NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Венесуэле задержан стрелявший в лидеров оппозиции В Венесуэле задержан стрелявший в лидеров оппозиции
Об аресте подозреваемого сообщил министр внутренних дел, добавив, что полиция пытается выяснить мотивы преступления. Политиков расстреляли во время митинга в штате Баринас - родном для действующего президента страны Уго Чавеса.
30 сентября 2012 г., 20:48
Один из устроивших стрельбу в Москве, выйдя из полиции, напал на журналиста Один из устроивших стрельбу в Москве, выйдя из полиции, напал на журналиста
Только выйдя из отдела полиции, гость столицы оттолкнул поспешившего с вопросами журналиста и "применил силу". Заявление пока не поступало, но в главке уже готовы его "тщательно рассмотреть".
30 сентября 2012 г., 20:26
Costa Concordia в миниатюре: в Петербурге тонет дебаркадер Costa Concordia в миниатюре: в Петербурге тонет дебаркадер
Возле дебаркадера "Парус" рядом с Тучковым мостом весь день работают спасатели - из бывшего плавучего ресторана, сильно накренившегося, откачивают воду. Заброшенный ресторан надо отвезти на штрафстоянку, но так, чтобы он не затонул.
30 сентября 2012 г., 20:12
Лидер "Грузинской мечты" не будет голосовать на выборах, хотя для этого исправили законодательство Лидер "Грузинской мечты" не будет голосовать на выборах, хотя для этого исправили законодательство
Иванишвили был лишен гражданства Грузии через несколько дней после того, как официально заявил о приходе в политику. Затем законодательство поправили, но в его партии заявляют, что на участке он появится вместе с женой, и голосовать будет только она.
30 сентября 2012 г., 19:43
Главред URA.ru вернулась в Россию, ее встретили аплодисментами Главред URA.ru вернулась в Россию, ее встретили аплодисментами
Самолет приземлился в екатеринбургском аэропорте "Кольцово". "Все будет хорошо. Уголовное дело не стоит выеденного яйца. Нашего бухгалтера Наташу мы тоже обязательно вытащим. И те, кто все это затеяли, получат по заслугам", - заявила главред URA.ru.
30 сентября 2012 г., 19:24
Полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву "светит" пятиматчевая дисквалификация  Полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву "светит" пятиматчевая дисквалификация
Футболисту столичного ЦСКА Алану Дзагоеву, который в матче против московского "Динамо" был удален на 58-й минуте за удар в лицо австралийцу Люку Уилкширу, грозит дисквалификация на пять матчей.
30 сентября 2012 г., 19:09
Голкипер Дикань не поможет "Спартаку" в матче Лиги чемпионов против "Селтика" Голкипер Дикань не поможет "Спартаку" в матче Лиги чемпионов против "Селтика"
Вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань, получивший травму плеча в матче чемпионата страны с "Амкаром", прошел медобследование. По словам врача столичной команды Михаила Вартапетова, у голкипера диагностировано повреждение капсулы правого плечевого сустава.
30 сентября 2012 г., 18:35
Генпрокуратуру просят проверить "мусорный бизнес" депутата-коммуниста Потомского Генпрокуратуру просят проверить "мусорный бизнес" депутата-коммуниста Потомского
Депутат Игорь Зотов обратился к руководителям Следственного комитета и Генеральной прокуратуры - на Потомского пожаловались члены Партии пенсионеров из Петербурга.
30 сентября 2012 г., 18:07
Тимошенко разрешили встретиться с соратниками - в виде исключения Тимошенко разрешили встретиться с соратниками - в виде исключения
Экс-премьеру и лидеру оппозиции, отбывающей тюремный срок в харьковской больнице, сделали исключение. Тюремная служба подчеркивает, что Тимошенко этого никак не заслужила - "учитывая грубое нарушение правил и режимного распорядка".
30 сентября 2012 г., 17:47
В Германии более 8000 детей пострадали от кишечной инфекции В Германии более 8000 детей пострадали от кишечной инфекции
Источником заражения могла стать пища, которую поставляла в организации фирма Sodexo. Часть школ и детсадов закрыта, заболевание пошло на убыль, уверяют власти.
30 сентября 2012 г., 17:07
Легендарный гонщик Ален Прост спустя 16 лет  вновь сел за руль машины "Формулы-1"  Легендарный гонщик Ален Прост спустя 16 лет вновь сел за руль машины "Формулы-1"
Четырехкратный чемпион мира провел демонстрационные заезды на автодроме Поль Рикар и пришел к выводу, что современные болиды не слишком отличаются от тех, на которых он выступал в конце прошлого века.
30 сентября 2012 г., 16:59
Гюнтер Грасс возобновил нападки на Израиль - прославил "ядерного шпиона" Гюнтер Грасс возобновил нападки на Израиль - прославил "ядерного шпиона"
Писатель рассказывает всю биографию "праведника, который остался верен своей стране", сравнивая его с Иосифом из Ветхого завета, которого брат бросил в темницу. Писатель, ставший в Израиле персоной нон-грата после весеннего антиизраильского опуса, призывает раскрыть ядерные секреты Иерусалима.
30 сентября 2012 г., 16:22
ЛДПР грозит судом за клевету лидеру "Яблока", тот "очень рад" ЛДПР грозит судом за клевету лидеру "Яблока", тот "очень рад"
Ранее "Яблоко" обратилось в комиссию Госдумы с просьбой проверить информацию о том, что некоторые либерал-демократы ведут коммерческую деятельность. Комиссия подозрения отвергла, но Митрохин рад разбирательству: можно будет задать вопросы в открытую.
30 сентября 2012 г., 16:17
Победная серия ЦСКА прервалась в матче с "Динамо" Победная серия ЦСКА прервалась в матче с "Динамо"
В десятом туре футбольного чемпионата России московское "Динамо" на стадионе в Химках со счетом 2:0 переиграло ЦСКА, который до этого в первенстве страны побеждал в шести встречах подряд. У победителей мячи забили Балаж Джуджак и Александр Кокорин.
30 сентября 2012 г., 15:45
В центре Москвы полиция задержала свадебный кортеж с Кавказа: гости стреляли в воздух
В центре Москвы полиция задержала свадебный кортеж с Кавказа: гости стреляли в воздух
На пересечении Моховой и Тверской улиц сотрудники ДПС за стрельбу в воздух блокировали восемь машин, из которых стреляли в воздух. Оружие изымается, идет разбирательство.
30 сентября 2012 г., 15:39
Генпрокуратура заявила, что чеченский суд не имел права запрещать "Невинность мусульман" Генпрокуратура заявила, что чеченский суд не имел права запрещать "Невинность мусульман"
Решение о признании экстремистским скандального фильма "Невинность мусульман" будет иметь юридическую силу, если оно будет принято судом, в который обратилась с соответствующим иском Генеральная прокуратура России. Миннац Чечни такого иска подавать права не имел.
30 сентября 2012 г., 15:31
Берлинский марафон едва не подарил миру новый рекорд Берлинский марафон едва не подарил миру новый рекорд
Известный бегун Джеффри Мутаи стал победителем традиционного 39-го Берлинского международного марафона, миновав дистанцию за 2 часа, 4 минуты и 15 секунд. Кенийцу не хватило 37 секунд для того, чтобы поставить новый мировой рекорд.
30 сентября 2012 г., 14:39
В Бангладеш новый скандал из-за сожженного Корана: там в ответ поджигают дома и буддийские храмы В Бангладеш новый скандал из-за сожженного Корана: там в ответ поджигают дома и буддийские храмы
По оценкам местных властей, в беспорядках участвовали около 25 тысяч мусульман. В результате нападений пострадали сотни домов и, по меньшей мере, пять буддистских храмов.
30 сентября 2012 г., 14:14
МИД озаботился отнятыми у россиянки Анастасии Завгородней детьми МИД озаботился отнятыми у россиянки Анастасии Завгородней детьми
МИД порекомендовал Завгородней адвоката, а на понедельник назначил встречу с представителями соцслужб Финляндии. "Финским властям по этому поводу высказана наша серьезная озабоченность", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
30 сентября 2012 г., 13:45
У голландского футболиста второй раз за карьеру остановилось сердце У голландского футболиста второй раз за карьеру остановилось сердце
У полузащитника "Неймегена" Эвандера Сно, во время матча чемпионата Голландии против "Фейеноорда" остановилось сердце. Любопытно, что это уже не первый подобный случай в карьере футболиста из Нидерландов.
30 сентября 2012 г., 13:21
Тайфун "Джелават" приближается к Токио: более ста пострадавших
Тайфун "Джелават" приближается к Токио: более ста пострадавших
К утру понедельника тайфун должен подойти к восточным районам острова Хонсю и столице Японии Токио. Скорость ветра в эпицентре достигает 50 метро в секунду.
30 сентября 2012 г., 13:18
В Петербурге разыскивают трех пропавших школьниц В Петербурге разыскивают трех пропавших школьниц
Заявления о пропаже детей поступили в правоохранительные органы двух районов Петербурга. Пропали ученицы пятого, седьмого и восьмого классов.
30 сентября 2012 г., 13:10
Зидан больше не является спортивным директором "Реала"
Зидан больше не является спортивным директором "Реала"
Главный тренер мадридского "Реала" португалец Жозе Моуринью сообщил, что Зинедин Зидан еще два месяца назад покинул пост спортивного директора клуба, который он занимал с мая 2011 года.
30 сентября 2012 г., 12:48
Рабочие Пермского абразивного завода, не видевшие зарплаты два года, прекратили голодовку Рабочие Пермского абразивного завода, не видевшие зарплаты два года, прекратили голодовку
К четырем голодающим пришел губернатор Пермского края Басаргин и обещал разобраться. Встреча с рабочими завода назначена на вторник.
30 сентября 2012 г., 12:45
Серия взрывов у КПП в Ираке: минимум 17 погибших
Серия взрывов у КПП в Ираке: минимум 17 погибших
Наиболее крупные взрывы произошли в Таджи, в 15 километрах к северу от Багдада, где были подорваны сразу три припаркованных у КПП машины. В результате этих терактов погибли восемь человек, 22 - получили ранения.
30 сентября 2012 г., 12:26
У русских матерей в Финляндии отняли уже 49 детей, подсчитали активисты У русских матерей в Финляндии отняли уже 49 детей, подсчитали активисты
Организация "Русские матери" считает, что "происходящее свидетельствует не о частных случаях или отдельных очагах подобного отношения к русскоязычным детям, но о широко распространенной по всей стране практике".
30 сентября 2012 г., 12:08
Абхазия отмечает День независимости, принимая поздравления Путина Абхазия отмечает День независимости, принимая поздравления Путина
В столичном Парке славы, где захоронены останки бойцов, защищавших республику от войск Госсовета Грузии, состоится возложение венков и цветов. Вечером на набережной пройдет праздничный концерт, а затем сухумское небо украсит праздничный салют.
30 сентября 2012 г., 11:53
Блаттер: "Россия опережает график подготовки к ЧМ-2018 на один год" Блаттер: "Россия опережает график подготовки к ЧМ-2018 на один год"
Российские регионы встречали решение об утверждении городов-организаторов чемпионата мира пофутболу 2018 года с необыкновенным энтузиазмом. Это в воскресенье отметил глава ФИФА Йозеф Блаттер на пресс-конференции в Москве.
30 сентября 2012 г., 11:48
Ассанж показал прессе свою жизнь в посольстве: без окон и с матрасом на полу
Ассанж показал прессе свою жизнь в посольстве: без окон и с матрасом на полу
"Это немного похоже на жизнь в космической станции", - сказал основатель WikiLeaks. Он следит за физической формой и загорает под ультафиолетовой лампой, чтобы компенсировать недостаток солнца.
30 сентября 2012 г., 11:42
Броневого перевели из реанимации в обычную палату Броневого перевели из реанимации в обычную палату
По словам врачей, говорить о выписке пока рано - нужно время для восстановления, но его жизнь уже вне опасности. Актер "встает с кровати, общается с медперсоналом и посетителями". План дальнейшего лечения определяет директор Центра, главный кардиохирург Минздрава Украины Борис Тодуров.
30 сентября 2012 г., 11:16
Проектирование четырех стадионов ЧМ-2018 начнется в 2012 году Проектирование четырех стадионов ЧМ-2018 начнется в 2012 году
На эти цели выделен миллиард рублей. Накануне вечером стали известны города, которые примут мировое первенство. Из 13 претендентов в финальный список не вошли Краснодар и Ярославль.
30 сентября 2012 г., 11:02
Лондонский "Тоттенхэм" одержал историческую победу над "Манчестер Юнайтед" Лондонский "Тоттенхэм" одержал историческую победу над "Манчестер Юнайтед"
Впервые в истории в матче Премьер-лиги "шпоры" победили "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". До субботнего вечера беспроигрышная серия "красных дьяволов" в матчах с "Тоттенхэмом" достигала 22-х матчей.
30 сентября 2012 г., 10:48
РПЦ просит Мосгорсуд учесть раскаяние Pussy Riot, если слова прозвучат РПЦ просит Мосгорсуд учесть раскаяние Pussy Riot, если слова прозвучат
В отличие от первого заявления, нынешнее звучит перед вынесением приговора, а не после него. Церковь "искренне желает раскаяния" и связывает его с возможностью "встать на путь исправления". До настоящего времени получившие по 2 года участницы PR настаивали на политическом характере своего "панк-молебна" в ХХС.
30 сентября 2012 г., 10:18
Рой Кин решил проявить свой тренерский талант в Турции Рой Кин решил проявить свой тренерский талант в Турции
Легендарный футболист "Манчестер Юнайтед", а ныне тренер Рой Кин в ближайшее время возглавит турецкий клуб "Касымпаша". Для всех британских специалистов это стало большим сюрпризом, поскольку ожидалось, что Кин "попробует опять выиграть что-нибудь в английском футболе".
30 сентября 2012 г., 10:12
Пьяный водитель въехал в маршрутку с детьми под Нижним Новгородом: девять пострадавших Пьяный водитель въехал в маршрутку с детьми под Нижним Новгородом: девять пострадавших
Водитель автомобиля Kia не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с микроавтобусом, ехавшим из аэропорта. В автобусе пострадали четверо детей. Водитель легковушки был пьян, констатирует ГИБДД.
30 сентября 2012 г., 09:59
Al-Arabiya: разбившихся в Сирии пилотов из Турции убили по указанию России Al-Arabiya: разбившихся в Сирии пилотов из Турции убили по указанию России
Сбить сирийским ПВО турецкий истребитель помогали российские специалисты с военной базы в Тартусе. И хотя пилоты выжили, их убили позднее, а тела подбросили на место катастрофы.
30 сентября 2012 г., 09:48
В Венесуэле за неделю до выборов расстреляли двух лидеров оппозиции В Венесуэле за неделю до выборов расстреляли двух лидеров оппозиции
В результате покушения убиты два влиятельных оппозиционных политика. Один из погибших, Гисон Валеро, являлся активистом партии "Справедливость превыше всего", другой, Омар Фернандес, поддерживал оппозицию в качестве независимого политика. Официальные власти инцидент не комментируют.
30 сентября 2012 г., 09:19
Александр Поветкин нокаутировал Хасима Рахмана во втором раунде Александр Поветкин нокаутировал Хасима Рахмана во втором раунде
В Гамбурге состоялся боксерский поединок, в котором обладатель титула "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе российский боксер Александр Поветкин победил техническим нокаутом во втором раунде экс-чемпиона мира американца Хасима Рахмана.
30 сентября 2012 г., 09:10
Онищенко запрещает продажу в России чешского алкоголя Онищенко запрещает продажу в России чешского алкоголя
Роспотребнадзор обращается к российским торговым сетям с требованием изъять из оборота крепкий алкоголь, произведенный в Чехии в период с 1 января по 26 сентября этого года. И торопиться с его возвратом на прилавки чиновники не намерены.
30 сентября 2012 г., 09:07