NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Истек срок полномочий генерального секретаря ООН Кофи Аннана Истек срок полномочий генерального секретаря ООН Кофи Аннана
2 января его кабинет на 38-м этаже здания Секретариата ООН в Нью-Йорке примет нового хозяина - южнокорейского дипломата Пан Ги Муна. Выходца из Ганы, отдавшего Организации свыше четырех десятилетий, запомнят как активного поборника прав человека и неутомимого посредника в усилиях по разрешению международных споров.
31 декабря 2006 г., 20:40
Одним из последних указов в 2006 году Владимир Путин повысил оклады федеральным чиновникам Одним из последних указов в 2006 году Владимир Путин повысил оклады федеральным чиновникам
Предполагается повышение размеров должностных окладов и окладов за классный чин федеральных государственных гражданских служащих и размеров месячных окладов дипломатических работников за дипломатический ранг с 1 января 2007 года на 10 процентов.
31 декабря 2006 г., 20:07
Семь терактов в столице Таиланда - есть жертвы Семь терактов в столице Таиланда - есть жертвы
Два человека погибли, 30 ранены. Сейчас в Таиланде отдыхают десятки тысяч россиян. По данным посольства, они не пострадали. Власти рекомендовали отменить новогодние мероприятия.
31 декабря 2006 г., 19:31
Новый год у Бранденбургских ворот Берлина будут встречать около миллиона человек Новый год у Бранденбургских ворот Берлина будут встречать около миллиона человек
Погода в целом благоприятствует празднику: в течение всего дня в Берлине было ветрено, пасмурно и дождливо, но сейчас небо расчистилось, а ветер стих. Ураган, который обрушился в ночь на воскресенье на ряд районов Германии, обошел столицу стороной.
31 декабря 2006 г., 19:15
В Венгрии вблизи столицы произошло землетрясение силой 4 балла
В Венгрии вблизи столицы произошло землетрясение силой 4 балла
Подземные толчки чувствовались во многих районах Будапешта, а также в пригороде венгерской столицы. По предварительным сообщениям представителей служб по борьбе с последствиями стихийных бедствий, пострадавших и разрушений нет.
31 декабря 2006 г., 18:53
Британию на Новый год настигла непогода - некоторые шоу перенесены Британию на Новый год настигла непогода - некоторые шоу перенесены
В Ливерпуле власти вынуждены перенести на 5 января традиционный новогодний фейерверк, а в Белфасте штормовой ветер привел к отмене рок-концерта под открытым небом, который должен был транслироваться на всю страну один из телеканалов BBC.
31 декабря 2006 г., 18:23
В Калининграде ветер уронил 20-метровую ель на центральной площади В Калининграде ветер уронил 20-метровую ель на центральной площади
В результате происшествия никто не пострадал, однако главные праздничные мероприятия в связи с происшествием перенесены на 21:00 местного времени (22:00 мск). В них примут участие мэр города Юрий Савенко и другие официальные лица, а также ведущие художественные коллективы города.
31 декабря 2006 г., 17:54
Группа баасистов объявила новым президентом Ирака Иззата Ибрагима ад-Дури Группа баасистов объявила новым президентом Ирака Иззата Ибрагима ад-Дури
Заявление группировки, которое, по-видимому, пришло из Багдада, было распространено в иорданском отделении партии Баас в Аммане, где собрались десятки людей, чтобы выразить свои соболезнования в связи с казнью экс-президента Ирака.
31 декабря 2006 г., 17:43
Итальянские полицейские проводят по всей стране операцию "голова Зидана" Итальянские полицейские проводят по всей стране операцию "голова Зидана"
Гигантская шутиха представляет собой наполненный порохом шар размером с человеческую голову или футбольный мяч. При взрыве "голова Зидана" издает оглушительный грохот. Этот фейерверк продается на "черном" рынке, он не имеет сертификата безопасности и поэтому подлежит конфискации.
31 декабря 2006 г., 16:57
Владимир Путин подписал закон о материнском капитале Владимир Путин подписал закон о материнском капитале
Согласно закону, после рождения второго ребенка и последующих детей семье на основании именного документа - государственного сертификата - предоставляются дополнительные меры государственной поддержки в виде материнского (семейного) капитала, размер которого составляет 250 тысяч рублей.
31 декабря 2006 г., 16:34
Израиль отказался официально комментировать казнь Саддама Хусейна Израиль отказался официально комментировать казнь Саддама Хусейна
"Официального ничего нет и не будет", - сказал источник в израильском правительстве, объяснив отсутствие реакции на уровне заявлений МИД или канцелярии премьер-министра нежеланием вмешиваться во внутрииракские дела.
31 декабря 2006 г., 16:17
Четыре взрыва в Таиланде - более 20 человек пострадавших, один погиб Четыре взрыва в Таиланде - более 20 человек пострадавших, один погиб
31 декабря в Бангкоке произошли четыре взрыва. Неизвестный взорвал гранату в супермаркете. Бомба сработала на автобусной остановке. Третья бомба была заложена в урне на улице – от ее взрыва детонировали газовые баллоны в открытом кафе. Четвертый взрыв прогремел на паркинге крупного торгового центра.
31 декабря 2006 г., 15:43
В 2006 году президент РФ подписал 428 указов о награждении и девять о помиловании В 2006 году президент РФ подписал 428 указов о награждении и девять о помиловании
Новогоднее телеобращение президента России сегодня ночью станет последним в уходящем году официальным "мероприятием" в рабочем графике главы государства. Как и в прежние годы, он оказался весьма насыщенным.
31 декабря 2006 г., 15:37
В Россию пришел Новый год – первыми его встретили дальневосточные пограничники В Россию пришел Новый год – первыми его встретили дальневосточные пограничники
В 15:00 по московскому времени Новый 2007-ой год наступил на востоке России. Полночь уже наступила на Камчатке, Чукотке и в Корякском автономном округе. В самой восточной точке России – всего в 4 км от США - Новый год встретили российские пограничники на острове Ратманова.
31 декабря 2006 г., 15:25
В Испании проходят акции протеста: "С убийцами из ЭТА - никаких переговоров!" В Испании проходят акции протеста: "С убийцами из ЭТА - никаких переговоров!"
В Испании в воскресенье проходят массовые акции протеста против действий баскских сепаратистов, организовавших накануне взрыв в мадридском аэропорту, в результате которого погибли, как минимум, два человека и около 30 получили ранения.
31 декабря 2006 г., 15:19
Владимир Путин объявил 2007 год годом русского языка Владимир Путин объявил 2007 год годом русского языка
"Очевидно значение русского языка и для развития мировой цивилизации, ведь на нем написано множество книг, в том числе и об истории, культуре, научных открытиях не только русского, но и других народов - и не только народов России, а практически всех народов в мире", - отметил Путин.
31 декабря 2006 г., 15:04
Каждый четвертый американец в 2007 году ожидает второго пришествия Христа, каждый второй – новых терактов Каждый четвертый американец в 2007 году ожидает второго пришествия Христа, каждый второй – новых терактов
Граждане США крайне негативно оценивают свое будущее и события, которые будут происходить в Северной Америке в грядущем году. Новые теракты, глобальное потепление и стихийные бедствия, по мнению большинства американцев, неизбежны. Правда, вместе с тем, граждане США ждут повышения зарплат и божественных чудес.
31 декабря 2006 г., 15:01
Роль главного Деда Мороза Чечни исполнил Рамзан Кадыров Роль главного Деда Мороза Чечни исполнил Рамзан Кадыров
Кадыров в одежде Деда Мороза неожиданно прибыл на новогоднюю елку в спортивном комплексе в Гудермесе, где собрались дети со всей республики. В течение двух часов Кадыров веселил детей и только после того, как он снял бороду, они узнали его.
31 декабря 2006 г., 14:37
Греческий самолет с 183 пассажирами совершил экстренную посадку в Ирландии Греческий самолет с 183 пассажирами совершил экстренную посадку в Ирландии
Авиалайнер был вынужден изменить курс после того, как неизвестный позвонил в офис компании и заявил, что на борту заложена бомба. Звонивший говорил на ломаном английском с арабским акцентом и утверждал, что самолет заминирован в отместку за казнь экс-президента Саддама Хусейна.
31 декабря 2006 г., 14:21
CША прощаются с экс-президентом Джеральдом Фордом CША прощаются с экс-президентом Джеральдом Фордом
В Вашингтоне проходит церемония прощания с 38-ым президентом США Джеральдом Фордом, скончавшимся 26 декабря в возрасте 93 лет. Траурная церемония продлится до вторника 2 января, когда в США будет объявлен национальный траур. В среду после панихиды гроб с телом Форда для захоронения доставят в его родной штат Мичиган.
31 декабря 2006 г., 14:11
Пожар на нефтехранилище в  Тверской области потушен - жертв нет Пожар на нефтехранилище в Тверской области потушен - жертв нет
Пожар на нефтехранилище в городе Западная Двина возник сегодня в 10:40 мск. Огонь охватил 11 из 16 емкостей с топливом. Четыре бака выгорели полностью. Еще семь были потушены. В них находилось в общей сложности 250 тонн мазута и бензина.
31 декабря 2006 г., 13:46
СПС сдал документы для участия в выборах в Мособлдуму СПС сдал документы для участия в выборах в Мособлдуму
"Документы у нас приняли, и хотя еще предстоит заседание комиссии, на котором наши списки должны заверить, нет сомнений, что это будет в большей степени формальность, и мы уверены, что примем участие в выборах", - сообщил секретарь Федерального политсовета СПС.
31 декабря 2006 г., 13:44
По северо-западным землям Германии пронесся разрушительный ураган По северо-западным землям Германии пронесся разрушительный ураган
Шквальный ветер, скорость которого достигала 140 км в час, обрушился на северо-западные районы Германии в ночь на 31 декабря 2006 года. Ураган повалил сотни деревьев, разрушил многочисленные кафе и павильоны, установленные для празднования Нового года. О пострадавших не сообщается.
31 декабря 2006 г., 13:23
МИД России назвал казнь Саддама экзекуцией с участием "внешних покровителей" МИД России назвал казнь Саддама экзекуцией с участием "внешних покровителей"
"За казнью Саддама Хусейна последовала вспышка насилия в истерзанном кровавой междоусобицей Ираке, в разных городах страны в результате серии терактов погибли десятки мирных граждан", - сказал официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.
31 декабря 2006 г., 13:23
Переговоры по газу для Белоруссии продолжаются в Москве Переговоры по газу для Белоруссии продолжаются в Москве
До завершения контракта по поставкам российского газа в Белоруссию остались, можно сказать, считанные часы, а новый так и не подписан, и уже в 10:00 1 января Россия может прекратить поставлять газ белорусским потребителям.
31 декабря 2006 г., 13:07
В Тверской области горит нефтехранилище - идет эвакуация В Тверской области горит нефтехранилище - идет эвакуация
Информация о возгорании на нефтехранилище поступила в пожарную охрану сегодня в 10:40 мск. "Сейчас огнем охвачены 10 емкостей с нефтепродуктами", - отметили в региональном центре МЧС.
31 декабря 2006 г., 12:50
Поиски пропавшего в Приморье вертолета возобновятся в 2007 году Поиски пропавшего в Приморье вертолета возобновятся в 2007 году
Поиски вертолета Ми-2, пропавшего в Приморском крае 26 декабря, прекращены в связи с наступлением темноты. Вертолет, на борту которого находились три человека, искали более 100 спасателей на земле и с воздуха. Пока неизвестно, разбился вертолет или совершил вынужденную посадку.
31 декабря 2006 г., 12:34
Если Дед Мороз сплоховал - как избавиться от ненужного подарка
Если Дед Мороз сплоховал - как избавиться от ненужного подарка
Проводимые в интернете опросы свидетельствуют, что каждый третий европеец остается недоволен своими рождественскими подарками. При этом, до 70 процентов опрошенных интернет- пользователей сообщили, что готовы воспользоваться услугами всемирной паутины, чтобы с выгодой избавиться от непонравившегося подарка.
31 декабря 2006 г., 12:18
В Северной Ирландии стартует конкурс бородачей. Эталон - борода Карла Маркса В Северной Ирландии стартует конкурс бородачей. Эталон - борода Карла Маркса
Движение за настоящую мужественность и бородатость устраивает в начале 2007 года в Белфасте очередной конкурс на лучшую двухмесячную бороду. 1 января 25 участников конкурса появятся перед жюри гладко выбритыми. Спустя два месяца они же должны будут продемонстрировать свои бороды – обладатель самой лучшей получит приз.
31 декабря 2006 г., 12:16
В Мехико подорожал виноград - по традиции мексиканцы на Новый год съедают 12 виноградин В Мехико подорожал виноград - по традиции мексиканцы на Новый год съедают 12 виноградин
Лихорадочно поглощая виноградные ягоды в первые мгновения Нового года, надо загадать самые важные желания и при этом не поперхнуться - а то чаяния не сбудутся. Примета, похоже, основана на жизненном опыте поколений.
31 декабря 2006 г., 11:50
Московские моржи призывают всех встретить Новый год в полынье Московские моржи призывают всех встретить Новый год в полынье
Ровно в полночь около 20 представителей Федерации закаливания, находясь прямо в полынье, откупорят бутылки с шампанским и выпьют шипучий напиток из пластиковых стаканчиков за Новый год. Будут у "моржей" и свои Дед Мороз со Снегурочкой, которые в новогоднюю ночь тоже намерены окунуться в прорубь.
31 декабря 2006 г., 11:36
2007 год – год Красной огненной свиньи: год конфликтов, противоречий и неравных браков 2007 год – год Красной огненной свиньи: год конфликтов, противоречий и неравных браков
Начинающийся 18 февраля год Красной свиньи – это 12 месяцев постоянного конфликта двух противоположных стихий: Огня и Воды, считают восточные астрологи. Поэтому грядущий год будет богат яркими и не всегда мирными событиями, как в общественной, так и в частной жизни.
31 декабря 2006 г., 11:33
Правительство Боливии, веря в приметы, проведет заседание в новогоднюю ночь Правительство Боливии, веря в приметы, проведет заседание в новогоднюю ночь
Как сказал официальный представитель администрации президента страны Алекс Контрерас, решение о столь неурочном времени заседания правительства продиктовано древней приметой боливийских индейцев, которая гласит: "За каким занятием застанет тебя Новый год, тем и будешь заниматься все 12 месяцев".
31 декабря 2006 г., 11:16
Путин подписал указ об образовании нового субьекта федерации Путин подписал указ об образовании нового субьекта федерации
Новый субъект Федерации считается образованным с 1 января 2008 года, будет иметь статус области и называться Иркутская область. Устанавливается, что границы нового субъекта РФ охватывают территории объединяющихся Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.
31 декабря 2006 г., 10:48
В Грозном найден тайник с большим количеством взрывчатки В Грозном найден тайник с большим количеством взрывчатки
Из него изъяли газовый баллон, начиненный порошкообразным веществом серого цвета и снабженный электродетонатором. Также были найдены две металлические трубы, начиненные взрывчатыми веществами и с подсоединенными электродетонаторами.
31 декабря 2006 г., 10:36
Испанка родила в 67 лет, став самой пожилой роженицей в мире Испанка родила в 67 лет, став самой пожилой роженицей в мире
Имя женщины не называется. По словам врачей, она забеременела после лечения от бесплодия в Южной Америке. Женщине было сделано кесарево сечение. До сих пор самой пожилой роженицей считалась румынка Адриана Илиеску, которая в 2005 году в возрасте 66 лет родила девочку.
31 декабря 2006 г., 10:22
Новый год во Франции - полиция готовится к беспорядкам Новый год во Франции - полиция готовится к беспорядкам
Для обнаружения на крышах домов подозрительных предметов еще в дневное время будет использоваться авиация, а ночью в небе будут патрулировать вертолеты с инфракрасными видеокамерами. Их экипажи будут фиксировать на пленку хулиганов и координировать действия наземных сил охраны порядка при помощи мощных прожекторов.
31 декабря 2006 г., 10:13
Новогоднюю елку на дне Байкала нарядили иркутские дайверы
Новогоднюю елку на дне Байкала нарядили иркутские дайверы
Новый год на дне озера встречали с Дедом Морозом и Снегурочкой. "Эти роли исполняют опытные дайверы. Среди новогодних персонажей также был Хрюша - символ Нового года. Остальные нарядились, кто во что горазд. В общем, получился подводный карнавал", - отметила представитель дайвер-центра.
31 декабря 2006 г., 10:07
"Газпром": соглашения по газу с Минском нет "Газпром": соглашения по газу с Минском нет
Газпром считает, что говорить о договоренностях с белорусской стороной об условиях поставок газа на 2007 года преждевременно. Об этом сообщил официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов, комментируя последнюю информацию из Минска о том, что достигнуто соглашение по транзиту газа на следующий год.
31 декабря 2006 г., 09:58
Экипаж МКС встретит Новый год как минимум три раза из двадцати Экипаж МКС встретит Новый год как минимум три раза из двадцати
Поскольку зрелищ на орбите не предполагается, развлекать себя в новогоднюю ночь космонавты будут сами. На орбите на время поселятся целых два Деда Мороза и Снегурочка. Костюмов и реквизита для новогоднего маскарада достаточно.
31 декабря 2006 г., 09:35
У берегов Индонезии идут поиски погибших с затонувшего парома У берегов Индонезии идут поиски погибших с затонувшего парома
В момент кораблекрушения на борту парома находились 638 человек. Министр транспорта страны Хата Раджаса заявил журналистам о том, что в результате поисковой операции были спасены 109 человек из числа находившихся на борту затонувшего парома.
31 декабря 2006 г., 09:29
Кубинский лидер заявил, что медленно выздоравливает Кубинский лидер заявил, что медленно выздоравливает
"Относительно моего выздоровления, я всегда говорил, что это будет длительный процесс, но ситуация далека от того, чтобы стать проигранным сражением", - сказал он. Радиообращение Кастро, в котором он поздравил народ Кубы с наступающим Новым годом, транслировало национальное радио страны.
31 декабря 2006 г., 09:21
США снимают секретность с документов "холодной войны" США снимают секретность с документов "холодной войны"
Эта акция, в частности, прольет свет на неизвестные страницы истории Карибского кризиса, Вьетнамской войны и работы "сети советских агентов в американском правительстве", говорят сотрудники национального архива.
31 декабря 2006 г., 09:16
В новогоднюю ночь вход на Красную площадь будет свободным В новогоднюю ночь вход на Красную площадь будет свободным
В связи с массовыми гуляниями на Красной, Тверской, Театральной, Пушкинской и Лубянской площадях столицы с 21:30 часов 31 декабря и до окончания мероприятий будет закрыт проезд по улицам Тверская, Моховая, Мясницкая, Ильинка, Охотный ряд, Театральному и Лубянскому проездам, а также Васильевскому спуску.
31 декабря 2006 г., 09:11
Саддам Хусейн похоронен в родной деревне Саддам Хусейн похоронен в родной деревне
Экс-диктатор погребен в деревне Ауджа недалеко от Тикрита. Появились новые кадры последних минут жизни Саддама. Один из палачей пожелал ему отправиться в ад. Адвокаты считают, что Хусейна могли пытать перед казнью.
31 декабря 2006 г., 09:04