NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Госдеп США распространил заявление об опасности терактов в Узбекистане Госдеп США распространил заявление об опасности терактов в Узбекистане
"Правительство США получило информацию о том, что террористические группы могут планировать нападения на американские интересы в Узбекистане в ближайшем будущем", - указывается в сообщении.
28 мая 2005 г., 20:53
Чубайс вновь заявил, что добровольно в отставку не уйдет Чубайс вновь заявил, что добровольно в отставку не уйдет
"Когда я, может быть, эмоционально и по-человечески посмотрел на тех, кто просто с восторгом и вожделением выстроился в ряд с требованием отставки, на всю эту рогозинско-зюгановскую публику и стыдливо примкнувшее к ней "Яблоко", я сказал: нет, исключено, абсолютно исключено, я этого решения (об отставке) не приму", - заявил глава РАО "ЕЭС".
28 мая 2005 г., 20:25
Сафин и Давыденко еще задержатся в Париже

Сафин и Давыденко еще задержатся в Париже
В третьем круге открытого чемпионат Франции по теннису российские теннисисты Марат Сафин и Николай Давыденко продемонстрировали игру высокого уровня и остались в числе тех, кто продолжит спор за главный приз.
28 мая 2005 г., 20:23
Боевики ЭТА совершили теракт в мавзолее генерала Франко Боевики ЭТА совершили теракт в мавзолее генерала Франко
В результате взрыва, который прогремел рано утром в минувшую пятницу, был полностью уничтожен расположенный в Долине Павших деревянный мост около фуникулера, ведущего на вершину мемориала. Взрыв был такой силы, что обломки моста разлетелись в радиусе 30 метров.
28 мая 2005 г., 20:14
Главой политсовета СПС избран 29-летний Никита Белых Главой политсовета СПС избран 29-летний Никита Белых
Никита Белых обещает, что при нем партия будет независимой. "Если меня изберут председателем, СПС никогда не будет партией Кремля, никогда не будет партией конкретных корпораций, никогда не будет партией конкретного человека", - сказал Белых в субботу на съезде СПС в своей предвыборной речи.
28 мая 2005 г., 19:43
В Москве зафиксированы несколько драк пограничников. ГУВД считает, что праздник проходит спокойно В Москве зафиксированы несколько драк пограничников. ГУВД считает, что праздник проходит спокойно
В массовых местах продолжают гулять около 2,5 тыс. ветеранов погранвойск. Гуляния проходят также на Поклонной горе, ВВЦ, в парке "Сокольники" и в других массовых местах. Правопорядок в День пограничника обеспечивают около 2,5 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.
28 мая 2005 г., 19:28
Матчем против "Барселоны" Валерий Карпин завершит карьеру

Матчем против "Барселоны" Валерий Карпин завершит карьеру
После 11-летней карьеры Валерий Карпин сыграет свой прощальный матч в чемпионате Испании. За это время он защищал цвета "Реал Сосьедад", "Валенсии" и "Сельты". Впереди у Валерия - отпуск, во время которого он будет изучать предложение президента "Реал Сосьедад" Мигеля Сантоса.
28 мая 2005 г., 19:27
Генсек ООН прибыл в Дарфур Генсек ООН прибыл в Дарфур
В этой суданской провинции в результате идущего 2,5 года конфликта погибли десятки тысяч и стали беженцами более двух миллионов человек. Посещение региона, расположенного на западе Судана, Кофи Аннан начал с лагеря беженцев Калма, ставшего приютом для более чем 100 тыс. человек.
28 мая 2005 г., 18:55
Пятый Международный карнавал-парад стартовал в Санкт-Петербурге
Пятый Международный карнавал-парад стартовал в Санкт-Петербурге
В этом году он посвящен императрице Елизавете Петровне, которая славилась любовью к шумным праздникам, маскарадам и балам. Красочная процессия из более двух десятков колонн двинулась от площади Восстания по главной городской улице - Невскому проспекту.
28 мая 2005 г., 18:27
"Роснефть" оценена в 734 млрд 200 млн рублей "Роснефть" оценена в 734 млрд 200 млн рублей
Как пояснили представители пресс-службы Росимущества и инвестбанка Morgan Stanley, Morgan Stanley согласно мандату правительства РФ проводило актуализацию оценки НК "Роснефть" в соответствии с международными стандартами, а компания "2К Аудит - Деловые консультации" - по российским стандартам.
28 мая 2005 г., 18:07
Королю Саудовской Аравии диагностировали пневмонию Королю Саудовской Аравии диагностировали пневмонию
Насколько серьезно состояние 84-летнего монарха пока неизвестно. Государственное информационное агентство Саудовской Аравии со ссылкой на анонимный источник сообщило, что состояние Фахда стабилизировалось. Вскоре после сообщения о госпитализации короля появилась информация о введении в стране состояния повышенной готовности, которая сразу же была опровергнута МВД королевства.
28 мая 2005 г., 17:53
Матчей за "бронзу" в российском хоккее больше не будет

Матчей за "бронзу" в российском хоккее больше не будет
Профессиональная хоккейная лига отменила матчи за третье место в чемпионате России. Начиная со следующего сезона бронзовые медали будут вручаться команде, уступившей в полуфинале и занявшей более высокое место в чемпионате.
28 мая 2005 г., 17:27
Росприроднадзор: купание в московских водоемах опасно до середины июля Росприроднадзор: купание в московских водоемах опасно до середины июля
Специалисты Росприроднадзора анализировали последствия энергоаварии с 25 по 26 мая. Они установили, что выбросы нечистот с Выхинской, Курьяновской, Люблинской и Павелецкой станций аэрации составили более 10 тыс. кубометров. Основной объем выбросов произошел 25 мая с 11:00 до 16:00 мск.
28 мая 2005 г., 17:25
На военном складе НАТО в Косово найден мертвым украинский миротворец На военном складе НАТО в Косово найден мертвым украинский миротворец
По данным украинского ТВ, погиб 34-летний старший прапорщик Владимир Назаренко. Причины гибели военнослужащего в настоящий момент не известны. Гибель Назаренко стала 44-й по счету среди украинских миротворцев.
28 мая 2005 г., 16:51
"Мосэнерго": столичная энергосистема изношена на 60 процентов "Мосэнерго": столичная энергосистема изношена на 60 процентов
"Для устранения угрозы повторения подобных энергетических кризисов необходимо направить дополнительные средства на замену устаревшего энергооборудования и развитие сетей", - сообщили сегодня в пресс-службе "Мосэнерго".
28 мая 2005 г., 16:34
"Локомотив" становится лидером футбольного чемпионата

"Локомотив" становится лидером футбольного чемпионата
Столичный "Локомотив" в 10-ом туре российского футбольного чемпионата на своем стадионе в Черкизове со счетом 4:1 разгромил московское "Динамо" и возглавил турнирную таблицу.
28 мая 2005 г., 16:29
Пожар на подстанции в Сочи - город частично обесточен Пожар на подстанции в Сочи - город частично обесточен
Без электроснабжения остались несколько объектов социально-бытового назначения, жилые дома и санатории. Также обесточен телецентр. Ремонтные бригады пытаются восстановить энергоснабжение, в частности подачу электричества при помощи подвижных источников питания на станцию переливания крови, в морской порт и в санатории.
28 мая 2005 г., 15:52
Куман – новый тренер "Фейеноорда"

Куман – новый тренер "Фейеноорда"
43-летний Эрвин Куман назначен главным тренером "Фейеноорда". Чемпион Европы 1988 года заменит на этом посту своего товарища по сборной Голландии Руда Гуллита.
28 мая 2005 г., 15:50
Убитый в Ираке японец Акихико Сайто опознан братом по видео в интернете Убитый в Ираке японец Акихико Сайто опознан братом по видео в интернете
Хиронобу Сайто в опубликованном сегодня через мэрию города Тиба заявлении, сообщил, что "подтверждает, что показанный человек действительно его брат". Об этом уже поставлены в известность полиция и министерство иностранных дел. Однако Токио пока не спешит с официальным признанием данного факта.
28 мая 2005 г., 15:16
На митинге в Нальчике около тысячи человек потребовали расследовать убийство главы села Хасаньи На митинге в Нальчике около тысячи человек потребовали расследовать убийство главы села Хасаньи
Кроме того, собравшиеся выступили за отмену решения республиканского парламента о включении балкарских селений Хасанья и Белая Речка в состав административной территории города Нальчика, против чего выступал и погибший Артура Зокаев.
28 мая 2005 г., 14:58
Мария Шарапова в четвертом круге "Roland Garros"

Мария Шарапова в четвертом круге "Roland Garros"
Российская теннисистка Мария Шарапова выходит в 1/8 финалa открытого чемпионата Франции (призовой фонд - 6 миллионов 371 тысяч евро). В третьем круге Мария достаточно уверенно обыграла другую представительницу России Анну Чекветадзе.
28 мая 2005 г., 14:30
Иностранцев в Москве не просили принять меры против воздействия радиации, заявили в ГлавУпДК Иностранцев в Москве не просили принять меры против воздействия радиации, заявили в ГлавУпДК
"Мы ничего об этом не знаем", - сказал в субботу сотрудник Главного управления по обслуживанию дипкорпуса. Ранее в СМИ появлялись сообщения, что в связи с возможными последствиями энергетического кризиса в Москве иностранцам советуют принять превентивные меры от возможного воздействия радиации.
28 мая 2005 г., 14:24
Во Франции завершаются приготовления к решающему референдуму по евроконституции Во Франции завершаются приготовления к решающему референдуму по евроконституции
Последние опросы общественного мнения дают несколько противоречивую картину: по одним данным, число противников евроконституции во Франции несколько сократилось, по другим, - продолжает увеличиваться. Впрочем, во всех случаях число тех, кто намерен сказать "нет" евроконституции, превышает 50% от общего числа опрошенных.
28 мая 2005 г., 13:55
Андрей Лавров уходит из большого спорта

Андрей Лавров уходит из большого спорта
Трехкратный Олимпийский чемпион, многолетний голкипер сборной России по гандболу Андрей Лавров, с чьим именем связана целая эпоха, решил завершить игровую карьеру.
28 мая 2005 г., 13:54
На съезде СПС идут жаркие споры о поправках в устав и об объединении с "Яблоком" На съезде СПС идут жаркие споры о поправках в устав и об объединении с "Яблоком"
"Чем берет Явлинский? Телевизором!" - воскликнул один из делегатов, отметивший, что СПС также нужен свой лидер. Некоторые выступавшие отмечали успехи СПС на прошедших региональных выборах, другие же считают, что "после поражения 2003 года партия обратилась в пепел, у нее нет лица, нет идеологии".
28 мая 2005 г., 13:41
Жертвами двух терактов на севере Ирака стали не менее пяти человек Жертвами двух терактов на севере Ирака стали не менее пяти человек
По данным полиции, террористы-самоубийцы взорвали начиненные взрывчаткой автомашины близ иракской военной базы в Синджаре, расположенном примерно в 120 км к северо-западу от Мосула. Тела погибших и раненых доставлены в госпиталь Синджара.
28 мая 2005 г., 13:30
На Сахалине начался сезон спортивной и любительской ловли (ФОТО) На Сахалине начался сезон спортивной и любительской ловли (ФОТО)
На Сахалине в субботу открылся сезон спортивной и любительской ловли лососевых рыб. По традиции сезон открывает лицензионная ловля симы - "королевы сахалинских лососей".
28 мая 2005 г., 13:17
Прокуратура Архангельска ищет виновных в аварии, оставившей без воды полгорода Прокуратура Архангельска ищет виновных в аварии, оставившей без воды полгорода
Уголовное дело возбуждено и расследуется по статье "халатность", сообщил официальный представитель областной прокуратуры в субботу. По его словам, начаты следственные действия. Как заявил прокурор Архангельской области Александр Апанасенко, "версия, связанная с диверсией, следствием не рассматривается".
28 мая 2005 г., 13:17
"Ливерпуль" не сможет в следующем сезоне отстоять титул сильнейшего клуба Европы "Ливерпуль" не сможет в следующем сезоне отстоять титул сильнейшего клуба Европы
Руководство УЕФА отвергло просьбу английского "Ливерпуля" разрешить команде принять участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. По мнению европейских футбольных функционеров, перед законом равны все, даже чемпионы.
28 мая 2005 г., 12:24
Юрий Лужков обвинил в энергетическом сбое в Москве руководство "Мосэнерго" Юрий Лужков обвинил в энергетическом сбое в Москве руководство "Мосэнерго"
"Я несколько лет говорил о неквалифицированном управлении в "Мосэнерго". Не ведется работа по реновации и ремонту оборудования, - заявил Лужков. - Теперь мы хватаем производные от этого бездействия". Столичный градоначальник назвал "абсолютно неграмотным" менеджмент "Мосэнерго".
28 мая 2005 г., 12:14
Началась эстафета "Великий Русский путь" 


Началась эстафета "Великий Русский путь"
Из Владивостока стартовала российско-британская легкоатлетическая эстафета "Великий Русский путь". Пробег пройдет через всю Россию и финиширует в Санкт-Петербурге 8 сентября.
28 мая 2005 г., 12:04
"Виагра" может привести к слепоте, полагают эксперты "Виагра" может привести к слепоте, полагают эксперты
В настоящее время Управление по контролю за продуктами и лекарствами США занято проведением исследования ряда случаев, когда мужчины, долгое время принимавшие препарат, ослепли. Окончательное заключение экспертов пока не готово.
28 мая 2005 г., 12:01
В баскетбольном финале "Динамо" постарается обыграть ЦСКА В баскетбольном финале "Динамо" постарается обыграть ЦСКА
Об этом заявил тренер динамовцев тренер Валерий Тихоненко после решающего поединка полуфинальной серии, в котором его команда обыграла баскетболистов казанского УНИКСа со счетом 82:73.
28 мая 2005 г., 11:42
В Москве прощаются с тележурналистом Еленой Курляндцевой В Москве прощаются с тележурналистом Еленой Курляндцевой
Елена Курляндцева скончалась после долгой болезни. Она работала на НТВ со времени основания телекомпании, делая яркие сюжеты о культуре. После ухода с НТВ вместе с командой Киселева Курляндцева работала на ТВ-6, а потом на ТВС. После его закрытия ушла на телеканал "Россия".
28 мая 2005 г., 11:20
В Шелковском районе Чечни федералы вступили в бой с сепаратистами В Шелковском районе Чечни федералы вступили в бой с сепаратистами
Как сообщили в местном районном отделе внутренних дел, по оперативным данным, боевики понесли потери. "В ходе осмотра места происшествия обнаружены обильные следы крови, а также следы волочения раненого или убитого боевика", - заявил представитель милиции.
28 мая 2005 г., 11:13
Райс назвала "цветные" революции примером того, как США продвигают демократию Райс назвала "цветные" революции примером того, как США продвигают демократию
"Мы добиваемся успеха в этой великой цели и мы измеряем наш успех демократическими революциями, которые потрясли весь мир - яркими революциями "роз", "оранжевой", "пурпурной", "тюльпановой" и "кедровой"", - заявила госсекретарь США. "Америка должна проложить путь для марша свободы по всему миру", - подчеркнула Райс.
28 мая 2005 г., 10:48
Власти Чечни: Басаев заявил о причастности к "концу света" в Москве от бедности Власти Чечни: Басаев заявил о причастности к "концу света" в Москве от бедности
"По оперативным данным, финансовые потоки, которые раньше щедро текли к нему от международных террористов, высыхают. Делая теперь громкие заявления, Басаев пытается восстановить свое финансирование", - сказал глава Госсовета Чечни Таус Джабраилов.
28 мая 2005 г., 10:15
В Ираке террористы объявили об убийстве японского заложника В Ираке террористы объявили об убийстве японского заложника
Тем не менее, размещенные в интернете видеоролики со сценами расстрела из засады автомашины, в которой находились по меньшей мере четверо сотрудников британской охранной фирмы Hart Security, в том числе один японский гражданин, и около десяти иракских военнослужащих, а также демонстрация документов Акихико Сайто не являются окончательными подтверждениями его гибели.
28 мая 2005 г., 10:06
День пограничника в Москве - милиция принимает дополнительные меры безопасности День пограничника в Москве - милиция принимает дополнительные меры безопасности
Представитель ГУВД сообщил, что "под особый контроль стражи правопорядка возьмут Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, Александровский сад, ВВЦ, Поклонную гору, а также парки "Сокольники" и "Измайлово". На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 230 омоновцев.
28 мая 2005 г., 09:42
СПС на съезде выберет лидера партии СПС на съезде выберет лидера партии
Основным кандидатом на этот пост является 29-летний руководитель пермского отделения "правых" Никита Белых, на которого первым обратил внимание бывший сопредседатель СПС Егор Гайдар. В открытую оппозицию встал один секретарь политсовета Иван Стариков, который намерен самостоятельно выдвинуться на пост председателя.
28 мая 2005 г., 09:31
На Тайване преступник добавлял яд в бутылки с газировкой, продававшейся в супермаркетах На Тайване преступник добавлял яд в бутылки с газировкой, продававшейся в супермаркетах
Несмотря на то, что преступник приклеил на каждую отравленную бутылку наклейку с надписью "Не пить! Смертельный яд", несколько человек не обратили на нее внимания, посчитав эту надпись за рекламный трюк. В результате серьезно отравились и были госпитализированы четыре человека. Один из них вскоре скончался.
28 мая 2005 г., 09:23
Теракты в Индонезии - погибли 19 человек Теракты в Индонезии - погибли 19 человек
В городе Тентена на индонезийском острове Сулавеси в субботу утром прогремели два взрыва на рынке. По данным полиции, причиной взрывов стали две бомбы, заложенные неизвестными на рынке. Взрывы прогремели, когда рынок заполнился покупателями.
28 мая 2005 г., 09:13