NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Таксист из Нью-Йорка за 3 000 долларов отвез клиента на 4 000 км Таксист из Нью-Йорка за 3 000 долларов отвез клиента на 4 000 км
Таксист Дуглас Галдениз награжден комиссией Нью-Йорка по такси и лимузинам особой наградой за рекордную по дальности поездку от Нью-Йорка до города Седона, штат Аризона. Протяженность его маршрута превысила 4 000 км. Во время этого длительного "турне" он проводил за рулем по 10 часов ежедневно.
1 апреля 2008 г., 16:22
Skoda, возможно, будет выпускать миникар Volkswagen up! Skoda, возможно, будет выпускать миникар Volkswagen up!
Немецкий автоконцерн Volkswagen рассматривает возможность производства своего нового городского компакта up! на мощностях дочернего предприятия Skoda. Для этого Skoda намерена построить новый завод на территории Чехии.
1 апреля 2008 г., 15:49
Грузовикам ниже класса "Евро-2" въезжать в центр Москвы нельзя Грузовикам ниже класса "Евро-2" въезжать в центр Москвы нельзя
С 1 апреля для грузовиков, стандарт двигателя которых ниже "Евро-2", въезд в центр Москвы запрещен. Чтобы получить право проезда, водители грузовых машин обязаны теперь предъявить свидетельство об экологической безопасности своего автомобиля. Для его получения разработана система добровольной сертификации - "Экологическая идентификация транспортных средств".
1 апреля 2008 г., 14:17
В Москве сотрудник ГИБДД прострелил ногу напавшему на него водителю BMW В Москве сотрудник ГИБДД прострелил ногу напавшему на него водителю BMW
Накануне в Москве произошел очередной случай нападения на сотрудника ГАИ: днем на востоке столицы автоинспектор остановил автомобиль BMW, ехавший без госномеров. Внезапно при проверке документов водитель иномарки напал на милиционера и даже попытался завладеть его табельным оружием. Тот был вынужден обороняться.
1 апреля 2008 г., 13:20
В Токио работает секс-автомойка с полуголыми красавцами-мужчинами В Токио работает секс-автомойка с полуголыми красавцами-мужчинами
Автомобильные мойки, где машину за дополнительную плату предлагают помыть обнаженные девушки, сейчас не редкость. Перенял такую идею и владелец собственной автомойки в Токио, правда не в чистом виде: "секс-помыв" машины японец готов устроить только для представительниц слабого пола.
1 апреля 2008 г., 12:48
В Пекине Nissan представит свой новый флагман Intima В Пекине Nissan представит свой новый флагман Intima
Как утверждается в пресс-релизе компании Nissan, в рамках автовыставки в Пекине, открывающейся 20 апреля, состоится премьера серийного автомобиля Intima для рынка Китая. Его проообраз был представлен в прошлом году в Токио. Появились шпионские фотографии новинки.
1 апреля 2008 г., 12:30
Мадрид "встал" в гигантские пробки из-за новых радаров Мадрид "встал" в гигантские пробки из-за новых радаров
В понедельник новые радары, установленные на автодорогах Мадрида и фиксирующие нарушение водителями скоростного режима, вызвали многокилометровые пробки на основных магистралях испанской столицы, а также на пригородных шоссе. Общая протяженность заторов на кольцевой магистрали города и прилегающих трассах составила 40 километров.
1 апреля 2008 г., 11:53
Юрий Лужков назвал электромобили перспективным транспортом для Москвы Юрий Лужков назвал электромобили перспективным транспортом для Москвы
Сегодня мэр Москвы Юрий Лужков после осмотра и тест-драйва нескольких электромобилей выразил журналистам свое мнение по вопросу их использования в столице: он считает, что массовое применение машин с таким силовым агрегатом позволит заметно улучшить экологическую обстановку в городе.
1 апреля 2008 г., 11:26
"Автотор" прекращает выпуск автомобилей Chery "Автотор" прекращает выпуск автомобилей Chery
В понедельник группа компаний "Автотор" прекратила производство автомобилей китайской марки Chery. Этот совместный проект помог отечественному заводу в прошлом году стать крупнейшим производителем иномарок в России. Cтороны расторгли договор по взаимному согласию.
1 апреля 2008 г., 10:43
Новый компакткар Toyota Urban Cruiser появится в Европе в конце весны Новый компакткар Toyota Urban Cruiser появится в Европе в конце весны
Японский автоконцерн Toyota объявил о скором появлении на европейском рынке своей новинки класса SUV: через два месяца автомобилисты Европы смогут приобрести новый "паркетник" Urban Cruiser. Эта модель должна заинтересовать поклонников трехдверной версии кроссовера RAV4.
1 апреля 2008 г., 10:00
Американцы придумали очередной способ, как не попасться за нарушения ПДД Американцы придумали очередной способ, как не попасться за нарушения ПДД
Разработанное американскими специалистами приложение для мобильного телефона можно назвать настоящим антирадаром: он поможет избежать неожиданных встреч с камерами, расставленными на автодорогах и фиксирующими нарушения ПДД, а также узнать, где "прячутся" машины дорожной полиции.
1 апреля 2008 г., 09:00
На внедорожник Chevrolet Niva объявлены новые цены На внедорожник Chevrolet Niva объявлены новые цены
С 1 апреля совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" опять повышает розничные цены на автомобили Chevrolet Niva. Так, с сегодняшнего дня увеличение стоимости этих внедорожников, в зависимости от комплектации, составит от 8 000 до 34 000 рублей. Названы новые цены на машины.
1 апреля 2008 г., 00:01
На трассе Москва?Петербург движению машин помешали выбежавшие из грузовика свиньи На трассе Москва?Петербург движению машин помешали выбежавшие из грузовика свиньи
В понедельник утром на трассе Москва ? Петербург в Тверской области водитель грузовика остановился на обочине отдохнуть. Но грунт под колесами машины оказался очень мягким и буквально просел под тяжестью автомобиля: грузовик упал на бок, его дверцы распахнулись, и оттуда выбежало около десяти свиней.
31 марта 2008 г., 16:06
Aston Martin представит новый гоночный Vantage в Барселоне Aston Martin представит новый гоночный Vantage в Барселоне
Английский автопроизводитель Aston Martin опубликовал первые фотографии гоночной модификации GT2 купе Vantage. Под капотом у GT2 стоит двигатель, способный работать на биоэтаноле E85.
31 марта 2008 г., 15:27
Cadillac готовит новый кроссовер к 2010 году Cadillac готовит новый кроссовер к 2010 году
Представленный в январе этого года в рамках автосалона в Детройте кроссовер Cadillac Provoq стал предварительной версией нового SUV этой марки ? он будет выпущен в 2010 году под названием BRX. Под капот новинка получит двигатель, который устанавливается на модель CTS.
31 марта 2008 г., 14:48