NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Покупатели  электромобилей в  Австрии получат  от государства премии    в   4000 евро Покупатели электромобилей в Австрии получат от государства премии в 4000 евро
Программа охватывает транспортные средства, чья стоимость не превышает 50 000 евро. Покупка гибридных моделей также будет поощряться премией в 1500 евро, а электромопедов и электромотоциклов - в 750 евро. В прошлом году аналогичная программа была запущена в Германии.
1 марта 2017 г., 20:52
В России отзывают 42 суперкара  Lamborghini  из-за угрозы возгорания В России отзывают 42 суперкара Lamborghini из-за угрозы возгорания
В отзываемых автомобилях есть вероятность попадания топлива в угольный фильтр системы улавливания паров топлива, что при определенных маневрах может привести к серьезным последствиям. На автомобилях дополнительно будет обновлено ПО трансмиссии.
1 марта 2017 г., 19:54
Chevrolet Niva  подорожала второй раз с начала года Chevrolet Niva подорожала второй раз с начала года
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" с 1 марта 2017 года повысило цены на автомобили Chevrolet Niva всех комплектаций на 2000 рублей. В январе было чуть более существенное подорожание всех комлектаций.
1 марта 2017 г., 18:31
Seat показал  электрический сити-кар, за ночь заряжающийся  от бытовой электросети  Seat показал электрический сити-кар, за ночь заряжающийся от бытовой электросети
Электромобиль e-Mii построен на платформе Volkswagen e-Up и оснащается 82-сильным электромотором. Он может разгоняться до 130 км/ч. Обещанный запас хода без подзарядки составляет около 160 км. От станций экспресс-зарядки батареи можно пополнить на 80% за полчаса. Пока автомобиль будут тестировать в Барселоне.
1 марта 2017 г., 16:36
Глава  Uber признал, что у него проблемы с лидерством после нервной  перепалки с водителем сервиса  (ВИДЕО) Глава Uber признал, что у него проблемы с лидерством после нервной перепалки с водителем сервиса (ВИДЕО)
Трэвис Каланик во время поездки на такси собственной компании поругался с водителем Фаузи Камелем, пожаловавшимся ему на снижение зарплат таксистов. Видео ссоры, снятое на камеру в салоне авто, разлетелось по интернету, после чего Каланику пришлось извиняться.
1 марта 2017 г., 15:38
С 1 апреля гаишники   будут останавливать  водителей по  новому регламенту С 1 апреля гаишники будут останавливать водителей по новому регламенту
В частности, при определении размера штрафа инспектор обязан учитывать "биографические данные" водителей. В новом регламенте также впервые появился отдельный пункт, связанный с коррупцией. Поводом для остановки транспортного средства теперь будет не только нарушение ПДД.
1 марта 2017 г., 12:31
В Великобритании водителей-новичков будут сразу лишать прав, поймав с телефоном за рулем:  "Это так же непростительно, как водить  в нетрезвом виде" В Великобритании водителей-новичков будут сразу лишать прав, поймав с телефоном за рулем: "Это так же непростительно, как водить в нетрезвом виде"
Британские власти ужесточают меры борьбы с водителями, отвлекающимися на звонки и текстинг во время движения. Денежный штраф за это увеличен вдвое. Кроме того, теперь элементарно набрать штрафные баллы, после чего придется снова сдавать на права.
1 марта 2017 г., 10:33
Nissan разработал концепт идеального кроссовера для перевозки собак (ВИДЕО) Nissan разработал концепт идеального кроссовера для перевозки собак (ВИДЕО)
В его 445-литровом багажнике предусмотрены специальные механизмы для пристегивания поводка, место отдыха для собак, поилка, дозатор корма и многое другое. Водитель и передний пассажир могут присматривать за собаками с помощью системы видеонаблюдения. Для собак в багажнике предусмотрен свой дисплей.
28 february 2017 г., 23:45
Volvo отзывает в России  около 900  внедорожников  XC90  Volvo отзывает в России около 900 внедорожников XC90
Автомобили отзываются из-за проблемы с дренажным шлангом в системе кондиционирования, которая может привести к сбоям в работе электроники. Отзыву подлежат машины, реализованные в 2015-м и 2016 году.
28 february 2017 г., 23:37
На выставке в Барселоне представлен самоуправляемый гоночный болид На выставке в Барселоне представлен самоуправляемый гоночный болид
Электромобиль Robocar оснащен четырьмя 300-киловаттными электродвигателями и может разгоняться до 320 км/ч. За управление машиной отвечает искусственный интеллект, платформа которого способна обрабатывать поток данных лидаров и видеокамер, совершая до 24 триллионов операций в секунду.
28 february 2017 г., 17:40
Кулинары из Гонконга сделали  торт в виде грузовичка Mercedes на пульте управления (ВИДЕО) Кулинары из Гонконга сделали торт в виде грузовичка Mercedes на пульте управления (ВИДЕО)
Делать торты в виде мини-копий автомобилей - довольно распространенное занятие у кулинаров, но гонконгские умельцы придумали, как выделиться в этом кондитерском жанре.
28 february 2017 г., 14:16
Краснодарский край договорился с  Renault внедрять электромобили Краснодарский край договорился с Renault внедрять электромобили
Власти региона намерены в качестве пилотного проекта выделить "зеленые зоны" в пределах Сочи, Адлера или Олимпийского парка, куда будет доступен въезд только для электромобилей. Планируется, что когда-нибудь электромобили станут основным видом транспорта на курортах Кубани.
28 february 2017 г., 13:20
Аферисты в Китае  восемь  лет успешно  выдавали себя за компанию Hyundai Аферисты в Китае восемь лет успешно выдавали себя за компанию Hyundai
Они получили от правительства китайского городского округа Ханьдань более 87 млн долларов, выдавая себя за всемирно известный южнокорейский промышленный конгломерат. За все эти годы местные чиновники даже не попытались проверить принадлежность фирмы.
28 february 2017 г., 10:27
Takata  признала, что годами лгала о  качестве своих подушек безопасности,  согласившись  выплатить   США 1 млрд долларов компенсации Takata признала, что годами лгала о качестве своих подушек безопасности, согласившись выплатить США 1 млрд долларов компенсации
В ходе расследования было установлено, что японская компания с 2000 года использовала мошенническую схему, предоставляя клиентам и автопроизводителям ложные данные о результатах испытаний своей продукции. При этом руководство Takata даже после появления сведений о том, что неисправность может приводить к гибели людей, продолжало скрывать достоверные данные.
28 february 2017 г., 09:29
Минздрав  предложил приравнять  непропуск  "скорых"    к вождению в нетрезвом виде Минздрав предложил приравнять непропуск "скорых" к вождению в нетрезвом виде
Подготовленные министерством поправки ведут таких водителей-хулиганов к лишению прав на срок до полутора лет и штрафу до 30 тысяч рублей. "Мы надеемся, что это очень образумит сразу всех", - прокомментировала Скворцова. В ведомстве считают, что это в целом положительно повлияет на культуру вождения и снизит число ДТП.
27 february 2017 г., 22:33