Четвертый канал

В поселке Мартюш Каменск-Уральского района Свердловской области во вторник утром сотрудник патрульно-постовой службы УВД Каменск-Уральского на автомобиле ВАЗ-21013 сбил четырех человек. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, передает "Интерфакс".

Как сообщил руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, пострадавшие - две женщины и двое мужчин - госпитализированы с сотрясением головного мозга и переломами.

ДТП произошло на улице Ленина, когда милиционер и его коллеги вгражданской одежде возвращались со службы, отметил глава пресс-службы."По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольногоопьянения. На неосвещенном участке дороги он не справился с управлением,машину выбросило на остановку общественного транспорта, она сбилачетверых людей и опрокинулась", - сказал Горелых.

По его словам, начальник областного ГУВД Михаил Никитин срочнонаправил на место аварии усиленную группу специалистов из УСБ иуправления кадров для проведения служебного расследования.

"По итогам проверки будут приняты жесткие меры в отношениивиновников ДТП и ряда должностных лиц Каменск-Уральской милиции заненадлежащее воспитание личного состава, вплоть до увольнения", -отметил Горелых. "Виновник аварии будет уволен, материалы по ДТП будут направлены в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела", -сообщил он.