NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Полиция предотвратила три драки фанатов "Спартака" и ЦСКА в московском метро Полиция предотвратила три драки фанатов "Спартака" и ЦСКА в московском метро
Столкновения произошли после центрального матча 12 тура чемпионата России по футболу, в котором "Спартак" одолел ЦСКА со счетом 3:1. На "Таганской" полиции пришлось встать стеной между группами фанатов, чтобы предотвратить массовую драку.
29 октября 2016 г., 23:26
США переложили вину за опасное сближение самолетов над Сирией на российского летчика США переложили вину за опасное сближение самолетов над Сирией на российского летчика
В коалиции считают, что российский летчик "потерял осведомленность об обстановке в полете", из-за чего пролетел перед носом американского самолета. Ранее в Минобороны РФ заявили, что США признали свою вину за инцидент и даже принесли извинения.
29 октября 2016 г., 22:47
ВМС США получили новую атомную подлодку за 2,7 миллиарда долларов ВМС США получили новую атомную подлодку за 2,7 миллиарда долларов
В церемонии ввода подлодки в строй приняла участие первая леди Мишель Обама. Она отметила, что субмарина "Иллинойс" стала самой современной в американских ВМС и способна выполнять самый широкий спектр задач.
29 октября 2016 г., 22:21
Эрдоган пообещал учесть "мнение народа" в вопросе о возвращении смертной казни Эрдоган пообещал учесть "мнение народа" в вопросе о возвращении смертной казни
По словам турецкого лидера, вопрос о возвращении смертной казни должен решаться внутри Турции. Критика со стороны Европейского союза его не интересует. Он отметил, что соответствующий законопроект будет рассмотрен депутатами в скором времени.
29 октября 2016 г., 21:49
Райкин с Мединским договорились решать вопросы "без привлечения СМИ" Райкин с Мединским договорились решать вопросы "без привлечения СМИ"
На встрече руководство Минкульта пообещало "Сатирикону" не оставить театр в тяжелом положении. По мнению чиновников, СМИ растиражировали и преувеличили высказывания по "техническому вопросу".
29 октября 2016 г., 20:23
"Спартак" победил ЦСКА и сохранил лидерство в чемпионате страны "Спартак" победил ЦСКА и сохранил лидерство в чемпионате страны
В центральном матче 12-го тура чемпионата страны по футболу "Спартак" на своем стадионе со счетом 3:1 переиграл ЦСКА. В составе победителей мячи забили Денис Глушаков (19') и Зе Луиш (76', 89'), у армейского клуба отличился Карлос Страндберг (82').
29 октября 2016 г., 20:16
Байден призвал ФБР опубликовать скандальные письма Клинтон Байден призвал ФБР опубликовать скандальные письма Клинтон
Байден, обращаясь к ФБР, заявил: "Я думаю, что Хиллари права… Просто опубликуйте электронные письма, чтобы весь мир увидел, что в них". Директора ФБР Коми он назвал честным и прямым человеком и выразил надежду на справедливое расследование.
29 октября 2016 г., 19:34
Кадыров пожурил пьяных водителей: нельзя быть "причиной многих погубленных жизней" Кадыров пожурил пьяных водителей: нельзя быть "причиной многих погубленных жизней"
Чеченское телевидение показало репортаж о том, как Кадыров сдержанно, но строго распекает задержанных за пьянство водителей. Это контрастирует с его призывами убивать наркоманов без суда - к чему Кадыров призывал месяц назад, говоря о нарушениях ПДД.
29 октября 2016 г., 19:10
Веснина и Макарова вышли в финал итогового турнира WTA в парном разряде Веснина и Макарова вышли в финал итогового турнира WTA в парном разряде
Олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова победили швейцарку Мартину Хингис и Саню Мирзу из Индии в полуфинале парного разряда на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.
29 октября 2016 г., 18:55
Из ЕГЭ по литературе уберут тестовую часть Из ЕГЭ по литературе уберут тестовую часть
Министр образования Ольга Васильева рассказала о том, как будет меняться выпускной экзамен для школьников в ближайшие годы. Литература станет первым предметом, где все задания будут творческими с развернутым ответом. Станет больше контрольных.
29 октября 2016 г., 18:26
Президент Йемена отверг предложенный ООН план мирного урегулирования Президент Йемена отверг предложенный ООН план мирного урегулирования
ООН в рамках плана предложила разрешить конфликт в Йемене между властями и повстанцами-хуситами путем создания новой структуры власти. План предполагал серьезные уступки с обеих сторон.
29 октября 2016 г., 17:45
Татьяна Лысенко не собирается возвращать золотую медаль лондонской Олимпиады Татьяна Лысенко не собирается возвращать золотую медаль лондонской Олимпиады
Российская метательница молота Татьяна Лысенко (в замужестве - Белобородова), выигравшая золотую медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне, отказалась возвращать награду. "Думаю, для многих она как была, так и осталась олимпийской чемпионкой. С нами ведут себя не по-человечески", - сказал муж и тренер Татьяны.
29 октября 2016 г., 17:42
США извинились за опасное сближение самолетов в небе Сирии, заявили в Минобороны США извинились за опасное сближение самолетов в небе Сирии, заявили в Минобороны
Там рассказали некоторые детали инцидента, который произошел 17 октября, и рекомендовали американским пилотам крепче держать штурвалы. В целом же ЧП - признак того, что налажено достаточно эффективное взаимодействие.
29 октября 2016 г., 17:14
Познер поддержал Райкина: "Голос народа далеко не всегда достоин уважения" Познер поддержал Райкина: "Голос народа далеко не всегда достоин уважения"
Публицист напомнил, что народ в разное время горячо поддерживал Гитлера в Германии или гонения на литераторов и композиторов в СССР. Народ в искусстве не разбирается, и им легко манипулировать, заявил он.
29 октября 2016 г., 16:36
В "Единой России" перед приездом Володина обматерили приехавших заснять его саратовских журналистов В "Единой России" перед приездом Володина обматерили приехавших заснять его саратовских журналистов
Спикер Госдумы в Саратове посетил пешеходную зону и пообщался с обманутыми дольщиками, пообещав помощь. До его приезда гневной тирадой отметился замсекретаря местного отделения ЕР Грибов, уговаривавший журналистов уйти в другое место.
29 октября 2016 г., 16:04
Победитель конкурса НБА по броскам сверху перешел в "Химки" Победитель конкурса НБА по броскам сверху перешел в "Химки"
Победитель конкурса Национальной баскетбольной ассоциации по броскам сверху 2012 года американец Джереми Эванс заключил однолетнее соглашение с подмосковными "Химками". Соглашение с 29-летним форвардом рассчитано до конца сезона-2016/17.
29 октября 2016 г., 15:48
В Таджикистане началось возведение самой большой в мире плотины ГЭС - высотой 335 м В Таджикистане началось возведение самой большой в мире плотины ГЭС - высотой 335 м
Проект Рогунской ГЭС заморозили после развала СССР из-за дефицита денег. Теперь его торжественно возрождают: колоссальная плотина должна избавить страну от регулярных блэкаутов и позволит экспортировать излишки энергии.
29 октября 2016 г., 15:16
Морозов стал первым российским пловцом, выигравшим общий зачет Кубка мира Морозов стал первым российским пловцом, выигравшим общий зачет Кубка мира
Сегодня на старте заключительного (девятого) этапа Кубка мира в Гонконге Владимир Морозов стал первым на дистанции 100 метров комплексом (50,33 секунды) и вторым на 50 метрах брассом (26,55). Ближайший преследователь - южноафриканец Чед Ле Кло - уже не догонит россиянина по очкам.
29 октября 2016 г., 14:51
Число политзаключенных в России удвоилось за год, посчитал "Мемориал" Число политзаключенных в России удвоилось за год, посчитал "Мемориал"
В нынешнем году "Мемориал" разделил список на две части, выделив отдельно людей, лишенных свободы в связи с реализацией права на свободу вероисповедания. В этой части список вырос в 5 раз. Для репрессий широко применялись статьи антиэкстремистского законодательства, включая 282 "о возбуждении ненависти и вражды".
29 октября 2016 г., 14:45
Пожар на рынке петард в Индии уничтожил 200 магазинов и 40 машин Пожар на рынке петард в Индии уничтожил 200 магазинов и 40 машин
Пожар охватил торговые ряды, мелкие и крупные лавки на рынке города Аурангабад. По счастливой случайности никто из владельцев и клиентов магазинов не пострадал. Пожарные вели борьбу с огнем на протяжении нескольких часов.
29 октября 2016 г., 14:13
Светлана Кузнецова не смогла пробиться в финал итогового турнира WTA Светлана Кузнецова не смогла пробиться в финал итогового турнира WTA
Россиянка Светлана Кузнецова уступила в трех партиях (6:1, 6:7, 4:6) Доминике Цибулковой из Словакии в полуфинале итогового турнира Женской теннисной ассоциации в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов.
29 октября 2016 г., 13:58
Северная Корея пригрозила Японии и США превентивным ядерным ударом Северная Корея пригрозила Японии и США превентивным ядерным ударом
"Наступательные ядерные средства КНДР готовы к нанесению превентивного удара по ее врагам в случае малейшей провокации с их стороны в интересах защиты суверенитета народной республики и права на существование", - объявило официальное информагентство страны.
29 октября 2016 г., 13:50
В РВСН отказались перенимать опыт США по увольнению толстых генералов В РВСН отказались перенимать опыт США по увольнению толстых генералов
"У американцев можно брать, наверное, все самое лучшее, но не все же подряд", - заявил начальник отдела боевой подготовки РВСН Евгений Щелканов. Он утверждает, что среди ракетчиков почти нет толстяков, чья плохая форма является следствием их "распущенности".
29 октября 2016 г., 13:22
Государство не будет поддерживать киберспорт, у которого мало шансов стать олимпийским видом Государство не будет поддерживать киберспорт, у которого мало шансов стать олимпийским видом
Киберспорт в России должен контролироваться и быть внесенным в определенный свод правил, заявил вице-премьер Виталий Мутко. "У него сейчас свои спонсоры, так что они и не обращались за поддержкой государства", - сказал Мутко в эфире телеканала "Матч ТВ".
29 октября 2016 г., 12:58
Омбудсмен Москалькова объявила об укреплении прав человека в России Омбудсмен Москалькова объявила об укреплении прав человека в России
Так уполномоченная прокомментировала предстоящий выход России из Совета ООН по правам человека. Это явление "не приостановит работы, ведущейся государством, институтом гражданского общества… для укрепления прав", сообщила она.
29 октября 2016 г., 12:58
Звезду НБА оштрафовали на 25 тысяч долларов за угрожающий жест Звезду НБА оштрафовали на 25 тысяч долларов за угрожающий жест
Атакующий защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Чикаго" Дуэйн Уэйд оштрафован на 25 тысяч долларов за угрожающий жест в матче регулярного чемпионата против "Бостона". Позже спортсмен извинился, но это его не спасло от денежного взыскания.
29 октября 2016 г., 11:53
В Исландии проходят парламентские выборы с участием Пиратской партии В Исландии проходят парламентские выборы с участием Пиратской партии
Выборы были назначены после отставки премьера из-за скандала вокруг "панамского досье". "Пираты" выступают за широкое введение норм прямой демократии и легализацию наркотиков. Они надеются получить достаточно мандатов для формирования правительства.
29 октября 2016 г., 11:47
Массовое ДТП в Карелии: пять человек погибли Массовое ДТП в Карелии: пять человек погибли
В Кондопожском районе Карелии на трассе "Кола" в ночь на субботу столкнулись три автомобиля. Один из автомобилей загорелся, в нем выжил лишь один человек.
29 октября 2016 г., 11:35
Ученые назвали причину и регион первой ядерной войны в истории Земли Ученые назвали причину и регион первой ядерной войны в истории Земли
Специалисты ООН спрогнозировали начало первого ядерного конфликта из-за глобального потепления: по их мнению, наиболее велика напряженность между Индией и Пакистаном, а причиной станут нарастающие проблемы с доступом к питьевой воде в акватории реки Инд.
29 октября 2016 г., 11:09
Забег на 10000 метров на чемпионате России по легкой атлетике посвятят памяти Высоцкого Забег на 10000 метров на чемпионате России по легкой атлетике посвятят памяти Высоцкого
Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики приняло решение внести в программу командного чемпионата России 2017 года забег на 10 тысяч метров и посвятить его памяти знаменитого советского певца Владимира Высоцкого, который в своих песнях уделял большое внимание спорту.
29 октября 2016 г., 10:51
В Москве стартовала акция "Возвращение имен" В Москве стартовала акция "Возвращение имен"
В акции памяти жертв политических репрессий приняли участие уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель СПЧ Михаил Федотов и экс-омбудсмен, член Совета Федерации Владимир Лукин. В 1937-1938 годах лишь в Москве были расстреляны более 30 тысяч человек. Имена будут зачитывать весь день.
29 октября 2016 г., 10:41
В Хабаровске прошел пикет с требованием реального наказания для живодерок В Хабаровске прошел пикет с требованием реального наказания для живодерок
На пикет пришли более 150 горожан, некоторые - со своими собаками. Участники требуют реального наказания для живодерок, а также ужесточения санкций по статье о жестоком обращении с животными.
29 октября 2016 г., 10:14
Интерпол повторно рассмотрит вопрос об объявлении Ходорковского в розыск, утверждает "Интерфакс" Интерпол повторно рассмотрит вопрос об объявлении Ходорковского в розыск, утверждает "Интерфакс"
По данным агентства, в международную полицейскую организацию были направлены дополнительные документы по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. Ранее Интерпол отклонил запрос России в связи с запретом преследования по политическим мотивам.
29 октября 2016 г., 09:55
Болельщики шотландского "Мотеруэлла" стали владельцами клуба Болельщики шотландского "Мотеруэлла" стали владельцами клуба
Объединение болельщиков The Well Society приобрело 76% акций шотландского футбольного клуба "Мотеруэлл" за один миллион фунтов. В текущем чемпионате страны команда, один раз в истории занимавшая первое место, располагается на предпоследнем месте.
29 октября 2016 г., 09:47
Совбез ООН требует расследовать обстрелы школ в Сирии Совбез ООН требует расследовать обстрелы школ в Сирии
В свете участившихся случаев гибели мирных жителей СБ ООН напомнил всем сторонам конфликта об их обязательствах в рамках международного гуманитарного права. В результате ударов по школам в двух провинциях Сирии погибли 25 детей. В одном из инцидентов обвиняют Россию.
29 октября 2016 г., 09:43
Россия предложила Китаю объединить усилия по защите интернета Россия предложила Китаю объединить усилия по защите интернета
Страны могут обеспечить "стабильность работы и неуязвимость от внешнего воздействия национального сегмента в сети интернет" на основе российских решений, заявили в министерстве связи и массовых коммуникаций. В системах от западных партнеров есть чреватые скандалами "уязвимости".
29 октября 2016 г., 09:24
В Канске спилили кол в честь Ивана Грозного В Канске спилили кол в честь Ивана Грозного
От кола осталось лишь основание с аккуратным спилом. Создатель своеобразного монумента передал позицию чиновников: они сказали, что памятник можно оставить, но для этого его надо сначала снести. И лишь после этого начать оформление с подачи документов на пустующий участок.
29 октября 2016 г., 09:04
Фигуристка Медведева захватила лидерство на Skate Canada Фигуристка Медведева захватила лидерство на Skate Canada
Российская фигуристка Евгения Медведева заняла первое место после исполнения короткой программы на этапе Гран-при в канадской Миссисcоге, показав свой лучший результат в карьере - 76,24 балла. На третьей позиции располагается Елизавета Туктамышева (66,79).
29 октября 2016 г., 08:49
Боб Дилан согласился принять Нобелевскую премию и прибудет за ней в Стокгольм, если сможет Боб Дилан согласился принять Нобелевскую премию и прибудет за ней в Стокгольм, если сможет
До этого американский музыкант более двух недель игнорировал звонки и электронные письма из Шведской академии, а на своих собственных выступлениях тему Нобелевской премии обходил стороной.
29 октября 2016 г., 04:13
Пассажирский самолет загорелся при взлете в аэропорту Чикаго, 20 человек пострадали Пассажирский самолет загорелся при взлете в аэропорту Чикаго, 20 человек пострадали
Семь пассажиров и один член экипажа были госпитализированы с незначительными травмами. Местные власти отмечают, что последствия могли быть куда трагичнее, если бы инцидент произошел в воздухе. Кроме того, у самолета произошла утечка топлива из переполненных баков.
29 октября 2016 г., 03:22
Табаков откликнулся на высказывания Райкина о цензуре в искусстве Табаков откликнулся на высказывания Райкина о цензуре в искусстве
Олег Табаков призвал "не обижаться" на Райкина за то, что тот заговорил о "наболевшем". По его мнению, в России действительно появились персонажи-"лазутчики", которые пытаются навязать собственную цензуру.
29 октября 2016 г., 02:19
Поезд "Ласточка" насмерть сбил мужчину на МЦК Поезд "Ласточка" насмерть сбил мужчину на МЦК
Мужчина переходил пути Московского центрального кольца в неположенном месте. Машинист поезда попытался применить экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось.
29 октября 2016 г., 01:28