NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Колокольцев: "белгородского стрелка" задержали сотрудники без спецподготовки Колокольцев: "белгородского стрелка" задержали сотрудники без спецподготовки
"Кто-то может возражать, что сотрудник должен быть готов к любому развитию ситуации, но нужно поставить себя на место этого майора, было трудно оценить в тот момент степень риска. В любом случае, задача выполнена", - заявил глава МВД, сообщив, что все четверо представлены к наградам.
28 апреля 2013 г., 20:53
Боснийский суд арестовал президента: тот прощал по году тюрьмы за 15 тысяч евро Боснийский суд арестовал президента: тот прощал по году тюрьмы за 15 тысяч евро
Суд санкционировал в воскресенье арест президента Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимира и четверых человек из его окружения. Политик принимал решения о помиловании за деньги: на свободу выходили убийцы, насильники и наркодилеры.
28 апреля 2013 г., 20:23
На четверых задержанных у Кизляра исламских экстремистов завели дело На четверых задержанных у Кизляра исламских экстремистов завели дело
На контрольно-пропускном посту "Лесной" была остановлена колона автомашин с выставленными из окон флагами с исламской символикой экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир". МВД в субботу заявило о 17 задержанных, но только четверых, оказавших сопротивление, оставили под арестом.
28 апреля 2013 г., 20:04
Ирак запретил вещание десяти телеканалов, включая Al-Jazeera Ирак запретил вещание десяти телеканалов, включая Al-Jazeera
Просуннитские каналы обвиняются в разжигании межконфессиональной розни и призывах к насилию. Конфликты между разными конфессиями только за последнюю неделю унесли свыше 179 жизней.
28 апреля 2013 г., 19:43
Шарапова второй год подряд уезжает из Штутгарта на дорогом автомобиле Шарапова второй год подряд уезжает из Штутгарта на дорогом автомобиле
Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей престижного турнира в Штутгарте, переиграв на грунтовом покрытии в решающем матче соревнования со счетом 6:4, 6:3 Ли На из Китая.
28 апреля 2013 г., 19:41
Стрельбу в центре Рима устроил отчаявшийся безработный Стрельбу в центре Рима устроил отчаявшийся безработный
Названо имя стрелявшего у дворца правительства: это 49-летний безработный Луиджи Преити. "Он собирался стрелять по политикам, но, поняв, что не доберется до них, решил открыть огонь по карабинерам", - заявил допрашивавший его следователь.
28 апреля 2013 г., 19:16
В США у выходцев из России отобрали пятимесячного ребенка. Астахов готов вмешаться В США у выходцев из России отобрали пятимесячного ребенка. Астахов готов вмешаться
Супруги Николаевы не оформили должным образом выписку ребенка из больницы, и дело обернулось жалобой в органы опеки. Заседание суда назначено на понедельник.
28 апреля 2013 г., 18:52
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл в Россию Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл в Россию
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ начал первый за 10 лет официальный визит в Россию. Борт главы японского кабмина совершил посадку в столичном аэропорту "Внуково-2". Главные темы - мирные переговоры и преодоление территориальных разногласий.
28 апреля 2013 г., 18:38
Вооруженная толпа блокировала здание ливийского МИДа
Вооруженная толпа блокировала здание ливийского МИДа
С вооруженной толпой ведутся переговоры. Неизвестные блокировали ближайшие дороги. Пока никто из них не вошел в здание министерства. Они также не пускают никого внутрь.
28 апреля 2013 г., 18:18
В Царицыно на юге Москвы задержали "стреляющую свадьбу" В Царицыно на юге Москвы задержали "стреляющую свадьбу"
Сообщения о том, что из кортежа стреляют, поступили от водителей с Варшавского шоссе на юге Москвы. Сначала полиция не обнаружила указанных очевидцами автомобилей, но затем подозрительную свадьбу нагнали. Стреляли выходцы с Северного Кавказа.
28 апреля 2013 г., 17:55
Рекордсмен YouTube рэпер Psy получил награду фестиваля Tribeca Рекордсмен YouTube рэпер Psy получил награду фестиваля Tribeca
Автор хитов Gangnam style и Gentleman получил престижную награду в номинации "Подрывные инновации". Церемония награждения прошла 26 апреля в Нью-Йоркском университете на Манхэттене. Получив награду, певец признался, что в 1996 году подавал документы в этот вуз, но провалился.
28 апреля 2013 г., 17:48
Судья Кадыров избил футболиста во время игры на стадионе в Грозном Судья Кадыров избил футболиста во время игры на стадионе в Грозном
На матче молодежных составов "Терека" и "Амкара" судья на бровке Муса Кадыров (Грозный) избил футболиста пермской команды Илью Кричмара. Арбитр бросил флажок, выбежал на поле, повалил Кричмара на землю и принялся его колотить руками и ногами.
28 апреля 2013 г., 17:44
Члена КСО Гаскарова задержали по "болотному делу" Члена КСО Гаскарова задержали по "болотному делу"
Члена Координационного совета оппозиции, антифашиста Алексея Гаскарова задержали и доставили в качестве свидетеля на допрос по "болотному делу". В ходе допроса его статус изменился - сначала на подозреваемого, затем ему предъявили обвинение.
28 апреля 2013 г., 17:31
Эштон Катчер подрался на музыкальном фестивале с охраной из-за девушки Эштон Катчер подрался на музыкальном фестивале с охраной из-за девушки
Конфликт произошел возле огороженной музыкальной сцены, одна из поклонниц Катчера решила подойти к нему. Актер сам пошел навстречу поклоннице, однако охранник преградил им путь и стал отталкивать обоих. Мужчины стали агрессивно толкаться, пока потасовку не остановили друзья актера.
28 апреля 2013 г., 17:15
Во Франции взрывом газа разрушило жилой дом: под завалами люди Во Франции взрывом газа разрушило жилой дом: под завалами люди
Частичное обрушение жилого здания произошло в городе Реймс на северо-востоке Франции, два человека погибли. На месте ЧП идет спасательная операция.
28 апреля 2013 г., 16:58
МЧС о трагедии в Раменском: пожарные выехали вовремя, их поздно вызвали. Не исключен поджог МЧС о трагедии в Раменском: пожарные выехали вовремя, их поздно вызвали. Не исключен поджог
МЧС представило первые выводы о трагедии в Раменском, где результате пожара в психиатрической лечебнице погибли 38 человек. Причина пожара - "нетехническая".
28 апреля 2013 г., 16:43
Жительницу Забайкалья, жаловавшуюся на полицейских, обвинили в ложном доносе Жительницу Забайкалья, жаловавшуюся на полицейских, обвинили в ложном доносе
Гражданка Ушакова, ее адвокат, и двое жителей Краснокаменска задержаны на 48 часов. Наталья Ушакова добилась возбуждения уголовного дела против полицейских, зафиксировав "побои". Теперь следствие считает, что она затаила обиду с 2009 года, когда у нее дома проводился обыск.
28 апреля 2013 г., 16:23
Медведев назвал бредом двухмиллионную зарплату Ничушкина в московском "Динамо" Медведев назвал бредом двухмиллионную зарплату Ничушкина в московском "Динамо"
Президент КХЛ Александр Медведев назвал бредом информацию о двухмиллионной зарплате 18-летнего нападающего челябинского "Трактора" Валерия Ничушкина, который в мае должен стать игроком московского "Динамо".
28 апреля 2013 г., 16:17
Джохар Царнаев в Instagram лайкал фото Басаева и подписи "джихад" и "Аллах" Джохар Царнаев в Instagram лайкал фото Басаева и подписи "джихад" и "Аллах"
Доступ к его удаленному аккаунту "jmaister1" спецслужбы США получили накануне. Информацию удалось частично восстановить.
28 апреля 2013 г., 15:37
"Спартак" забил два безответных мяча в ворота "Анжи", ЦСКА и "Зенит" теряют очки "Спартак" забил два безответных мяча в ворота "Анжи", ЦСКА и "Зенит" теряют очки
В 26-м туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" на стадионе "Лужники" со счетом 2:0 победил махачкалинский "Анжи". Успех столичного клуба образовался благодаря голам Ким Чельстрёма и Дмитрия Комбарова. Отныне "Спартак" отстает от "Анжи" на три очка.
28 апреля 2013 г., 15:35
Владельца рухнувшего в Бангладеш здания выловили на границе с Индией Владельца рухнувшего в Бангладеш здания выловили на границе с Индией
Мохаммеда Рану уже везут в Дакку на вертолете. О его аресте было объявлено по громкоговорителям на месте обрушения Rana Plaza, сотни людей приветствовали эту новость.
28 апреля 2013 г., 14:49
В Самаре прорвало трубопровод: в яму засосало "Ладу Калину" В Самаре прорвало трубопровод: в яму засосало "Ладу Калину"
На проспекте Кирова, 208 в яму площадью 6х12 метров провалилась машина. Накануне там чинили трубопровод, а в воскресенье пробовали подать в него воду. Глубина ямы не устанавливается, так как воду не откачали, машина все еще в яме. Водителя в "Калине" не было.
28 апреля 2013 г., 14:32
Российский новичок НХЛ забросил пять шайб в последних двух матчах регулярного сезона Российский новичок НХЛ забросил пять шайб в последних двух матчах регулярного сезона
Российский нападающий канадского "Эдмонтона" Наиль Якупов оформил хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Ванкувером", который его команда выиграла с разгромным счетом 7:2. В предыдущем матче форвард дважды завершал атаки "нефтяников".
28 апреля 2013 г., 14:18
Присяга со стрельбой: мужчина в костюме обстрелял карабинеров у дома правительства Италии Присяга со стрельбой: мужчина в костюме обстрелял карабинеров у дома правительства Италии
Неизвестные открыли огонь перед дворцом Киджи в Риме в момент, когда новое правительство приносило присягу в президентском дворце. Ранены двое карабинеров, один из стрелявших задержан.
28 апреля 2013 г., 14:11
"Предвыборные" взрывы в Пакистане: 9 погибших "Предвыборные" взрывы в Пакистане: 9 погибших
Взрыв вблизи штаб-квартиры одного из кандидатов на местных выборах в городе Кохат на северо-западе Пакистана унес жизни шести человек. Еще три человека погибли при взрыве в представительстве независимого кандидата в Пешаваре.
28 апреля 2013 г., 13:37
Пьяный поляк врезался в четырехэтажный дом, полностью разрушив его (ВИДЕО) Пьяный поляк врезался в четырехэтажный дом, полностью разрушив его (ВИДЕО)
При столкновении была повреждена газовая труба, что привело к взрыву и разрушению здания. К счастью, у жителей было время покинуть здание. Три человека госпитализированы с отравлением продуктами горения. Виновник задержан, у него в крови 1,5 промилле алкоголя.
28 апреля 2013 г., 13:18
Илья Ковальчук сыграет за сборную России на чемпионате мира Илья Ковальчук сыграет за сборную России на чемпионате мира
Нападающий "Нью-Джерси" и сборной России Илья Ковальчук после гостевого поражения в последнем матче регулярного сезона НХЛ от "Рейнджерс" со счетом 0:4 заявил, что сыграет на предстоящем чемпионате мира.
28 апреля 2013 г., 13:03
Горит журавлиный заповедник в Амурской области. Вероятен поджог Горит журавлиный заповедник в Амурской области. Вероятен поджог
Природный пожар в Хинганском заповеднике угрожает не только уникальной природе, но и гнездам аистов и редких журавлей. Огонь охватил уже 5 тысяч гектаров. Руководство винит браконьеров и администрацию области, запретившую "профилактические отжиги".
28 апреля 2013 г., 13:00
Сирийским войскам отдавали приказ применять химическое оружие, утверждает беглый генерал Сирийским войскам отдавали приказ применять химическое оружие, утверждает беглый генерал
Ас-Сакит отвечал за химическое оружие в армии Сирии, и утверждает, что до его бегства это оружие против мятежников ни разу не использовалось. Ему отдавали такой приказ, но он развел химикаты водой.
28 апреля 2013 г., 12:41
Колокольцев хочет изменить имидж сотрудников МВД Колокольцев хочет изменить имидж сотрудников МВД
Реформирование будет продолжаться, заявил глава ведомства. "Потому что мы действительно перед собой поставили задачу коренного изменения имиджа наших сотрудников. Да, это задача не одного дня", - признал он.
28 апреля 2013 г., 12:22
Уроженец Махачкалы за минуту защитил титул чемпиона США по боксу Уроженец Махачкалы за минуту защитил титул чемпиона США по боксу
Российский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов уверенно победил нокаутом в "футбольной обстановке" Себастьяна Себальоса из Аргентины и защитил титул чемпиона США по версии Всемирного боксерского совета в своей весовой категории.
28 апреля 2013 г., 12:01
Космонавты выйдут в открытый космос с Олимпийским факелом Космонавты выйдут в открытый космос с Олимпийским факелом
Предположительно, факел побывает в космосе в ноябре. Для этого придется изменить график полетов пилотируемых кораблей на станцию и организовать внеплановый выход в открытый космос.
28 апреля 2013 г., 11:51
Новому обвиняемому в отправке писем с ядом Обаме предъявлены обвинения
Новому обвиняемому в отправке писем с ядом Обаме предъявлены обвинения
Эверета Даншке, задержанного накануне ночью инструктора по карате, обвинили во владении биологическим оружием и попытке его использования для лишения человека жизни.
28 апреля 2013 г., 11:23
Опознаны девять погибших в результате пожара в подмосковной больнице Опознаны девять погибших в результате пожара в подмосковной больнице
В ряде случаев опознание будет затруднено в связи с тем, что 11 погибших были одинокими, что исключает возможность взятия у их родственников материалов для генетического сравнения, предупреждал Минздрав.
28 апреля 2013 г., 11:15
Израильские ВВС нанесли ответный удар по сектору Газа Израильские ВВС нанесли ответный удар по сектору Газа
В ночь с субботы на воскресенье из сектора Газа была выпущена ракета в сторону района Сдот Негев, никто не пострадал. В ответ израильская армия обстреляла склад с оружием и еще один "террористический объект".
28 апреля 2013 г., 11:00
Бразильский вратарь захотел стать гражданином России Бразильский вратарь захотел стать гражданином России
Бразильский голкипер московского "Локомотива" Гилерме Маринато хочет стать гражданином России. На встрече с болельщиками вратарь рассказал, что уже собирает необходимые бумаги. У него есть серьезное намерение получить российский паспорт.
28 апреля 2013 г., 11:00
Исландская оппозиция победила на выборах в старейший парламент мира Исландская оппозиция победила на выборах в старейший парламент мира
Лидер консервативной Партии независимости Исландии Бьярни Бенедиктссон объявил о том, что партия "вновь призывается исполнять свой долг". От власти "независимых" отстранили в 2009 году, но меры экономии, введенные новым правительством, не понравились жителям страны.
28 апреля 2013 г., 10:43
В Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли разведгруппу спецназа В Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли разведгруппу спецназа
Столкновение произошло ночью в лесу около села Жанхотеко, пострадавших нет. С рассветом начались поиски бандитов.
28 апреля 2013 г., 10:37
Бунт в мексиканской тюрьме: 17 погибших Бунт в мексиканской тюрьме: 17 погибших
Причина бунта в тюрьме Ла Пила пока неясна. По одной из версий, участники столкновений принадлежали к враждующим наркокартелям. Кровавые столкновения в тюрьмах страны - не редкость.
28 апреля 2013 г., 10:26
Лионель Месси установил еще два рекорда для футбольной Испании Лионель Месси установил еще два рекорда для футбольной Испании
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, забив мяч в ворота клуба "Атлетик" из Бильбао, установил два новых рекорда для чемпионатов Испании. Аргентинец стал первым футболистом в истории Примеры, забившим в течение одного сезона 24 мяча на выезде.
28 апреля 2013 г., 10:12
Задержанных на Красной площади "белоленточников" отпустили из полиции Задержанных на Красной площади "белоленточников" отпустили из полиции
Протоколы об административных нарушениях составлены в отношении 12 из 27 задержанных в субботу в ходе несанкционированной акции оппозиции, рапортовали в МВД. В чем заключаются правонарушения - по-прежнему неясно.
28 апреля 2013 г., 10:11
В Японии успешно прошел первый тестовый полет Boeing-787 Dreamliner В Японии успешно прошел первый тестовый полет Boeing-787 Dreamliner
Лайнер компании All Nippon Airways успешно приземлился в Токио. До возобновления регулярных рейсов компания планирует провести свыше 200 испытаний. Накануне первый коммерческий рейс Dreamliner уже успешно состоялся в Эфиопии.
28 апреля 2013 г., 10:04
Президент Алжира лечится в Париже после микроинсульта Президент Алжира лечится в Париже после микроинсульта
По информации агентства Aljeri Press Service, Бутефлика "был перевезен в Париж для обследований по рекомендации врачей". "Состояние его здоровья стабильное и не вызывает опасений", - сообщило агентство.
28 апреля 2013 г., 09:55
Александр Овечкин третий раз в карьере выиграл "Морис Ришар Трофи" Александр Овечкин третий раз в карьере выиграл "Морис Ришар Трофи"
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, забросив за "укороченный" сезон 32 шайбы, третий раз в карьере стал обладателем приза "Морис Ришар Трофи", вручаемый лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата НХЛ.
28 апреля 2013 г., 09:50
Митя Алешковский: "Ответ Олегу Кашину" Митя Алешковский: "Ответ Олегу Кашину"
Блоггер выражает свое несогласие с позицией Олега Кашина, которому кажется, что любая деятельность, неподконтрольная власти, становится политической по умолчанию. Когда человек терпеть не может политику.
28 апреля 2013 г., 09:49
Японский премьер в Москве надеется начать переговоры о мире и разделе территорий Японский премьер в Москве надеется начать переговоры о мире и разделе территорий
Поездка Абэ - первый за последние 10 лет официальный визит главы японского правительства в Российскую Федерацию. Абэ везет с собой крупнейшую в истории делегацию бизнесменов, но есть и серьезные политические задачи.
28 апреля 2013 г., 09:41
В Дагестане задержали экстремистскую свадьбу В Дагестане задержали экстремистскую свадьбу
В правоохранительных органах рапортуют о задержании 17 членов запрещенной в России экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир", которые ехали в Кизляр на 10 автомобилях. По другим данным, силовики избили свадьбу с исламским флагом.
28 апреля 2013 г., 09:25
Мать Царнаевых говорила с сыном о джихаде, у ФСБ есть запись Мать Царнаевых говорила с сыном о джихаде, у ФСБ есть запись
Российские спецслужбы передали властям США записи телефонных разговоров братьев Царнаевых, подозреваемых в совершении терактов на международном марафоне в Бостоне. В разговорах, как сообщил анонимный источник агентства АР, присутствуют "расплывчатые упоминания" священной войны против неверных.
28 апреля 2013 г., 09:09
Мария Шарапова стала финалисткой турнира в Штутгарте Мария Шарапова стала финалисткой турнира в Штутгарте
Российская теннисистка Мария Шарапова поспорит за главный трофей турнира в Штутгарте. В полуфинале соревнований вторая ракетка мира в трех сетах победила представительницу Германии Анжелик Кербер.
28 апреля 2013 г., 09:05
Российские хоккеисты победили финнов на заключительном этапе Евротура Российские хоккеисты победили финнов на заключительном этапе Евротура
Сборная России по хоккею победила команду Финляндии на Чешских играх, которые закрывают программу Евротура. Спор разрешили буллиты: наш голкипер Василий Кошечкин отразил все броски финнов, поэтому решающей стала голевая попытка Сергея Мозякина.
28 апреля 2013 г., 08:50