NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Jaguar создает 5-дверное купе, которое заменит X-Type Jaguar создает 5-дверное купе, которое заменит X-Type
Английская автокомпания Jaguar готовит к выпуску новинку - это будет 5-дверное купе, которое должно составить конкуренцию Audi A5 Sportback и BMW 5-Series GT. Автомобиль, носящий кодовое название RD7, построен на базе концепта RD6, который была представлен еще в 2003 году.
1 октября 2009 г., 15:33
Представлен дизайнерский проект - BMW Lovos, покрытый чешуей Представлен дизайнерский проект - BMW Lovos, покрытый чешуей
24-летняя дизайнер из Германии Анна Фершнер, выпускница Пфортшаймского университета, представила свой концепт автомобиля будущего. Работа проходила в сотрудничестве с автоконцерном BMW. В итоге получился BMW Lovos (сокращение от Lifestyle Of Voluntary Simplicity). Автомобиль состоит из огромного количества одинаковых компонентов - всего их 260 штук.
1 октября 2009 г., 14:50
Фитосанитарный контроль иномарок на таможне прекращен: придираться к насекомым в машинах запретили Фитосанитарный контроль иномарок на таможне прекращен: придираться к насекомым в машинах запретили
Россельхознадзор и Федеральная таможенная служба (ФТС) распорядились прекратить на границе фитосанитарные проверки автотранспорта. Многими автовладельцами они были восприняты как очередные барьеры властей на пути появления на наших дорогах иномарок. Теперь с граждан, которые ввозят в Россию автомобиль, на границе никто не имеет права потребовать лишние документы.
1 октября 2009 г., 13:47
Гибридный внедорожник Mitsubishi PX-MiEV дебютирует в Токио Гибридный внедорожник Mitsubishi PX-MiEV дебютирует в Токио
Новинка оснащена гибридной силовой установкой, которая включает два электромотора мощностью 80 л.с. и основной бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, развивающий 116 л.с. Серийная версия гибридного Mitsubishi PX-MiEV должна появиться в 2013 году.
1 октября 2009 г., 13:11
Арабский стритрейсер приговорен к 20 годам тюрьмы и 4 000 ударам плетьми Арабский стритрейсер приговорен к 20 годам тюрьмы и 4 000 ударам плетьми
В 2005 году морской офицер Фейсал аль-Отейби Абу Каб, посадив в свой автомобиль четырех подростков, принял участие в несанкционированных автогонках. Его машина попала в ДТП, погибли люди. Приговор, вынесенный офицеру, является самым суровым в истории Саудовской Аравии среди наказаний нарушителей ПДД.
1 октября 2009 г., 12:37
На "ИжАвто" начнут собирать модели марки Kia На "ИжАвто" начнут собирать модели марки Kia
Согласно новой схеме, южнокорейская автокомпания Кia Motors будет оплачивать доставку машинокомплектов, а "ИжАвто" будет отвечать только за сборку. На предприятии рассчитывают, что производство наладится уже концу года. На заводе планируют выпускать около 1 000 автомобилей Kia Spectra и порядка 500 Kia Sorrento.
1 октября 2009 г., 12:09
У "Богдана" отнимают землю под строительство автозавода в России У "Богдана" отнимают землю под строительство автозавода в России
Власти Нижегородской области издали распоряжение изъять участок земли у совместного предприятия компаний "Богдан" и "Укравто". Речь идет о 50 га, которые ООО "Объединенные транспортные технологии" намеревалось использовать под строительство автозавода. Предприятие должно было быть построено к концу этого года.
30 сентября 2009 г., 15:05
Renault выпускает новый "заряженный" Twingo RS 133 Cup Renault выпускает новый "заряженный" Twingo RS 133 Cup
Новинка построена на базе спортивного хэтчбека Renault Twingo RS от подразделения Renaultsport и будет стоить дешевле при менее богатом оснащении. В частности, автомобиль лишился кондиционера, автоматической головной оптики, тонированных стекол и раздельных задних сидений. Зато модель получила спортивную систему с перенастроенными пружинами из-за чего ее посадка стала на 4 мм ниже.
30 сентября 2009 г., 14:19
Subaru представит в Токио гибридный концепт Hybrid Tourer Subaru представит в Токио гибридный концепт Hybrid Tourer
В рамках Токийского автосалона, который откроется в октябре, японская автокомпания Subaru представит ряд своих новинок, в числе которых будет концептуальный Hybrid Tourer Concept. Под капотом гибрида стоят 2,0-литровый "оппозитник" с турбонаддувом и два электромотора, расположенных в передней и задней частях машины.
30 сентября 2009 г., 13:38
Самый масштабный отзыв автомобилей: Toyota отзывает 3,8 млн машин из-за неправильных ковриков Самый масштабный отзыв автомобилей: Toyota отзывает 3,8 млн машин из-за неправильных ковриков
Во вторник администрация дорожной безопасности США (NHTSA) и японский автоконцерн Toyota объявили о подготовке отзыва с американского рынка 3,8 миллиона машин марок Toyota и Lexus. Причина такого масштабного отзыва - коврики, цепляющиеся за педаль газа. Жалобы на коврики начали поступать от автовладельцев еще с 2004 года.
30 сентября 2009 г., 12:46
Hyundai сделал из люксовой модели Equus настоящий лимузин Hyundai сделал из люксовой модели Equus настоящий лимузин
Южнокорейский автопроизодитель Hyundai представляет новую версию модели Equus - с удлиненной колесной базой. Общая длина автомобиля увеличилась на 300 мм, по габаритам он обходит своих основных конкурентов - Lexus LS460L и Mercedes S500L.
30 сентября 2009 г., 12:17
Bentley показал видео с флагманским Mulsanne: седан собирается вручную Bentley показал видео с флагманским Mulsanne: седан собирается вручную
Английская автокомпания Bentley представляет видеоролик с показом люксового седана Mulsanne. Этот автомобиль позиционируется создателями как "немассовая" модель. По словам представителей Bentley, на сборку такой машины уходит более двух месяцев.
29 сентября 2009 г., 14:15
10 самых красивых и самых некрасивых автомобилей 2009 года 10 самых красивых и самых некрасивых автомобилей 2009 года
Немецкое издание Auto Motor und Sport представляет рейтинг автомобилей с самым красивым и некрасивым дизайном. В опросе участвовало более 10 000 человек - они выбирали самые привлекательные из 89 моделей в восьми категориях. Как оказалось, больше всего немцы не любят японские машины. Из десяти машин с самым неудачным дизайном, по их мнению, восемь моделей - японские.
29 сентября 2009 г., 13:31
Mazda представляет два новых двигателя и новую автоматическую КПП Mazda представляет два новых двигателя и новую автоматическую КПП
Японский автоконцерн Mazda на Токийском автосалоне в октябре проведет премьеру двигателей нового поколения - бензинового SKY-G и дизельного SKY-D, а также новой автоматической трансмиссии SKY-Drive. Также будут показаны концепт Kiyora, впервые дебютировавший в Париже в 2008 году, последний вариант водородного гибрида Premacy Hydrogen RE Hybrid и всю нынешнюю линейку автомобилей Mazda.
29 сентября 2009 г., 12:54
Американские хулиганы сняли все колеса со спорткара Nissan GT-R Американские хулиганы сняли все колеса со спорткара Nissan GT-R
На острове Лонг-Айленд на северо-востоке США полицейские обнаружили редкий спорткар Nissan GT-R, стоящий на кирпичиках - у машины не было ни одного колеса. Пока автовладелец спал, местные хулиганы напали на его машину, припаркованную на обычной неохраняемой стоянке.
29 сентября 2009 г., 12:20