NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В "Молодой гвардии" назвали "экспериментом" обещание заплатить за участие в митинге Навального В "Молодой гвардии" назвали "экспериментом" обещание заплатить за участие в митинге Навального
В организации утверждают, что более ста человек согласились поддержать акцию Навального за 200 рублей. "Им было неважно, каким флагом они будут размахивать", - подчеркнула руководитель ивановской "Молодой гвардии".
28 октября 2017 г., 23:41
СК начал проверку после взрыва в жилом доме на Алтае СК начал проверку после взрыва в жилом доме на Алтае
Из здания были эвакуированы девять человек, однако двое, по предварительным данным, остаются под завалами. На месте происшествия уже работают спасатели.
28 октября 2017 г., 22:18
В столице Сомали взрывы и стрельба около президентского дворца: минимум 13 погибших В столице Сомали взрывы и стрельба около президентского дворца: минимум 13 погибших
Смертник привел в действие установленную в автомобиле бомбу у расположенной около резиденции президента гостиницы Nashablod Two. Через несколько минут на месте происшествия прогремел еще один взрыв, в гостинице началась стрельба.
28 октября 2017 г., 20:33
В Петербурге открыли памятник жертвам катастрофы А321 над Синаем, когда погибли 224 человека В Петербурге открыли памятник жертвам катастрофы А321 над Синаем, когда погибли 224 человека
Памятник "Сложенные крылья" открыли на Серафимовском кладбище, где захоронили останки тех, кого не смогли опознать. Теракт над Синаем стал крупнейшей авиакатастрофой в истории России.
28 октября 2017 г., 20:00
Теряющий зрителей "Первый канал" получит из бюджета еще 3 млрд рублей Теряющий зрителей "Первый канал" получит из бюджета еще 3 млрд рублей
"Первый" ранее предпочитал не афишировать факт получения многомиллиардных вливаний из бюджета. При этом канал не первый год теряет долю зрителей - а значит, и рекламные доходы.
28 октября 2017 г., 19:44
Экс-футболисту "Зенита" грозит длительная дисквалификация за избиение арбитра Экс-футболисту "Зенита" грозит длительная дисквалификация за избиение арбитра
Бывший защитник санкт-петербургского "Зенита" Радек Ширл ударил судью в матче четвертого дивизиона чешского футбола. После этого 36-летний спортсмен угрожал рефери. Ожидается, что футболист получит длительную дисквалификацию.
28 октября 2017 г., 19:20
В Адыгее разбился дельтаплан, два человека погибли В Адыгее разбился дельтаплан, два человека погибли
Дельтаплан воспламенился в воздухе, утверждают местные власти. Один из погибших - физик, член совета Русского географического общества, профессиональный дельтапланерист.
28 октября 2017 г., 19:18
Основатель Amazon за день разбогател на 10 млрд и обошел Билла Гейтса Основатель Amazon за день разбогател на 10 млрд и обошел Билла Гейтса
Джефф Безос возглавил список самых богатых людей в мире, опередив основателя Microsoft Билла Гейтса. Произошло это благодаря росту котировок акций Amazon - за сутки после публикации квартального отчета оценка доли Безоса подросла сразу на 10 млрд долларов.
28 октября 2017 г., 18:50
Мэр Анкары, возглавлявший столицу Турции 23 года, объявил об отставке Мэр Анкары, возглавлявший столицу Турции 23 года, объявил об отставке
Мелих Гекчек объявил об отставке "по просьбе президента Эрдогана". Он был главой исполнительной власти города с 1994 года и четырежды переизбирался на свой пост. СМИ считают, что Эрдоган взял курс на обновление рядов своей партии.
28 октября 2017 г., 18:24
Команда "Российская пресса" не смогла обыграть в хоккей "Президентский полк" Команда "Российская пресса" не смогла обыграть в хоккей "Президентский полк"
27 октября в Строгино состоялся скоротечный турнир любительских команд по хоккею, приуроченный к Всемирному дню борьбы с инсультом. На лед вышли команды "Комар", "Российская пресса", "Президентский полк" и "Хоккейные доктора".
28 октября 2017 г., 18:15
МЧС отправит в Норвегию отряд для поиска разбившегося вертолета Ми-8 МЧС отправит в Норвегию отряд для поиска разбившегося вертолета Ми-8
В Норвегию вылетит самолет Ил-76 МЧС со спасателями и необходимым оборудованием. Искать пропавший вертолет под водой поможет телеуправляемый робот "Фалькон".
28 октября 2017 г., 18:04
Велосипедистку в Ивановской области сбил пьяный священник Протолеон, утверждают СМИ Велосипедистку в Ивановской области сбил пьяный священник Протолеон, утверждают СМИ
В городе Шуя иномарка сбила 55-летнюю женщину на велосипеде, получившую травмы головы. Региональные СМИ утверждают, что за рулем "Ниссана" был пьяный священник.
28 октября 2017 г., 17:42
В Казани новые 200-рублевые купюры продают по 300 рублей В Казани новые 200-рублевые купюры продают по 300 рублей
Новые купюры пока поступили в обращение лишь в столице и регионах, достопримечательности которых на них изображены - в Крыму и на Дальнем Востоке. Казанский "Мир монет" на улице Пушкина для самых нетерпеливых продает банкноты уже сейчас - но с прибавкой к номинальной стоимости.
28 октября 2017 г., 16:58
Бывший нападающий ФК "Москва" подал в суд на жену, которая опубликовала в интернете номер его телефона Бывший нападающий ФК "Москва" подал в суд на жену, которая опубликовала в интернете номер его телефона
Аргентинский нападающий итальянского футбольного клуба "Удинезе" Макси Лопес подал в суд на бывшую жену Ванду Нару, которая ушла к его другу, за публикацию его телефона и других личных данных в интернете. Экс-супруга утверждает, что футболист перестал платить алименты.
28 октября 2017 г., 16:34
Пучдемон объявил о начале "демократического сопротивления" в Каталонии Пучдемон объявил о начале "демократического сопротивления" в Каталонии
Он отказался передавать власть, подчеркнув, что "в демократическом обществе только парламенты назначают или снимают президентов". Его может снять только парламент Каталонии, а решения Мадрида противоречат воле народа Каталонии.
28 октября 2017 г., 16:33
В Китае после 13-часового показа впала в кому и умерла юная модель из России В Китае после 13-часового показа впала в кому и умерла юная модель из России
14-летняя Влада Дзюба из Перми уехала в Китай на три месяца работать по контракту. Ее госпитализировали вскоре после длительного показа. Она провела в коме два дня и умерла из-за менингита, лечение которого осложняло "крайнее истощение".
28 октября 2017 г., 16:02
Овечкин купил теплые вещи канадскому бомжу, которого увидел на улице Овечкин купил теплые вещи канадскому бомжу, которого увидел на улице
Нападающий сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин подарил теплые вещи бездомному, которого встретил на улице в канадском городе Эдмонтон, куда столичная команда прилетела на матч регулярного чемпионата.
28 октября 2017 г., 15:51
Правительство выделит вузам еще 25 млрд рублей, но только эффективным. Названы 20 лучших Правительство выделит вузам еще 25 млрд рублей, но только эффективным. Названы 20 лучших
Правительство решило выделить университетам субсидии в 25 млрд рублей в течение последующих четырех лет. Решать, кто их получит, будут на конкурсной основе. Параллельно в Екатеринбурге подводили промежуточные итоги программы поддержки "5/100" - попытки вывести минимум пятерку отечественных вузов в сотню лучших в мире.
28 октября 2017 г., 15:23
Ходорковский не будет финансировать кампанию Собчак, так как любой другой кандидат кроме Путина или его преемника "победить не сможет" Ходорковский не будет финансировать кампанию Собчак, так как любой другой кандидат кроме Путина или его преемника "победить не сможет"
Он не станет этого делать по той причине, что "это выборы без выбора". "Смысла в том, чтобы финансировать такую кампанию, никакого нет", - заявил глава "Открытой России", отметив, что "невозможно победить заранее назначенного кандидата", которым будет или сам Владимир Путин, или выбранный им преемник.
28 октября 2017 г., 14:41
"СКА-Нефтяник" стал обладателем Кубка России, победив в финале "Енисей" "СКА-Нефтяник" стал обладателем Кубка России, победив в финале "Енисей"
Хабаровский "СКА-Нефтяник" на своем льду со счетом 4:0 переиграл "Енисей" в финале Кубка России по хоккею с мячом. Красноярский клуб уступает в решающем матче второй раз за последние две недели: в финале Кубка мира "Енисей" "подарил" победу шведскому "Сандвикену".
28 октября 2017 г., 14:14
Венгрия заблокировала декабрьский саммит Украина - НАТО из-за киевского "удара в спину" Венгрия заблокировала декабрьский саммит Украина - НАТО из-за киевского "удара в спину"
"Венгрия не может поддержать стремление Украины к интеграции и наложила вето на созыв саммита НАТО - Украина", - заявил глава МИД Петер Сийярто, напомнив, что после принятия Радой проекта об обучении на украинском языке Венгрия обещала использовать все инструменты, чтобы отменить этот закон, ущемляющий права нацменьшинств.
28 октября 2017 г., 14:13
В армии Украины с 2014 года погибли более 10 тысяч военнослужащих, не считая боевых потерь в Донбассе В армии Украины с 2014 года погибли более 10 тысяч военнослужащих, не считая боевых потерь в Донбассе
Все они погибли в результате "необратимых и санитарных потерь, то есть не от боевых действий", сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. От посттравматического синдрома страдают до 360 тысяч участников АТО. "Государство потеряло кредит доверия и общества, и среди военных. Народ уже не верит представителям власти", - сказал он.
28 октября 2017 г., 13:43
Лучший снайпер московского "Динамо" "загремел" в армию Лучший снайпер московского "Динамо" "загремел" в армию
Нападающий московского "Динамо" Владимир Брюквин, который с семью шайбами является лучшим снайпером столичного клуба в нынешнем сезоне, не сыграл в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Спартака" из-за того, что его забрали в армию.
28 октября 2017 г., 13:24
Мартина Хингис не смогла победно завершить теннисную карьеру Мартина Хингис не смогла победно завершить теннисную карьеру
Знаменитая швейцарская теннисистка Мартина Хингис и Чжань Юнжань из Тайваня не смогли выйти в финал Итогового турнира WTA в парном разряде. Соревнования, призовой фонд которых составляет 7 миллионов долларов, проходят в Сингапуре.
28 октября 2017 г., 12:56
Космодром "Байконур" предложено включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО Космодром "Байконур" предложено включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
В России рассчитывают, что в течение ближайших 7-8 лет еще пять российских объектов войдут в список Всемирного наследия. Это объекты во Владимирской и Псковской областях, в Ярославле, Карелии, Башкирии и в Архангельской области.
28 октября 2017 г., 12:54
Латвия вновь заявила о появлении у своих границ российских кораблей Латвия вновь заявила о появлении у своих границ российских кораблей
"В латвийской эксклюзивной экономической зоне в 14 морских милях от территориальных вод Военно-морские силы 28 октября идентифицировали укладчик буев "Килектор 1" класса "Сура" ВC России", - говорится в сообщении Национальных вооруженных силы страны. Накануне в 16 морских милях от территориальных вод был замечен буксир "Виктор Конецкий".
28 октября 2017 г., 12:45
Мадрид ввел прямое правление в Каталонии и назначил управлять ею вице-премьера Сорайю Саенс де Сантамария. Но Пучдемон уходить отказался Мадрид ввел прямое правление в Каталонии и назначил управлять ею вице-премьера Сорайю Саенс де Сантамария. Но Пучдемон уходить отказался
Мадрид реализует 155-ю статью конституции, которая подразумевает приостановку действия регионального правительства. Контролировать работу каталонских советов будут профильные министерства Испании.
28 октября 2017 г., 11:55
В России подсчитали количество живущих в стране евреев - около 1,5 млн В России подсчитали количество живущих в стране евреев - около 1,5 млн
В Российском еврейском конгрессе считают, что в России снижается уровень антисемитизма, который становится уделом маргиналов, и растет положительное отношение к евреям. Это связано с госполитикой и тем, что основное население страны выросло, уже не застав периода государственного антисемитизма.
28 октября 2017 г., 11:25
Канадская пара улучшила свой мировой рекорд в фигурном катании Канадская пара улучшила свой мировой рекорд в фигурном катании
Канадские фигуристы Тесса Вирту и Скотт Моир обновили собственный мировой рекорд в короткой программе в танцах на льду на этапе Гран-при "Скейт Канада", который проходит в Реджайне. Спортсмены улушили прежнее достижение на 0,25 балла.
28 октября 2017 г., 11:13
СКА обновил очередной рекорд КХЛ, набрав очки в 28-й игре подряд СКА обновил очередной рекорд КХЛ, набрав очки в 28-й игре подряд
Хоккеисты санкт-петербургского СКА в гостях нанесли поражение братиславскому "Словану" со счетом 5:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ и обновили рекорд чемпионатов России по продолжительности серии с набранными очками в одном сезоне.
28 октября 2017 г., 10:42
Предложение Собчак убрать с Красной площади труп Ленина лидер коммунистов Зюганов назвал "хамством и безобразием" Предложение Собчак убрать с Красной площади труп Ленина лидер коммунистов Зюганов назвал "хамством и безобразием"
Собчак на встрече с жителями Екатеринбурга в рамках предвыборной кампании заявила, что давно пора убрать труп человека из сердца столицы. По ее мнению, это показатель "средневекового уклада жизни в стране". "Она начинает с предложений о варварстве на Красной площади. Но кто туда полезет с грязными руками, мы их оттуда погоним", - заявил Зюганов.
28 октября 2017 г., 10:35
Пентагон предостерег КНДР от применения ядерного оружия и объявил о размещении в Южной Корее стратегических вооружений Пентагон предостерег КНДР от применения ядерного оружия и объявил о размещении в Южной Корее стратегических вооружений
По словам главы Пентагона, дипломатия лучше работает, "если поддерживается значительной военной силой". Между тем в исследовательской службе Конгресса США подсчитали, что в первые дни войны на полуострове погибнет до 300 тысяч человек, даже если КНДР использует обычные виды вооружений.
28 октября 2017 г., 10:06
Касперский признал, что у его компании были связи с разведслужбами, но только по вопросам киберпреступности Касперский признал, что у его компании были связи с разведслужбами, но только по вопросам киберпреступности
В США "Лабораторию Касперского" подозревают в связях с российской разведкой и другими правительственными учреждениями. В компании на протяжении многих месяцев заявляют, что не имеют отношения к кибершпионажу.
28 октября 2017 г., 09:35
"Ред Булл" больше не будет сотрудничать с российским гонщиком Даниилом Квятом "Ред Булл" больше не будет сотрудничать с российским гонщиком Даниилом Квятом
Российский пилот чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Даниил Квят больше не является членом гоночной программы "Ред Булл". На последнем Гран-при США гонщик финишировал десятым. Квят вошел в программу поддержки молодых пилотов "Ред Булл" в 2010 году в возрасте 15 лет.
28 октября 2017 г., 09:32
Десант спецподразделений армии Индии высадился на побережье в Приморье Десант спецподразделений армии Индии высадился на побережье в Приморье
Морпехи Тихоокеанского флота (ТОФ) и спецподразделение Вооруженных Сил Индии в рамках международных учений "Индра-2017" провели совместную высадку морского десанта на необорудованное побережье на полигоне Клерк.
28 октября 2017 г., 09:11
Cпецпрокурор США выдвинул первые обвинения‍ по "российскому делу" Cпецпрокурор США выдвинул первые обвинения‍ по "российскому делу"
Лица, против которых выдвинуты обвинения, будут взяты под стражу 30 октября. Имена фигурантов дела не называются, также неизвестно, и против какого числа лиц выдвинуты обвинения. Все детали могут быть обнародованы уже в эти выходные или в начале следующей недели.
28 октября 2017 г., 09:04
15-й тур чемпионата России начался с поражения ЦСКА 15-й тур чемпионата России начался с поражения ЦСКА
В стартовом матче 15-го тура чемпионата России по футболу тульский "Арсенал" на своем поле в большинстве победил ЦСКА со счетом 1:0. Героем встречи стал Горан Чаушич, отправивший мяч в ворота Игоря Акинфеева на 80-й минуте дальним ударом.
28 октября 2017 г., 08:54
Правительство России запретило пожарным службам и МЧС закупать огнезащитную одежду иностранного производства Правительство России запретило пожарным службам и МЧС закупать огнезащитную одежду иностранного производства
Целями принятых мер, как указывают в правительстве, являются не контрсанкции, а увеличение загрузки российских предприятий легкой промышленности. В России достаточно производственных мощностей для полного обеспечения нужд заказчиков.
28 октября 2017 г., 08:24