NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
SpaceX и NASA запустили к МКС космический корабль Crew Dragon с людьми на борту (ФОТО, ВИДЕО) SpaceX и NASA запустили к МКС космический корабль Crew Dragon с людьми на борту (ФОТО, ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 с Crew Dragon стартовала в 22 часа 22 минуты по Москве, и вскоре корабль с двумя астронавтами NASA на борту был выведен на орбиту. Это первый полет людей к МКC не на российском корабле "Союз" с момента закрытия программы Space Shuttle в 2011 году.
30 мая 2020 г., 22:36
В Миннесоте из-за протестов впервые со времен Второй мировой войны объявлена полная мобилизация Нацгвардии В Миннесоте из-за протестов впервые со времен Второй мировой войны объявлена полная мобилизация Нацгвардии
Размещение более 700 бойцов 29 мая в связи с массовыми протестами было самой крупной операцией правоохранительных органов в истории штата, но этого оказалось недостаточно. Губернатор штата констатировал, что погромы уже не имеют никакого отношения к реакции на гибель Джорджа Флойда.
30 мая 2020 г., 21:04
НАК отчитался об убийстве двух боевиков в Ингушетии НАК отчитался об убийстве двух боевиков в Ингушетии
В Сунже сняли режим контртеррористической операции. По данным НАК, засевшие в хозпостройке бандиты готовили теракты в республике. В ответ на предложение сдаться они открыли огонь. На месте перестрелки нашли оружие и самодельную взрывчатку.
30 мая 2020 г., 20:38
США рассказали о перехвате на Мальте фальшивой ливийской валюты на $1,1 млрд, отпечатанной в России США рассказали о перехвате на Мальте фальшивой ливийской валюты на $1,1 млрд, отпечатанной в России
В Госдепартаменте единственным легитимным Центробанком Ливии считают банк со штаб-квартирой в Триполи. В российском МИДе заявили, что "фальшивыми являются не ливийские динары, а американские заявления".
30 мая 2020 г., 19:51
Василевский второй год подряд может стать лучшим вратарем НХЛ Василевский второй год подряд может стать лучшим вратарем НХЛ
Официальный сайт НХЛ провел голосование среди своих сотрудников и выбрал главных претендентов на "Везина Трофи" - приз лучшему вратарю регулярного чемпионата. В тройке оказались Туукка Раск ("Бостона") , вторым стал Коннор Хеллебайк ("Виннипег)" и Андрей Василевский "Тампа").
30 мая 2020 г., 18:35
Шамана Габышева в ускоренном порядке признали опасным для себя и окружающих Шамана Габышева в ускоренном порядке признали опасным для себя и окружающих
Александр Габышев был помещен в Якутский республиканский психоневрологический диспансер 12 мая, после того, как силовики взяли штурмом его дом. 29 мая шаман подал заявление об отказе от дальнейшей госпитализации, после чего спешно собранная врачебная комиссия выдала свое заключение.
30 мая 2020 г., 18:33
В КоАП внесли штрафы за отказ от прививок и медосмотра: кого они коснутся В КоАП внесли штрафы за отказ от прививок и медосмотра: кого они коснутся
Минюст предлагает штрафовать за отказ тех, кто входит в профессиональные группы риска, то есть чья работа связана с высоким риском подхватить инфекцию. Для физлиц штраф составит 5-7 тысяч рублей, для юрлиц - 20-30 тысяч. Ответственности также наступает при отказе делать прививки перед посещением стран с неблагополучной эпидобстановкой.
30 мая 2020 г., 17:26
Роднина раскритиковала стонущих артистов и привела в пример спортсменов, которые не вякают Роднина раскритиковала стонущих артистов и привела в пример спортсменов, которые не вякают
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина выступила с критикой представителей культуры, которые жалуются на падение доходов во время пандемии. В апреле Евгений Плющенко "приложил" Илью Авербуха, выпрашивавшего деньги у государства во время коронавируса.
30 мая 2020 г., 17:10
Четвертый по счету прототип новой ракеты SpaceX взорвался во время испытаний (ВИДЕО) Четвертый по счету прототип новой ракеты SpaceX взорвался во время испытаний (ВИДЕО)
Инцидент произошел на полигоне SpaceX в Бока-Чика сразу после очередных огневых испытаний двигателя Raptor, установленного на прототипе ракеты Starship SN4. Мощный взрыв уничтожил этот прототип.
30 мая 2020 г., 16:31
В Ингушетии две перестрелки за сутки: разборки между кланами и столкновение с бандитами (ВИДЕО) В Ингушетии две перестрелки за сутки: разборки между кланами и столкновение с бандитами (ВИДЕО)
В городе Сунжа ввели режим КТО введен "в целях пресечения террористических актов и преступлений террористической направленности". Сообщается о блокировке группы бандитов, укрывшихся в хозяйственном здании. Произошло боестолкновение.
30 мая 2020 г., 16:25
"Монако" сделал из Александра Головина ангела "Монако" сделал из Александра Головина ангела
Футбольный клуб "Монако" оригинальным образом поздравил с днем рождения игрока сборной России Александра Головина, которому сегодня исполняется 24 года. В образе антропоморфного существа с крыльями за спиной полузащитник парит над облаками, сквозь которые просматривается стадион команды.
30 мая 2020 г., 16:12
Одну из российских вакцин против COVID-19 можно будет закапать в нос Одну из российских вакцин против COVID-19 можно будет закапать в нос
В центре "Вектор" рассказали о неклассической форме введения одного из разрабатываемых препаратов. Запущено полномасштабное доклиническое исследование этих препаратов на эффективность и безвредность. Животные хорошо перенесли испытания вакцины.
30 мая 2020 г., 15:48
Капитан ЦСКА после семи лет в клубе решил продолжить карьеру в Италии Капитан ЦСКА после семи лет в клубе решил продолжить карьеру в Италии
Капитан баскетбольного ЦСКА, центровой Кайл Хайнс принял решение расстаться с командой из Москвы. Новым клубом американца станет "Милан". С московским клубом 33-летний спортсмен трижды становился победителем Евролиги. Решение игрока для многих оказалось неожиданностью.
30 мая 2020 г., 14:33
На Петровке, 38 в Москве продолжились пикеты в поддержку Ильи Азара и задержания (ФОТО) На Петровке, 38 в Москве продолжились пикеты в поддержку Ильи Азара и задержания (ФОТО)
Среди задержанных несколько муниципальных депутатов, бывший член СПЧ и профессор ВШЭ Илья Шаблинский, гражданские активисты. Пикетчики требуют в срочном порядке рассмотреть апелляцию на арест журналиста Ильи Азара, которая назначена на 1 июня.
30 мая 2020 г., 14:25
Нападение на инкассаторов в Красноярске: двое тяжело ранены, в городе введен план "Перехват" (ВИДЕО) Нападение на инкассаторов в Красноярске: двое тяжело ранены, в городе введен план "Перехват" (ВИДЕО)
Двое преступников в темной одежде, капюшонах и масках обстреляли инкассаторов около отделения Сбербанка и скрылись на поджидавших "Жигулях", впоследствии сменив автомобиль. По предварительным данным, сумма похищенного - более 2,3 миллиона рублей. По тревоге подняты все оперативные службы.
30 мая 2020 г., 13:43
Регулярный чемпионат НБА доиграют не все клубы Регулярный чемпионат НБА доиграют не все клубы
Руководство Национальной баскетбольной ассоциации определилось с форматом возобновления сезона, который в марте был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Регулярный чемпионат НБА будет завершен с участием 22 команд, а не всех тридцати.
30 мая 2020 г., 12:55
Десятки городов в США охвачены протестами после смерти Джорджа Флойда. Власти вводят режим ЧП, комендантский час и Нацгвардию (ВИДЕО) Десятки городов в США охвачены протестами после смерти Джорджа Флойда. Власти вводят режим ЧП, комендантский час и Нацгвардию (ВИДЕО)
Протесты вспыхнули в Нью-Йорке, Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Лас-Вегасе, Атланте, Чикаго, Бостоне, Хьюстоне, Далласе... В Атланте введен режим ЧП, в защите людей и собственности задействованы 500 служащих Нацгвардии. Пентагон готов отправить в центр протестов Миннеаполис отряды военной полиции.
30 мая 2020 г., 11:55
Российские футбольные дивизионы переименуют в ближайшее время Российские футбольные дивизионы переименуют в ближайшее время
Аббревиатуры РПЛ, ФНЛ, ПФЛ не прижились у широких масс. Один из вариантов изменения названий для системы дивизионов: Высшая лига - Первая лига - Вторая лига (как во времена СССР). Есть и другое предложение линейки: Национальная лига - Лига Развития - Лига Регионов.
30 мая 2020 г., 11:13
В России число заболевших коронавирусом приблизилось к 400 тысячам. 8952 новых случаев за сутки В России число заболевших коронавирусом приблизилось к 400 тысячам. 8952 новых случаев за сутки
Всего в стране зарегистрировано 396 575 заболевших и 4555 умерших. 181 человек скончался за сутки. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 167 469 человек (8212 человек за сутки).
30 мая 2020 г., 10:48
"Феррари" подарил Райкконену болид "Формулы-1" "Феррари" подарил Райкконену болид "Формулы-1"
40-летний финский пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен получил формулический болид от "Феррари", на котором он выиграл Гран-при США в 2018 году. Подарок дорогой во всех отношениях: за одну гоночную машину можно купить 2200 экземпляров "Лады Калины".
30 мая 2020 г., 10:45
Фанаты "Зальцбурга" поддержали свой клуб, находясь в автомобилях Фанаты "Зальцбурга" поддержали свой клуб, находясь в автомобилях
Самые активные болельщики "Зальцбурга" поддержали свою команду во время финального матча Кубка Австрии против "Аустрии" из Люстенау, находясь в автокинотеатре. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу "Зальцбурга", который стал семикратным обладателем почетного трофея.
30 мая 2020 г., 09:37
Гроссмейстер Даниил Дубов первым вышел в финал онлайн-турнира Гроссмейстер Даниил Дубов первым вышел в финал онлайн-турнира
Российский гроссмейстер Даниил Дубов обыграл представителя Китая Дин Лижэня во втором полуфинальном матче онлайн-турнира по быстрым шахматам Lindores Abbey Rapid Challenge и вышел в финал соревнования. его соперник определится в споре американца Накамуры и норвежца Магнуса Карлсена.
30 мая 2020 г., 08:48