mpprij.gob.ve

В столице Венесуэлы освобожден дипломат посольства Коста-РикиГильермо Чолеле, которого ранее похитили вооруженныепреступники. ИТАР-ТАСС цитирует заявление венесуэльского министравнутренних дел и юстиции Тарека Эль Аиссами: сотрудниккостариканского диппредставительства "находится под охранойполиции и вскоре вернется к своей семье".

По словам министра, дипломата удалось освободить, благодаряоперативно проведенным полицией следственным мероприятиям. Онуказал, что подробности, связанные с освобождением Чолеле,сообщит в ближайшие часы.

В свою очередь, директор полиции венесуэльской столицыЭлисео Гусман уточнил, что советник по экономическим вопросампосольства Коста-Рики был обнаружен в районе Чаральяве на югеКаракаса. Его здоровью ничто не угрожает, и сейчас егоопрашивают представители следственных органов.

Чолеле был захвачен в воскресенье ночью вооруженнымипреступниками в восточной части Каракаса. По свидетельствуочевидцев, бандиты силой заставили дипломата пересесть изсобственного автомобиля в их машину и скрылись. Позжепохитители звонили по телефону в официальную резиденцию Чолелеи требовали от его семьи выкуп за освобождение дипломата.