NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Обновленный Renault Duster начнут продавать в июле Обновленный Renault Duster начнут продавать в июле
Компания Renault сегодня опубликовала иллюстрации, показывающие, как будет выглядеть обновленный кроссовер Duster для российского рынка. Продажи машин начнутся в середине лета, цены пока не объявлены.
1 июня 2015 г., 19:39
Toyota показала таинственный автомобиль Toyota показала таинственный автомобиль
Японская Toyota готовится представить новую модель, презентация которой состоится на Токийском автосалоне. На малайзийском сайте компании появился конкурс, главным призом которого станет поездка в Страну восходящего солнца на тест-драйв новой загадочной модели, тизерное изображение которой опубликовано на сайте. Пока в компании не раскрывают никаких подробностей о технических параметрах новинки.
1 июня 2015 г., 18:23
Audi Q8 выпустят в 2019 году Audi Q8 выпустят в 2019 году
Компания Audi официально заявила о том, что планирует выпустить свой флагманский внедорожник Q8 уже в 2019 году. По оценкам экспертов, дизайн новинки, вероятнее всего, будет позаимствован у концепта Prologue. Предполагается, что новый кроссовер составит конкуренцию моделям Bentley и Lamborghini.
1 июня 2015 г., 15:43
Ford-Sollers начнет выпуск Ford Fiesta в Татарстане в июне Ford-Sollers начнет выпуск Ford Fiesta в Татарстане в июне
В Татарстане на заводе Ford-Sollers начинается производство обновленной модели Ford Fiesta, которая будет собираться по полному циклу. Автомобиль будет доступен в двух типах кузова и станет второй моделью, сошедшей с конвейера предприятия.
1 июня 2015 г., 14:43
"АвтоВАЗ" вложит 30 млрд рублей в запуск Lada Vesta и Lada X-Ray "АвтоВАЗ" вложит 30 млрд рублей в запуск Lada Vesta и Lada X-Ray
Волжский автомобильный завод планирует вложить около 30 миллиардов рублей в начало производства новых моделей Lada Vesta и X-Ray. Большая часть средств пойдет на модернизацию производственных площадок. Финансирование будет обеспечиваться за счет сторонних банков, включая Внешэкономбанк.
1 июня 2015 г., 12:49
Honda вынуждена отозвать еще 350 тысяч автомобилей Honda вынуждена отозвать еще 350 тысяч автомобилей
Японская компания Honda вынуждена продолжать отзывать свои автомобили в связи с дефектными подушками безопасности Takata. Под отзывную кампанию попали машины, выпущенные в США. Всего будет отозвано более 350 тыс. автомобилей. Все работы по замене неисправных подушек будут произведены бесплатно.
1 июня 2015 г., 11:24
Lifan начинает продажу нового кроссовера в России Lifan начинает продажу нового кроссовера в России
Российским покупателям скоро будет доступен бюджетный компактный вседорожник китайской компании Lifan. Модель Х50 выйдет в нескольких комплектациях и будет агрегатироваться как ручной коробкой передач, так и вариатором. Самая доступная версия стоит около полумиллиона рублей. Начало продаж запланировано на середину июня.
1 июня 2015 г., 10:24
BMW запускает крупноузловую сборку кроссовера X4 в России BMW запускает крупноузловую сборку кроссовера X4 в России
Компания BMW начинает выпуск нового внедорожника X4 на мощностях калининградского предприятия "Автотор". Автомобили будут собираться методом крупноузловой сборки. Объемы производства в компании пока не называют.
1 июня 2015 г., 09:48
В центре Москвы еще  на  18 улицах введут одностороннее движение В центре Москвы еще на 18 улицах введут одностороннее движение
В пресс-службе ЦОДД назвали список улиц, движение по которым в этом году станет односторонним. Сейчас одностороннее движение введено на 55 улицах города. После введения в новых переулках одностороннего движения появятся 248 новых мест для парковки.
29 мая 2015 г., 19:11
Десятки людей в Лондоне дружно подняли двухэтажный автобус, спасая моноциклиста (ВИДЕО) Десятки людей в Лондоне дружно подняли двухэтажный автобус, спасая моноциклиста (ВИДЕО)
Моноциклист, переезжавший проезжую часть в час пик, угодил под колеса 12-тонного рейсового автобуса. Мужчина тяжело пострадал, но оказать ему первую медицинскую помощь было сложно, так как он застрял под автобусом. Однако лондонцы повторили прошлогодний подвиг австралийцев.
29 мая 2015 г., 17:35
Honda хочет установить рекорд в экономии топлива Honda хочет установить рекорд в экономии топлива
Японский автопроизводитель планирует проверить свой 1,6-литровый двигатель i-DTEC в поездке через 24 страны Европы, включая Россию. Команда начнет путешествие в Бельгии 1 июня и возвратится в исходную точку через 25 дней. Водителям придется соблюдать очень строгие правила.
29 мая 2015 г., 16:47
Минэкономики   подсчитало, насколько упадет рынок автомобилей в этом году Минэкономики подсчитало, насколько упадет рынок автомобилей в этом году
Производство легковых автомобилей в 2015 году по сравнению с 2014 годом может сократиться на 18-20%, грузовых автомобилей - на 20-25%. Но министерство надеется на оживление рынка автотехники в III-IV кварталах.
29 мая 2015 г., 13:33
Прототип  беспилотного грузовика "КамАЗ" уже ездит по заводу в Татарстане Прототип беспилотного грузовика "КамАЗ" уже ездит по заводу в Татарстане
Глава компании уточнил, что позже испытания будут продолжены на одном из полигонов МЧС. Серийное производство машины может начаться не раньше чем через два года. Таким образом "КамАЗ" может даже опередить Mercedes-Benz.
29 мая 2015 г., 13:06
Объявлены цены на кроссоверы BMW X4 калининградской сборки Объявлены цены на кроссоверы BMW X4 калининградской сборки
Выпуск машин на заводе "Автотор" начнется в июне. Базовой моделью, выпускаемой на "Автоторе", станет BMW X4 xDrive20i с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 184 л. с. Прежде такая версия в Россию не поставлялась.
29 мая 2015 г., 12:54
Путин сделал Медведева ответственным за качество и безопасность дорог  Путин сделал Медведева ответственным за качество и безопасность дорог
Президент потребовал от правительства повысить ответственность властей за качество дорог. В частности, правительству до 15 июля надлежит "утвердить план мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий".
29 мая 2015 г., 10:51