NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские наблюдатели довольны ходом референдума по конституции Сербии Российские наблюдатели довольны ходом референдума по конституции Сербии
Депутаты российского парламента, наблюдающие за ходом референдума, в субботу посетили участки в автономном крае Воеводина, а сегодня находятся в Белграде. Российские парламентарии высоко оценили организацию волеизъявления граждан в Сербии.
29 октября 2006 г., 20:50
Правительство Казахстана приняло решение перевести язык с кириллицы на латиницу Правительство Казахстана приняло решение перевести язык с кириллицы на латиницу
"Думаю, что нужно вернуться к вопросу перехода на латиницу казахского алфавита. Мы в свое время отложили его", - сказал президент, выступая на XII сессии Ассамблеи народов Казахстана в минувший вторник в Астане.
29 октября 2006 г., 20:16
Капелло: контракт Бекхэма – это проблема клуба Капелло: контракт Бекхэма – это проблема клуба
Главный тренер мадридского "Реала" итальянец Фабио Капелло рассказал в интервью британской The Sun, что его не слишком беспокоит исход переговоров о новом контракте английского полузащитника команды Дэвида Бекхэма.
29 октября 2006 г., 20:01
На юго-востоке столицы троллейбус насмерть сбил пешехода На юго-востоке столицы троллейбус насмерть сбил пешехода
"Инцидент произошел около 18:00 у дома 68 на Люблинской улице. Троллейбус сбил пешехода, который переходил улицу, после чего врезался в фонарный столб. Различные травмы получили три пассажира троллейбуса", - сказал представитель ГИБДД.
29 октября 2006 г., 19:53
Грузинские власти задержали сухогpуз "Булмаpкет 1" за нарушение госграницы Грузинские власти задержали сухогpуз "Булмаpкет 1" за нарушение госграницы
Задеpжание судна было осуществлено за наpушение моpской гpаницы Гpузии 8-9 сентябpя. Тогда сухогpуз без согласования с властями Гpузии пpоник в теppитоpиальные воды стpаны и побывал в поpту Сухуми.
29 октября 2006 г., 19:16
Мэрия Севастополя хочет создать рабочую группу, чтобы выяснить тайну гибели линкора "Новороссийск" Мэрия Севастополя хочет создать рабочую группу, чтобы выяснить тайну гибели линкора "Новороссийск"
Взрыв, прогремевший в ночь на 29 октября 1955 года, пробил корпус корабля от киля до палубы. Несмотря на героическую борьбу экипажа за спасение линкора, через два с половиной часа он перевернулся. Вместе с "Новороссийском" погибли 657 черноморцев.
29 октября 2006 г., 18:42
Мария Шарапова выигрывает пятый турнир в сезоне Мария Шарапова выигрывает пятый турнир в сезоне
В главном матче теннисного турнира в австрийском Линце, призовой фонд которого насчитывал $600 тысяч, россиянка Мария Шарапова в двух партиях переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову.
29 октября 2006 г., 18:40
Иран похвалил Россию и Китай за "предпочтение переговорам" в решении ядерной проблемы Иран похвалил Россию и Китай за "предпочтение переговорам" в решении ядерной проблемы
Официальный представитель МИД Ирана отметил, что запуск второго каскада центрифуг в рамках деятельности по обогащению урана также носит исключительно мирный характер, соответствует Договору о нераспространении ядерного оружия и другим международным соглашениям.
29 октября 2006 г., 17:57
На севере Москвы на улице Ивана Сусанина произошло проседание грунта На севере Москвы на улице Ивана Сусанина произошло проседание грунта
"Прибывшие сотрудники милиции и спасатели МЧС огородили яму специальными сигнальными знаками. Пострадавших нет", - сообщил источник в правоохранительных органах. Предварительная причина - несанкционированное проведение земляных работ. По данному факту проводится проверка.
29 октября 2006 г., 17:34
Михаэль Шумахер нужен "Феррари" в новом качестве
Михаэль Шумахер нужен "Феррари" в новом качестве
Семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер, который неделю назад завершил карьеру гонщика, не собирается покидать команду "Феррари". Как сообщает французская пресса, Шумахер может занять пост помощника Жана Тодта, руководителя "Скудерии".
29 октября 2006 г., 17:24
Владикавказ просит Тбилиси документально подтвердить отсутствие планов вторжения в Южную Осетию Владикавказ просит Тбилиси документально подтвердить отсутствие планов вторжения в Южную Осетию
"У грузинского правительства и народа нет никаких намерений применять силу и провоцировать насилие, если это действительно так, то никакие резоны не могут оправдать его отказ зафиксировать такую позицию во внятной правовой форме", - сказал сопредседатель Смешанной контрольной комиссии от Северной Осетии.
29 октября 2006 г., 16:56
В Багдаде расстреляна ведущая спортивных  новостей на государственном канале В Багдаде расстреляна ведущая спортивных новостей на государственном канале
Ведущая выпуска спортивных новостей Накшин Хамад и ее водитель Анас Касим пропали в воскресенье утром по пути на работу. Позже их тела обнаружила в центре Багдада полиция. В мае в иракской столице застрелили еще одного спортивного ведущего с канала "Аль-Иракия" Али Джафар.
29 октября 2006 г., 16:27
В Нигерии разбился пассажирский самолет - на борту было более ста пассажиров В Нигерии разбился пассажирский самолет - на борту было более ста пассажиров
После удара о землю лайнер загорелся. Местное радио обратилось ко всех находящимся поблизости медикам немедленно прибыть к месту крушения самолета. Неизвестно, есть ли выжившие.
29 октября 2006 г., 16:12
"Локомотив" выбывает из чемпионской гонки "Локомотив" выбывает из чемпионской гонки
В 25-м туре футбольного первенства страны столичный "Локомотив" проиграл московскому "Динамо" на его поле со счетом 0:2 и распрощался с мечтой о "золоте" чемпионата России 2006 года. А лидирует в таблице ЦСКА, опережающий "Спартак" на четыре очка.
29 октября 2006 г., 16:00
В результате урагана в северной столице пострадали три человека В результате урагана в северной столице пострадали три человека
Всего в результате ураганного ветра в северной столице упали около 200 деревьев, в том числе 73 обрушились на проезжие части, 31 - на линии электропередачи, 17 - на жилые дома. Кроме того, в городе упали пять рекламных щитов, произошел обрыв 14 линий электропередачи.
29 октября 2006 г., 15:58
Виктор Янукович: Украина должна стремиться к энергетической независимости Виктор Янукович: Украина должна стремиться к энергетической независимости
"На данном этапе я считаю, что мы добились главного - мы наших европейских партнеров убедили в том, что мы - Украина и Россия - в состоянии договориться и создать гарантированные условия поставок энергоносителей", - заявил премьер.
29 октября 2006 г., 15:42
На Филиппины идет мощный тайфун - объявлен максимальный уровень опасности На Филиппины идет мощный тайфун - объявлен максимальный уровень опасности
Жителям прибрежной полосы на севере Филиппин было настоятельно рекомендовано эвакуироваться в более безопасные районы. Президент Филиппин Глория Арройо призвала ответственных чиновников и жителей северных провинций страны "готовиться к худшему".
29 октября 2006 г., 15:18
"Интер" может приехать на игру со "Спартаком" в ослабленном составе "Интер" может приехать на игру со "Спартаком" в ослабленном составе
В субботу "Интер" в чемпионате Италии со счетом 4:3 обыграл в принципиальном матче "Милан". По ходу встречи травмы получили нападающий "нерадзурри" Златан Ибрагимович и полузащитник Патрик Виейра.
29 октября 2006 г., 15:03
Силы НАТО уничтожили на юге Афганистана около 70 боевиков Силы НАТО уничтожили на юге Афганистана около 70 боевиков
Как заявили сегодня в Кабуле представители альянса, после того, как группа численностью 100-150 человек атаковала в субботу военную базу в провинции Урузган, подразделения коалиции и афганской армии были вынуждены вступить в бой.
29 октября 2006 г., 14:39
В четырех районах Петербурга восстановлено холодное водоснабжение В четырех районах Петербурга восстановлено холодное водоснабжение
От холодного водоснабжения были отключены районы, в которых проживает около миллиона человек. Горячее водоснабжение в южных районах орода, которые пострадали из-за аварии, планируется восстановить к утру понедельника. Причины аварии будут установлены в течение ближайшей недели.
29 октября 2006 г., 14:30
Российские сборные выиграли командный чемпионат Европы по дзюдо

Российские сборные выиграли командный чемпионат Европы по дзюдо
Мужская и женская сборные России по дзюдо стали победителями командного чемпионата Европы, завершившегося в столице Сербии. Это первый раз, когда обе российские команды завоевывают "золото" одновременно.
29 октября 2006 г., 14:16
В Петербурге на марш против ненависти вышли более 300 человек В Петербурге на марш против ненависти вышли более 300 человек
Марш проходит в третий раз в память об убитом этнографе и антифашисте Николае Гиренко. Его портреты несут участники акции. Также в руках портреты Анны Политковской с надписью "Правду не убить!". Колонну охраняет около 300 сотрудников милиции.
29 октября 2006 г., 14:15
Юридический советник правительства Израиля порекомендовал президенту сложить полномочия Юридический советник правительства Израиля порекомендовал президенту сложить полномочия
"Когда в отношении президента государства проводится полицейское расследование в связи с обвинениями в уголовных деяниях, постыдных по своему характеру, сути и обстоятельствам, президент должен рассмотреть возможность временного ухода со своего поста", - заявил Менахем Мазуз.
29 октября 2006 г., 13:42
Генпрокуратура за 14 лет реабилитировала 660 тыс. человек, обвиненных в государственных преступлениях Генпрокуратура за 14 лет реабилитировала 660 тыс. человек, обвиненных в государственных преступлениях
В настоящее время, отметили в Генпрокуратуре, работа по проверке уголовных дел в отношении жертв политических репрессий подошла к завершающей стадии. Пересмотр дел практически уже закончен во всех субъектах РФ. 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.
29 октября 2006 г., 13:21
"Манчестер Юнайтед" и "Челси" синхронно побеждают "Манчестер Юнайтед" и "Челси" синхронно побеждают
В английской Премьер-лиги очередные гостевые победы записали в свой актив лидеры: "Манчестер Юнайтед" разгромил "Болтон" со счетом 4:0, а "Челси" переиграл "Шеффилд Юнайтед" – 2:0.
29 октября 2006 г., 13:18
В Марселе водители автобусов не вышли на работу, протестуя против поджогов В Марселе водители автобусов не вышли на работу, протестуя против поджогов
В понедельник работники общественного транспорта намерены потребовать от городских властей усиления полицейского контроля с целью обеспечения безопасности автобусных машрутов. Нападение на рейсовый автобус было совершено в субботу после девяти часов вечера по местному времени.
29 октября 2006 г., 12:50
Отравления суррогатным алкоголем - еще 45 человек в Поволжье Отравления суррогатным алкоголем - еще 45 человек в Поволжье
В Кировской области в субботу выявлено 40 новых случаев отравления. Всего, по данным на вечер 28 октября, в регионе зарегистрировано 308 отравившихся, из них 116 человек госпитализировано, 171 - лечатся амбулаторно, 21 - погибли.
29 октября 2006 г., 12:30
В Сербии завершается референдум по проекту новой конституции В Сербии завершается референдум по проекту новой конституции
В преамбуле новой конституции Косово декларируется "составной частью Сербии с правами широкой автономии". Независимые эксперты намерены подвести первые итоги уже к исходу дня 29 октября, а предварительные официальные данные появятся 30 октября.
29 октября 2006 г., 12:24
Экс-чемпион мира по боксу убит на Ямайке Экс-чемпион мира по боксу убит на Ямайке
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Тревор Бербик был убит на Ямайке в субботу. Бербик погиб от удара топориком или мачете. Кстати, он был последним боксером, побеждавшим легендарного Мохаммеда Али в 1981 году.
29 октября 2006 г., 12:17
В Грозном обнаружена большая партия оружия и взрывчатки В Грозном обнаружена большая партия оружия и взрывчатки
При осмотре завалов полуразрушенного дома на проспекте Культуры саперные подразделения, а также милиционеры обнаружили тайник, в котором были спрятаны огнемет "Шмель", пять снарядов калибра 122 мм, минометные мины, восемь выстрелов к подпольному гранатомету и два самодельных взрывных устройства, изготовленные из толстостенных металлических труб.
29 октября 2006 г., 11:51
Российские регбисты упустили возможность поехать на ЧМ Российские регбисты упустили возможность поехать на ЧМ
Сборная России по регби упустила хороший шанс выйти в финальную часть мирового первенства, проиграв в упорной борьбе в гостях сборной Португалии со счетом 23:26.
29 октября 2006 г., 11:43
Пентагон может разместить близ Токио зенитные комплексы Patriot новейшей модификации Пентагон может разместить близ Токио зенитные комплексы Patriot новейшей модификации
Конкретные сроки развертывания не называются, но возможно, что это произойдет в будущем году. Ранее в этом месяце США начали доставку компонентов Patriot на авиабазу Кадена на южном японском острове Окинава.
29 октября 2006 г., 11:38
Малкину хватило провести в НХЛ пять матчей, чтобы повторить рекорд Лиги

Малкину хватило провести в НХЛ пять матчей, чтобы повторить рекорд Лиги
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин в очередном матче НХЛ против "Филадельфии" забил в пятом матче подряд, что является повторением рекорда для новичков, установленным в 1992 году Дмитрием Квартальновым.
29 октября 2006 г., 11:09
Британская спецоперация в Басре 
приостановлена на двое суток
Британская спецоперация в Басре приостановлена на двое суток
Британский военнослужащий, как сообщается, сбил с ног иракского стража порядка, который, как показалось британцу, вел себя агрессивно и даже угрожал оружием. Полиция Басры, возмущенная такими действиями британца, потребовала выяснения всех обстоятельств произошедшего.
29 октября 2006 г., 11:08
Самолет не смог найти пропавших моряков с теплохода "Синегорье" Самолет не смог найти пропавших моряков с теплохода "Синегорье"
В воздушном пространстве КНДР с разрешения властей этой страны Ил-38 работал три часа, обследовал обширный район территориальных вод Северной Кореи, но на поверхности моря никого не обнаружил и вернулся из района поиска.
29 октября 2006 г., 10:52
Чад обвинил Судан в агрессии и обещает дать отпор Чад обвинил Судан в агрессии и обещает дать отпор
Суданская авиация подвергла бомбардировкам приграничные с Суданом населенные пункты, заявили власти Чада. Однако сотрудники международных гуманитарных миссий, работающие на чадско-суданской границе, не подтверждают никаких приграничных инцидентов, якобы имевших место в регионе за последние несколько дней.
29 октября 2006 г., 10:35
Ураган и ливни в Нью-Йорке - более 200 тысяч человек остались без электричества Ураган и ливни в Нью-Йорке - более 200 тысяч человек остались без электричества
В самом городе под мощными порывами ветра, скорость которых порой превышала 80 км/час, ломались деревья, на прохожих летели ветки, а некоторые улицы скрывались под бурными потоками воды.
29 октября 2006 г., 10:20
Европейский суд по правам человека не принял к рассмотрению дело об убийстве Дмитрия Холодова Европейский суд по правам человека не принял к рассмотрению дело об убийстве Дмитрия Холодова
Отказ вызван тем, что убийство журналиста было совершено до ратификации Россией Конвенции о правах человека, сообщил председатель Европейского суда по правам человека Луциус Вильдхабер. Дмитрий Холодов, военный корреспондент газеты "Московский комсомолец", был убит в октябре 1994 года.
29 октября 2006 г., 10:15
Абрамович строит на Рублевке "пятизвездочную" больницу для элиты Абрамович строит на Рублевке "пятизвездочную" больницу для элиты
Московский медицинский центр, строительство которого финансируется компанией Абрамовича Millhouse LLC, станет самой дорогой и оборудованной самым современным оборудованием больницей. Россияская элита, которая в основном лечится за рубежом, сможет получить достойное лечение дома.
29 октября 2006 г., 10:10
В Калифорнии пожарные пока не могут справиться с мощными лесными пожарами В Калифорнии пожарные пока не могут справиться с мощными лесными пожарами
Площадь бедствия, начавшегося в час ночи в четверг, уже достигла 200 кв. км. Власти Калифорнии объявили награду в 300 тыс. долларов за информацию о поджигателях, устроивших лесной пожар в районе города Палм-Спрингс.
29 октября 2006 г., 09:56
В Новосибирске избит студент, написавший жалобу Путину В Новосибирске избит студент, написавший жалобу Путину
Как рассказал сам пострадавший, неизвестные повалили его на землю и начали избивать. Прежде чем скрыться, они сказали: "Дальше будет хуже". Ни бумажник, ни сотовый телефон, ни другие ценные вещи хулиганов не заинтересовали. По словам студента, нападавших было пять человек.
29 октября 2006 г., 09:45
Близ Парижа произошли ожесточенные столкновения молодежи с полицией Близ Парижа произошли ожесточенные столкновения молодежи с полицией
В середине дня до сотни молодых людей в капюшонах вышли на национальную автостраду, блокировав движение машин. Когда на место происшествия прибыла полиция, хулиганы забросали их камнями и бутылками с зажигательной смесью.
29 октября 2006 г., 09:35
Фидель Кастро опроверг слухи о своей кончине Фидель Кастро опроверг слухи о своей кончине
80-летний лидер страны просматривает газеты и прогуливается. Обращаясь к кубинцам, Кастро назвал "нелепыми" слухи о своей кончине. "Посмотрим, - сказал он, - что они теперь скажут".
29 октября 2006 г., 09:27
Миллион петербуржцев остался без холодной воды Миллион петербуржцев остался без холодной воды
По предварительной версии, причиной аварии стало наводнение в Санкт-Петербурге. В воскресенье в обеих столицах наступило резкое похолодание. Терпература упала до одного градуса мороза.
29 октября 2006 г., 09:22