Архив NEWSru.com

Лучшая теннисистка мира Серена Уильямс не хочет играть против мужчин. Об этом американка заявила после того, как другая представительница слабого пола, гольфистка Анника Соренстам, решила попробовать свои силы в мужском профессиональном турнире, который состоится в мае этого года на поле клуба "Колониал".

"Я не собираюсь играть против теннисистов, - сказала 21-летняя Серена Уильямс. - Я думаю, такие матчи подобны поединку Лленокса Льюиса и Лейлы Али (дочь знаменитого Мохаммеда Али) в боксе. Что же касается гольфа, то это совсем иной вид спорта".

Как отмечает РИА "Новости", теннисный поединок между мужчиной и женщиной один раз все-таки состоялся. Это произошло 20 сентября 1973 года, когда на корт вышли знаменитая американка Билли Джин Кинг и ее соотечественник Бобби Риггз, никогда не блиставший на кортах. В "Битве полов", как назвали эту встречу, Кинг одержала уверенную победу.

"Подобные встречи невозможны, - резюмировала Уильямс-младшая. - У меня нет никаких шансов в поединке против Андре Агасси. У нас разная физиология, разное строение тела. Этот матч не может быть сыгран".