NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Трамп пригрозил остановить работу правительства, если демократы продолжат мешать ему строить Стену Трамп пригрозил остановить работу правительства, если демократы продолжат мешать ему строить Стену
Он также призвал изменить действующую в США систему, чтобы обеспечить прибытие в страну тех иммигрантов, которые могут принести реальную пользу. "Нам нужно, чтобы в нашу страну прибывали великолепные люди", - пояснил президент США.
29 июля 2018 г., 20:32
Международный аэропорт Мюнхена второй день  работает с перебоями Международный аэропорт Мюнхена второй день работает с перебоями
Накануне из-за проникновения женщины в зону безопасности был временно закрыт один из терминалов. Это стало причиной отмены и задержки множества рейсов. Общее количество отмененных полетов на данный момент превысило 300, примерно 700 пассажирам пришлось провести ночь в воздушной гавани.
29 июля 2018 г., 19:46
После акции протеста в Москве задержали ее организаторов После акции протеста в Москве задержали ее организаторов
Задержаны координатор штаба Навального в Москве Олег Степанов, председатель Либертарианской партии Сергей Бойко и ведущий митинга Михаил Чичков. Либертарианская партия была организатором акции.
29 июля 2018 г., 19:19
Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и упрочил лидерство в общем зачете Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и упрочил лидерство в общем зачете
Британский гонщик команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в гонке на Гран-при Венгрии. Вторым финишировал Себастьян Феттель из "Феррари", российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин расположился на 16-й строчке в итоговом протоколе.
29 июля 2018 г., 18:43
Израиль задержал гражданское судно с пропалестинскими активистами Израиль задержал гражданское судно с пропалестинскими активистами
Армейская пресс-служба отвечает, что "судно было перехвачено в соответствии с нормами международного права", а вся операция "обошлась без чрезвычайных происшествий". Судно отбуксировано в порт Ашдода.
29 июля 2018 г., 18:23
Президент Эквадора рассказал  о продолжающихся контактах с Великобританией по проблеме Ассанжа Президент Эквадора рассказал о продолжающихся контактах с Великобританией по проблеме Ассанжа
По словам Ленина Морено, "Эквадор должен получить возможность избавиться от ситуации, которая, безусловно, является проблемой для нашей страны". Президент уже потребовал, чтобы Ассанж покинул эквадорское посольство в Великобритании, однако конкретных сроков не назвал.
29 июля 2018 г., 18:11
Английские футбольные болельщики больше всего ненавидят клуб Романа Абрамовича Английские футбольные болельщики больше всего ненавидят клуб Романа Абрамовича
В Британии был проведен необычный опрос среди болельщиков команд английской Премьер-лиги на тему, какой клуб они ненавидят сильнее всего. Первое место в этом списке занял лондонский "Челси". Меньше всего фанаты ненавидят "Хаддерсфилд". Больше всех симпатий вызывает "Бернли".
29 июля 2018 г., 17:26
"Зенит" дожал "Енисей", забив два мяча в концовке встречи "Зенит" дожал "Енисей", забив два мяча в концовке встречи
В матче первого тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" победил в Тюмени красноярский "Енисей" со счетом 2:0. В концовке встречи в составе клуба из Санкт-Петербурга точными ударами отметились Артем Дзюба и Далер Кузяев.
29 июля 2018 г., 16:31
На проспекте Сахарова в Москве прошел митинг против повышения пенсионного возраста На проспекте Сахарова в Москве прошел митинг против повышения пенсионного возраста
К акции, организатором которой выступила Либертарианская партия, присоединились представители широкого спектра политических сил. Среди участников митинга преобладают молодые люди. В переулках, прилегающих к месту проведения мирного протеста, припаркованы десятки автобусов с сотрудниками Росгвардии.
29 июля 2018 г., 15:58
Нападающий Клаудио Писарро в четвертый раз вернулся в "Вердер" Нападающий Клаудио Писарро в четвертый раз вернулся в "Вердер"
Перуанский нападающий Клаудио Писарро в четвертый раз в карьере перешел в бременский "Вердер". Контракт с 39-летним форварда рассчитан на один сезон, по окончании которого он намерен завершить карьеру. "Не буду скрывать, возвращаюсь, чтобы забивать голы", - заявил ветеран.
29 июля 2018 г., 14:48
В Камбодже на парламентских выборах явка превысила 80% В Камбодже на парламентских выборах явка превысила 80%
Для участия во всеобщих выборах в Национальную ассамблею, победитель которых получит право сформировать правительство, в ЦИК зарегистрировались 20 политических партий. Главная оппозиционная сила страны не принимала участия в выборах, так как в прошлом году была распущена судом.
29 июля 2018 г., 14:38
Никаких инцидентов с катером во время проведения парада в Санкт-Петербурге не было, заявили военные Никаких инцидентов с катером во время проведения парада в Санкт-Петербурге не было, заявили военные
Ранее в воскресенье некоторые СМИ сообщали, что во время парада катер врезался в опору моста. В пресс-службе Западного военного округа эти сообщения опровергли.
29 июля 2018 г., 14:29
Британский парламент призвал консолидированно противостоять растущей российской угрозе Британский парламент призвал консолидированно противостоять растущей российской угрозе
Шесть парламентских комитетов "объединили свои усилия в борьбе с российским влиянием" на политическую жизнь страны. Кроме того, кабинету министров предписано обратиться к другим правительствам и следовать рекомендации, согласованной представителями США и ЕС.
29 июля 2018 г., 14:01
К получению заявки футбольного ЧМ-2022 оказались причастны агенты ЦРУ К получению заявки футбольного ЧМ-2022 оказались причастны агенты ЦРУ
Представители оргкомитета Катара, продвигавшие заявку страны в качестве претендента на получение права проведения чемпионата мира по футболу 2022 года, организовали в 2010 году кампанию с целью саботировать заявки стран-конкурентов.
29 июля 2018 г., 13:55
Рейтинг Макрона побил рекорд непопулярности среди французов после скандала вокруг "дела Беналля" Рейтинг Макрона побил рекорд непопулярности среди французов после скандала вокруг "дела Беналля"
Только 39% граждан страны удовлетворены его деятельностью на посту президента. До этого самый низкий рейтинг Макрона был зафиксирован в июле - августе 2017 года и в июне этого года. Тогда положительную оценку работе Макрона дали 40% граждан Франции.
29 июля 2018 г., 12:47
Журналисты утверждают, что "Ювентус" хочет вернуть Поля Погба Журналисты утверждают, что "Ювентус" хочет вернуть Поля Погба
Туринский "Ювентус" хочет вернуть в свои ряды бывшего полузащитника команды Поля Погба. Боссы итальянского клуб готовы расстаться с Гонсало Игуаином, Миралемемом Пьяничем, Даниэле Ругани и Маттиа Кальдарой, чтобы новоиспеченный чемпион мира вновь защищал цвета "Ювентуса".
29 июля 2018 г., 12:22
В Подмосковье задержан подозреваемый в нападении с ножом на полицейского у посольства Словакии В Подмосковье задержан подозреваемый в нападении с ножом на полицейского у посольства Словакии
Имени задержанного полиция не называет. По некоторым данным, подозреваемый - уроженец Чечни 2000 года рождения. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
29 июля 2018 г., 11:39
Во ФСИН собираются бороться с теми, "кто позорит коллектив", проведением общих собраний Во ФСИН собираются бороться с теми, "кто позорит коллектив", проведением общих собраний
"Мы не говорим о том, что нужно вернуться к комсомольскому или партийному собранию, но общие собрания сотрудников учреждения, где бы поощряли лучших, разбирали какие-то хорошие случаи, разбирали плохие случаи, высказывали тем, кто позорит коллектив, чтоб они задумывались", - рассказал высокопоставленный сотрудник ведомства.
29 июля 2018 г., 11:25
Путин в День ВМФ принял главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге Путин в День ВМФ принял главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге
Парад проходит в исторической части Санкт-Петербурга и на Кронштадтском рейде. В торжественном смотре задействованы корабли, подводные лодки, катера, самолеты и вертолеты Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.
29 июля 2018 г., 11:13
Уэйн Руни забил первый мяч в заокеанской карьере, в концовке матча ему сломали нос (ВИДЕО) Уэйн Руни забил первый мяч в заокеанской карьере, в концовке матча ему сломали нос (ВИДЕО)
Знаменитый английский нападающий вашингтонского "Ди Си Юнайтед" Уэйн Руни получил рассечение над левым глазом и перелом носа в матче MLS против "Колорадо", который завершился победой столичной команды со счетом 2:1. После игры врачи наложили форварду пять швов.
29 июля 2018 г., 10:31
Для волейболиста Мусэрского значок ЗМС обесценился после вручения звания заслуженных мастеров спорта футболистам Для волейболиста Мусэрского значок ЗМС обесценился после вручения звания заслуженных мастеров спорта футболистам
Олимпийский чемпион по волейболу Дмитрий Мусэрский согласился с высказыванием Екатерины Гамовой ("Жаль, что звание заслуженного мастера спорта обесценивают") о присвоении звания заслуженных мастеров спорта игрокам сборной России по футболу, которые дошли до четвертьфинала ЧМ-2018.
29 июля 2018 г., 09:14
Футболистам "Спартака" хватило гола дебютанта для победы над "Оренбургом" Футболистам "Спартака" хватило гола дебютанта для победы над "Оренбургом"
Московский "Спартак" на своем стадионе со счетом 1:0 победил "Оренбург" в матче первого тура чемпионата России по футболу. Автором единственного мяча стал 24-летний французский защитник Самуэль Жиго, проводивший первую официальную игру за столичную команду.
29 июля 2018 г., 08:44