточно) можно установить личность сотрудника СМИ, который добровольно и охотно "стучал" на своих коллег.
27 мая 2006 г., 12:38
Сергей Федоров и Диего Марадона выступят за одну команду

Сергей Федоров и Диего Марадона выступят за одну команду
Сегодня на поле знаменитого манчестерского стадиона "Олд Траффорд" состоится товарищеский футбольный матч, проводимый под эгидой ЮНИСЕФ. В нем встретятся сборная Англии и команда остального Мира.
27 мая 2006 г., 12:02
По данным ФОМ, 40% россиян хотели бы иметь в своей семье двоих детей По данным ФОМ, 40% россиян хотели бы иметь в своей семье двоих детей
Полученные данные, подчеркивают эксперты фонда, не дают оснований говорить о "нормативной двухдетности": доля тех, кто при идеальных условиях хотел бы иметь двоих детей, лишь немногим больше доли мечтающих о троих и более (40% и 34% соответственно).
27 мая 2006 г., 11:58
Путин принял в Сочи губернатора Ткачева: виды на урожай "очень приличные" Путин принял в Сочи губернатора Ткачева: виды на урожай "очень приличные"
На вопрос Путина, несколько повлияла на сельское хозяйство края суровая зима, Ткачев сказал, что в основном она негативно отразилась на косточковых садах и виноградниках. "Но мы ведем дополнительные посевы. Надеемся на помощь правительства", - сказал губернатор.
27 мая 2006 г., 11:42
Андрей Шевченко все-таки уходит из "Милана" Андрей Шевченко все-таки уходит из "Милана"
Футбольный клуб "Милан" проведет переговоры с английским клубом "Челси" по поводу Андрея Шевченко, который подтвердил, что покидает итальянскую команду и отправляется в Лондон.
27 мая 2006 г., 11:21
США ждут от Минска объяснений по вопросу пролета американских лайнеров над Белоруссией США ждут от Минска объяснений по вопросу пролета американских лайнеров над Белоруссией
"Мы не получили никаких официальных уведомлений от белорусских властей. Есть заявление пресс-секретаря МИД. Мы попросили объяснений, на пока их нет", - сказал американский дипломат, подчеркнув, что "без официального сообщения по этому вопросу трудно давать комментарий".
27 мая 2006 г., 11:18
Российские футболисты сыграют в Испании последний матч без Хиддинка Российские футболисты сыграют в Испании последний матч без Хиддинка
В ночь с субботы на воскресенье в Альбасете сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Испании, которая готовится к чемпионату мира. Для россиян предстоящая встреча станет последней перед тем, как ее возглавит Гус Хиддинк.
27 мая 2006 г., 11:04
Пожар в общежитии академии медицинского последипломного образования потушен Пожар в общежитии академии медицинского последипломного образования потушен
Выясняются причины случившегося. "На первом этаже 17-этажного здания на Смольной улице горел мусор и двери, а на всех этажах было сильное задымление", - сообщили в противопожарной службе Москвы.
27 мая 2006 г., 10:48
Военная хунта Мьянмы продлила домашний арест лидера оппозиции Су Чжи Военная хунта Мьянмы продлила домашний арест лидера оппозиции Су Чжи
С июля 1989 года видная правозащитница провела под домашним арестом более 10 лет. В последний раз ее арестовали ровно три года назад во время агитационной поездки по северным районам страны.
27 мая 2006 г., 10:32
Тревога в Конгрессе США оказалась ложной. Стрельбы в здании не было Тревога в Конгрессе США оказалась ложной. Стрельбы в здании не было
Как сообщила в ходе брифинга офицер по связям с общественностью полиции Капитолия Кимберли Шнайдер, ничего подозрительного обнаружено не было, никто не пострадал, задержанных также нет. "Возможно, звук, похожий на стрельбу, получился в результате действий рабочих", - сказала Шнайдер.
27 мая 2006 г., 10:10
Массовый митинг оппозиции в Бишкеке - новые требования к власти Массовый митинг оппозиции в Бишкеке - новые требования к власти
Участники акции намерены потребовать от властей отчета по "переделу собственности", в частности, речь пойдет о судьбе некоторых крупных объектов республики, внезапно поменявших владельцев после "тюльпановой" революции.
27 мая 2006 г., 09:59
На западе Москвы у гипермаркета рухнул рекламный щит На западе Москвы у гипермаркета рухнул рекламный щит
Как сообщили в Московской городской поисково-спасательной службе, пострадавших нет. Повреждено только несколько машин. Инцидент произошел сегодня около 08:00 мск на Можайском шоссе возле "Ашана".
27 мая 2006 г., 09:55
Картина "977" Николая Хомерики благожелательно принята в Каннах Картина "977" Николая Хомерики благожелательно принята в Каннах
"977" является единственной российской художественной полнометражной картиной, которая была отобрана жюри фестиваля для его официальной конкурсной программы. "977" является первым полнометражным фильмом 31-летнего российского режиссера.
27 мая 2006 г., 09:48
ОМОН намерен "жестко пресечь" гей-парад в центре Москвы ОМОН намерен "жестко пресечь" гей-парад в центре Москвы
Помимо тысячи сотрудников милиции, во всех окружных подразделениях органов внутренних дел будут созданы резервы из бойцов ОМОН общей численностью 700 человек. Представитель ГУВД еще раз призвал организаторов незаконной акции отказаться от своих намерений.
27 мая 2006 г., 09:40
На Фрунзенской набережной Москвы состоялся четвертый фестиваль фейерверков На Фрунзенской набережной Москвы состоялся четвертый фестиваль фейерверков
В этом году темой фестиваля стали звезды отечественного кино. Под саундтреки из популярных отечественных фильмов участники фестиваля - профессиональные пиротехнические команды России - создавали художественную композицию из трех уровней огня.
27 мая 2006 г., 09:26
Подросток устроил резню на открытии вокзала в Берлине Подросток устроил резню на открытии вокзала в Берлине
Жертвами преступника стали зрители лазерного шоу, которое было приурочено к открытию железнодорожного терминала. По предварительным данным, один из 20 раненых скончался, а еще трое находятся в тяжелом состоянии.
27 мая 2006 г., 09:19
Землетрясение в Индонезии - число жертв растет Землетрясение в Индонезии - число жертв растет
Тысячи человек ранены. Сила толчков составила 6 баллов. В эпицентре оказалась древняя столица страны. Многомиллионная Джокьякарта охвачена паникой. Спасатели разбирают завалы.
27 мая 2006 г., 09:09
Австралийский альпинист, оставленный "мертвым" на Эвересте на высоте 8700 м, ожил через 12 часов Австралийский альпинист, оставленный "мертвым" на Эвересте на высоте 8700 м, ожил через 12 часов
Пять шерпов, сопровождавших восхождение Линкольна Холла, сообщили, что вынуждены зафиксировать его смерть. Они оставили его смогли в темноте добраться до палаток на высоте 8300 метров. Однако утром он стал подавать признаки жизни, после чего его при помощи российской экспедиции начали транспортировать вниз.
27 мая 2006 г., 00:49