NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Коста-Рики заявили о росте заболеваемости лихорадкой Денге Власти Коста-Рики заявили о росте заболеваемости лихорадкой Денге
По данным костариканского Минздрава, в этом году уже зарегистрировано 1666 инфицированных, тогда как в 2018 году этот показатель составил 975 человек. Жителей страны призвали более бдительно относиться к проявлению любых возможных симптомов.
30 июня 2019 г., 20:38
Ирландский альпинист на Эльбрусе умер от сердечной недостаточности Ирландский альпинист на Эльбрусе умер от сердечной недостаточности
30 июня при осуществлении спуска на высоте 3,5 тыс. метров турист из Ирландии 1979 года рождения скончался, предположительно от сердечной недостаточности. Спасатели спустили тело в поселок Терскол и передали следователям.
30 июня 2019 г., 19:58
В Ливане демонстранты перегородили шоссе и напали на кортеж министра В Ливане демонстранты перегородили шоссе и напали на кортеж министра
Из толпы был открыт огонь, в результате как минимум два охранника погибли, еще двое ранены. Салех Аль-Гариб, который принадлежит к Ливанской демократической партии, пытался проехать, через районы, где проживают сторонники Прогрессивно-социалистической партии.
30 июня 2019 г., 19:44
В Венесуэле военный, обвиняемый в участии в попытке переворота, умер под стражей В Венесуэле военный, обвиняемый в участии в попытке переворота, умер под стражей
По сообщению адвоката, причиной смерти капитана Рафаэля Акоста Аревало стали пытки, последствия которых были видны, когда задержанного привели в суд. Лидер оппозиции Гуайдо призвал ООН, Межамериканскую комиссию по правам человека и Международный уголовный суд провести расследования.
30 июня 2019 г., 19:28
В Судане оппозиция организовала акцию "Марш миллионов" В Судане оппозиция организовала акцию "Марш миллионов"
Полиция активно применяет против протестующих слезоточивый газ в столице, а также Порт-Судане, втором по величине городе на северо-востоке страны. Накануне армия и оппозиция обменялись взаимными обвинениями, возложив друг на друга ответственность за возможные жертвы.
30 июня 2019 г., 17:31
Тренер Назаров предложил арестовывать хоккеистов на 15 суток за критику КХЛ Тренер Назаров предложил арестовывать хоккеистов на 15 суток за критику КХЛ
"Для начала на 15 суток. И поместим в камеру без туалета. В дырочку будет справлять нужду. Есть такие в КПЗ. После этого он ругать Россию не будет", - заявил Андрей Назаров, готовый заняться информационной безопасностью КХЛ.
30 июня 2019 г., 17:25
Глава Европейского совета Туск предложил отдать пост председателя Еврокомиссии социалистам Глава Европейского совета Туск предложил отдать пост председателя Еврокомиссии социалистам
Эта фракция Европарламента находится на втором месте по числу мандатов. Туск выступил на консультациях с представителями основных фракций в преддверии экстренного саммита ЕС, который начнется вечером в воскресенье.
30 июня 2019 г., 16:11
"Рольф"  обещает выполнить все обязательства перед клиентами "Рольф" обещает выполнить все обязательства перед клиентами
На этой неделе прошли обыски в ряде офисов автодилера в Москве и Санкт-Петербурге. СК возбудил в отношении главы "Рольфа" Сергея Петрова и ряда руководителей компании уголовное дело о выводе за рубеж 4 млрд рублей.
30 июня 2019 г., 15:35
Поединок по правилам MMA остановили из-за большого количества крови Поединок по правилам MMA остановили из-за большого количества крови
Центральный поединок турнира по смешанным боевым искусствам (ММА) Cage Warriors 106 в лондонском дворце "Хаммерсмит Аполло" был досрочно приостановлен из-за обилия крови и повреждений, нанесенных обоим участникам.
30 июня 2019 г., 15:28
Из экспозиции лондонского Музея мадам Тюссо убрали восковую фигуру  Терезы Мэй Из экспозиции лондонского Музея мадам Тюссо убрали восковую фигуру Терезы Мэй
Ее отправили на склад еще до того, как политик покинула свой пост. Место у инсталляции с черной дверью с номером "10", в точности копирующей фасад резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит, оставлено пустым.
30 июня 2019 г., 14:14
В Испании появился футбольный клуб под названием "Плоская Земля" В Испании появился футбольный клуб под названием "Плоская Земля"
Клуб "Мостолес Баломпье", выступающий в четвертом по силе дивизионе чемпионата страны, официально сменил название на ФК "Плоская Земля". Переименование произошло по инициативе президента клуба Хави Повеса.
30 июня 2019 г., 13:54
Израильская полиция задержала палестинского министра по делам Иерусалима Израильская полиция задержала палестинского министра по делам Иерусалима
Об этом сообщает палестинское информационное агентство ВАФА. Задержание Фади Хидми произошло после обыска в его доме. Израильская сторона пока никак не прокомментировала задержание.
30 июня 2019 г., 13:19
В Иркутской области подсчитывают потери от паводка В Иркутской области подсчитывают потери от паводка
Число госпитализированных увеличилось до 136, пострадали 12 объектов здравоохранения. В зоне паводка, возможно, погибло более 600 голов крупного рогатого скота, лошадей и свиней.
30 июня 2019 г., 12:48
Сборная России досрочно выиграла Европейские игры Сборная России досрочно выиграла Европейские игры
В настоящий момент в активе отечественных спортсменов 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград, что делает их недосягаемыми для ближайшего преследователя - команды Белоруссии. Третьей идет сборная Италии.
30 июня 2019 г., 12:06
Президенты США, Южной Кореи и вождь КНДР впервые провели встречу в демилитаризованной зоне в Пханмунджоме Президенты США, Южной Кореи и вождь КНДР впервые провели встречу в демилитаризованной зоне в Пханмунджоме
Лидеры трех стран коротко пообщались в окружении охраны и журналистов. Однако их речи не было слышно. Трамп сделал шаг на территорию КНДР, став первым действующим президентом США, посетившим Северную Корею. После этого границу в обратную сторону пересек Ким Чен Ын.
30 июня 2019 г., 11:49
Волейболисты сборной России победили китайцев в Лиге наций Волейболисты сборной России победили китайцев в Лиге наций
Сборная России, одержавшая 12-ю победу в 15 матчах, ранее уже гарантировала себе попадание в Финал шести. Соперниками действующих победителей турнира на решающей стадии будут команды Бразилии, Ирана, Франции, Польши и США.
30 июня 2019 г., 11:04
Футболисты Уругвая вылетели из Кубка Америки после трех отмененных голов Футболисты Уругвая вылетели из Кубка Америки после трех отмененных голов
Сборная Перу в серии пенальти обыграла команду Уругвая в четвертьфинале розыгрыша Кубка Америки по футболу, который проходит в эти дни в Бразилии. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, несмотря на три забитых мяча.
30 июня 2019 г., 10:37