NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Nissan отзывает почти 13 000 хэтчбеков Note Nissan отзывает почти 13 000 хэтчбеков Note
Некачественное крепление, которое может вызвать разрушение конструкции автомобиля и привести к аварии болтов, стало причиной отзыва более 13 тысяч хэтчбеков Nissan Note. Пока, правда, не поступало сообщений о происшествиях, вызванных этой неисправностью. Владельцам Nissan Note, получившим уведомления, необходимо будет отправиться в дилерские центры, где механики проверят болты и закрепят их или заменят отсутствующие элементы.
1 августа 2013 г., 16:16
Кроссовер Jaguar планируют показать во Франкфурте Кроссовер Jaguar планируют показать во Франкфурте
Компания Jaguar планирует представить свой кроссовер, который, по предварительным данным, будет построен на платформе седана XS. Новинку представят на франкфуртском автосалоне, а продажи начнутся во второй половине 2015 года. Производство планируется наладить на английском заводе Land Rover.
1 августа 2013 г., 15:15
Обновленная Toyota Camry появится в следующем году Обновленная Toyota Camry появится в следующем году
Компания Toyota поделилась планами относительно будущего своего модельного ряда, который претерпит серьезные изменения. Самое масштабное обновление затронет вседорожную линейку Toyota. Флагманская модель переживет рестайлинг, а следующее поколение компактного хэтчбека будет заменено седаном, созданным совместно с Mazda. В США появится безымянный пока седан на топливных элементах и некий спорткар, который компания разработает совместно с BMW.
1 августа 2013 г., 14:14
Стали известны самые "иномарочные" регионы России Стали известны самые "иномарочные" регионы России
Аналитики опубликовали отчет о количестве проданных иномарок в каждом регионе России. Согласно результатам исследования, в первом полугодии 2013-го общие продажи новых автомобилей иностранного производства снизились на 4,5%. Москва сохраняет титул "самого иномарочного" региона, где количество проданных машин составило около 30 процентов.
1 августа 2013 г., 13:13
МВД заметило письмо тюменских гаишников, которые жаловались на "дань" своему "царьку" МВД заметило письмо тюменских гаишников, которые жаловались на "дань" своему "царьку"
Министерство внутренних дел планирует провести проверку материалов, опубликованных в открытом письме 148 тюменских гаишников, которые информировали руководство страны и ведомства о фактах тотальной коррупции и поборов в правоохранительной системе региона. Однако сами подписанты боятся, что расследование повернет не в ту сторону и обернется в конце концов против них.
1 августа 2013 г., 12:12
SsangYong объявил цены на обновленный Actyon Sports SsangYong объявил цены на обновленный Actyon Sports
Корейская автомобильная компания SsangYong объявила цены и комплектации на обновленный пикап Actyon Sports, который будет доступен в России с двумя двигателями: бензиновым и дизельным. Стартовая цена обновленного SsangYong Actyon Sports в России составит 939 000 рублей.
1 августа 2013 г., 10:10
Seat обдумывает выпуск "заряженного" Leon Cupra R Seat обдумывает выпуск "заряженного" Leon Cupra R
В компании Seat планируют начать выпуск особой, полноприводной версии хэтчбека Leon Cupra, который получит индекс R и будет оснащен системой полного привода. Планируется, что новинка появится как в трехдверном, так и в пятидверном исполнении.
1 августа 2013 г., 09:09
McLaren создаст дорожный автомобиль совместно с Honda McLaren создаст дорожный автомобиль совместно с Honda
Компания Honda решила возобновить сотрудничество с британским McLaren не только в рамках "Формулы-1", но и в сфере разработок дорожных автомобилей. По мнению англичан, такое сотрудничество рассчитано на многолетнюю перспективу. Первый совместный автомобиль может появиться не ранее чем через несколько лет.
1 августа 2013 г., 08:08
Mercedes начал тесты конкурента BMW X6 Mercedes начал тесты конкурента BMW X6
В Германии проходят испытания нового конкурента BMW X6 от компании Mercedes-Benz, который получит индекс MLC. Журналисты получили снимки тестового мула, на которых видно более широкую и низкую базу будущего автомобиля. Новинка увидит свет не раньше 2015 года, однако концепт будет представлен уже в следующем году.
31 июля 2013 г., 16:16
Suzuki опубликовала первые изображения концепта iV-4 Suzuki опубликовала первые изображения концепта iV-4
В Сети появились первые изображения нового компактного кроссовера Suzuki iV-4. Официально в компании не раскрывают технических подробностей о предстоящей новинке, обещая все рассказать во время официальной презентации, которая состоится в сентябре.
31 июля 2013 г., 15:15
В следующем году Hyundai выпустит новый компактный кроссовер В следующем году Hyundai выпустит новый компактный кроссовер
Фотографам удалось запечатлеть ходовые испытания нового, пока безымянного, компактного кроссовера Hyundai, премьера которого запланирована в следующем году. Производство новинки будет налажено на заводе компании в Китае, и, скорее всего, автомобиль будет продаваться и в России.
31 июля 2013 г., 14:44
Ведомство Онищенко вернет россиянам деньги за "фонящие" автомобили Ведомство Онищенко вернет россиянам деньги за "фонящие" автомобили
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что россиянам, потратившим на японских автомобильных аукционах деньги на машины, которые излучают радиацию, необходимо их вернуть. По его мнению, эти суммы небольшие, "но для наших людей - это деньги".
31 июля 2013 г., 14:14
"АвтоВАЗ" наращивает производство Lada Kalina "АвтоВАЗ" наращивает производство Lada Kalina
В следующем месяце тольяттинский завод планирует выпускать почти полтысячи новых "Калин" в сутки. Кроме этого, на заводе начинают производство версий норма и стандарт. Серийная сборка нормы стартует в августе, стандарты должны отправить в серию где-то в начале осени.
31 июля 2013 г., 13:33
Lucra создает суперкар с мотором AMG Lucra создает суперкар с мотором AMG
Новое автомобильное ателье Lucra из Калифорнии планирует начать выпуск родстера с индексом 2.2, который крупнее первой модели компании и будет оснащен силовыми агрегатами от AMG. К сожалению, американцы не раскрывают более подробной информации о ценах на новинку, обещая предоставить ее позднее.
31 июля 2013 г., 13:13
Эксперты предсказывают обвал российскому автомобильному рынку Эксперты предсказывают обвал российскому автомобильному рынку
Ситуация на автомобильном рынке России остается неопределенной. По мнению ряда экспертов, в этом году возможно сокращение количества реализованных автомобилей в нашей стране. На снижении потребительской активности населения сказывается неопределенность ситуации в экономике стран ЕС и, как следствие, России, а также удешевление рубля и высокие ставки по кредитам.
31 июля 2013 г., 12:12