NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сепаратисты в Донецке захватили зенитно-ракетный полк ПВО и штурмуют часть ВВ Сепаратисты в Донецке захватили зенитно-ракетный полк ПВО и штурмуют часть ВВ
Воинская часть N 3036, расположенная на территории военного училища, подверглась обстрелу. Слышны взрывы, внутри части начался пожар, жители расположенных неподалеку жилых домов укрылись в подвалах. Аваков сообщил, что склад боеприпасов на территории части был заминирован и взорван по его приказу.
29 июня 2014 г., 23:59
Суннитские боевики объявили о создании "Исламского халифата" на контролируемой ими территории Суннитские боевики объявили о создании "Исламского халифата" на контролируемой ими территории
Главой "халифата" назначен Абу Бакр аль-Багдади, внесенный США в список особо опасных террористов. Представитель "Исламское государство Ирака и Леванта" объявил о сокращении названия террористической организации до "Исламского государства".
29 июня 2014 г., 22:44
Израиль выделил почти 90 млн долларов на устранение социального неравенства в Восточном Иерусалиме Израиль выделил почти 90 млн долларов на устранение социального неравенства в Восточном Иерусалиме
Программа правительства рассчитана на пять лет. Она преследует одну цель - снять социальную напряженность в этой части города. Деньги будут потрачены на улучшение городской инфраструктуры, на образовательные программы для детей и молодежи, а также на борьбу с безработицей.
29 июня 2014 г., 21:43
Японец поджег себя в центре Токио, протестуя против поправок в конституцию
Японец поджег себя в центре Токио, протестуя против поправок в конституцию
Мужчина средних лет, одетый в костюм и галстук, забрался на пешеходный мост на станции Синдзюку. Перед самоподжогом он около часа кричал в мегафон, протестуя против поправки в конституцию, которая позволит Японии разворачивать свои вооруженные силы за рубежом.
29 июня 2014 г., 20:50
Сборная Нидерландов на последних минутах вырвала победу у команды Мексики Сборная Нидерландов на последних минутах вырвала победу у команды Мексики
На стадионе "Кастелан" в Форталезе состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором встречались сборные Мексики и Нидерландов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "оранжевых", которые по ходу второго тайма были в роли догоняющих.
29 июня 2014 г., 20:47
Дело "Оборонсервиса" будет рассматривать судья Васюченко, узнали СМИ Дело "Оборонсервиса" будет рассматривать судья Васюченко, узнали СМИ
Предварительные слушания назначены на 1 июля. Васюченко известна тем, что судила ряд резонансных процессов, в том числе приговорила к пяти годам лишения свободы столичного бизнесмена Алексея Козлова - мужа журналистки Ольги Романовой.
29 июня 2014 г., 20:14
Путин, Порошенко, Меркель и Олланд обсуждали Украину два часа Путин, Порошенко, Меркель и Олланд обсуждали Украину два часа
В сообщении Елисейского дворца говорится, что стороны "подчеркнули важность конкретного прогресса для стабилизации ситуации" на востоке Украины и связывают его с "продлением режима прекращения огня и реализацией мирного плана, предложенного украинскими властями".
29 июня 2014 г., 19:21
Три человека попали под поезд "Москва-Кисловодск" в Воронежской области Три человека попали под поезд "Москва-Кисловодск" в Воронежской области
ДТП произошло на дорожном переезде у станции "Машмет". Два человека погибли, один выжил. Перерыва в движении поездов не было.
29 июня 2014 г., 18:55
Германия, Франция и Италия хотят создать европейский беспилотник Германия, Франция и Италия хотят создать европейский беспилотник
В течение ближайших двух лет оборонные компании трех стран должны согласовать проект нового БПЛА. К разработке планируется привлечь Airbus, Dassault Aviation и Alenia Aermacchi.
29 июня 2014 г., 18:32
Фанат "Аяччо" продает дом, чтобы сохранить в клубе вратаря сборной Мексики Фанат "Аяччо" продает дом, чтобы сохранить в клубе вратаря сборной Мексики
Болельщик французского футбольного клуба "Аяччо" выставил свои дом и семью на продажу, чтобы на вырученные деньги обеспечить команде новый контракт для вратаря Гильермо Очоа, который в составе мексиканцев блистает на чемпионате мира.
29 июня 2014 г., 18:28
Российско-китайское ЭКСПО в Харбине украсят фотографиями Медведева
Российско-китайское ЭКСПО в Харбине украсят фотографиями Медведева
ЭКСПО создано на основе Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. Туда поехала представительная делегация из России: руководители 12 федеральных ведомств и 39 регионов РФ.
29 июня 2014 г., 18:20
Боевики ИГИЛ казнили и прибили к крестам восьмерых сирийских ополченцев Боевики ИГИЛ казнили и прибили к крестам восьмерых сирийских ополченцев
Казнь произошла в сирийском городе Дейр-Хафир на востоке провинции Алеппо. После того как ополченцы были казнены, террористы "прибили тела убитых к крестам и выставили на центральной городской площади", где они, как предполагается, будут оставаться на протяжении трех дней.
29 июня 2014 г., 17:41
Бразилия может остаться без Неймара в игре с Колумбией Бразилия может остаться без Неймара в игре с Колумбией
Ключевой нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, получивший травму в субботнем матче 1/8 финала чемпионата мира против команды Чили, прошел медицинское обследование. Форварду "Барселоны" диагностировано повреждение задней поверхности мышцы бедра.
29 июня 2014 г., 17:26
Сепаратисты захватили химзавод в Донецке, хотят производить гранаты
Сепаратисты захватили химзавод в Донецке, хотят производить гранаты
Сепаратисты в Донецке захватили завод химических изделий, который в советское время производил гранаты. Они планируют возобновить производство, чтобы лучше противостоять "хунте". Информацию о захвате подтвердили в Совете нацбезопасности Украины.
29 июня 2014 г., 17:15
Элтон Джон собирается обсудить права геев с Путиным Элтон Джон собирается обсудить права геев с Путиным
Открытый гей Элтон Джон заявил: "Я увижусь с Путиным и поговорю с ним - не знаю, впрочем, выйдет ли из этого что-то хорошее". Россию он собирается навестить в ноябре. Он также предложил избавить католических священников от целибата и разрешить им сочетаться однополым браком.
29 июня 2014 г., 16:48
Московский "Конгресс интеллигенции", объявивший о поддержке Украины, пытались сорвать "газовой атакой" Московский "Конгресс интеллигенции", объявивший о поддержке Украины, пытались сорвать "газовой атакой"
Участники приняли заявление в поддержку Украины, осуждающее тех, кто "поддался патриотическому угару". Активисты-государственники распылили в зале заседаний зловонный газ, в результате чего участникам пришлось на время покинуть помещение.
29 июня 2014 г., 16:24
Болельщик сборной Бразилии не смог пережить серию пенальти своей сборной Болельщик сборной Бразилии не смог пережить серию пенальти своей сборной
Болельщик сборной Бразилии по футболу скончался в результате инфаркта, полученного во время серии послематчевых пенальти во встрече 1/8 финала чемпионата мира между хозяевами турнира и командой Чили.
29 июня 2014 г., 16:18
Британии не хватает спермы, требования к донорам могут снизить Британии не хватает спермы, требования к донорам могут снизить
Чтобы удовлетворить растущий спрос, клиники, занимающиеся искусственным оплодотворением, вынуждены активно ввозить сперму из-за рубежа. Эксперты предупреждают, что пересмотр требований не приводит к снижению цен - ведь методы оплодотворения понадобятся более дорогостоящие.
29 июня 2014 г., 16:04
В Индии рухнуло 12-этажное здание, под завалами могут быть более 100 человек В Индии рухнуло 12-этажное здание, под завалами могут быть более 100 человек
Это второй подобный инцидент за выходные: в субботу в Нью-Дели рухнуло четырехэтажное здание, погибли 10 человек, в том числе пятеро детей. Второй инцидент произошел в городе Ченнай. Из-под завалов спасены 26 человек.
29 июня 2014 г., 15:37
Еще до приезда в Европу Суарес покусал пятерых футболистов Еще до приезда в Европу Суарес покусал пятерых футболистов
Помимо трех установленных фактов укусов соперников на поле Луисом Суаресом, ФИФА расследовала еще пять схожих случаев из раннего этапа карьеры уругвайского футболиста, но не смогла найти доказательств.
29 июня 2014 г., 15:11
Сергея Филина выписали, из "Склифа" он сразу едет на работу
Сергея Филина выписали, из "Склифа" он сразу едет на работу
Еще утром в воскресенье в НИИ им. Склифосовского сообщали, что Филин, госпитализированный в пятницу с острой аллергической реакцией и диагнозом "отек Квинке", по-прежнему в реанимации. В ГАБТе днем заявили, что уже вечером Филин будет на работе - на финальных прогонах нового балета "Укрощение строптивой".
29 июня 2014 г., 15:07
В Кабардино-Балкарии автоинспектор спас из горевшего автобуса 28 туристов
В Кабардино-Балкарии автоинспектор спас из горевшего автобуса 28 туристов
ЧП случилось вечером в субботу на федеральной дороге "Кавказ". Возвращавшийся с работы инспектор заметил возгорание в двигателе, перекрыл движение своим автомобилем и помог эвакуировать пассажиров.
29 июня 2014 г., 14:56
В Харьковской области подорвали пути перед пассажирским поездом из России В Харьковской области подорвали пути перед пассажирским поездом из России
Подрыв железнодорожного полотна произошел ночью в Чугуевском районе Харьковской области Украины незадолго до того, как по этому участку должен был пройти пассажирский поезд "Адлер - Киев".
29 июня 2014 г., 14:23
Нарушители закона о курении заплатили с начала года полмиллиона долларов штрафов Нарушители закона о курении заплатили с начала года полмиллиона долларов штрафов
Летом борьба с курильщиками активизировалась: в начале июня МВД сообщало о вдвое более скромных штрафных сборах. Чаще всего штрафуют за курение на летних площадках, но самые крупные сборы - с нарушающих законодательство продавцов и рестораторов. Они оплатили нарушений на 13 млн рублей.
29 июня 2014 г., 14:14
У администрации Порошенко собрался многотысячный митинг, требуют введения военного положения на Донбассе У администрации Порошенко собрался многотысячный митинг, требуют введения военного положения на Донбассе
Митинг инициировали лидеры добровольческих батальонов, у здания АП люди в балаклавах. Замглавы администрации освистали. Митингующие требуют также введения новых санкций против России.
29 июня 2014 г., 13:58
Состояние худрука Большого Сергея Филина тяжелое, он по-прежнему в реанимации Состояние худрука Большого Сергея Филина тяжелое, он по-прежнему в реанимации
Ранее руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов сообщал, что худрук Большого госпитализирован в НИИ им. Склифосовского с аллергической реакцией с диагнозом "отек Квинке".
29 июня 2014 г., 13:26
Форвард Александр Кокорин призвал не винить Фабио Капелло Форвард Александр Кокорин призвал не винить Фабио Капелло
Нападающий сборной России Александр Кокорин считает, что не стоит винить главного тренера Фабио Капелло в непопадании в 1/8 финала чемпионата мира, прежде всего ответственность за результат лежит на футболистах команды.
29 июня 2014 г., 13:23
Киев: пятеро военных погибли за сутки "перемирия" на Донбассе
Киев: пятеро военных погибли за сутки "перемирия" на Донбассе
Еще по меньшей мере семнадцать получили ранения за последние сутки на востоке страны, сообщил представитель штаба силовой операции Алексей Дмитрашковский. Самым кровопролитным стал обстрел блокпоста у Славянска.
29 июня 2014 г., 13:13
Facebook поставил над своими пользователями психологический эксперимент Facebook поставил над своими пользователями психологический эксперимент
Специалисты провели случайную выборку более полумиллиона пользователей и разделили их на две группы. В ленте одних появлялось больше позитивных новостей, у других - больше негативных. Выяснилось, что это прямо влияет на то, какие новости публикуют сами пользователи.
29 июня 2014 г., 12:47
SMS на 400 млн евро: в Болгарии задержаны организаторы банковской паники SMS на 400 млн евро: в Болгарии задержаны организаторы банковской паники
В Центробанке заявили о спланированной атаке на банковскую систему страны. Паника разразилась без видимых экономических причин. По данным министерства внутренних дел, криминальные структуры через интернет и SMS призвали жителей страны снимать деньги со своих счетов в банках.
29 июня 2014 г., 12:29
"Арсенал" желает усилить свои ряды лидером чилийской сборной "Арсенал" желает усилить свои ряды лидером чилийской сборной
Нападающий сборной Чили и "Барселоны" Алексис Санчес стал трансферной целью номер один для лондонского "Арсенала" на нынешнее лето. По информации журналистов, "канониры" собираются предложить 32 миллиона фунтов за 25-летнего форварда.
29 июня 2014 г., 12:11
Москвичи выпивают по 13 литров алкоголя в год, показала статистика Роспотребнадзора
Москвичи выпивают по 13 литров алкоголя в год, показала статистика Роспотребнадзора
Московский регион лидирует в Центральном федеральном округе по объемам продажи алкоголя. В целом в России снижается количество людей, зависимых от алкоголя, а также количество отравлений.
29 июня 2014 г., 12:08
Ирак получил партию российских штурмовиков для борьбы с исламистами Ирак получил партию российских штурмовиков для борьбы с исламистами
Контракт с Россией и Белоруссией был заключен после того, как иракские власти не смогли оперативно получить из США истребители F-16. Иракские военные рапортовали о возврате контроля над Тикритом: при штурме города уничтожены около 60 боевиков ИГИЛ.
29 июня 2014 г., 11:36
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в Монако родила девочку Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в Монако родила девочку
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева в одной из клиник Монако родила девочку. Малышка родилась ростом 53 сантиметра и весом 3820. Лена и новорожденная чувствуют себя хорошо. Родители с именем ребенка еще не определились.
29 июня 2014 г., 11:01
В Сомали обстреляли российский вертолет, работающий по контракту с ООН В Сомали обстреляли российский вертолет, работающий по контракту с ООН
При послеполетном осмотре вертолета Ми-8 техники обнаружили отверстие, предположительно от патрона калибра 10-15 мм, на несущем винте. Скорее всего, пуля прошла навылет, никто из членов экипажа не пострадал.
29 июня 2014 г., 10:55
В Приморье нашли еще одно нефтяное пятно. Чиновники не могут дозвониться в Минтранс В Приморье нашли еще одно нефтяное пятно. Чиновники не могут дозвониться в Минтранс
"У нас здесь ЧП серьезного масштаба, а мы не можем никого найти. Пусть подключается прокуратура и разберется с бездействием чиновников", - заявил врио губернатора Миклушевский.
29 июня 2014 г., 10:43
Матвей Коробов стал обладателем Итерконтинентального чемпионского пояса  Матвей Коробов стал обладателем Итерконтинентального чемпионского пояса
Российский боксер Матвей Коробов стал обладателем вакантного пояса Интерконтинентального чемпиона - WBO Inter-Continental - в весовой категории до 72,6 кг, победив на ринге Омахи в десятираундовом бою венесуэльца Хосе Ускатеги по очкам.
29 июня 2014 г., 10:22
В Сети появились кадры "допроса" "стримера Влада", которого передали матери
В Сети появились кадры "допроса" "стримера Влада", которого передали матери
В Сети появились кадры "допроса" 16-летнего сотрудника информационного агентства ANNA Владислава Александровича, известного как "стример Влад" из Мариуполя. Человек в черном на русском языке угрожает, что "пулей хватит на всех" независимо от возраста.
29 июня 2014 г., 10:11
Москва отправляет 12 машин гуманитарной помощи на Украину Москва отправляет 12 машин гуманитарной помощи на Украину
Колонна с гуманитарной помощью для граждан Украины, собранной в Москве, выехала с территории подмосковного Ногинского спасательного центра ведомства в Ростовскую область. Через два дня ее должны передать населению - если примут украинские власти.
29 июня 2014 г., 09:45
КНДР запустила ракеты малой дальности в сторону Японского моря КНДР запустила ракеты малой дальности в сторону Японского моря
Запуск ракет был осуществлен из района города Вонсан. Предполагается, что северокорейская сторона провела испытания ракет типа Scud, которые имеют дальность 500-600 километров.
29 июня 2014 г., 09:27
Лучший бомбардир ЧМ-2014 надеется продолжить свою голевую серию в игре с Бразилией  Лучший бомбардир ЧМ-2014 надеется продолжить свою голевую серию в игре с Бразилией
Колумбийский нападающий Хамес Родригес, ставший героем матча 1/8 финала чемпионата мира с командой Уругвая, заявил, что его сборной надо быть предельно внимательной в четвертьфинале с бразильцами, но и хозяева турнира должны быть начеку.
29 июня 2014 г., 09:09
Пропавшая в Бурятии группа туристов найдена
Пропавшая в Бурятии группа туристов найдена
Группа туристов встретилась с поисково-спасательной группой в местности Стрелка, в 7,5 км от поселка Аршан, затопленного в субботу вышедшей из берегов рекой Кынгаргой.
29 июня 2014 г., 09:07
Мария Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдона Мария Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдона
Российская теннисистка Мария Шарапова уверенно вышла в 1/8 финала Уимблдонского турнира. В матче третьего круга соревнований она оказалась сильнее Элисон Риске, победив американку за час с небольшим в двух сетах - 6:3, 6:0.
29 июня 2014 г., 08:31
Колумбия впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу Колумбия впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу
Сборная Колумбии обыграла команду Уругвая на ЧМ-2014. Встреча 1/8 финала, прошедшая в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 2:0. Оба мяча забил Хамес Родригес, который с пятью голами возглавил список лучших бомбардиров турнира. В четвертьфинале колумбийцы сыграют с бразильцами.
29 июня 2014 г., 02:53
NASA испытало в атмосфере Земли "летающую тарелку" для посадки на Марс NASA испытало в атмосфере Земли "летающую тарелку" для посадки на Марс
Дискообразный аппарат, оснащенный гигантским парашютом, был запущен с берега острова Кауаи. Ранее запуск аппарата Low-Density Supersonic Decelerator, похожего на футуристический круглый диск пришельцев из кинофильмов, неоднократно откладывался из-за неблагоприятных погодных условий.
29 июня 2014 г., 02:03
Палестинские террористы обстреляли Израиль из сектора Газа, ракета попала в завод в Сдероте Палестинские террористы обстреляли Израиль из сектора Газа, ракета попала в завод в Сдероте
В результате происшествия есть пострадавшие. Медики оказали помощь нескольким рабочим. Госпитализация понадобилась троим из них. Их отвезли в больницу "Барзилай". Врачи оценивают состояние пострадавших как легкое. В результате попадания ракеты в промзону Сдерота начался пожар на одном из заводов.
29 июня 2014 г., 00:09