Made by Google / YouTube

На традиционном октябрьском мероприятии компания Google официально представила новый ноутбук Pixelbook Go, а также улучшенную версию фирменного голосового помощника Google Assistant.

Pixelbook Go

Новый ноутбук Google, работающий под управлением Chrome OS, представляет собой значительно переработанный лэптоп Pixelbook, который дебютировал в 2017 году. По сравнению с предшественником Pixelbook Go стал компактнее и легче: толщина 13,3-дюймового ноутбука составляет 13 мм, а весит он чуть больше 1 кг.

Pixelbook Go получил сенсорный дисплей и прорезиненную нижнюю поверхность, которая предотвращает его скольжение. Встроенная батарея устройства обеспечивает до 12 часов работы в автономном режиме, а 20 минут зарядки продлевают время работы Pixelbook Go на два часа. Также в компании обращают внимание на бесшумную клавиатуру нового ноутбука.

Первыми поддержку обновленного помощника Google Assistant получат смартфоны Pixel 4 и Pixel 4 XL, которые также были представлены 15 октября, а затем улучшенный ассистент появится и на других Android-устройствах.