NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Спецборт прибыл в Вашингтон за изгнанными из США российскими дипломатами Спецборт прибыл в Вашингтон за изгнанными из США российскими дипломатами
Объявленных персонами нон-грата дипломатов и членов их семей отправляют в Москву спецбортом отряда "Россия". В Сан-Франциско самолет отправлять не будут - с западного побережья США россияне будут возвращаться самостоятельно.
31 декабря 2016 г., 20:32
Правительство приняло к исполнению бюджет предвыборного периода Правительство приняло к исполнению бюджет предвыборного периода
Принят к исполнению бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. В будущем году расходы бюджета почти на 3 трлн рублей превышают доходную часть. Правда, готовили его исходя из цены нефти в 40 долларов за баррель.
31 декабря 2016 г., 20:09
Совбез ООН на закрытой встрече обсуждает российскую резолюцию о перемирии в Сирии Совбез ООН на закрытой встрече обсуждает российскую резолюцию о перемирии в Сирии
В последней версии документа выражается поддержка достигнутым при посредничестве РФ и Турции договоренностям о прекращении огня в Сирии и проведении в Астане мирных переговоров. Голосование задерживается на фоне обсуждения поправок.
31 декабря 2016 г., 19:50
Путин обсудил перемирие в Сирии с президентом Ирана Путин обсудил перемирие в Сирии с президентом Ирана
Лидеры стран условились продолжить тесную координацию усилий в целях окончательного урегулирования сирийского кризиса. Они обсудили подготовку к мирным переговорам в Астане.
31 декабря 2016 г., 19:25
Клуб "Нью-Сэйнтс" спустя четверть века превзошел достижение легендарного "Аякса" Клуб "Нью-Сэйнтс" спустя четверть века превзошел достижение легендарного "Аякса"
Валлийский футбольный клуб "Нью-Сэйнтс", победив со счетом 2:0 "Сефн Друидс", установил мировой рекорд по количеству выигранных матчей подряд во всех турнирах для команд, выступающих в высших дивизионах национальных чемпионатов.
31 декабря 2016 г., 19:13
Трамп поздравил с Новым годом своих "многочисленных врагов" Трамп поздравил с Новым годом своих "многочисленных врагов"
"С Новым годом всех, включая моих многочисленных врагов и тех, кто боролся со мной и проиграл так, что теперь просто не знает, что делать. Любви!" - написал Трамп в своем Twitter-аккаунте.
31 декабря 2016 г., 18:36
Украинская полиция выловила новогодних сталкеров у Чернобыльской АЭС Украинская полиция выловила новогодних сталкеров у Чернобыльской АЭС
Четверо экстремалов готовились к встрече Нового года в нежилом доме в зоне отчуждения. Теперь молодым людям грозят суд и штрафы.
31 декабря 2016 г., 18:17
Здоровье бойца Мирзаева после операции вне опасности Здоровье бойца Мирзаева после операции вне опасности
Трое неизвестных избили Мирзаева в ночь на субботу на улице Восточная и ранили его из травматического пистолета. Боец был доставлен в одну из столичных клиник, где его прооперировали.
31 декабря 2016 г., 17:40
Автомобиль протаранил толпу людей в Хельсинки. Полиция: это не теракт Автомобиль протаранил толпу людей в Хельсинки. Полиция: это не теракт
В столице Финляндии Хельсинки автомобиль наехал на людей. Несколько пострадавших в критическом состоянии. В полиции заявили, что произошедшее не было терактом и, скорее всего, произошел несчастный случай.
31 декабря 2016 г., 17:05
Мир встречает Новый год грандиозными фейерверками Мир встречает Новый год грандиозными фейерверками
В нынешнем году Новый год встречают усиленными мерами безопасности из-за опасности терактов, к которым "одиноких волков" накануне призывало "Исламское государство". Один из первых фейерверков расцветил небо в новозеландском Окленде, а самым масштабным зрелищем первых часов 2017-го года стало световое представление в австралийском Сиднее.
31 декабря 2016 г., 16:35
Близкие Шумахера потратили 16 миллионов евро за три года на лечение гонщика Близкие Шумахера потратили 16 миллионов евро за три года на лечение гонщика
Родные и близкие семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера потратили 16 миллионов евро на его лечение за три года. Чтобы покрыть расходы, семья Шумахера продала дом в Норвегии и личный самолет легендарного спортсмена.
31 декабря 2016 г., 16:20
Путин пожелал россиянам стать "немного волшебниками" Путин пожелал россиянам стать "немного волшебниками"
Президент России Владимир Путин поблагодарил сограждан за достижения в "непростом" 2016 году. Трудности сплотили россиян, заявил он: "Главное - мы верим в себя, в свои силы, в свою страну. Мы работаем, работаем успешно, и у нас многое получается".
31 декабря 2016 г., 16:05
Мурманск остался без света в новогоднюю полярную ночь Мурманск остался без света в новогоднюю полярную ночь
По предварительным данным, без света остались дома, административные здания, железнодорожный вокзал, расположенные в центре города. Также не работают светофоры.
31 декабря 2016 г., 15:59
Медведев поздравил россиян с Новым годом Медведев поздравил россиян с Новым годом
Премьер верит, что в наступающем году осуществятся "самые заветные мечты", желает россиянам любви и согласия. Новый год в 15:00 по Москве наступил в самых восточных регионах России.
31 декабря 2016 г., 15:34
Итальянского дирижера уволили за отрицание существования Деда Мороза Итальянского дирижера уволили за отрицание существования Деда Мороза
Джакомо Лоприено своим объявлением шокировал посетителей новогоднего представления в Риме, среди которых были сотни детей. Его сменщик уже предусмотрительно сфотографировался с Санта-Клаусом.
31 декабря 2016 г., 15:13
Один из напавших на сотрудников Росгвардии в Новой Москве признал вину Один из напавших на сотрудников Росгвардии в Новой Москве признал вину
Ранее осужденный за разбой Евгений Сазонов на заседании об избрании меры пресечения признал вину и сообщил о явке с повинной. Из материалов дела следует, что Сазонов дал признательные показания, в которых рассказал о роли всех участников нападения, в ходе которого был убит гвардеец.
31 декабря 2016 г., 14:32
"Спартак" заплатил "Милану" миллион евро  за нападающего Луиса Адриано "Спартак" заплатил "Милану" миллион евро за нападающего Луиса Адриано
Российский футбольный клуб "Спартак" заплатил за переход нападающего итальянского "Милана" Луиса Адриано один млн евро. Предполагается, что 29-летний бразильский форвард будет зарабатывать в московской команде пять миллионов евро за сезон.
31 декабря 2016 г., 14:19
СМИ сообщили об ударах российских самолетов по маршрутам поставки нефти в Сирии СМИ сообщили об ударах российских самолетов по маршрутам поставки нефти в Сирии
Российские самолеты бомбят маршруты поставки нефти террористической группировки "Исламское государство" в провинциях Ракка и Хомс. Накануне сообщалось, что российская авиация поддержала турецкую военную операцию в районе города Аль-Баб.
31 декабря 2016 г., 14:00
В аэропортах Москвы отменили более 40 рейсов В аэропортах Москвы отменили более 40 рейсов
Без задержек и отказов работает лишь один из главных московских аэропортов - Внуково. В аэропорту Шереметьево отменили 35 рейсов, в Домодедово - девять рейсов. Утром собеседники агентств уверяли, что краткосрочные задержки могут быть связаны со специальными процедурами - например, обработкой самолетов антигололедными реагентами.
31 декабря 2016 г., 13:28
Бах пообещал, что МОК даст шанс всем "быть услышанными" в ходе расследования по допингу на ОИ-2014 Бах пообещал, что МОК даст шанс всем "быть услышанными" в ходе расследования по допингу на ОИ-2014
Две комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) дадут возможность всем сторонам быть услышанными в ходе расследования о применении допинга российским спортсменами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, заявил президент МОК Томас Бах.
31 декабря 2016 г., 13:06
МЧС перед Новым годом рассказало о правилах безопасного использования пиротехники МЧС перед Новым годом рассказало о правилах безопасного использования пиротехники
В МЧС подчеркивают, что правила помогут сохранить праздничное настроение, сберечь здоровье и жизнь. Петарды и фейерверки должны быть сертифицированы, а запускать их надо после прочтения инструкций и желательно на открытых пространствах без деревьев.
31 декабря 2016 г., 13:06
Минюст Украины просит Россию вернуть на родину осужденного за шпионаж Минюст Украины просит Россию вернуть на родину осужденного за шпионаж
Валентина Выговского просят выдать для дальнейшего отбывания наказания на основании Конвенции о передаче осужденных лиц. В России он приговорен к 11 годам тюрьмы за шпионаж: он признал, что собирал информацию о военных самолетах.
31 декабря 2016 г., 12:28
Центр Лондона перегородили бетонными барьерами для предотвращения терактов на грузовиках Центр Лондона перегородили бетонными барьерами для предотвращения терактов на грузовиках
Барьеры были выставлены на многих перекрестках в центре города, где жители и гости будут отмечать наступление Нового года. За безопасностью в метро Лондона впервые будет следить вооруженная полиция. В правоохранительных органах подчеркивают, что у спецслужб нет конкретной информации о каких-либо готовящихся терактах.
31 декабря 2016 г., 12:11
Двое пожарных погибли при тушении дома в Башкирии Двое пожарных погибли при тушении дома в Башкирии
Деревянный жилой дом загорелся в селе Ерлыково. К моменту приезда пожарных в охваченном огнем доме находилась пожилая хозяйка. Двое пожарных пытались спасти женщину, зайдя в дом. В этот момент обрушилась крыша.
31 декабря 2016 г., 11:48
Создатель олененка Бэмби прожил 106 лет Создатель олененка Бэмби прожил 106 лет
Художник мультипликационной студии Disney, известный своими рисунками олененка Бэмби, Тайрус Вонг скончался в возрасте 106 лет. В 2001 году Вонг был назван "Легендой Диснея".
31 декабря 2016 г., 11:32
Ибрагимович: "Роналду - результат тренировок. Он не естественный" Ибрагимович: "Роналду - результат тренировок. Он не естественный"
Шведский нападающий английского клуба "Манчестер Юнайед" Златан Ибрагимович рассказал, кого он считает лучшим из трио - Роналдо, Роналдиньо и Криштиану Роналду. Этих футболистов, у которых похожи фамилии, неоднократно называли лучшими нападающими в мире.
31 декабря 2016 г., 11:28
Сноудена нашли в списке людей, просивших помилования у Обамы Сноудена нашли в списке людей, просивших помилования у Обамы
Источники Politico в администрации Обамы указали на низкую вероятность помилования. Однако они положительно оценивают возможность помилования другого американского разоблачителя - Челси Мэнинг, передавшую секретные документы WikiLeaks.
31 декабря 2016 г., 11:19
В Праге обезврежен злоумышленник, угрожавший взорвать пассажирский самолет В Праге обезврежен злоумышленник, угрожавший взорвать пассажирский самолет
Полиция Чехии арестовала гражданина Польши, который угрожал взорвать самолет Boeing 737-800 авиакомпании Enter Air. В МВД Чехии заявляют, что действия "не похожи на попытку террористического акта".
31 декабря 2016 г., 10:46
Канчельскис сравнил Алекса Фергюсона с доном Корлеоне Канчельскис сравнил Алекса Фергюсона с доном Корлеоне
Знаменитый шотландский тренер Алекс Фергюсон, которому сегодня исполнилось 75 лет, так же важен для "Манчестер Юнайтед", как Вито Корлеоне для итало-американской мафии в фильме "Крестный отец". Такое мнение выразил бывший футболист английского клуба и сборной России Андрей Канчельскис.
31 декабря 2016 г., 10:39
В Москве стреляли в бойца-убийцу Расула Мирзаева В Москве стреляли в бойца-убийцу Расула Мирзаева
Злоумышленники подстерегли Мирзаева около жилого дома, где напали на него с пневматическим пистолетом. В него несколько раз выстрелили, в том числе в лицо, а также избили битой. Мирзаев, в 2011 году по неосторожности убивший студента Ивана Агафонова, госпитализирован.
31 декабря 2016 г., 10:30
Взрывы в Багдаде: почти 30 погибших Взрывы в Багдаде: почти 30 погибших
Взрывы прогремели почти одновременно в центральном квартале Синак. По данным МВД, одну из бомб привел в действие террорист-смертник. Другая была заложена заранее у магазина автозапчастей.
31 декабря 2016 г., 10:19
Кадыров назвал "гнусной ложью" информацию об убийстве трех боевиков в больнице Грозного Кадыров назвал "гнусной ложью" информацию об убийстве трех боевиков в больнице Грозного
"Издания даже во сне мечтают, чтобы в Чечне что-то произошло. Но эти времена прошли и нет им возврата, сколько бы о них не мечтали авторы сенсационной лжи!" - объявил глава Чечни. В руководстве Минздрава утверждают, что такого в принципе не могло быть: в больнице выставили охрану, а электричество там отключается лишь на три секунды.
31 декабря 2016 г., 09:56
"Российский код" Grizzly Steppe нашли в электросетях США "Российский код" Grizzly Steppe нашли в электросетях США
Об обнаружении кода, характерного для хакерских атак из России, сообщила электрокомпания штата Вермонт. Зараженный компьютер изолирован, к расследованию подключены федеральные агентства.
31 декабря 2016 г., 09:35
В Иркутске перед Новым годом отменили ЧС, объявленную из-за смертельных отравлений "Боярышником" В Иркутске перед Новым годом отменили ЧС, объявленную из-за смертельных отравлений "Боярышником"
В городской администрации обещают, что проверки торговых точек правоохранителями не прекратятся. По официальным данным, из-за отравлений суррогатом умерли 76 человек.
31 декабря 2016 г., 09:15
У фигуристки Сотниковой могут отнять золотую медаль сочинской Олимпиады У фигуристки Сотниковой могут отнять золотую медаль сочинской Олимпиады
Российская фигуристка Аделина Сотникова может быть лишена золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи в одиночном катании. Анализ мочи спортсменки чист, но ее пробирка с пробой имеет царапину "первого типа", что свидетельствует о возможном вскрытии и возможных манипуляциях с ней.
31 декабря 2016 г., 09:01
Среди граждан РФ, нареченных администрацией Обамы "сотрудниками российской разведки", оказался повар Среди граждан РФ, нареченных администрацией Обамы "сотрудниками российской разведки", оказался повар
Профессиональный повар из Ярославля, проработавший в Генконсульстве Сан-Франциско три года, оказался в числе высылаемых из США россиян в связи с расследованием хакерских атак. Каким образом повар мог провиниться в таком деле, не уточняется.
31 декабря 2016 г., 04:40
Бразильский полицейский сознался в убийстве греческого посла и в любовной связи с его супругой Бразильский полицейский сознался в убийстве греческого посла и в любовной связи с его супругой
Полицейский продолжает утверждать, что убийство было совершено в рамках самообороны: 59-летний дипломат якобы набросился на него с кулаками. Жена посла же заверяет, что ни о чем не знала, а любовника сдавать отказывается.
31 декабря 2016 г., 03:32
Меркель посвятила новогоднее обращение проблемам Евросоюза и мерам борьбы с терроризмом Меркель посвятила новогоднее обращение проблемам Евросоюза и мерам борьбы с терроризмом
Канцлер Германии в своем новогоднем обращении назвала главное испытание, которое стоит перед государством, рассказала о роли немцев в Европейском союзе, а также подвела итоги уходящему 2016-му году.
31 декабря 2016 г., 02:53
Песков рассказал о звонке Путина из-за сна во время послания Федеральному собранию Песков рассказал о звонке Путина из-за сна во время послания Федеральному собранию
Пресс-секретарь президента назвал свой сон в ходе послания Федеральному собранию - "суперконцентрацией". Такую же "суперконцентрацию" СМИ заметили за Песковым в октябре, когда он присутствовал на послании Путина и Эрдогана.
31 декабря 2016 г., 01:19