NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Со здания генконсульства США в Петербурге сняли американский флаг Со здания генконсульства США в Петербурге сняли американский флаг
Сотрудники консульства продолжают перевозить вещи в резиденцию в Гродненском переулке. Сотрудникам консульства, которое начало работу в 1972 году, разрешили оставаться в здании еще месяц.
31 марта 2018 г., 20:23
Британские члены ИГ* возмущены лишением гражданства Британские члены ИГ* возмущены лишением гражданства
Требования справедливого суда от джихадистов вызвали оживленную реакцию среди пользователей Сети. Захваченные сирийскими курдами Александа Котей и Эль Шафи Эльшейх считаются последними двумя остающимися в живых членами группы, которую называли "Битлами джихада".
31 марта 2018 г., 20:03
МИД направил Британии список вопросов по делу о химатаке в Солсбери МИД направил Британии список вопросов по делу о химатаке в Солсбери
Большинство из них посвящены привлечению к следствию специалистов из Франции, а отравляющее вещество "Новичок" упоминается лишь в двух. Список передали британцам в виде ноты.
31 марта 2018 г., 19:36
Суд в Кемерово арестовал фотографа, который снимал митинг после пожара в ТЦ Суд в Кемерово арестовал фотографа, который снимал митинг после пожара в ТЦ
Центральный районный суд Кемерово арестовал на пять суток фотографа и волонтера штаба Алексея Навального Александра Балашова. Ему вменили неповиновение требованиям полицейских: те утверждали, что Балашов сломал ограждение и ругался матом.
31 марта 2018 г., 19:01
Игрок "Ливерпуля" получил полтора миллиона голосов на выборах президента Египта Игрок "Ливерпуля" получил полтора миллиона голосов на выборах президента Египта
26-28 марта в Египте прошли выборы президента. На пост претендовали два кандидата - Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси и Мусса Мустафа Мусса. Некоторые избиратели просто вычеркнули имена кандидатов и вписали имя звезды сборной Египта и "Ливерпуля" Мохамеда Салаха.
31 марта 2018 г., 18:18
Магомедову приписывают хищения на 2 млрд рублей. Он хотел лететь в Майами Магомедову приписывают хищения на 2 млрд рублей. Он хотел лететь в Майами
Требуя его ареста, следователь заявил, что он намеревался лететь в Майами, а также указал на связи Магомедова "в политических кругах". СМИ называют его человеком из окружения Медведева.
31 марта 2018 г., 17:50
В Испании перенесли матч после падения футболиста с третьего этажа отеля В Испании перенесли матч после падения футболиста с третьего этажа отеля
Футболист Пелайо Ново Гарсия, выступающий за клуб второго по силе дивизиона чемпионата Испании "Альбасете", получил серьезные травмы после падения с третьего этажа в отеле. Подробности случившегося не разглашаются. Пострадавший сейчас находится в больнице.
31 марта 2018 г., 17:10
Мавроди похоронили в закрытом гробу в присутствии близких Мавроди похоронили в закрытом гробу в присутствии близких
Церемония на Троекуровском кладбище проходила в закрытом режиме, присутствовали только родные и близкие. Официальная причина смерти не разглашалась, однако СМИ сообщали, что Мавроди умер в результате сердечного приступа.
31 марта 2018 г., 17:02
В Нижегородской области пожар на базе отдыха В Нижегородской области пожар на базе отдыха
В Кстовском районе загорелась кровля главного корпуса базы отдыха "Шавская долина". Площадь пожара более 400 кв. м. С базы эвакуировали 29 человек, в том числе пятерых детей. В МЧС уверяют, что никто не пострадал.
31 марта 2018 г., 16:41
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Польше Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Польше
По предварительным данным, автобус следовал из Праги. На трассе он столкнулся с легковым автомобилем. В автобусе было 33 пассажира, 11 из них госпитализировали. Одного пришлось доставить в больницу вертолетом.
31 марта 2018 г., 16:26
"Локомотив" усложнил себе чемпионскую задачу, уступив в Москве "Амкару" "Локомотив" усложнил себе чемпионскую задачу, уступив в Москве "Амкару"
В матче 24-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" на своем поле со счетом 1:2 потерпел поражение от пермского "Амкара". "Чемпионат становится интереснее, всё начинается сначала", - сказал после финального свистка главный тренер "железнодорожников" Юрий Сёмин.
31 марта 2018 г., 16:20
Британия назвала проверку самолета "Аэрофлота" рутинной процедурой Британия назвала проверку самолета "Аэрофлота" рутинной процедурой
Замглавы МВД заявил, что приземлившийся в Лондоне самолет из Москвы проверяли "для защиты Великобритании от организованной преступности и тех, кто пытается привезти наносящие вред вещества".
31 марта 2018 г., 15:59
Российских дипломатов могут допустить к Юлии Скрипаль Российских дипломатов могут допустить к Юлии Скрипаль
Посольство РФ вновь требовало допуска к Скрипалям на основании их российского гражданства. Великобритания рассматривает запрос России о консульском допуске к Юлии Скрипаль, которая, насколько известно СМИ, пришла в сознание и в состоянии разговаривать.
31 марта 2018 г., 15:24
Теннисист Джокович прекратил сотрудничество с тренером Агасси Теннисист Джокович прекратил сотрудничество с тренером Агасси
Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович прекратил сотрудничество с восьмикратным победителем турниров Большого шлема американцем Андре Агасси, который был его тренером с мая 2017 года. Причиной расставания стали личные разногласия.
31 марта 2018 г., 14:41
Как Шакро: МВД объявило "Сумму" Магомедова преступным сообществом Как Шакро: МВД объявило "Сумму" Магомедова преступным сообществом
В отношении задержанных владельцев холдинга возбуждено дело о преступном сообществе - такая статья чревата сроком до пожизненного. Обыски накануне прошли в 25 регионах России.
31 марта 2018 г., 14:41
Двоечник Рикко Гросс может возглавить сборную Австрии по биатлону Двоечник Рикко Гросс может возглавить сборную Австрии по биатлону
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс может возглавить команду Австрии. Предполагается, что 47-летний специалист заменит Райнхарда Гёсвайнера, который будет работать с австрийской молодежью. Перед Гроссом поставят задачу вернуть максимальную квоту в Кубке мира.
31 марта 2018 г., 13:57
Востриков показал видео первых минут пожара у кинозалов в "Зимней вишне" Востриков показал видео первых минут пожара у кинозалов в "Зимней вишне"
Кемеровчанин, у которого во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня" погибли жена, сестра и трое детей, показал снятое камерами наблюдения видео первых минут пожара у кинозалов центра. Видно, что после начала пожара двери в залы были открыты. Но из красного зала, где показывали мультики, никто не выходил.
31 марта 2018 г., 13:53
МВД просит арестовать совладельца "Суммы" миллиардера Магомедова МВД просит арестовать совладельца "Суммы" миллиардера Магомедова
Следственный департамент МВД РФ ходатайствует об аресте совладельца компании "Сумма" - Зиявудина Магомедова, состояние которого СМИ оценивают в 1,4 млрд долларов. По некоторым данным, речь идет о хищениях при строительстве стадиона в Калининграде.
31 марта 2018 г., 13:16
Россия спросит Британию о причинах проверки самолета "Аэрофлота" в Хитроу Россия спросит Британию о причинах проверки самолета "Аэрофлота" в Хитроу
Британские СМИ утверждают, что самолет проверяли не в связи с делом Скрипаля и химатакой в Солсбери. Запрос будет направлен через координационный центр по авиабезопасности. Минтранс угрожает "аналогичными действиями" при отсутствии объяснений.
31 марта 2018 г., 12:15
Болид "Формулы Е" проиграл соревнования пассажирским самолетам (ВИДЕО) Болид "Формулы Е" проиграл соревнования пассажирским самолетам (ВИДЕО)
"Формула Е" подписала партнерское соглашение с одной известной авиакомпанией. В честь этого в аэропорту Дохи состоялись соревнования между болидом Spark SRT_01E, за рулем которого сидел гонщик Жером д'Амброзио, и двумя пассажирскими самолетами.
31 марта 2018 г., 12:13
Медведев поздравил Збруева и Винокура одинаковыми словами: яркий талант и обаяние, мастерство импровизации Медведев поздравил Збруева и Винокура одинаковыми словами: яркий талант и обаяние, мастерство импровизации
На сайте правительства РФ от имени премьера Дмитрия Медведева одновременно были опубликованы две телеграммы с поздравлениями двум юбилярам. Многие эпитеты схожи. Винокура в дополнение назвали "королем шутки", а 80-летнему Збруеву напомнили о первом фильме, в котором он сыграл.
31 марта 2018 г., 11:41
Манчини, которому не купили Смолова, не пришел на встречу с болельщиками "Зенита" Манчини, которому не купили Смолова, не пришел на встречу с болельщиками "Зенита"
Президент футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко на встрече с болельщиками рассказал о будущем главного тренера итальянца Роберто Манчини, а также затронул тему финансовых возможностей самой богатой команды в России, упомянув про несостоявшийся трансфер нападающего Федора Смолова.
31 марта 2018 г., 11:26
Израильский беспилотник упал на юге Ливана Израильский беспилотник упал на юге Ливана
Инженерные подразделения ливанской армии оцепили этот район и ведут активные поиски аппарата. Израильские военные не видят угрозы попадания ценной информации во вражеские руки, объявил ЦАХАЛ.
31 марта 2018 г., 11:21
Высланный в США российский хакер Никулин отказался признавать вину Высланный в США российский хакер Никулин отказался признавать вину
В ходе первого судебного заседания Никулин отказался отвечать на вопросы судьи и даже называть свое имя и возраст. Его обвиняют в организации атак на сети крупных компаний, в частности, LinkedIn и Dropbox.
31 марта 2018 г., 10:39
Замглавы Кемерово дал разрешение на ввод "Зимней вишни" в эксплуатацию Замглавы Кемерово дал разрешение на ввод "Зимней вишни" в эксплуатацию
Об этом на суде об избрании меры пресечения заявила глава Госстройнадзора Кузбасса Комкова. Разрешение подписал Владимир Зуб, так как был представлен "полный пакет документов". В пожаре в ТЦ погибли 64 человека.
31 марта 2018 г., 10:08
Баскетболист Леброн Джеймс превзошел достижение Майкла Джордана Баскетболист Леброн Джеймс превзошел достижение Майкла Джордана
Нападающий "Кливленда" Леброн Джеймс в матче регулярного чемпионата НБА против "Нью-Орлеана", который завершился со счетом 107:102 в пользу его команды, установил рекорд лиги по количеству встреч подряд с десятью и более набранными очками.
31 марта 2018 г., 10:06
Британия готова закрыть "логово шпионов" - торгпредство РФ в Лондоне Британия готова закрыть "логово шпионов" - торгпредство РФ в Лондоне
Торговое представительство РФ, расположенное в районе Хайгейт на севере Лондона, считают в правительстве Великобритании "шпионским логовом", пишет The Telegraph. Пресса сообщает, что в правительстве рассматривают возможность полностью закрыть его.
31 марта 2018 г., 09:36
"Ак Барс" полуфинальную серию Кубка Гагарина начал с победы над "Трактором" "Ак Барс" полуфинальную серию Кубка Гагарина начал с победы над "Трактором"
Казанский "Ак Барс" на своем льду победил челябинский "Трактор" со счетом 2:1 в стартовом матче серии полуфинала Кубка Гагарина. Героем встречи стал нападающий Джастин Азеведо, который набирает очки в восьмой игре подряд за клуб из столицы Татарстана.
31 марта 2018 г., 09:24
Глава Госстройнадздора Кузбасса пыталась бежать после пожара, ее поймала ФСБ Глава Госстройнадздора Кузбасса пыталась бежать после пожара, ее поймала ФСБ
На субботний суд по избранию меры пресечения Танзилию Комкову доставили благодаря ФСБ. Представитель Следственного комитета заявил, что она, очевидно, пыталась скрыться, и должна дожидаться суда в СИЗО.
31 марта 2018 г., 09:13
Баскетболисты ЦСКА уступили "Жальгирису", увеличив вероятность встречи в плей-офф с "Химками" Баскетболисты ЦСКА уступили "Жальгирису", увеличив вероятность встречи в плей-офф с "Химками"
Литовский "Жальгирис" победил российский ЦСКА со счетом 85:73 в домашнем матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал французский защитник московского клуба Нандо де Коло, набравший 18 очков.
31 марта 2018 г., 08:42
Студенты ВШЭ обвинили руководство вуза в цензуре из-за отказа публиковать запись встречи с Песковым Студенты ВШЭ обвинили руководство вуза в цензуре из-за отказа публиковать запись встречи с Песковым
"Мы считаем, что это цензура, более того, цензура со стороны факультета журналистики. Факультета, где на протяжении четырех лет нас учат журналистской этике. Мы не согласны с позицией руководства", - говорится в открытом письме студентов ВШЭ.
31 марта 2018 г., 03:59
Украинский суд арестовал российское рыболовецкое судно "Норд", задержанное в Азовском море Украинский суд арестовал российское рыболовецкое судно "Норд", задержанное в Азовском море
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала задержание экипажа очередной провокационной выходкой украинских властей в отношении граждан России. "Применительно к экипажу судна украинские пограничники действовали, просто как сомалийские пираты", - отметила она.
31 марта 2018 г., 02:58
Суд в США признал невиновной вдову стрелка из Орландо, убившего 49 человек в гей-клубе Pulse Суд в США признал невиновной вдову стрелка из Орландо, убившего 49 человек в гей-клубе Pulse
Прокурор в ходе судебных заседаний настаивал на том, что Нур Салман знала об огнестрельном оружии своего супруга, его пристрастии к экстремистским мусульманским видеороликам и его намерении совершить нападение, но не стала его останавливать. Однако суд встал на сторону обвиняемой.
31 марта 2018 г., 01:46
Торговцы из "Зимней вишни" рассказали о решении руководства ТЦ увеличить число арендаторов за полгода до трагедии Торговцы из "Зимней вишни" рассказали о решении руководства ТЦ увеличить число арендаторов за полгода до трагедии
По мнению арендаторов павильонов в "Зимней вишни", именно это могло привести к увеличению нагрузки на электрическую систему здания, что в конечном итоге, предположительно, и стало причиной пожара. С 2016 года в ТЦ было открыто около 20 новых павильонов по решению Юлии Богдановой, которая уже задержана.
31 марта 2018 г., 00:49