NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Нетаньяху сообщил о неофициальных контактах Израиля с арабскими странами Нетаньяху сообщил о неофициальных контактах Израиля с арабскими странами
Ранее в августе стало известно о решении Израиля и ОАЭ нормализовать двусторонние отношения. Таким образом, ОАЭ стали третьей арабской страной, после Египта и Иордании, согласившейся на такой шаг.
30 августа 2020 г., 20:42
В Минске Лукашенко засняли у резиденции с автоматом в руках В Минске Лукашенко засняли у резиденции с автоматом в руках
Снимок разослала пресс-секретарь белорусского лидера в качестве ответа на вопрос, где находится Лукашенко и следит ли он за ситуацией в свой день рождения. Участники митинга сложили у ограждения дворца подарки: игрушечные автозаки и вертолеты, тапки, цветы, черный гроб с цветами и большого картонного таракана. Затем они пообещали вернуться.
30 августа 2020 г., 20:11
В Туле капитан полиции заявила, что ее изнасиловал участковый В Туле капитан полиции заявила, что ее изнасиловал участковый
Потерпевшая, 31-летняя дознаватель, рассказала, что нападавший вывез ее в безлюдное место в багажнике. Подозреваемый, 27-летний старший лейтенант, задержан. По неофициальной информации, возбуждено уголовное дело.
30 августа 2020 г., 19:25
"Локомотив" и "Зенит" сыграли вничью, Алексей Миранчук попрощался с болельщиками клуба "Локомотив" и "Зенит" сыграли вничью, Алексей Миранчук попрощался с болельщиками клуба
В матче шестого тура чемпионат России по футболу в Москве "Локомотив" и "Зенит" обошлись без забитых мячей. После финального свистка полузащитник "железнодорожников" Алексей Миранчук попрощался с болельщиками "Локомотива", футболист продолжит карьеру в итальянской "Аталанте".
30 августа 2020 г., 19:10
Хэмилтон в четвертый раз победил на бельгийском Гран-при Хэмилтон в четвертый раз победил на бельгийском Гран-при
На автодроме "Спа-Франкоршам" британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии чемпионата мира в классе машин "Формула-1". Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят финишировал одиннадцатым. Следующий этап состоится в Италии.
30 августа 2020 г., 18:23
Минюст ФРГ принял к рассмотрению запрос российской Генпрокуратуры о правовой помощи по делу Навального Минюст ФРГ принял к рассмотрению запрос российской Генпрокуратуры о правовой помощи по делу Навального
Запрос российской стороны был направлен 27 августа. Речь в запросе идет о передаче результатов анализов и информации о диагнозе политика. Если просьба будет удовлетворена, делом займется Генпрокуратура Берлина.
30 августа 2020 г., 17:46
Правительство Великобритании планирует крупнейшее за десятилетия повышение налогов Правительство Великобритании планирует крупнейшее за десятилетия повышение налогов
Оно нужно, чтобы компенсировать потери бюджета из-за карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса. Источники в правительстве подтвердили журналистам, что чиновники обсуждают такую возможность. Однако даже после повышения налог на прибыль компаний будет меньше, чем в Германии, Франции, Италии и Испании.
30 августа 2020 г., 17:14
Российский гонщик Шварцман захватил лидерство в "Формуле-2" Российский гонщик Шварцман захватил лидерство в "Формуле-2"
Российский пилот Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, стал победителем второй гонки седьмого этапа серии "Формула-2", который завершился в Бельгии. После семи этапов Шварцман захватил лидерство в общем зачете, вторым идет британец Каллум Айллот.
30 августа 2020 г., 16:34
Подполковника ВС Франции подозревают в измене в пользу России Подполковника ВС Франции подозревают в измене в пользу России
По данным радио Europe 1, фигурант дела - французский подполковник, проходивший службу на базе НАТО в Италии. Он был задержан сотрудниками Главного управления внутренней безопасности (DGSI) Франции, когда после отпуска собирался вернуться в Италию.
30 августа 2020 г., 15:56
В Минске задержан корреспондент ТАСС Иван Колыганов В Минске задержан корреспондент ТАСС Иван Колыганов
Он только в воскресенье прибыл в столицу Белоруссии для освещения событий в стране, все время находился в своем номере в гостинице "Минск", на улицу не выходил. Пока непонятно, он был задержан прямо в своем номере или все таки корреспондент вышел на улицу.
30 августа 2020 г., 15:45
В Минпросвещения пообещали не требовать от учителей делать прививку от коронавируса В Минпросвещения пообещали не требовать от учителей делать прививку от коронавируса
Вакцинация рекомендуется, но она будет только добровольной, подчеркнул директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко, выступая в эфире радиостанции "Комсомольская правда".
30 августа 2020 г., 15:10
Штаб Тихановской рассказал о планах на будущее Штаб Тихановской рассказал о планах на будущее
Они сводятся к тому, чтобы восстановить конституцию 1994 года и сформировать временное правительство на основе действующего. Это создаст "условия для проведения честных и прозрачных выборов, которые и будут проведены".
30 августа 2020 г., 14:22
Игрок НБА не вышел на площадку во время гимна США из-за традиционной дефекации Игрок НБА не вышел на площадку во время гимна США из-за традиционной дефекации
Разыгрывающий "Милуоки" Джордж Хилл объяснил, почему он не вышел на площадку и остался в раздевалке во время исполнения гимна США перед пятым матчем серии плей-офф с "Орландо". "Я всегда хожу посрать перед игрой", - с гордостью заявил баскетболист.
30 августа 2020 г., 13:55
Демонстранты в Минске вышли к оцеплению у дворца Лукашенко. В центр города  стянуты колонны  спецтехники и автобусы с силовиками Демонстранты в Минске вышли к оцеплению у дворца Лукашенко. В центр города стянуты колонны спецтехники и автобусы с силовиками
Днем на площади Независимости запланирована масштабная протестная акция белорусской оппозиции. Акции протеста против итогов президентских выборов, на которых победителем был объявлен действующий глава государства, продолжаются не первую неделю.
30 августа 2020 г., 13:54
Российские биатлонисты продолжают уходить под румынский флаг Российские биатлонисты продолжают уходить под румынский флаг
Сборная Румынии в ближайшее время пополнится еще двумя российскими спортсменами. В Федерации биатлона Румынии сообщили, что сейчас готовятся документы для оформления перехода Дмитрия Шамаева и Натальи Ушкиной, которые в юношеском возрасте привлекались в национальную команду России.
30 августа 2020 г., 12:16
В Японии назвали претендентов на пост премьера Японии после отставки Синдзо Абэ В Японии назвали претендентов на пост премьера Японии после отставки Синдзо Абэ
В пятницу премьер-министр Японии объявил, что из-за проблем со здоровьем он принял решение оставить занимаемый пост. Он отметил, что продолжит исполнять обязанности премьера, пока ему не выберут преемника.
30 августа 2020 г., 12:01
Четвертый день подряд в России увеличивается суточный прирост заболевших коронавирусом Четвертый день подряд в России увеличивается суточный прирост заболевших коронавирусом
В среду, 26 августа, отмечалось рекордно низкое с апреля значение - 4 676, в четверг было уже 4 711, в пятницу - 4 829, а в субботу - 4 941. До среды показатель медленно снижался. У четверти заразившихся инфекция протекает без симптомов.
30 августа 2020 г., 11:30
Английские журналисты утверждают, что "Барселона" согласилась продать Месси "Манчестер Сити" Английские журналисты утверждают, что "Барселона" согласилась продать Месси "Манчестер Сити"
Испанский футбольный клуб "Барселона" готов продать нападающего Лионеля Месси английскому "Манчестер Сити". Каталонцы готовы искать компромисс по трансферу 33-летнего аргентинца и могут согласиться на обмен с доплатой. На Месси также претендуют французский "Пари Сен-Жермен" и итальянский "Ювентус".
30 августа 2020 г., 11:11
Кучеров приблизил "Тампу" к финалу Восточной конференции Кучеров приблизил "Тампу" к финалу Восточной конференции
В Торонто хоккеисты "Тампы" одолели "Бостон" со счетом 3:1 в четвертом матче 1/4 финала Кубка Стэнли. Российский нападающий Никита Кучеров сделал две результативные передачи. Пятая встреча клубов, которая может стать последней в противостоянии, состоится в первый день осени.
30 августа 2020 г., 10:40
Джокович выиграл очередной турнир "Maстерс" и стал обладателем уникального достижения Джокович выиграл очередной турнир "Maстерс" и стал обладателем уникального достижения
Первая ракетка мира 33-летний серб Новак Джокович со счетом 1:6, 6:3, 6:4 обыграл Милоша Раонича из Канады в финальном матче турнира серии "Maстерс" в Нью-Йорке, призовой фонд которого составляет 4,2 млн долларов. Серб второй раз в карьере собрал золотой "Maстерс".
30 августа 2020 г., 09:47
"Ливерпуль" второй год подряд уступил Суперкубок Англии в серии пенальти "Ливерпуль" второй год подряд уступил Суперкубок Англии в серии пенальти
На стадионе "Уэмбли" при пустых трибунах футболисты "Арсенала" в серии пенальти победили "Ливерпуль" в матче за Суперкубок Англии. Лондонский клуб реализовал все 11-метровые, а вот Риан Брустер из "Ливерпуля" свой шанс не использовал, попав в перекладину ворот.
30 августа 2020 г., 08:45
Neuralink представила новое поколение вживляемых чипов для подключения мозга к компьютеру Neuralink представила новое поколение вживляемых чипов для подключения мозга к компьютеру
Презентацию провел основатель Neuralink Илон Маск. Он рассказал об успехах компании, достигнутых за последний год, а также сообщил, что обновленные прототипы чипов были успешно имплантированы свиньям. По словам Маска, в будущем технология позволит делать копию воспоминаний.
30 августа 2020 г., 08:11