65.mvd.ru

Детская спортивная команда вместе с тренером попала в ДТП в Ногликском районе насевере Сахалина, сообщает в воскресенье "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД региона. Тренер, опоздавший на поезд, пробовал его догнать, договорившись с водителем. Машина вылетела в кювет, дети получили ранения разной степени тяжести. Экспертиза показала, что взрослые были пьяны.

По данным пресс-службы, команда спортсменов, состоящая из пятерыхнесовершеннолетних детей и их тренера-преподавателя, должна была выехатьна соревнования из поселка Ноглики в Южно-Сахалинск на поезде. Но котправлению поезда команда опоздала, в связи с чем тренер принял решениедогнать поезд на джипе Toyota Land Cruiser, с водителем которого ондоговорился через своих знакомых.

"Водитель не справился с управлением исовершил съезд в кювет. В результате юные спортсмены, которыеперевозились с нарушением правил перевозки детей, получили телесныеповреждения различной степени тяжести и были госпитализированы с местапроисшествия в Ногликскую центральную районную больницу", - говорится всообщении.

Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был установлен изадержан сотрудниками полиции. Согласно актумедицинского освидетельствования, водитель и тренер находились всостоянии алкогольного опьянения. Тренер также госпитализирован стравмами.