NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мэр Кандалакши решением суда взят под стражу за взятки Мэр Кандалакши решением суда взят под стражу за взятки
Он будет находиться в следственном изоляторе не менее двух месяцев. Столько времени следственной бригаде областной прокуратуры потребуется на то, чтобы основательно разобраться в деле и передать его в суд.
28 октября 2006 г., 20:46
В Тбилиси из Москвы доставлена группа депортированных граждан Грузии
В Тбилиси из Москвы доставлена группа депортированных граждан Грузии
В МИД Грузии заявили, что представители МИД проведут беседы с депортированными гражданами и выяснят, при каких условиях происходило задержание в каждом отдельном случае, и в каких условиях они содержались в приемниках-распределителях.
28 октября 2006 г., 20:23
В австрийском Линце будет российский финал В австрийском Линце будет российский финал
В главном матче теннисного турнира WTА "Generali Ladies Linz" встретятся две россиянки – Шарапова и Петрова. На полуфинальной стадии Мария победила Патти Шнидер из Швейцарии, а Надежда огорчила Николь Вайдишову из Чехии.
28 октября 2006 г., 20:03
Парламент Северной Осетии принял обращение в Госдуму о геноциде осетин Парламент Северной Осетии принял обращение в Госдуму о геноциде осетин
В обращении изложена просьба парламентариев "предпринять все предусмотренные законом меры по доведению до сведения мирового сообщества фактов длящегося на протяжении десятилетий геноцида осетинского народа со стороны национал-экстремистских сил Грузии".
28 октября 2006 г., 19:54
В Грузии депутат парламента, уличенный в даче взятки, лишен мандата В Грузии депутат парламента, уличенный в даче взятки, лишен мандата
На заседании также было одобрено ходатайство генеральной прокуратуры о применении в отношении Нуцубидзе мер пресечения, предусмотренных законом. Ходатайство парламенту Грузии по поручению генпрокурора представил прокурор Тбилиси Георгий Гвиниашвили.
28 октября 2006 г., 19:23
На первом этапе Кубка мира Матвеева выиграла "серебро" На первом этапе Кубка мира Матвеева выиграла "серебро"
Российская лыжница Наталья Матвеева выиграла "серебро" на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дюссельдорфе на спринтерской дистанции 800 метров. Это второй подиум в карьере спортсменки на этапах Кубка мира.
28 октября 2006 г., 19:14
Буш вновь подтвердил, что все еще поддерживает правительство Ирака Буш вновь подтвердил, что все еще поддерживает правительство Ирака
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу. При этом он утверждал, что между двумя лидерами нет разногласий. Сноу заявил, что в отношениях между Бушем и аль-Малики нет никакой напряженности, и они намерены работать сообща над реализацией общих целей.
28 октября 2006 г., 19:05
Президент Мексики бросил войска на подавление забастовки учителей Президент Мексики бросил войска на подавление забастовки учителей
Стачка, начатая под экономическими лозунгами, приобрела политическую окраску - бастующие выдвинули требование отставки губернатора штата Улисеса Руиса. Ежедневные манифестации, часто сопровождающиеся массовыми беспорядками, фактически парализовали жизнь в административном центре штата.
28 октября 2006 г., 18:35
На Красной площади состоялся последний в этом сезоне развод  конных  и  пеших  караулов На Красной площади состоялся последний в этом сезоне развод конных и пеших караулов
В течение получаса кремлевские гвардейцы в парадной форме образца начала ХХ века в составе роты специального караула и Почетного кавалерийского эскорта демонстрировали строевую подготовку, виртуозные приемы с оружием, элементы "конной карусели" в музыкальном сопровождении Президентского оркестра.
28 октября 2006 г., 18:20
Олега Маскаева поддержат полтысячи земляков из Мордовии

Олега Маскаева поддержат полтысячи земляков из Мордовии
На чемпионский бой в супертяжелом весе по версии WBC, который состоится в Москве 10 декабря между Олегом Маскаевым и Питером Окелло из Уганды, с целью поддержать своего земляка прилетит полтысячи болельщиков из республики Мордовии.
28 октября 2006 г., 18:03
ДТП на Филиппинах - грузовик врезался в толпу ДТП на Филиппинах - грузовик врезался в толпу
13 человек погибли, десятки пострадали при ДТП, сообщает агентство AP со ссылкой на полицейских. Трагедия произошла в городе Макилала в 950 километрах к юго-востоку от Манилы, столицы страны, в провинции Северный Котабато.
28 октября 2006 г., 17:47
Миронов предрек своей новой партии победу, но баллотироваться в президенты не хочет Миронов предрек своей новой партии победу, но баллотироваться в президенты не хочет
Подытоживая свое выступление, он подчеркнул, что главная задача объединенной партии - предстоящие выборы в регионах. "За нашей работой будет очень внимательно наблюдать вся думающая, совестливая, работающая Россия", - убежден Миронов.
28 октября 2006 г., 17:32
В Москве прошел молодежный пикет против празднования Хэллоуина
В Москве прошел молодежный пикет против празднования Хэллоуина
Всем желающим предлагалось написать маркером о своем отношении к Хэллоуину на двух щитах, которые находились тут же, и попить тыквенного сока - таким образом организаторы давали понять, что "тыкву надо использовать по прямому назначению, а не превращать этот овощ в символ отвратительного языческого торжества".
28 октября 2006 г., 17:13
Синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение Синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение
В столичной мэрии сообщили, что при увеличении порывов ветра до 15 м/с и выше в мегаполисе прекращаются все высотные строительные и монтажные работы. На стройплощадках также должны быть закреплены все висящие грузы и зафиксированы башенные краны.
28 октября 2006 г., 16:50
ЦСКА взял "запланированные" очки у "Ростова" и оторвался от "Спартака" ЦСКА взял "запланированные" очки у "Ростова" и оторвался от "Спартака"
В 25-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА выиграл в гостях у "Ростова" со счетом 2:1 и сохранил за собой статус лидера чемпионата России. Оба мяча у армейцев забил хорватский форвард Ивица Олич.
28 октября 2006 г., 16:48
В Рамади идут столкновения между американскими войсками и боевиками
В Рамади идут столкновения между американскими войсками и боевиками
Американские войска закрыли въезды и выезды из города и призывают через громкоговорители его жителей не покидать свои дома. По сообщению телеканала Al-Jazeera, авиация США нанесла удары по шести домам в Рамади, в результате чего погибло несколько мирных граждан.
28 октября 2006 г., 16:37
Над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган Над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган
Без электричества остаются 9 районов области. Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен из-за урагана. Наводнение в Петербурге - были закрыты две станции метро.
28 октября 2006 г., 16:02
Иран подтвердил запуск второго каскада центрифуг по обогащению урана Иран подтвердил запуск второго каскада центрифуг по обогащению урана
По мнению иранского представителя, ввод в эксплуатацию второго каскада позволит иранским ядерщикам получить больше опыта в процессе обогащения урана. "Уран на центрифугах обогащается до 3-5%", - отметил Мохаммад Ганнад.
28 октября 2006 г., 15:50
В следующем году "Тур де Франс" возьмет старт в Англии В следующем году "Тур де Франс" возьмет старт в Англии
Легендарная велогонка "Тур де Франс"-2007 ненадолго станет "английской". Знаменитые соревнования впервые с 1903 года стартуют в Лондоне. Пролог состоится в самом центре британской столицы.
28 октября 2006 г., 15:48
Матвиенко пообещала не допустить в Петербурге русского марша Матвиенко пообещала не допустить в Петербурге русского марша
В администрацию города поступили обращения от нескольких организаций для проведения 4 ноября митингов и шествий. "Мы не допустим никаких русских маршей, никаких митингов профашистских и неонацистских организаций под какой бы вывеской они ни размещались", - сказала губернатор.
28 октября 2006 г., 15:26
Итальянский суд корректирует таблицы внутреннего футбольного чемпионата

Итальянский суд корректирует таблицы внутреннего футбольного чемпионата
Арбитражный суд Итальянского олимпийского комитета вынес решение по апелляции четырех клубов ("Ювентуса", "Милана", "Фиорентины" и "Лацио"), замешанных в скандале с организацией договорных матчей, который прогремел на всю Европу нынешним летом.
28 октября 2006 г., 15:10
Наводнение в Петербурге - были закрыты две станции метро Наводнение в Петербурге - были закрыты две станции метро
Максимальный уровень воды в Неве был зафиксирован в 05:20 мск - на 224 см выше отметки Кронштадтского футштока. В настоящее время уровень Невы по-прежнему почти на 2 метра выше ординара.
28 октября 2006 г., 15:02
При взрыве в одном из цехов автозаправки Тбилиси погибли шесть человек При взрыве в одном из цехов автозаправки Тбилиси погибли шесть человек
Взрыв произошел в пятницу на улице Каирской Исани-Самгорского района Тбилиси на территории бывшего таксопарка, где располагался цех по заправке кислородных баллонов. Здание было практически полностью разрушено, повреждено несколько стоявших рядом машин.
28 октября 2006 г., 14:51
Клинсманн: рано или поздно я вернусь к тренерской деятельности Клинсманн: рано или поздно я вернусь к тренерской деятельности
Еще неделю назад экс-тренера немецкой сборной по футболу Юргена Клинсманна прочили на должность наставника команды Мексики, однако сейчас мировые информационные агентства сообщают о новом повороте событий.
28 октября 2006 г., 14:44
Палестинцы, захватившие Гилада Шалита, обещают выпустить его "через несколько дней" Палестинцы, захватившие Гилада Шалита, обещают выпустить его "через несколько дней"
В распространенном сегодня заявлении "Комитетов народного сопротивления" указывается, что три группировки согласились с предложением египетских посредников об условиях освобождения Гилада Шалита, которые предусматривают свободу для неназванного числа палестинских заключенных.
28 октября 2006 г., 14:25
В Москве основана новая партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" В Москве основана новая партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"
Делегаты проходящих в Москве в Российской академии государственной службы съездов Российской партии жизни (РПЖ), Российской партии пенсионеров (РПП) и партии "Родина" проголосовали за объединение. Сергей Миронов первым принят в ряды новой объединенной партии.
28 октября 2006 г., 14:09
Во время своего турне Майк Тайсон может посетить Москву


Во время своего турне Майк Тайсон может посетить Москву
Переговоры о проведении знаменитым американским боксером-профессионалом Майком Тайсоном показательного поединка-спарринга в рамках международного турнира 10 декабря в Москве близки к завершению.
28 октября 2006 г., 14:06
Лужков назвал неправильным вердикт суда о смене инвестора на строительство гостиницы "Россия" Лужков назвал неправильным вердикт суда о смене инвестора на строительство гостиницы "Россия"
По мнению Юрия Лужкова, которое он высказал сегодня в беседе с журналистами, "это решение является более чем странным, так как все три низшие арбитражные инстанции приняли одно решение". "Высший арбитражный суд пренебрег этими решениями и принял свое, непонятно на чем основанное", - отметил Лужков.
28 октября 2006 г., 13:45
Пентагон готовит испытания самолета с лазерной системой ПРО Пентагон готовит испытания самолета с лазерной системой ПРО
Создание лазерной системы ПРО воздушного базирования уже обошлось США в $3,5 миллиарда. Она предназначена для уничтожения баллистических ракет любой дальности на начальной стадии полета. При этом лазерная установка действует со скоростью света.
28 октября 2006 г., 13:32
РФС заинтересовался подлинностью паспорта футболиста Александра Гацкана
РФС заинтересовался подлинностью паспорта футболиста Александра Гацкана
Комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) начал проверку подлинности российского паспорта футболиста казанского "Рубина" Александра Гацкана, легионера из Молдавии.
28 октября 2006 г., 13:27
Госдума готовит законопроект, позволяющий президенту прибегать к экономическим санкциям Госдума готовит законопроект, позволяющий президенту прибегать к экономическим санкциям
Документ в первую очередь призван ввести в юридические рамки практику "фитосанитарной войны", практикуемой в отношении Грузии, Молдавии и Украины. Но исходя из формулировок проекта, санкциям может быть подвергнуто любое государство за действия любого человека.
28 октября 2006 г., 13:25
В России растет число погибших от отравления суррогатным алкоголем В России растет число погибших от отравления суррогатным алкоголем
Сегодня стало известно, что в Волгограде скончался мужчина, отравившийся алкоголем. Самые большие показатели, по данным МЧС, у Иркутской области, где за последнее время около 650 человек оказались на грани жизни и смерти из-за поддельной алкогольной продукции. Из них 27 погибли.
28 октября 2006 г., 13:14
Новые олимпийские чемпионы из Белоруссии получат $100 тысяч за "золото" 

Новые олимпийские чемпионы из Белоруссии получат $100 тысяч за "золото"
В случае завоевания белорусскими спортсменами золотых наград на предстоящих Олимпийских играх 2008 и 2010 годов они и их тренеры, согласно новому указу президента Лукашенко, заработают по $100 тысяч.
28 октября 2006 г., 13:02
Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен из-за урагана Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен из-за урагана
"Причиной сегодняшней внештатной ситуации послужили тяжелейшие погодные условия, в частности шторм, бушующий в регионе", - сказал представитель Росэнергоатома. Накануне в Петербурге было объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 17-22 метров в секунду.
28 октября 2006 г., 13:01
"Фатх" и "Хамас" решили убрать своих 
вооруженных сторонников с улиц Газы "Фатх" и "Хамас" решили убрать своих вооруженных сторонников с улиц Газы
Напряженность в автономии возросла в последние дни после того, как появились сообщения о том, что "Фатх" намерен сегодня "устроить переворот" в секторе Газа и отстранить "Хамас" от власти.
28 октября 2006 г., 12:56
"Великий день" для РПЖ, "Родины" и Партии пенсионеров - они объединяются "Великий день" для РПЖ, "Родины" и Партии пенсионеров - они объединяются
"Такого в истории новейшей России еще не было, когда объединяются три реальные политически силы, имеющие свои политические перспективы и свой электорат", - сказал лидер "Российской партии жизни" Сергей Миронов перед открытием съезда РПЖ, после которого должен состояться объединительный форум.
28 октября 2006 г., 12:49
Госдеп США призвал Россию и Грузию "не 
сидеть постоянно на краю какой-то катастрофы" Госдеп США призвал Россию и Грузию "не сидеть постоянно на краю какой-то катастрофы"
Дипломатический нажим на Москву и Тбилиси в пользу урегулирования споров между ними нарастает. А "непосредственно в настоящий момент внимание сосредоточено на том, чтобы не допустить какого-нибудь взрывного развития событий", - заявил помощник госсекретаря США.
28 октября 2006 г., 10:20
Референдум по конституции Сербии - Косово провозглашено частью страны Референдум по конституции Сербии - Косово провозглашено частью страны
Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница призвал поддержать проект конституции. Косовские албанцы не смогут проголосовать и настаивают на независимости края. Для того, чтобы референдум состоялся, необходима явка на него свыше 50 процентов лиц, внесенных в избирательные списки.
28 октября 2006 г., 10:07
Титул "Мисс Европа-2006" завоевала представительница Франции Титул "Мисс Европа-2006" завоевала представительница Франции
За победу француженка, кроме короны, стоимостью в 350 тыс. евро, получила призы - поездку на французский курорт Мерибель на две недели, вечернее платье от Роберто Кавалли, ожерелье от фирмы Chopard и денежный приз в размере 50 тыс. евро.
28 октября 2006 г., 09:50
В ночь на воскресенье Россия переходит на зимнее время В ночь на воскресенье Россия переходит на зимнее время
Стрелки часов переведены на час назад. Если энергетики сходятся во мнении, что переход на зимнее время позволяет экономить электроэнергию, то врачи и специалисты по-разному оценивают влияние нового временного режима на здоровье человека.
28 октября 2006 г., 09:40
В годовщину массовых погромов во Франции сожжен еще один пассажирский автобус В годовщину массовых погромов во Франции сожжен еще один пассажирский автобус
За последние два дня хулиганы подожгли уже шесть муниципальных автобусов. В пятницу в ходе инцидентов в Монфермее (к северу от Парижа) была сожжена легковая машина и ранен один полицейский.
28 октября 2006 г., 09:28
Сильный пожар в высотном доме на северо-западе Москвы - двое погибших Сильный пожар в высотном доме на северо-западе Москвы - двое погибших
Для полной ликвидации пожара в 18-этажном жилом доме потребовалось около двух часов. При проведении эвакуации пожарные спасли шесть человек, в том числе ребенка, находившегося в горящей квартире. О причинах случившегося пока ничего не сообщается.
28 октября 2006 г., 09:19
Чемпионат Google по программированию выиграл российский студент Чемпионат Google по программированию выиграл российский студент
Россиянин сумел стать лучшим и занять первое место среди 100 финалистов конкурса. При этом, как отмечают организаторы состязания программистов, в сотню лучших в нынешнем году вошли сразу 32 представителя России.
28 октября 2006 г., 09:12
В Восточно-Корейском  заливе найдены тела еще двух погибших моряков В Восточно-Корейском заливе найдены тела еще двух погибших моряков
Один из них - член экипажа теплохода "Синегорье", затонувшего 23 октября в Японском море примерно в 80 милях от побережья Республики Корея. Тело второго человека, поднятого из воды, пока не идентифицировано.
28 октября 2006 г., 09:06
В южной Калифорнии из-за пожара, унесшего жизни 4 пожарных, введено чрезвычайное положение В южной Калифорнии из-за пожара, унесшего жизни 4 пожарных, введено чрезвычайное положение
При тушении еще 5 пожарных госпитализированы в критическом состоянии. Причиной пожара, начавшегося накануне, стал поджог. За помощь в поимке поджигателей обещана награда в 100 тысяч долларов. Огнем уже уничтожена территория в 4,8 тысяч гектаров. Эвакуировано 700 человек.
28 октября 2006 г., 00:17
Массовая драка в Чечне: 11 госпитализированы Массовая драка в Чечне: 11 госпитализированы
Вечером на одной из улиц Урус-Мартана начались сильные беспорядки с применением холодного и огнестрельного оружия, вызванные крупным конфликтом между двумя семьями города. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.
28 октября 2006 г., 00:08