NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Обама просит сограждан помочь повысить налоги
Обама просит сограждан помочь повысить налоги
Президент не прекращает попыток сломить сопротивление законодателей-республиканцев, не желающих повышать налоги для наиболее зажиточных сограждан. Обама просит избирателей "звонить, писать, убеждать" оппонентов в том, что налоги надо поднять.
31 марта 2012 г., 20:13
"Зенит" победил "Спартак" и упрочил лидерство в чемпионате страны по футболу "Зенит" победил "Спартак" и упрочил лидерство в чемпионате страны по футболу
В центральном матче 37-го тура футбольного чемпионата России питерский "Зенит" выиграл в "Лужниках" у московского "Спартака". Отрыв клуба из Санкт-Петербурга от столичного ЦСКА, сыгравшего вничью с "Кубанью", отныне составляет девять очков.
31 марта 2012 г., 19:57
В Петербурге задержаны 15 митинговавших за свободу собраний В Петербурге задержаны 15 митинговавших за свободу собраний
Разрозненные группы людей по два-три человека собрались у выхода со станции метро "Гостиный двор", где их уже ждали полицейские. В полиции предупредили об ответственности за участие в акции, а после начали сажать особо активных в автозаки. Набралось полтора десятка человек.
31 марта 2012 г., 19:37
На Триумфальной площади задержали Эдуарда Лимонова и еще 60 человек На Триумфальной площади задержали Эдуарда Лимонова и еще 60 человек
Лимонов традиционно прибыл на площадь на черной "Волге". Ему дали дойти до памятника Маяковскому, а затем задержали. Вместе с Лимоновым были задержаны еще несколько человек.
31 марта 2012 г., 18:42
"Авангард" победил в Челябинске и сравнял счет в серии с "Трактором"  "Авангард" победил в Челябинске и сравнял счет в серии с "Трактором"
Омский "Авангард" восстановил равенство в финале Восточной конференции КХЛ, обыграв во втором матче серии на выезде челябинский "Трактора" благодаря шайбе во втором овертайме защитника Никиты Пивцакина.
31 марта 2012 г., 18:38
Крупнейший джекпот в истории лотерей поделят на троих Крупнейший джекпот в истории лотерей поделят на троих
Выигрышные билеты были куплены в штатах Мэриленд, Канзас и Иллинойс. Победители разделят самую большую сумму в истории лотерей - 640 млн долларов.
31 марта 2012 г., 18:11
США предлагают создать систему ПРО для защиты стран Персидского залива от Ирана США предлагают создать систему ПРО для защиты стран Персидского залива от Ирана
Штаты готовы предпринять "практические и конкретные шаги для укрепления нашей общей безопасности", включая сотрудничество в области ПРО, заявила Хилари Клинтон. На неделе США озвучили планы по созданию еще одной региональной ПРО, призванной защитить мир от ракет КНДР.
31 марта 2012 г., 17:38
Родственник легендарного осьминога Пауля будет предсказывать результаты Евро-2012 Родственник легендарного осьминога Пауля будет предсказывать результаты Евро-2012
Результаты сборной Португалии на чемпионате Европы по футболу, который летом 2012 года пройдет в Польше и Украине, будет предсказывать осьминог Пауло, двоюродный брат знаменитого прогнозиста Пауля, прославившегося во время чемпионата мира в 2010 году.
31 марта 2012 г., 17:28
Суд арестовал родителей Ани Шкапцовой, подозреваемых в ее убийстве Суд арестовал родителей Ани Шкапцовой, подозреваемых в ее убийстве
Убийство девочки вызвало большой общественный резонанс. Ребенка искали с 11 марта - ее мать заявила, что Аню похитили. В ночь на пятницу следователи заявили, что девочка умерла от побоев сожителя матери Александра Кулагина в начале марта.
31 марта 2012 г., 17:07
В Краснодаре митинг возмущенных "панк-молебном" собрал 10 тысяч человек В Краснодаре митинг возмущенных "панк-молебном" собрал 10 тысяч человек
Митинг в поддержку возрождения духовно-нравственных ценностей организовал "Православный союз". К собравшимся обратились вице-губернатор Кубани Николай Долуда, протоирей Александр Игнатов, представитель адыгейской диаспоры.
31 марта 2012 г., 16:40
Лидер "Манчестер Сити" получил травму, играя с трехлетним сыном Лидер "Манчестер Сити" получил травму, играя с трехлетним сыном
Лучший бомбардир "Манчестер Сити" аргентинец Серхио Агуэро получил травму, играя со своим трехлетним сыном. Из-за досадного недоразумения он не сможет принять участие в ближайшем матче чемпионата Англии против "Сандерленда".
31 марта 2012 г., 16:15
Глава МВД Татарстана, оправдывавший пытки, заявляет, что цитаты выдернули из контекста Глава МВД Татарстана, оправдывавший пытки, заявляет, что цитаты выдернули из контекста
Сафаров не имеет ничего против намерения Общественной палаты провести лингвистическую экспертизу его книги "Закат казанского феномена". А расплата "жизнью за жизнь" соответствует действительности и сейчас, уверяет он.
31 марта 2012 г., 16:13
В Мали мятежные туареги захватили город Гао. Идут бои В Мали мятежные туареги захватили город Гао. Идут бои
Отряды сепаратистов, выступающих за независимость севера Мали, вошли в город на грузовиках, на которых установлено тяжелое вооружение, и водрузили в центре города флаг своего "государства". Их атакуют вертолеты.
31 марта 2012 г., 16:06
В Москве продают тетради со Сталиным из серии "Великие имена России"
В Москве продают тетради со Сталиным из серии "Великие имена России"
Тетради продаются наборами по пять штук. Помимо Сталина, великие имена - это Императрица Екатерина II, академик Королев, полководец Кутузов и композитор Рахманинов. Власти осуждают, но ничего сделать не могут.
31 марта 2012 г., 14:58
Удальцов посетил Пушкинскую площадь, послушал молебен и стихи классиков Удальцов посетил Пушкинскую площадь, послушал молебен и стихи классиков
Рядом с лидером "Левого фронта", помимо активистов, блоггеров и журналистов, собралась группа православных граждан, которые с появлением Удальцова начали читать молебен. Прокремлевские активисты опять читают классиков - на этот раз обходится без рукоприкладства.
31 марта 2012 г., 14:27
Боссы "Фулхэма" намерены сохранить в клубе Павла Погребняка Боссы "Фулхэма" намерены сохранить в клубе Павла Погребняка
Английский футбольный клуб "Фулхэм" намерен заключить долгосрочный контракт с нападающим сборной России Павлом Погребняком, нынешнее соглашение которого с лондонским клубом действует до конца нынешнего сезона.
31 марта 2012 г., 14:25
Взрывы на юге Таиланда: восемь погибших Взрывы на юге Таиланда: восемь погибших
Множественный теракт произошел в городе Ялла, а также еще в двух городах. Один из взрывов произошел в отеле. Около 70 человек получили ранения. Полиция считает ответственными сепаратистские группировки.
31 марта 2012 г., 14:10
Следствие по делу о ДТП в Швейцарии отвергло версию о DVD Следствие по делу о ДТП в Швейцарии отвергло версию о DVD
Следственная бригада не подтвердила версию, что ДТП 13 марта в Швейцарии, унесшее жизни 28 человек, могло произойти из-за действий с DVD-фильмом, который за несколько мгновений до аварии вставлял в проигрыватель водитель или один из пассажиров разбившегося автобуса.
31 марта 2012 г., 13:48
Автобус в поддержку Pussy Riot остановила полиция Автобус в поддержку Pussy Riot остановила полиция
Сотрудники ДПС преградили проезд своими машинами и забрали документы у водителя автобуса, который должен был везти "экскурсию" по Садовому кольцу в поддержку девушек. Полиция обвиняет организаторов в попытке провести несогласованную акцию.
31 марта 2012 г., 13:36
КПРФ предлагает создать "Народный суд" - юридически бессильный КПРФ предлагает создать "Народный суд" - юридически бессильный
Коммунисты хотят собирать на своей платформе "квалифицированных юристов, приглашать граждан из того или иного профессионального сообщества или просто фокус-группы, вроде присяжных" и вместе рассматривать действия власти и конкретных властных фигур. "Народный суд" будет давить авторитетом.
31 марта 2012 г., 13:27
"Повзрослевший" Радулов помог тренеру "Нэшвилла" одержать юбилейную победу "Повзрослевший" Радулов помог тренеру "Нэшвилла" одержать юбилейную победу
Меткий бросок и передача российского нападающего "Нэшвилла" Александра Радулова помогли его команде обыграть "Детройт" в гостевом матче со счетом 4:1, а тренеру "Предаторс" Барри Тротцу одержать 500-ю победу в матчах НХЛ.
31 марта 2012 г., 13:15
Капитану "Астон Виллы" поставили диагноз лейкемия Капитану "Астон Виллы" поставили диагноз лейкемия
Капитану английского футбольного клуба "Астон Вилла" болгарину Стилияну Петрову врачи диагностировали острый лейкоз. Недомогание полузащитник почувствовал после игры с "Арсеналом", после которой попал в поле зрения докторов.
31 марта 2012 г., 12:52
Японские ученые о новом ужасном цунами: землетрясение в "Разломе Нанкай" вызовет волну до 30 метров Японские ученые о новом ужасном цунами: землетрясение в "Разломе Нанкай" вызовет волну до 30 метров
Землетрясение в "Разломе Нанкай" - океаническом разломе длиной в 900 км, пролегающем к востоку от центрального японского острова Хонсю - одно из самых вероятных и ожидаемых в Японии в ближайшие десятилетия.
31 марта 2012 г., 12:33
Ученые распознали на картине Ван Гога подсолнухи-мутанты Ученые распознали на картине Ван Гога подсолнухи-мутанты
Большинство соцветий, изображенных на картинах Ван Гога, имеют совсем небольшой "плодоносящий" внутренний диск, почти скрытый под множеством внешних цветков-лепестков, что, как выяснили ученые, вызвано генной мутацией. Эта мутация встречается только у культурных видов подсолнуха.
31 марта 2012 г., 12:30
Протестные акции в Москве: Пушкинская, Триумфальная и автобус в поддержку Pussy Riot на Садовом Протестные акции в Москве: Пушкинская, Триумфальная и автобус в поддержку Pussy Riot на Садовом
В столице в субботу пройдет ряд протестных акций. Традиционный выход на Триумфальную участников "стратегии 31" дополнит "встреча с депутатом" у памятника Пушкину и передвижная акция Party riot bus.
31 марта 2012 г., 12:17
На лайнере, потерпевшем аварию возле Филиппин, находятся двое туристов из РФ На лайнере, потерпевшем аварию возле Филиппин, находятся двое туристов из РФ
По данным Российского союза туриндустрии, это клиенты обанкротившегося туроператора "Ланта-тур вояж". В посольстве РФ информацией о происходящем на судне не располагают.
31 марта 2012 г., 11:58
Самолет МЧС вылетел в Индию и Шри-Ланку забрать тяжело больных россиян Самолет МЧС вылетел в Индию и Шри-Ланку забрать тяжело больных россиян
Из Индии этим спецрейсом будет эвакуирован житель Иваново, получивший травму позвоночника во время отдыха, а из Шри-Ланки - тяжело заболевший москвич.
31 марта 2012 г., 11:44
Сахалин и Курилы накроет шторм: ожидается метель, ураган и волны до 9 метров Сахалин и Курилы накроет шторм: ожидается метель, ураган и волны до 9 метров
Днем 1 апреля в Северо-Курильске южный ветер усилится до 35-37 м/с. В море его сила достигнет 40 м/с. МЧС советует не выезжать за пределы населенных пунктов. Циклон будет терзать регион до 5 апреля.
31 марта 2012 г., 11:28
Жозе Моуринью намерен работать в "Реале" до окончания контракта  Жозе Моуринью намерен работать в "Реале" до окончания контракта
Наставник "Реала" Жозе Моуринью заявил, что у него нет никакого конфликта с голкипером "сливочных" Икером Касильясом. Также португалец напомнил журналистам, что у него еще два года контракта с клубом, поэтому он не собирается в "Манчестер Сити".
31 марта 2012 г., 11:23
Очередная смерть в полиции: в Тюмени у задержанного отказало сердце Очередная смерть в полиции: в Тюмени у задержанного отказало сердце
45-летний мужчина был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на станции "Тюмень" для составления протокола. Спустя примерно два часа после освобождения из комнаты задержания при получении вещей в дежурной части доставленному стало плохо. Спасти его не удалось.
31 марта 2012 г., 11:06
Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" под Лондоном стала музеем Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" под Лондоном стала музеем
Многое на студии в Ливсдене в 32 километрах от Лондона выстроено в реальном размере. Можно прогуляться по Косой аллее, попасть в парадный обеденный зал Хогвартса, в общежитие дома Гриффиндор, где жил Гарри, и в офис директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора.
31 марта 2012 г., 11:06
Орбиту МКС скорректируют по-новому Орбиту МКС скорректируют по-новому
Орбиту Международной космической станции в ночь на воскресенье поднимут на 1,7 километра. Впервые маневр будет осуществлять европейский беспилотный "грузовик" ATV-3, пристыковавшийся к станции в четверг.
31 марта 2012 г., 10:50
Рекордный джекпот лотереи Mega Millions выиграл билет, купленный в Мэриленде Рекордный джекпот лотереи Mega Millions выиграл билет, купленный в Мэриленде
Пока неизвестно, стал ли этот билет единственным выигрышным. Если так, что его обладатель получит самую большую сумму в истории лотерей. Правда, после уплаты всех налогов от 640 млн остается лишь 350, но и их должно хватить.
31 марта 2012 г., 10:44
В Минкомсвязи пропали записи с избирательных участков в Астрахани, где голодают эсеры В Минкомсвязи пропали записи с избирательных участков в Астрахани, где голодают эсеры
Видеозаписи, сделанные веб-камерами на избирательных участках в Астрахани 4 марта, внезапно исчезли с сайта "госуслуги.рф". Ранее на 17 уже изученных в том числе и ЦИК записях обнаружены серьезные нарушения. Но записи с других участков внезапно стало невозможно получить.
31 марта 2012 г., 10:18
Китайских микроблоггеров лишили возможности оставлять комментарии Китайских микроблоггеров лишили возможности оставлять комментарии
Власти отреагировали на слухи о государственном перевороте, "содержащие незаконную информацию". Слухи о танках в Пекине спровоцировало освобождение от должности секретаря парткома города Чунцин Бо Силая.
31 марта 2012 г., 10:06
У MasterCard и Visa украли данные 10 млн держателей карт
У MasterCard и Visa украли данные 10 млн держателей карт
Две ведущие платежные системы расследуют беспрецедентную утечку данных владельцев карт в США. Обе компании заявляют, что в утечке виновна сторонняя посредническая фирма. Пока только Visa объявила, что клиенты не будут нести ответственность за платежи, сделанные мошенниками.
31 марта 2012 г., 09:44
У берегов Филиппин загорелся круизный лайнер Azamara Quest. На борту могут быть россияне У берегов Филиппин загорелся круизный лайнер Azamara Quest. На борту могут быть россияне
Пожар возник в пятницу вечером и был потушен силами команды. Один из членов экипажа получил легкие ранения. На борту находится около тысячи пассажиров, по предварительным данным, никто из них не пострадал.
31 марта 2012 г., 09:32
Два полицейских погибли в результате обстрела в Дагестане Два полицейских погибли в результате обстрела в Дагестане
В Хасавюрте неизвестные обстреляли ВАЗ с полицейскими. От полученных огнестрельных ранений один сотрудник полиции погиб на месте, еще один скончался в больнице. Преступники скрылись.
31 марта 2012 г., 09:26
При жаркой погоде футбольные матчи под эгидой ФИФА будут приостанавливать При жаркой погоде футбольные матчи под эгидой ФИФА будут приостанавливать
Чиновники ФИФА, находящиеся сейчас в швейцарском Цюрихе, одобрили реформу, согласно которой в практику вводятся "охлаждающие перерывы", если погодные условия на футбольных матчах не соответствуют температурным нормам.
31 марта 2012 г., 09:20
Прокуратура требует пожизненного заключения для Виктора Бута Прокуратура требует пожизненного заключения для Виктора Бута
Бут был в числе наиболее успешных торговцев оружием в мире, указывает прокуратура. Его возможности по транспортировке разных видов вооружения в зоны конфликтов в Африке были "разрушительными и дестабилизирующими", и он быстро согласился продать ракеты для убийства американцев.
31 марта 2012 г., 09:15
Баскетбольный ЦСКА стал участником "Финала четырех" Баскетбольный ЦСКА стал участником "Финала четырех"
Столичный ЦСКА победил испанский "Бильбао" в четвертом матче серии 1/4 финала Евролиги и пробился в "Финал четырех" главного баскетбольного Еврокубка. Самым результативным игроком вечера стал Андрей Кириленко, набравший 23 очка.
31 марта 2012 г., 09:15
На МКАД крупное ДТП из-за гололеда: погибли пять человек На МКАД крупное ДТП из-за гололеда: погибли пять человек
Шесть автомашин столкнулись на пересечении московской окружной автодороги с Волоколамским шоссе. На месте происшествия находятся несколько бригад "скорой помощи" и спасатели МЧС.
31 марта 2012 г., 08:57
Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли серебряные медали чемпионата мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли серебряные медали чемпионата мира
Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали серебряными призерами чемпионата мира по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар, уступив по сумме произвольной и короткой программ немцам Алене Савченко и Робину Шолковы всего лишь 11 сотых балла.
31 марта 2012 г., 08:00
Московское "Динамо" снова переиграло СКА в Санкт-Петербурге  Московское "Динамо" снова переиграло СКА в Санкт-Петербурге
Столичное "Динамо" оказалось сильнее питерского СКА во втором полуфинальном матче Кубка Гагарина. В повторной игре на берегах Невы московские хоккеисты победили со счетом 2:1 и повели в серии 2:0. Серия до четырех побед продолжится в Москве.
31 марта 2012 г., 07:43