NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Египте заявили о прогрессе в повышении безопасности аэропортов В Египте заявили о прогрессе в повышении безопасности аэропортов
В Министерстве гражданской авиации Египта подчеркнули, что во всех аэропортах начали действовать новые меры безопасности, были выделены деньги на современное оборудование, а в скором времени проверку деятельности аэропортов начнет британская аудиторская компания.
31 января 2016 г., 23:15
Украина попросила Францию снять с эфира "дезинформирующий" фильм о Майдане Украина попросила Францию снять с эфира "дезинформирующий" фильм о Майдане
Автор фильма, французский журналист, в своем расследовании попытался разобраться в значимости роли США в трагических событиях на Украине, а также рассказать о причинах трагедии в Одессе, где жертвами радикалов стали почти 50 человек.
31 января 2016 г., 21:58
Турция передала Москве данные о полете самолета-нарушителя Турция передала Москве данные о полете самолета-нарушителя
"Замолчать факт нарушения невозможно; Россия не сможет скрыть нарушение нашего воздушного пространства. Невозможно скрыть подобный инцидент, если он произошел", - заявил премьер Давутоглу. Глава МИД призвал Россию "сказать правду".
31 января 2016 г., 20:56
"Боко харам" устроила бойню в Нигерии: более 60 трупов, "детей сжигали заживо" "Боко харам" устроила бойню в Нигерии: более 60 трупов, "детей сжигали заживо"
Атаке подвергся населенный пункт Далори, расположенный в нескольких километрах к востоку от Майдугури. Хижины закидали зажигательными бомбами, убегавших жителей поджидали в кустах, а в колонне беглецов взорвались террористки-смертницы, сообщают очевидцы.
31 января 2016 г., 20:27
Швейцарцы на референдуме решат судьбу всеобщего пособия в 2500 франков Швейцарцы на референдуме решат судьбу всеобщего пособия в 2500 франков
Если инициатива будет одобрена, Швейцария станет первой страной, в которой гражданам гарантирован некий минимальный ежемесячный доход, обусловленный просто тем, что они являются гражданами. Плебисцит пройдет в июне.
31 января 2016 г., 19:57
В Ростове-на-Дону провели "монстрацию" в защиту рубля: "Спасибо, что живой" В Ростове-на-Дону провели "монстрацию" в защиту рубля: "Спасибо, что живой"
Участники подняли лозунги: "Рубль не упал, он просто поскользнулся на сале", "Требую найти заказчика и исполнителя убийства рубля", "Je suis рубль". Полиция не мешала, но переписала личные данные организаторов.
31 января 2016 г., 19:31
Франция желает отмены российского продуктового эмбарго, признался министр
Франция желает отмены российского продуктового эмбарго, признался министр
"Конечно же, я хочу отмены эмбарго, и этого же хочет президент. Я ездил в Россию для того, чтобы обсудить с русскими эту тему", - заявил министр сельского хозяйства Стефан ле Фоль. При этом он оговорился, что переговоры об этом - прерогатива Евросоюза.
31 января 2016 г., 19:09
Саудовская Аравия задержала девятерых американцев по подозрению в терроризме Саудовская Аравия задержала девятерых американцев по подозрению в терроризме
Власти Саудовской Аравии задержали 33 подозреваемых в терроризме, в том числе девятерых граждан США и одного гражданина Казахстана. Суть обвинений пока неясна. В пятницу два смертника пытались взорвать прихожан мечети в одной из провинций страны.
31 января 2016 г., 18:42
ЦСКА до лета не расстанется с нападающим, на которого претендовал лидер чемпионата Англии ЦСКА до лета не расстанется с нападающим, на которого претендовал лидер чемпионата Англии
Московский ЦСКА до летнего периода дозаявок не намерен продавать нападающего Ахмеда Мусу, на которого претендует футбольный клуб "Лестер". Армейцы ответили отказом на четвертое предложение лидера чемпионата Англии, которое составило 18,7 миллиона фунтов.
31 января 2016 г., 18:22
Сгоревший под Петербургом склад был построен незаконно Сгоревший под Петербургом склад был построен незаконно
Горевший складской терминал был возведен без разрешения на строительство неким ООО "Терминал". Компания пыталась узаконить строительство, но до конца сделать это не успела. В результате пожара, площадь которого достигала 10 тыс. кв. метров, склад почти целиком сгорел.
31 января 2016 г., 18:01
Переговорщик от Дамаска в Женеве рассказал о "генномодифицированных сирийцах"
Переговорщик от Дамаска в Женеве рассказал о "генномодифицированных сирийцах"
Судя по первым сообщениям, найти точки соприкосновения будет непросто: к началу процесса не был согласован состав представителей оппозиции, а предельное внимание СМИ спровоцировало ряд резких и странных заявлений.
31 января 2016 г., 17:17
Слуцкий: "Лимит на легионеров в российском футболе не поможет национальной сборной" Слуцкий: "Лимит на легионеров в российском футболе не поможет национальной сборной"
Главный тренер футбольной сборной России Леонид Слуцкий заявил, что ограничения в чемпионате России не помогут национальной команде. "Сборная добилась результата в 2008 году, когда лимит был не такой жесткий, как сейчас", - сказал он.
31 января 2016 г., 16:43
Британия просит ЕС ужесточить программу по ограничению доступа трудовых мигрантов Британия просит ЕС ужесточить программу по ограничению доступа трудовых мигрантов
Ограничения миграционного законодательства - один из важнейших вопросов в преддверии британского референдума о членстве в Евросоюзе. Премьер Дэвид Кэмерон надеется согласовать позиции до намеченного на 18-19 февраля саммита глав стран ЕС.
31 января 2016 г., 16:18
На месте пожара на Стромынке найден выживший На месте пожара на Стромынке найден выживший
Мужчину нашли в одном из смежных помещений при повторном осмотре места пожара, в результате которого погибли 12 человек. Рабочего осмотрят врачи, а после этого его доставят в полицию для допроса.
31 января 2016 г., 15:40
Новак Джокович в шестой раз выиграл Australian Open Новак Джокович в шестой раз выиграл Australian Open
Сербский теннисист Новак Джокович в трех партиях (6:1, 7:5, 7:6) нанес поражение британцу Энди Маррею и в шестой раз стал победителем Открытого чемпионата Австралии, который завершился в Мельбурне.
31 января 2016 г., 15:34
Гибель школьников в колодце с кипятком обернулась вторым уголовным делом Гибель школьников в колодце с кипятком обернулась вторым уголовным делом
На Камчатке возбуждено второе уголовное дело: канаву с кипятком возле школы посчитали следствием "выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности". Время утечки воды удалось установить лишь приблизительно. Возможно, аварию игнорировали несколько дней.
31 января 2016 г., 14:38
Суд разрешил называть журналисту в своей книге Франка Рибери подонком Суд разрешил называть журналисту в своей книге Франка Рибери подонком
Парижский суд постановил, что писатель Даниэль Риоло имел полное право так называть игрока сборной Франции и "Баварии" Франка Рибери. В 2013 году журналист опубликовал книгу о скандалах во французском футболе, которую назвал "Футбольный клуб отбросов".
31 января 2016 г., 14:31
Спецпосланник ООН де Мистура прибыл на переговоры с сирийской оппозицией в женевский отель Спецпосланник ООН де Мистура прибыл на переговоры с сирийской оппозицией в женевский отель
Первая встреча, по-видимому, пройдет в отеле, где разместили делегацию. За полчаса до этого журналистам поступили звонки о созыве пресс-конференции оппозиции в другом месте. По-видимому, стороны хотят сделать встречу максимально закрытой.
31 января 2016 г., 14:07
Серия взрывов в Дамаске: число жертв достигло 60 Серия взрывов в Дамаске: число жертв достигло 60
Три взрыва произошли в южном пригороде Дамаска - Ас-Сейида Зейнаб. Десятки людей ранены. Ни одна из действующих в регионе экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт.
31 января 2016 г., 13:49
Тренер "Манчестер Юнайтед" нанял круглосуточную охрану, опасаясь гнева фанатов Тренер "Манчестер Юнайтед" нанял круглосуточную охрану, опасаясь гнева фанатов
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" голландец Луи ван Галь, который находится под постоянной критикой болельщиков своего клуба, нанял телохранителей для защиты от возможного нападения фанатов команды.
31 января 2016 г., 13:39
В пожаре на Стромынке погибли жившие в цеху гастарбайтеры с детьми В пожаре на Стромынке погибли жившие в цеху гастарбайтеры с детьми
По данным детского омбудсмена Павла Астахова, среди жертв - трое детей. Вероятная причина - поджог. При пожаре в цеху рухнула крыша. Разбор завалов продолжался все утро. В итоге найдено 12 тел.
31 января 2016 г., 12:51
В Новосибирске произошла массовая драка со стрельбой
В Новосибирске произошла массовая драка со стрельбой
В драке участвовали около 50 человек. На месте конфликта на улице Селезнева звучали выстрелы. Одного человека избивали прямо на проезжей части, из-за чего движение по улице оказалось перекрыто, утверждают очевидцы.
31 января 2016 г., 12:29
В Москве побит второй за сутки температурный рекорд
В Москве побит второй за сутки температурный рекорд
На этой неделе в Москве началось потепление. Как сообщили синоптики, тепло будет и в начале следующей недели, ожидаются осадки в виде мокрого снега. Специалисты фиксируют температурные рекорды с самого утра.
31 января 2016 г., 11:53
В мастер-шоу Матча всех звезд НХЛ победил Восток В мастер-шоу Матча всех звезд НХЛ победил Восток
Сборная Восточной конференции обыграла команду Запада в мастер-шоу Матча всех звезд НХЛ со счетом 29:12. В показательных выступлениях принимали участие Евгений Кузнецов, Евгений Малкин и Владимир Тарасенко.
31 января 2016 г., 11:25
ВВС Турции перешли на особый вариант несения службы ВВС Турции перешли на особый вариант несения службы
СМИ отмечают, что таким образом новость о повышении бдительности турецкой авиации "была полуофициально донесена до всего мира". Произошло это после того, как российский военный самолет вновь нарушил воздушную границу страны.
31 января 2016 г., 11:21
В Словении на трассе столкнулись 70 автомобилей В Словении на трассе столкнулись 70 автомобилей
В крупнейшем в истории страны ДТП у города Сеножече погибли четыре человека. Причина аварии с участием легковых автомобилей, грузовиков и автобуса - сильный туман. Полиции потребовалось несколько часов, чтобы достать пострадавших из искореженных машин.
31 января 2016 г., 11:03
Веснина и Соарес выиграли Australian Open в миксте Веснина и Соарес выиграли Australian Open в миксте
Россиянка Елена Веснина и бразилец Бруно Соарес стали победителями Открытого чемпионата Австралии по теннису в миксте. В решающей встрече они переиграли американско-румынскую пару Коко Вандевеге - Хория Текэу - 6:4, 4:6, 10:5.
31 января 2016 г., 10:33
Причиной пожара в швейном цеху в Москве мог быть поджог, возбуждено дело Причиной пожара в швейном цеху в Москве мог быть поджог, возбуждено дело
Пожар на улице Стромынка в здании старой постройки, где находится швейный цех, возник накануне вечером. Огнем повреждено около 3 тыс. кв метров площади, произошло обрушение кровли на площади 500 кв метров. На месте обнаружены тела 12 погибших, большинство - "неславянской внешности".
31 января 2016 г., 10:11
Боксер Сергей Ковалев уверенно защитил чемпионские титулы Боксер Сергей Ковалев уверенно защитил чемпионские титулы
Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF российский боксер Сергей Ковалев в матче-реванше снова победил канадца Жана Паскаля. Поединок в полутяжелом весе, состоявшийся в канадском Монреале, закончился уверенной победой россиянина.
31 января 2016 г., 10:00
Американка Сур побила рекорд мира в прыжках с шестом в помещениях Американка Сур побила рекорд мира в прыжках с шестом в помещениях
Олимпийская чемпионка Лондона-2012 американка Дженнифер Сур установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях, преодолев планку на соревнованиях в Нью-Йорке на высоте 5 метров и 3 сантиметра.
31 января 2016 г., 09:45
Под Петербургом горит склад: площадь пожара достигла до 10 тыс. метров
Под Петербургом горит склад: площадь пожара достигла до 10 тыс. метров
Площадь возгорания в поселке Колтуши быстро увеличилась до 10 тыс. кв. метров. При этом силы, работающие на тушении, были ограничены: по сообщению областного главка МЧС, привлечены пять единиц техники и 15 сотрудников. Возгорание локализовано.
31 января 2016 г., 09:27
Динамовцы Кокорин и Жирков стали футболистами "Зенита" Динамовцы Кокорин и Жирков стали футболистами "Зенита"
Футболисты сборной России и московского "Динамо" форвард Александр Кокорин и полузащитник Юрий Жирков перешли в "Зенит" из Санкт-Петербурга. В ближайшее время оба игрока прибудут на тренировочный новый команды, проходящий в Португалии.
31 января 2016 г., 09:15
Пентагон подтвердил данные Турции о нарушении воздушной границы самолетом РФ Пентагон подтвердил данные Турции о нарушении воздушной границы самолетом РФ
"Мы в курсе сообщений и можем подтвердить, что вчера еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО", - заявил представитель Пентагона Марк Райт. Он призвал Россию и Турцию к переговорам с целью не допустить эскалации конфликта.
31 января 2016 г., 09:09
За победу в Рио российский олимпиец получит 4 миллиона рублей За победу в Рио российский олимпиец получит 4 миллиона рублей
Правительство РФ установило вознаграждение для российских спортсменов за завоевание золотой медали на Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро в размере 4 миллионов рублей. Премии предусмотрены также для призеров соревнования четырехлетия.
31 января 2016 г., 09:03
Российские ветераны победили в первом розыгрыше хоккейной Лиги легенд Российские ветераны победили в первом розыгрыше хоккейной Лиги легенд
Хоккеисты сборной России, переиграв в финальном матче со счетом 8:5 команду Чехии, стали победителями первого розыгрыша Лиги легенд мирового хоккея, который завершился в Москве. В составе нашего коллектива по две шайбы забросили Сергей Федоров и Виталий Прохоров.
31 января 2016 г., 08:49
Лодка с беженцами потерпела крушение у турецкого побережья, погибли около 40 человек Лодка с беженцами потерпела крушение у турецкого побережья, погибли около 40 человек
Среди жертв есть выходцы из Афганистана, Сирии и Мьянмы, а также дети. Судно следовало в сторону греческого острова Лесбос и затонуло неподалеку от города Айваджык. В ходе спасательной операции турецкой береговой охране удалось спасти 75 человек.
31 января 2016 г., 02:24
При пожаре в швейном цехе на востоке Москвы погибли девять человек При пожаре в швейном цехе на востоке Москвы погибли девять человек
Трупы нашли при разборе завалов, в МЧС сперва сообщили, что никто не пострадал. Площадь возгорания составила три тысячи квадратных метров, а площадь обрушения кровли - 500 квадратных метров.
31 января 2016 г., 01:19
"Ночь Серова" в Третьяковской галерее посетили семь тысяч человек "Ночь Серова" в Третьяковской галерее посетили семь тысяч человек
Очередь в кассу в галерею на Крымском Валу была и поздним вечером, но все прошло спокойно, сообщили в пресс-службе галереи. Двери выставки, которую за все время посетили почти 500 тысяч человек, были открыты до последнего посетителя.
31 января 2016 г., 00:30