NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Будущему премьеру Словении выделили охрану из-за угроз расправы Будущему премьеру Словении выделили охрану из-за угроз расправы
Зоран Янкович, лидер "Позитивной Словении" и только что сложивший полномочия мэр Любляны, решил не отказываться от традиционной новогодней прогулки по городу.
31 декабря 2011 г., 20:03
В Москве из-за пожара эвакуировали жилой дом в Шмитовском проезде В Москве из-за пожара эвакуировали жилой дом в Шмитовском проезде
Пожарные объявили эвакуацию жильцов пятиэтажки по адресу Шмитовский проезд, дом 11а. Там горел подвал, дымом заволокло подъезд. Поиск очага возгорания был затруднен скопившимся в подвале мусором и хламом.
31 декабря 2011 г., 19:55
На бизнесмена Полонского завели дело за оскорбление полицейского
На бизнесмена Полонского завели дело за оскорбление полицейского
Экс-владельцу Mirax Group грозит уголовное наказание за публичное оскорбление полицейского. Его адвокат не согласен: закон нарушала полиция, а что Полонский обматерил представителей власти, так это ничего - "у нас вся страна матом ругается".
31 декабря 2011 г., 19:44
Российскую дипмиссию в Албании "поздравили" с "наступающим" мощной петардой
Российскую дипмиссию в Албании "поздравили" с "наступающим" мощной петардой
В результате осуществленной провокации никто из сотрудников посольства не пострадал, и зданию российского учреждения ущерб не нанесен. Направлен протест в МИД Албании, идет поиск злоумышленников.
31 декабря 2011 г., 18:41
Полиция задержала десятки протестующих на Триумфальной площади и у Гостиного двора Полиция задержала десятки протестующих на Триумфальной площади и у Гостиного двора
Одним из задержанных оказался дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра, член "Солидарности" Михаил Аркадьев. Задержаны около пяти человек. Полиция перемежает призывы разойтись поздравлениями с Новым годом.
31 декабря 2011 г., 18:19
Полиция Петербурга стянула силы к Гостиному двору в ожидании несанкционированного митинга "Стратегии 31" Полиция Петербурга стянула силы к Гостиному двору в ожидании несанкционированного митинга "Стратегии 31"
На площади, где должна пройти акция, немноголюдно. Из торгового центра "Гостиный двор" к станции метро идут люди с цветными пакетами, коробками и лишь несколько человек в толпе стоят с белыми шарами и белыми лентами, закрепленными на одежде.
31 декабря 2011 г., 18:12
Последнее новогоднее обращение президента Медведева выложили в сеть Последнее новогоднее обращение президента Медведева выложили в сеть
Последнее новогоднее обращение президента России Дмитрия Медведева, который покинет свой пост после выборов 4 марта 2012 года, выложили в сеть вскоре после трансляции для жителей самых восточных регионов России.
31 декабря 2011 г., 17:37
Оппозиционеры вместе с Кудриным договариваются о встрече с Путиным Оппозиционеры вместе с Кудриным договариваются о встрече с Путиным
Экс-министр финансов заявил, что встречался с премьером и "дал ему понять, что тот должен сделать ясное заявление о своей готовности к переговорам с протестующими". Теперь Путин думает. А его пресс-секретарь о планах премьера пока ничего не знает.
31 декабря 2011 г., 17:12
Евросоюз согласен на предложенный Ираном новый раунд переговоров с "шестеркой" Евросоюз согласен на предложенный Ираном новый раунд переговоров с "шестеркой"
Мы продолжаем проводить курс, основанный на оказании давления и проведении переговоров с Ираном. Мы открыты для осмысленной дискуссии по поводу мер, которые повысят уровень взаимного доверия, объявил официальный представитель ЕС Майкл Манн.
31 декабря 2011 г., 16:39
Новый год пришел в Россию: первым его встретили пограничники Новый год пришел в Россию: первым его встретили пограничники
Первыми в России в 16:00 по московскому времени Новый 2011 год встретили пограничники, несущие службу на острове Ратманова в Беринговом проливе. Вместе с ними - жители Камчатки, Чукотки, Магаданской области.
31 декабря 2011 г., 16:09
Полиция оцепила Триумфальную площадь в Москве - митинга "Стратегии-31" не допустят Полиция оцепила Триумфальную площадь в Москве - митинга "Стратегии-31" не допустят
Апологетам "Стратегии-31" во главе с Лимоновым не удается спокойно провести митинг на Триумфальной площади уже несколько лет. Предложения мэрии Москвы перенести акцию на другую площадь оппозиционеры отклоняют, а на Триумфальной их вылавливает полиция.
31 декабря 2011 г., 16:01
Минобороны отчиталось о рекордно маленьком призыве Минобороны отчиталось о рекордно маленьком призыве
От призыва на военную службу уклонились более 7,4 тысячи человек, 55 "откосивших" осуждены. 100% призывников собраны - в нынешнем году это менее 136 тысяч человек.
31 декабря 2011 г., 15:41
Сидней встретил Новый год традиционным мегафейерверком Сидней встретил Новый год традиционным мегафейерверком
Австралийский Сидней одним из первых встречает новый, 2012-й, год традиционным шоу фейерверков в гавани города. Каждый год власти города обещают сделать шоу краше, чем в прошлый раз, и чтобы соответствовать в этот раз на подготовку шоу было потрачено 15 месяцев.
31 декабря 2011 г., 15:35
В Китае от птичьего гриппа умер водитель, не контактировавший с птицами В Китае от птичьего гриппа умер водитель, не контактировавший с птицами
До настоящего момента считалось, что вирус H5N1 передается только от птицы человеку. Официальная городская газета Southern Daily пишет, что около 120 человек, которые могли контактировать с заболевшим, были обследованы. У них не нашли никаких признаков болезни.
31 декабря 2011 г., 14:52
Кэти Перри разводится с известным актером и телеведущим Расселом Брэндом Кэти Перри разводится с известным актером и телеведущим Расселом Брэндом
В заявлении, поданном ранее в Высший суд Лос-Анджелеса, 36-летний актер заявляет о "непримиримых противоречиях" в отношениях с 27-летней супругой. Перри и Брэнд обвенчались в октябре 2010 года по индуистскому обычаю неподалеку от заповедника Рантамбор в штате Раджастан на западе Индии.
31 декабря 2011 г., 14:47
"Газпром" готовит почву для переговоров: стоимость ГТС Украины в 2012 году может сильно упасть "Газпром" готовит почву для переговоров: стоимость ГТС Украины в 2012 году может сильно упасть
В последний день 2011 года Миллер сказал: "Не исключаю, что так называемый последний стратегический ресурс Украины - ее ГТС - в году наступающем может сильно упасть в цене". Дешевле построить "Южный поток", чем получить долю в ГТС на условиях, предложенных Украиной.
31 декабря 2011 г., 14:35
Новый 2012 год пришел на планету - первым его встретили острова Кирибати Новый 2012 год пришел на планету - первым его встретили острова Кирибати
Новый, 2012 год, наступил на острове Рождества (Киритимати) государства Кирибати, расположенного в центральной части Тихого океана. На территорию России 2012-й приходит в 16:00 по Москве.
31 декабря 2011 г., 14:23
Медведев выборочно поздравил коллег с Новым годом. К Обаме обращается на "ты" и с ошибками Медведев выборочно поздравил коллег с Новым годом. К Обаме обращается на "ты" и с ошибками
Медведев на "ты" с Обамой - в обращении к другим никакого перехода на личности нет. Кроме того, из глав непризнанных республик поздравления удостоился лишь глава Абхазии Александр Анкваб - с него, кстати, начинается алфавитный список.
31 декабря 2011 г., 13:30
Иран опровергает запуски ракет дальнего действия. СМИ поторопились на пару дней Иран опровергает запуски ракет дальнего действия. СМИ поторопились на пару дней
Высокопоставленный представитель ВМС Ирана заявил, что проведение намеченных на субботу тестовых запусков ракет дальнего радиуса действия было отложено. Но до окончания маневров они обязательно пройдут.
31 декабря 2011 г., 12:52
Циклон "Тхане" в Индии унес жизни более 30 человек Циклон "Тхане" в Индии унес жизни более 30 человек
Скорость порывов ветра, сопровождающего циклон, достигает 140 километров в час. Водой смывало дома целиком. Больше всего жертв на территории прибрежного округа Куддалор в штате Тамилнад.
31 декабря 2011 г., 12:25
Десятка лучших спортивных курьезов за 2011 год по версии Newsru.com Десятка лучших спортивных курьезов за 2011 год по версии Newsru.com
В спорте всегда хватало комичных ситуаций, и 2011 год не стал исключением из правил. Благодаря прогрессу интернета, широким массам стали доступны удивительные видеокадры, а также истории, которые вызывают улыбку даже без видеоряда.
31 декабря 2011 г., 12:17
На МКС Новый год могут встречать 16 раз, не разбавляя икру шампанским На МКС Новый год могут встречать 16 раз, не разбавляя икру шампанским
Фрукты и овощи космонавты уже съели. Но на праздничном столе в новогоднюю ночь будут черная икра, сырокопченые колбаски, хрен столовый, орехи, фруктово-ореховые смеси, фруктовые батончики, конфеты, горький и молочный шоколад.
31 декабря 2011 г., 12:08
Новогодние праздники в Москве: "50 поводов выйти из дома" Новогодние праздники в Москве: "50 поводов выйти из дома"
Со 2 по 9 января будут бесплатно работать 60 столичных музеев, в которых подготовлены специальные новогодние праздничные экскурсии. Еще одной новинкой станет встреча Нового года в 12 городских парках. Здесь будут организованы катки, лыжные трассы, поставлены большие телеэкраны.
31 декабря 2011 г., 11:54
Кадыров встал на защиту Мурата Большого: он не рейдер, а сын профессора. И вообще чеченской преступности нет Кадыров встал на защиту Мурата Большого: он не рейдер, а сын профессора. И вообще чеченской преступности нет
Задержанному уже предъявлено обвинение, он арестован. Уголовный розыск опубликовал фотографию Хаджимурата Гакаева, а пострадавшим от его действий предложил обращаться в полицию. Но глава Чечни со всем этим не согласен.
31 декабря 2011 г., 11:54
В аэропорту "Домодедово" задерживается отправление 15 авиарейсов В аэропорту "Домодедово" задерживается отправление 15 авиарейсов
В столичном аэропорту "Домодедово" с вылетом задерживаются 15 рейсов, из них 10 - по метеоусловиям в аэропорту назначения, а пять авиакомпании "Руслайн" - из-за неприбытия самолетов в столицу.
31 декабря 2011 г., 11:36
Митрохин послал в задницу тех, кто против его встреч с президентом Митрохин послал в задницу тех, кто против его встреч с президентом
Кое-кто предположил, что лидеру оппозиционной партии не пристало общаться с Медведевым по-праздничному на приеме в Кремле. Больше всех возмущалась Ксения Собчак. Но сам Митрохин всех недовольных отправил "в задницу".
31 декабря 2011 г., 10:57
Иран запустил ракеты большой дальности - способные достать американцев и Израиль Иран запустил ракеты большой дальности - способные достать американцев и Израиль
Баллистические ракеты большой дальности способны поразить цели, расположенные на территории Израиля, а также базы США на Ближнем Востоке. Пуски ракет являются финальной частью военно-морских учений, уже спровоцировавших конфликт с США.
31 декабря 2011 г., 10:47
Буксировка платформы "Кольская" в Охотском море проходила с нарушениями Буксировка платформы "Кольская" в Охотском море проходила с нарушениями
Дальневосточная транспортная прокуратура отчиталась: "Кольская", согласно выданному Российским морским регистром судоходства свидетельству, не могла транспортироваться в зимних условиях. Да и экипаж, большая часть которого погибла при крушении, не должен был находиться на платформе.
31 декабря 2011 г., 10:26
С Новым спортивным годом! (обзор главных событий 2011) С Новым спортивным годом! (обзор главных событий 2011)
В 2012 году нас ждет чемпионат Европы по футболу и летние Олимпийские игры, но и в 2011 произошли события, которые навсегда войдут в историю отечественного и мирового спорта. От трагедии "Локомотива" до "Фелпса в юбке" в нашем традиционном новогоднем обзоре.
31 декабря 2011 г., 10:07
Ким Чен Ын назначен верховным главнокомандующим армии КНДР. Он принял всю полноту власти Ким Чен Ын назначен верховным главнокомандующим армии КНДР. Он принял всю полноту власти
Участники заседания политбюро Трудовой партии Кореи одобрили это решение бурными аплодисментами. "Дорогой и уважаемый товарищ Ким Чен Ын" был назначен на этот пост в соответствии с распоряжением его отца, которое тот отдал 8 октября.
31 декабря 2011 г., 10:04
Первые лица страны встретят Новый год дома
Первые лица страны встретят Новый год дома
Президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин решили не изменять традиции и встретить Новый год дома, с родными, которых им весь год в силу напряженного графика и многочисленных поездок приходилось видеть не часто.
31 декабря 2011 г., 09:58
Московское метро в новогоднюю ночь будет работать до 2:00, наземный транспорт - до 3:00 Московское метро в новогоднюю ночь будет работать до 2:00, наземный транспорт - до 3:00
Метрополитен готовится к наплыву людей: не исключено, что станции в центре города будут работать только на выход.
31 декабря 2011 г., 09:53
Путин поздравил россиян с Новым годом, вспомнив про протестующих
Путин поздравил россиян с Новым годом, вспомнив про протестующих
"Я хотел бы, конечно, пожелать всем нашим гражданам – в независимости от политических пристрастий: и тем, кто симпатизирует левым силам, и тем, кто находится справа, сверху, снизу, как угодно – всем хочу пожелать благополучия и процветания", - заявил премьер.
31 декабря 2011 г., 09:33
В Сергиевом Посаде сгорел строительный вагончик, четверо погибших В Сергиевом Посаде сгорел строительный вагончик, четверо погибших
Сообщение о пожаре по адресу: улица Тверская, дом 29, поступило на пульт дежурного пожарной охраны города в 1:07 по московскому времени. Пожар тушили два часа, за это время бытовка сгорела дотла.
31 декабря 2011 г., 09:17
Российские нобелевские лауреаты Гейм и Новоселов стали "сэрами", получив звания от имени королевы
Российские нобелевские лауреаты Гейм и Новоселов стали "сэрами", получив звания от имени королевы
Таким образом, их заслуги по исследованию графена признаны не только мировым научным сообществом, но и отдельно Великобританией. Они получили низшее рыцарское звание - рыцарь-бакалавр.
31 декабря 2011 г., 09:11