NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На стартующем 2 апреля в Москве тюнинг-шоу Dream Car состоится три мировых премьеры На стартующем 2 апреля в Москве тюнинг-шоу Dream Car состоится три мировых премьеры
Шоу авто-тюнинга пройдет в МВЦ "Крокус Экспо" со 2 по 4 апреля. "Прокачанные" Porsche Panamera Stingray, BMW X6 M и Mini Cooper S Bully представят ателье Topcar, Lumma и другие.
1 апреля 2010 г., 17:34
BMW создал удлиненную версию 5-Series F10. А в России объявлены цены на новую "пятерку" BMW создал удлиненную версию 5-Series F10. А в России объявлены цены на новую "пятерку"
"Пятерка" с индексом LWB в длину сопоставима с флагманским седаном баварского концерна BMW 7-Series. Однако автомобиль разрабатывался не для Европы, а исключительно для китайского рынка. Тем временем, в Москве состоялась российская премьера нового поколения BMW 5-Series (F10).
1 апреля 2010 г., 16:38
Суперкар Pagani C9 за 900 тыс. евро разбился в Германии (ФОТО) Суперкар Pagani C9 за 900 тыс. евро разбился в Германии (ФОТО)
ДТП произошло на автостраде B14 в Штутгарте, по предварительным данным, водитель машины не справился с управлением и на большой скорости врезался в отбойник. В результате водитель получил незначительные травмы и был госпитализирован. Подлежит ли Pagani C9 восстановлению - неясно.
1 апреля 2010 г., 15:41
Работники российского завода Ford пообещали не бастовать - зарплаты подняты на 11,8% Работники российского завода Ford пообещали не бастовать - зарплаты подняты на 11,8%
Примирительные переговоры, длившиеся в течение последних дней, закончились подписанием коллективного договора между администрацией и профсоюзами завода. На прошлой неделе на заводе прошли предупредительные забастовки, в ходе которых рабочие на несколько часов останавливали конвейер.
1 апреля 2010 г., 14:52
В Хабаровске задержан милиционер "со связями", обещавший за деньги вернуть права В Хабаровске задержан милиционер "со связями", обещавший за деньги вернуть права
Объявление с таким обещанием хабаровский милиционер разместил в газете. Вскоре к нему обратились за помощью и при передаче 40 тыс. рублей он был задержан с поличным. Прокуратура возбудила уголовное дело по статьям УК РФ "Мошенничество" и "Изготовление поддельных документов.
1 апреля 2010 г., 14:07
Мировая премьера Hyundai Sonata Hybrid: до 100 км/ч ездит на электромоторе Мировая премьера Hyundai Sonata Hybrid: до 100 км/ч ездит на электромоторе
Расход топлива автомобиля составляет примерно 5,5 л. бензина на 100 км пути. Гибридная система сочетает в себе 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 169 л.с. и электрический мощностью 40 л.с. Совокупная мощность обоих моторов, как указывают разработчики, выше, чем у аналогичных гибридов Toyota Camry, Nissan Altima, Ford Fusion и Lexus HS250h.
1 апреля 2010 г., 13:37
Объявлена стоимость самого дорогого гольф-кара в мире с карбоновой крышей, как в BMW M3 Объявлена стоимость самого дорогого гольф-кара в мире с карбоновой крышей, как в BMW M3
Электрокар для игры в гольф Garia оценен ни много не мало в 52 тыс. долларов. Столь высокая цена объясняется не только экзотичной карбоновой крышей, но и родством гольф-кара с марками Porsche, Aston Martin и Ducati.
1 апреля 2010 г., 12:27
ГИБДД заведет телефон для приема жалоб на своих сотрудников ГИБДД заведет телефон для приема жалоб на своих сотрудников
Номера телефонов доверия, по которым можно будет пожаловаться на инспекторов ГИБДД, появятся на патрульных машинах. Сами телефоны будут работать круглосуточно, а поступающие сообщения будут проходить обязательную регистрацию.
1 апреля 2010 г., 11:14
Опрос: у 5% россиян больше одного автомобиля Опрос: у 5% россиян больше одного автомобиля
Согласно последнему исследованию ВЦИОМ, машины есть у 42% россиян. При этом 41% ездит на иномарках. Самая высокая доля владельцев иномарок приходится на москвичей и петербуржцев - 32%-35%.
1 апреля 2010 г., 10:46
На Нью-йоркском автосалоне представлен гибридный Volkswagen Touareg, экономящий до 40% бензина (ФОТО) На Нью-йоркском автосалоне представлен гибридный Volkswagen Touareg, экономящий до 40% бензина (ФОТО)
Гибридная система совмещает в себе шестицилиндровый 3,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 375 л.с. и электромотор. Гибрид на этих машинах Volkswagen применяется впервые, также как и 8-ступенчатая автоматическая коробка.
1 апреля 2010 г., 10:44
Daimler опроверг слухи о продаже Maybach китайской BYD Daimler опроверг слухи о продаже Maybach китайской BYD
Представитель немецкого концерна подчеркнул, что "Maybach является важной частью Daimler" и что подобный вариант концерном не рассматривается. BYD сотрудничает с Daimler в разработке электрических автомобилей для китайского рынка, 10% китайской компании принадлежат американскому инвестору Уоррену Баффету.
31 марта 2010 г., 18:18
В Британии завершилась программа утилизации "автохлама": субсидия в 3 тыс. долларов помогла распродать более 300 тыс. новых машин В Британии завершилась программа утилизации "автохлама": субсидия в 3 тыс. долларов помогла распродать более 300 тыс. новых машин
Что касается российской программы утилизации, то она набирает обороты. Дилеры выдали уже 30,6 тыс. скидочных сертификатов. Если нынешние темпы сохранятся, то предусмотренной российским правительством квоты (200 тыс. сертификатов) хватит только до августа.
31 марта 2010 г., 17:53
Chrysler начинает производство нового Jeep Grand Cherokee, построенного на платформе Mercedes ML Chrysler начинает производство нового Jeep Grand Cherokee, построенного на платформе Mercedes ML
Новый Grand Cherokee крупнее своего предшественника, комфортнее и быстрее. Под капотом могут быть установлены 3,6- (280 л.с.) и 5,7-литровый (360 л.с.) моторы. По предварительным данным, стоимость "базового" автомобиля в США составит 30 тыс. долларов.
31 марта 2010 г., 16:07
Польские студенты изобрели автомобиль, преодолевающий свыше 600 км на одном литре бензина Польские студенты изобрели автомобиль, преодолевающий свыше 600 км на одном литре бензина
Суперэкономичный автомобиль каплевидной формы рассчитан на перевозку одного человека и весит всего 40 кг. Двигатель взят от обычной бензиновой газонокосилки. Его, правда, снабдили системой прямого впрыска топлива и разнообразными датчиками.
31 марта 2010 г., 15:19
Столичные власти рекомендуют водителям помыть машины, с 1 апреля за это будут штрафовать Столичные власти рекомендуют водителям помыть машины, с 1 апреля за это будут штрафовать
В действительности штраф могут выписать только за грязные, нечитаемые номера - 100 рублей. За грязную машину гаишники штрафовать не могут - в российском КоАПе нет штрафов за въезд немытого автомобиля в город - за это могут "наказать" только нудной воспитательной беседой.
31 марта 2010 г., 15:17