NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бомба на Курском вокзале столицы не обнаружена Бомба на Курском вокзале столицы не обнаружена
"Кинологи со служебными собаками тщательно проверили все помещения вокзала и прилегающую территорию, но никаких подозрительных предметов и следов взрывчатки не обнаружили, - отметил источник в правоохранительных органах. - В 19:35 мск по всем службам, задействованным в проверке, была дана команда отбой".
29 марта 2009 г., 20:47
Россия не выдаст Британии Лугового, заявил Медведев Россия не выдаст Британии Лугового, заявил Медведев
"Если речь идет о выдаче российского гражданина, у нас есть положения конституции, наших законов, и мы неоднократно об этом говорили нашим британским партнерам. Сколь бы чувствительными ни были те или иные темы, Россия никогда этого не практиковала, как и ряд других стран", - заявил глава российского государства.
29 марта 2009 г., 20:20
Канадские ученые раскрыли вирус-шпион, следивший за 1295 компьютерами в 103 странах Канадские ученые раскрыли вирус-шпион, следивший за 1295 компьютерами в 103 странах
Зараженными оказались компьютеры министерств иностранных дел и посольств разных стран, в том числе связанные с тибетским духовным лидером в изгнании Далай Ламой. Помощники Далай Ламы обратились к экспертам с просьбой проверить, не отслеживается ли содержимое их компьютеров, что и привело к открытию масштабной сети электронных шпионов.
29 марта 2009 г., 20:05
Байден объявил о прекращении Соединенными Штатами политики односторонних действий Байден объявил о прекращении Соединенными Штатами политики односторонних действий
"Эпоха, когда США действовали в одностороннем порядке, когда диктовали свои решения и не слушали, закончилась", - сказал Байден в Сантьяго, где он находится с официальным визитом и принял в субботу участие в "саммите прогрессивных правительств".
29 марта 2009 г., 19:33
Пожар в здании школы в центре Москвы удалось быстро локализовать Пожар в здании школы в центре Москвы удалось быстро локализовать
Горел кабинет на четвертом этаже старого четырехэтажного кирпичного здания по адресу Большая Переяславская улица, дом 1. "Пострадавших нет. Детей в школе не было, так как занятия в воскресенье не проводятся", - сообщил сотрудник МЧС.
29 марта 2009 г., 18:55
Мадонна прилетела в Малави, чтобы усыновить еще одного ребенка Мадонна прилетела в Малави, чтобы усыновить еще одного ребенка
Визит проходит в обстановке повышенной секретности - самолет сел на взлетно-посадочной полосе для грузовых перевозок международного аэропорта Малави имени Камузу Банды в 20 км от столицы Лилонгве. После посадки, она покинула аэропорт в сопровождении четырех автомобилей, всячески пытаясь избежать любого контакта с журналистами.
29 марта 2009 г., 18:48
Сексменьшинства планируют провести в Москве парад в один день с финалом "Евровидения" Сексменьшинства планируют провести в Москве парад в один день с финалом "Евровидения"
"В воскресенье прошло заседание оргкомитета гей-прайда, который принял решение о том, что "Славянский гей-парад" пройдет 16 мая, в день финала конкурса "Евровидение" в Москве", - сообщил организатор акции Николай Алексеев.
29 марта 2009 г., 18:45
Феттель попросил прощения у Кубицы и своей команды за аварию Феттель попросил прощения у Кубицы и своей команды за аварию
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель, столкнувшийся с гонщиком "БМВ-Заубера" Робертом Кубицей незадолго до финиша австралийского Гран-при, признал свою вину в этом инциденте.
29 марта 2009 г., 18:41
В Риме открылся "социальный саммит" G8, посвященный кризису В Риме открылся "социальный саммит" G8, посвященный кризису
Организаторы саммита подчеркивают, что он станет возможностью для обсуждения шагов отдельных стран и совместных действий по преодолению социальных последствий кризиса на международном уровне.
29 марта 2009 г., 18:39
Рагозина: сегодня я - абсолютная чемпионка мира, а Лейла Али - никто Рагозина: сегодня я - абсолютная чемпионка мира, а Лейла Али - никто
Абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина после защиты титула в бою с Ивой Вестон из Тринидада и Тобаго сказала, что поединок с Лейлой Али возможен - менеджер американки уже научился правильно выговаривать ее фамилию и имя.
29 марта 2009 г., 17:42
В драках на выборах в Турции погибли четыре человека, более 60 ранены В драках на выборах в Турции погибли четыре человека, более 60 ранены
Большинство конфликтов на выборах было вызвано политическими разногласиями. Самый крупный инцидент произошел в провинции Шанлыурфа, где в двух драках с применением огнестрельного оружия один человек погиб, а 34 пострадали.
29 марта 2009 г., 16:39
Общественная палата вызвала к себе родителей избитого Глеба Агеева Общественная палата вызвала к себе родителей избитого Глеба Агеева
"Мы созываем в понедельник экстренное заседание комиссии Общественной палаты, на которую приглашены родители Глеба, а также представители администраций Москвы и Московской области, сотрудники прокуратуры и внутренних дел, а также органов опеки и попечительства", - заявил Анатолий Кучерена.
29 марта 2009 г., 16:21
Кризис вынудил экс-чемпиона мира пробежаться голым по Парижу (ВИДЕО) Кризис вынудил экс-чемпиона мира пробежаться голым по Парижу (ВИДЕО)
Вице-чемпион мира по легкой атлетике, французский прыгун с шестом Роман Меснил пробежался голышом по улицам Парижа, чтобы привлечь внимание к своей персоне со стороны новых спонсоров.
29 марта 2009 г., 16:04
Экс-чемпион мира по боксу гипсовал руки, чтобы больнее бить соперников Экс-чемпион мира по боксу гипсовал руки, чтобы больнее бить соперников
Экспертиза показала, что в бинтах экс-чемпиона мира по боксу в полусреднем весе Антонио Маргарито обнаружены кальций и сера - химические элементы, которые в сочетании с кислородом образуют гипс.
29 марта 2009 г., 15:52
Грузинская оппозиция будет бороться с Саакашвили "голыми руками" Грузинская оппозиция будет бороться с Саакашвили "голыми руками"
Как сказал один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава, оппозиция не собирается отвечать на предложение властей начать диалог: "Это предложение для нас оскорбительно и не подлежит рассмотрению".
29 марта 2009 г., 15:50
На счет Лебедева подростки перевели деньги. Это могло помешать ему баллотироваться в мэры Сочи На счет Лебедева подростки перевели деньги. Это могло помешать ему баллотироваться в мэры Сочи
"Мы расцениваем этот факт как попытку помешать регистрации Лебедева в качестве кандидата на выборах мэра, поскольку финансирование избирательной кампании несовершеннолетними физическими лицами запрещено законом, и данный факт может явиться формальным основанием для отказа в регистрации кандидатуры Лебедева сочинским Горизбиркомом", - сказал представитель кандидата.
29 марта 2009 г., 15:14
В Уругвае за несколько часов три человека по очереди будут исполнять обязанности президента В Уругвае за несколько часов три человека по очереди будут исполнять обязанности президента
Президент страны Табаре Васкес находился на этой неделе с официальным визитом в Китае, после чего направился в Чили на проходящий там "саммит прогрессивных правительств". Он намерен вернуться в уругвайскую столицу - Монтевидео в воскресенье в 16:30 по местному времени (23:30 мск).
29 марта 2009 г., 14:53
Медведев не исключил создания в перспективе единой супервалюты Медведев не исключил создания в перспективе единой супервалюты
"Совершенно очевидно, что нынешняя валютная система не справилась с вызовами. Это хорошо, что мы еще имели некий набор валют: доллар, евро, фунт стерлингов. Но по-хорошему на будущее эта система должна быть основана на мультивалютной корзине, она должна включать в себя и другие региональные резервные валюты", - заявил президент России.
29 марта 2009 г., 14:42
Рикки Хаттон готов отлупить Мэнни Пакиао уже сейчас Рикки Хаттон готов отлупить Мэнни Пакиао уже сейчас
Британец Рикки Хаттон, которому 2 мая предстоит выйти на ринг против лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакиао, заявил, что никогда в жизни не находился в такой хорошей форме, как при подготовке к этому поединку.
29 марта 2009 г., 14:31
МГУ в этом году примет на бюджетное отделение 3,7 тыс. студентов, заявил Садовничий
МГУ в этом году примет на бюджетное отделение 3,7 тыс. студентов, заявил Садовничий
По данным ректора, число выпускников МГУ в этом году также не изменится. Он напомнил, что в прошлом году МГУ выпустил 6,9 тыс. человек. В процессе обучения отчисляется до 20 проц студентов, "особенно на первых курсах", однако "ребята восстанавливаются, и этот баланс сохраняется", сказал он.
29 марта 2009 г., 14:23
В Дубае убит чеченец. Возможно, стреляли в Сулима Ямадаева В Дубае убит чеченец. Возможно, стреляли в Сулима Ямадаева
По данным западных СМИ, убитого чеченца зовут Сулейман Мадов. Как сообщает "Эхо Москвы", жертвой киллера мог быть именно брат убитого в Москве Руслана Ямадаева. Сотрудники консульства выясняют подробности.
29 марта 2009 г., 13:59
Гонщики "Браун" выиграли первый старт формулического сезона Гонщики "Браун" выиграли первый старт формулического сезона
Пилоты команды-дебютанта "Формулы-1" "Браун" Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло заняли первые два места по итогам Гран-при Австралии, тогда как скудерия "Феррари" провела провальную гонку.
29 марта 2009 г., 13:41
У села Двани на мине подорвалась машина. В Цхинвали заявляют, что это внутреннее дело Грузии У села Двани на мине подорвалась машина. В Цхинвали заявляют, что это внутреннее дело Грузии
"Тяжело были ранены пять полицейских, один из которых, Бадри Джиошвили, скончался уже в больнице", - говорится в распространенном МВД Грузии сообщении. В МВД отметили, что "в момент, когда на место происшествия прибыла другая группа сотрудников полиции, сработала вторая мина, в результате чего ранения получили двое полицейских".
29 марта 2009 г., 13:24
Медведев о втором процессе над Ходорковским: никто на суд не влияет Медведев о втором процессе над Ходорковским: никто на суд не влияет
"Если будет оправдательный приговор - это одна ситуация, если будет обвинительный приговор - это другая ситуация, но в любом случае это решение суда, и в этом смысле ни президент, ни кто другой не имеют права вмешиваться в эту ситуацию", - сказал Медведев.
29 марта 2009 г., 12:51
Байден призвал противников G20 умерить пыл, чтобы участники саммита смогли найти выход из кризиса Байден призвал противников G20 умерить пыл, чтобы участники саммита смогли найти выход из кризиса
Выступая на на конференции в чилийском городе Винья-дель-Мар, которая считается прологом к встрече лидеров G20 в Лондоне, Байден выразил уверенность, что главы государств "большой двадцатки" согласуют свои предложения по выходу из кризиса.
29 марта 2009 г., 11:57
Дэвид Бекхэм побил рекорд Бобби Мура Дэвид Бекхэм побил рекорд Бобби Мура
Полузащитник сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм голевым пасом в товарищеском матче со Словакией отметил взятие нового рубежа в своей карьере - хавбек провел 109-ю игру за национальную команду, побив рекорд Бобби Мура и выйдя на второе место по числу матчей за сборную.
29 марта 2009 г., 11:56
Взрыв в частном доме в Волгоградской области - погиб один человек Взрыв в частном доме в Волгоградской области - погиб один человек
В поселке Себрово города Михайловка в доме безработной в результате неосторожного обращения с "самодельным устройством" ее родственника произошел взрыв, сообщил источник в правоохранительных органах города.
29 марта 2009 г., 11:46
Сильвио Берлускони создал для себя новую партию "Народ свободы" Сильвио Берлускони создал для себя новую партию "Народ свободы"
Прообразом новой политической силы стала правящая коалиция, в которую входят партия Берлускони "Вперед, Италия" и правая партия "Национальный альянс" Джанфранко Фини, а также некоторые более мелкие политические организации.
29 марта 2009 г., 11:19
The Times: караван с иранским оружием в Судане уничтожили израильские БПЛА The Times: караван с иранским оружием в Судане уничтожили израильские БПЛА
По версии Times, БПЛА были использованы при атаках на два конвоя. В результате этих атак, пишет британское издание, были убиты не менее 50 контрабандистов и их "иранские сопровождающие".
29 марта 2009 г., 10:41
КНДР вслед за пуском мощной
баллистической ракеты может запустить еще одну 
КНДР вслед за пуском мощной баллистической ракеты может запустить еще одну
Пуск северокорейской ракеты "средней или меньшей дальности", вероятно, будет выполнен с полигона вблизи района Вонсан, который расположен на северокорейском побережье Японского моря южнее главного полигона Мусудан-ни.
29 марта 2009 г., 10:28
Мутко способен еще возглавить мясокомбинат и пивной завод Мутко способен еще возглавить мясокомбинат и пивной завод
Президент Российского Футбольного Союза Виталий Мутко поделился своими впечатлениями от отборочного матча ЧМ-2010 Россия-Азербайджан (2:0), а также прокомментировал свое избрание в исполком ФИФА.
29 марта 2009 г., 10:23
В Курчалойском районе Чечни милиционеры вступили в бой с боевиками В Курчалойском районе Чечни милиционеры вступили в бой с боевиками
В состав банды входили около 15 человек. С места боя изъяты автомат Калашникова, граната кустарного изготовления, медикаменты, а также около 30 гильз калибра 5,45 мм. Пострадавших среди личного состава нет.
29 марта 2009 г., 10:08
Колумбийский "Фрицль" много лет насиловал дочь. Она родила от него 11 детей Колумбийский "Фрицль" много лет насиловал дочь. Она родила от него 11 детей
По данным следствия, Арсебио Альварес надругался над дочерью, когда той еще не исполнилось и десяти лет. Эта драма потрясла Колумбию. 58-летний Альварес, которого местная пресса окрестила "чудовищем из Марикиты" (по названию города, где он живет), отвергает обвинения в кровосмешении и изнасиловании.
29 марта 2009 г., 09:57
Рагозина закончила избиение соперницы только в шестом раунде Рагозина закончила избиение соперницы только в шестом раунде
В Бранденбурге (Германия) состоялся боксерский поединок между абсолютной чемпионкой мира в суперсреднем весе россиянкой Натальей Рагозиной и Тобаго Ивой Вестон из Тринидада. Бой был рассчитан на 10 раундов, но завершился досрочно.
29 марта 2009 г., 09:47
Выборы мэра в Анапе - два самовыдвиженца против кандидата-единоросса Выборы мэра в Анапе - два самовыдвиженца против кандидата-единоросса
Голосование на досрочных выборах мэра Анапы вместо Анатолия Пахомова, который претендует на пост главы олимпийского Сочи, началось в воскресенье в 08:00 мск на 66 избирательных участках города. В воскресенье проголосовать за своего кандидата в Анапе смогут 110 тысяч избирателей.
29 марта 2009 г., 09:43
Россия до 25 октября перешла на летнее время Россия до 25 октября перешла на летнее время
Большинство россиян (60%) легко переносят переход с зимнего времени на летнее и наоборот, свидетельствуют результаты распространенного в пятницу опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.
29 марта 2009 г., 09:35
Испания может привлечь к суду членов администрации Буша за пытки в Гуантанамо Испания может привлечь к суду членов администрации Буша за пытки в Гуантанамо
В числе возможных ответчиков значится бывший генеральный прокурор США Альберто Гонсалес и еще несколько видных чиновников министерства юстиции и министерства обороны страны времен Джорджа Буша.
29 марта 2009 г., 09:30
Аэропорты Швейцарии с воскресенья присоединились к Шенгенскому режиму Аэропорты Швейцарии с воскресенья присоединились к Шенгенскому режиму
Теперь прилетающие в Женеву пассажиры будут разделяться на пассажиров Шенгенской зоны (примерно 60%), которым не требуется прохождение паспортно-визового досмотра, и пассажиров из других стран (40%), для которых контроль, напротив, будет усилен.
29 марта 2009 г., 09:13
Победителю гонки на собачьих упряжках вручили снегоход Победителю гонки на собачьих упряжках вручили снегоход
Экстремальная гонка "Берингия-2009", считающаяся самой длинной гонкой на собачьих упряжках в Евразии, финишировала в поселке Оссора на севере Камчатки. Маршрут гонки составил 950 километров и проходил через 15 национальных сел Камчатского края.
29 марта 2009 г., 09:12
Эскадра ТОФ отправилась из Владивостока на борьбу с пиратами Эскадра ТОФ отправилась из Владивостока на борьбу с пиратами
Новый отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", морского спасательного буксира, танкеров "Иркут" и "Ижора" Владивосток проводил в воскресенье в Аденский залив для участия в международной миссии по борьбе с пиратами Сомали.
29 марта 2009 г., 09:10
На месте прорыва плотины в Индонезии найдены тела более девяноста человек На месте прорыва плотины в Индонезии найдены тела более девяноста человек
Первоначальная версия о том, что причиной могло стать увеличение уровня воды вследствие сильных дождей, была опровергнута Национальным управлением метеорологии и картографии. За прошедшие несколько дней уровень осадков в зоне происшествия не намного превысил норму.
29 марта 2009 г., 09:07
Германия сохранила отрыв от России в четыре очка Германия сохранила отрыв от России в четыре очка
Футбольная сборная Германии со счетом 4:0 переиграла на своем поле команду Лихтенштейна в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2010. После этого успеха главные конкуренты сборной России опережают нашу сборную на четыре очка, но у коллектива Хиддинка игра в запасе.
29 марта 2009 г., 08:41
Последнее "золото" чемпионата мира выиграла фигуристка из Кореи Последнее "золото" чемпионата мира выиграла фигуристка из Кореи
Кореянка Ким Ю На выиграла золотую медаль в соревновании женщин на чемпионате мира по фигурному катанию, который завершился в американском Лос-Анджелесе. Единственная представительница России в данном виде программы Алена Леонова стала седьмой.
29 марта 2009 г., 07:54