NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Магнитка" проиграла в Челябинске "Магнитка" проиграла в Челябинске
В единственном сегодняшнем матче, открывающем второй круг чемпионата России по хоккею, встречались две уральские команды.
27 октября 2001 г., 20:52
Американский суд приговорил двух хулиганов к переодеванию в женское платье Американский суд приговорил двух хулиганов к переодеванию в женское платье
Таким стало наказание за то, что двое молодых людей бросали бутылки в машины, которыми управляли представительницы слабого пола.
27 октября 2001 г., 20:42
Американские солдаты получат перед отправкой в Афганистан чудо-гель Американские солдаты получат перед отправкой в Афганистан чудо-гель
Это косметическое средство станет неоценимым подспорьем для дезинфекции ран, а также первичного лечения ожогов и порезов.
27 октября 2001 г., 20:32
Журналисту Paris Match, арестованному в Пакистане, грозит смертная казнь Журналисту Paris Match, арестованному в Пакистане, грозит смертная казнь
Мишель Пейрар в ближайшие дни предстанет перед шариатским судом талибов. Его обвиняют в шпионаже.
27 октября 2001 г., 20:27
В одной из школ Ростова-на-Дону дети афганских беженцев стали изучать родной язык В одной из школ Ростова-на-Дону дети афганских беженцев стали изучать родной язык
Более 50 человек ходят в своеобразную группу продленного дня, где обучаются афганскому языку, причем за обучение не платят.
27 октября 2001 г., 20:18
Компания Lockheed Martin получила 200 млрд. от Пентагона на производство 3 тыс. истребителей Компания Lockheed Martin получила 200 млрд. от Пентагона на производство 3 тыс. истребителей
Компания сохранит не только имеющиеся рабочие места, но и наймет еще 9 тысяч специалистов на строительство нового самолета.
27 октября 2001 г., 20:13
Лувр снова открыт после недельного перерыва Лувр снова открыт после недельного перерыва
Все это время вход в главный парижский музей блокировали пикетчики, которые требовали увеличить зарплату, сократить рабочую неделю и добавить рабочие места музейным работникам.
27 октября 2001 г., 20:10
Американцы срочно реконструируют часть олимпийских объектов в Солт-Лейк-Сити Американцы срочно реконструируют часть олимпийских объектов в Солт-Лейк-Сити
По словам организаторов, подготовительные работы идут без серьезных задержек. Наиболее серьезные проблемы связаны с так называемым "Олимпийским овалом", где золотые медали будут оспаривать конькобежцы.
27 октября 2001 г., 20:03
Тела 7 опознанных подводников "Курска" могут быть доставлены к местам захоронения уже сегодня Тела 7 опознанных подводников "Курска" могут быть доставлены к местам захоронения уже сегодня
Каждый погибший подводник будет отправлен в последний путь с почетным караулом, гимном и поднятием Государственного флага, заявил командующий Северным флотом Вячеслав Попов.
27 октября 2001 г., 19:50
Богатейшие арабские страны требуют сократить добычу нефти
Богатейшие арабские страны требуют сократить добычу нефти
Министры нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Омана считают, что это необходимо сделать ради балансировки спроса и предложения.
27 октября 2001 г., 19:46
Начальник ГО и ЧС Смоленской области не пустит в регион сибирскую язву Начальник ГО и ЧС Смоленской области не пустит в регион сибирскую язву
Повышенные меры безопасности предприняты в связи с участившимися случаями обращения граждан и официальных лиц по поводу обнаружения порошков непонятного происхождения.
27 октября 2001 г., 19:19
Американец, заразившийся легочной формой сибирской язвы, пошел на поправку
Американец, заразившийся легочной формой сибирской язвы, пошел на поправку
Эрнесто Бланко до сих пор не может в это поверить. "Я был рядом со смертью. Я чувствовал, что умираю. Мне было невыносимо тяжело, но я живу", - говорит 73-летний мужчина.
27 октября 2001 г., 19:12
"Спартак" - чемпион! "Спартак" - чемпион!
Сегодня в центральном матче второго круга сошлись претенденты на "золото" чемпионата России: московский "Спартак" принимал в "Лужниках" питерский "Зенит".
27 октября 2001 г., 18:51
Сафин вышел в финал St. Peterburg Open
Сафин вышел в финал St. Peterburg Open
Сегодня в Санкт-Петербурге на турнире с призовым фондом 800 тысяч долларов состоялись полуфинальные матчи в мужском одиночном турнире.
27 октября 2001 г., 18:40
В Гонконге 7-летний школьник выбросился из окна, не справившись с диктантом В Гонконге 7-летний школьник выбросился из окна, не справившись с диктантом
Когда его мать вернулась с работы, то обнаружила записку, в которой мальчик просил его простить за то, что он сделал столько ошибок в родном китайском языке.
27 октября 2001 г., 18:38
В Азербайджане раскрыт государственный переворот В Азербайджане раскрыт государственный переворот
Бывший прокурор Баку и экс-прокурор Хатаинского района города намеревались физически устранить президента страны Гейдара Алиева.
27 октября 2001 г., 18:34
Петербург намерен построить свой автодром для "Формулы" Петербург намерен построить свой автодром для "Формулы"
Сегодня в Смольном прошло заседание Правительства Санкт-Петербурга, на котором рассматривался вопрос о строительстве к 300-летнему юбилею города в районе аэропорта Пулково автодрома, предназначенного для проведения этапов чемпионата мира "Формула-1".
27 октября 2001 г., 17:53
В Москве проходит 32-й съезд Союза коммунистических партий КПСС В Москве проходит 32-й съезд Союза коммунистических партий КПСС
Форум открылся под звуки гимна Советского Союза на слова Михалкова и Эль-Регистана.
27 октября 2001 г., 17:51
Террориста Алиева выпустил из СИЗО одноклассник Террориста Алиева выпустил из СИЗО одноклассник
Шарип Чупалаев признался, что помог опасному преступнику совершить побег, поверив его обещанию вернуться в камеру после свидания с семьей.
27 октября 2001 г., 17:48
"Динамо" побеждает ЦСКА со счетом 3:1 "Динамо" побеждает ЦСКА со счетом 3:1
В рамках 29-го тура чемпионата России по футболу в столичном дерби "Динамо" принимало ЦСКА.
27 октября 2001 г., 17:39
В Таиланде наркоторговца  сгубила страсть к женским трусикам В Таиланде наркоторговца сгубила страсть к женским трусикам
Ему также предъявлено обвинение в незаконном ношении оружия и краже 100 предметов женского туалета.
27 октября 2001 г., 17:37
Пожар на болгарском танкере в акватории Новороссийска полностью потушен Пожар на болгарском танкере в акватории Новороссийска полностью потушен
Судно, которое сопровождают два буксира и спасательное судно, движется к мысу Дооб, где встанет на ночную якорную стоянку.
27 октября 2001 г., 17:25
Генпрокурор России Владимир Устинов показал разрушения внутри "Курска" Генпрокурор России Владимир Устинов показал разрушения внутри "Курска"
"Я хотел бы подчеркнуть, что то, что происходило здесь в этих отсеках, - это ад, который вообще может только человек себе придумать", - заявил генпрокурор.
27 октября 2001 г., 17:06
"Спартак" в шаге от девятого титула "Спартак" в шаге от девятого титула
Сегодня в центральном матче второго круга сойдутся претенденты на "золото" чемпионата России: московский "Спартак" принимает в "Лужниках" питерский "Зенит".
27 октября 2001 г., 17:05
Лидером пропутинской партии может стать сам Путин Лидером пропутинской партии может стать сам Путин
Нынешние сопрдседатели "Единства", "Отечества" и "Всей России" готовы отказаться от своей доли власти 1 декабря √ в день, когда три партии объединятся в одну.
27 октября 2001 г., 16:54
МКС получила премию принца Астурийского по номинации "международное сотрудничество" МКС получила премию принца Астурийского по номинации "международное сотрудничество"
Космонавты станции предстали на огромном экране во время космической связи с испанским городом Овьедо. Эту премию часто называют "испаноязычными нобелевскими премиями".
27 октября 2001 г., 16:52
Шевченко - самый эффективный форвард Европы Шевченко - самый эффективный форвард Европы
Согласно исследованию, проведенному компанией "Опта", Андрей Шевченко является самым эффективным нападающим среди всех форвардов команд ведущих европейских чемпионатов.
27 октября 2001 г., 16:28
"Аякс" хочет вернуть Марко ван Бастена "Аякс" хочет вернуть Марко ван Бастена
Легендарный "Аякс" пытается возродить былую славу, проводя в жизнь новую политику по привлечению к работе в клубе своих бывших "звезд".
27 октября 2001 г., 15:48
Сегодня россияне впервые увидят кадры, отснятые внутри "Курска" Сегодня россияне впервые увидят кадры, отснятые внутри "Курска"
Это будет 7-минутный видеоматериал. В Мурманске генеральный прокурор России заявил сегодня на пресс-конференции: "Вы увидите ад, который происходил в лодке, увидите результаты страшного взрыва и пожара".
27 октября 2001 г., 15:48
Во Франции заводы, на которых есть радиоактивные материалы, обзаведутся собственными ПВО Во Франции заводы, на которых есть радиоактивные материалы, обзаведутся собственными ПВО
Первым таким объектом стал завод по переработке ядерных отходов. Там были установлены зенитные батареи, оснащенные ракетами класса "земля-воздух".
27 октября 2001 г., 15:44
1 декабря "Единство", "Отечество" и "Вся Россия" сольются
1 декабря "Единство", "Отечество" и "Вся Россия" сольются
В этот день в России появится единая центристская партия проправительственного толка.
27 октября 2001 г., 15:33
В Косово арестован подозреваемый в убийстве российского миротворца В Косово арестован подозреваемый в убийстве российского миротворца
Рядовой-контрактник Станислав Иванов погиб от огнестрельных пулевых ранений в голову и спину. Его тело было найдено близ села Коретин.
27 октября 2001 г., 15:31
Ельцин и Кучма выпили "по чарке горилки" Ельцин и Кучма выпили "по чарке горилки"
В дружеской обстановке экс-президент России и глава Украины обсудили нынешние отношения между двумя странами.
27 октября 2001 г., 15:28
Николай Солтыс попытался заколоть себя карандашом Николай Солтыс попытался заколоть себя карандашом
Украинский иммигрант находится в тюрьме столицы Калифорнии Сакраменто. Он обвиняется в убийстве шестерых родственников, включая беременную жену и трехлетнего сына.
27 октября 2001 г., 15:19
Экипаж "Курска" погиб от отравления угарным газом Экипаж "Курска" погиб от отравления угарным газом
Об этом сообщил журналистам в субботу генеральный прокурор Владимир Устинов. По его словам, визуальный осмотр атомохода позволяет заключить, что пожар происходил по всей лодке.
27 октября 2001 г., 15:19
Мэджик Джонсон боится самолетов и сибирской язвы
Мэджик Джонсон боится самолетов и сибирской язвы
Бывшая звезда национальной баскетбольной ассоциации Ирвин "Мэджик" Джонсон не примет в пятницу участие в баскетбольном матче датской команды Magic Great Danes.
27 октября 2001 г., 15:15
Северный альянс недоволен результатами воздушных ударов США по позициям талибов Северный альянс недоволен результатами воздушных ударов США по позициям талибов
Несмотря на то, что они предоставляют Пентагону данные для нанесения ударов, оборона террористов до сих пор не сломлена.
27 октября 2001 г., 15:12
Террорист Тимурлан Алиев сбежал из буйнакского СИЗО Террорист Тимурлан Алиев сбежал из буйнакского СИЗО
Он приговорен к пожизненному заключению за совершение теракта в столице Дагестана в 1998 году. Тогда погибли 20 человек.
27 октября 2001 г., 15:11
Шойгу не видит "ничего особенного" в проверке Генпрокуратурой его ведомства Шойгу не видит "ничего особенного" в проверке Генпрокуратурой его ведомства
Глава МЧС также заявил, что не собирается покидать свой пост. "Сейчас никаких представителей прокуратуры в министерстве нет", - подчеркнул Сергей Шойгу.
27 октября 2001 г., 15:08
17 моряков "Курска" подняты из подлодки
17 моряков "Курска" подняты из подлодки
7 из них уже опознаны. С их родственниками согласованы вопросы о месте захоронения и транспортировке тел погибших подводников.
27 октября 2001 г., 15:06
Российским футбольным болельщикам будут предложены туры на чемпионат мира Российским футбольным болельщикам будут предложены туры на чемпионат мира
Любителям футбола будут предложены туры на чемпионат мира 2002 года, который пройдет с 31 мая по 30 июня на стадионах Южной Кореи и Японии, с посещением всех матчей сборной России.
27 октября 2001 г., 15:05
Власти Чехии официально признали, что Атта встречался с иракским агентом Власти Чехии официально признали, что Атта встречался с иракским агентом
Террорист, протаранивший одну из башен Всемирного торгового центра, общался с представителем иракских спецслужб в начале этого года во время поездки в Чехию.
27 октября 2001 г., 14:56
В пятницу вечером в Лас-Вегасе Штеффи Граф родила сына В пятницу вечером в Лас-Вегасе Штеффи Граф родила сына
Вес первенца Граф и Андре Агасси составляет 2,6 килограмма, рост - 50 сантиметров.
27 октября 2001 г., 14:48
Москва претендует на проведение финала Лиги чемпионов Москва претендует на проведение финала Лиги чемпионов
Москва претендует на право проведения в мае 2003 года финального матча самого престижного футбольного турнира Старого Света - Лиги чемпионов.
27 октября 2001 г., 14:45
Анна Курникова проиграла в четвертьфинале теннисного турнира в Люксембурге       Анна Курникова проиграла в четвертьфинале теннисного турнира в Люксембурге
Россиянка проиграла первой "ракетке" турнира с призовым фондом 170 тысяч долларов - бельгийке Ким Клейстерс.
27 октября 2001 г., 14:42
В акватории порта Новороссийск горит болгарский танкер В акватории порта Новороссийск горит болгарский танкер
В результате пожара, по последним данным, пострадали 4 человека. Об их состоянии ничего не сообщается. Утечки нефти не произошло.
27 октября 2001 г., 09:21