NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Renault покажет в Париже экологичный концепт Renault покажет в Париже экологичный концепт
Во внешности концепт-кара будут прослеживаться черты моделей сразу из нескольких сегментов: спорткара, кроссовера и хэтчбека. Загадочная силовая установка будет расходовать всего 2 литра топлива на 100 км пути.
1 сентября 2014 г., 18:39
Вступили в силу новые поправки в закон об ОСАГО Вступили в силу новые поправки в закон об ОСАГО
Автовладельцев должен порадовать ряд нововведений, и прежде всего - серьезное сокращение срока урегулирования страхового случая. К тому же граждане, застраховавшие машину по договору каско, могут не ждать ГИБДД для оформления справки о ДТП.
1 сентября 2014 г., 17:54
Депутаты хотят запретить должникам по штрафам пользоваться госуслугами Депутаты хотят запретить должникам по штрафам пользоваться госуслугами
Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков предлагает запретить злостным неплательщикам штрафов за нарушение ПДД пользоваться госуслугами: обращаться к нотариусу, в ЖЭК или ЗАГС.
1 сентября 2014 г., 17:23
Ситикар Opel Adam в России хотят продавать по цене большого автомобиля Ситикар Opel Adam в России хотят продавать по цене большого автомобиля
На то, чтобы доехать от Германии до России, хэтчбеку Opel Adam понадобилось два года: продажи начнутся в 2015 году по цене от 690 тысяч рублей. В Opel называют модель нишевой и на большой объем продаж не рассчитывают.
1 сентября 2014 г., 14:31
"АвтоВАЗ" к 2020 году уволит почти половину сотрудников, узнали СМИ "АвтоВАЗ" к 2020 году уволит почти половину сотрудников, узнали СМИ
Через 6 лет на заводе будут работать около 30 тысяч человек. Такая мера позволит оптимизировать производство и удешевить продукцию, сделав ее более конкурентоспособной.
1 сентября 2014 г., 14:10
Названы российские цены на "автомобиль года в Европе" -  хэтчбек Peugeot 308 Названы российские цены на "автомобиль года в Европе" - хэтчбек Peugeot 308
Продажи модели стартуют 16 октября текущего года. Хэтчбек предлагается с бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 115 или 150 л.с. Автомобиль стал изрядно дороже нынешнего поколения, которое до сих пор в продаже.
1 сентября 2014 г., 12:45
Правительство решило развивать электромобили, план внесут до конца недели Правительство решило развивать электромобили, план внесут до конца недели
Ожидается, что документ будет принят в конце сентября - начале октября, предложенные меры должны стимулировать рынки электромобилей и гибридов. Как именно - пока не решено. Эксперты указывают на две главные проблемы: высокая стоимость и дефицит зарядных станций.
1 сентября 2014 г., 10:07
10 млрд на скидки: заработала программа утилизации старых автомобилей 10 млрд на скидки: заработала программа утилизации старых автомобилей
Объемы более скромные, чем раньше, но позволят поддержать отечественный авторынок: выделенных денег хватит на покупку 170 тысяч авто со скидкой. Теперь можно не только сдать старье в утиль, но и договориться о "трейд-ине" с дилером. За легковой автомобиль дают скидку до 50 тысяч рублей, за грузовики - до 350 тысяч.
1 сентября 2014 г., 09:25
Власти Москвы заявили о дальнейшем расширении зоны платной парковки Власти Москвы заявили о дальнейшем расширении зоны платной парковки
Расширение зон платной парковки за пределами Садового кольца будет продолжено, сообщил журналистам руководитель дептранса Максим Ликсутов. "Оно будет происходить там, где проблема наиболее велика", - пояснил он.
29 августа 2014 г., 19:11
Audi отзывает  70 тысяч  автомобилей по всему миру Audi отзывает 70 тысяч автомобилей по всему миру
Речь идет о седанах A4, A5, A6 и A7, а также кроссоверах Q5 и Q7, произведенных в марте-декабре 2012 года с двигателями TDI. Причина - возможные проблемы с тормозной системой.
29 августа 2014 г., 18:59
Bridgestone показали в Москве  второе поколение безвоздушных шин Bridgestone показали в Москве второе поколение безвоздушных шин
Японцы усовершенствовали конструкцию шин, что позволило увеличить грузоподъемность и прочие характеристики. Еще одной из инновационных новинок компании стала резина Ologic, которая способна снизить расход топлива и повысить уровень безопасности.
29 августа 2014 г., 18:23
"АвтоВАЗ" пообещал не поднимать цены до конца года "АвтоВАЗ" пообещал не поднимать цены до конца года
Об этом заявил президент компании Бу Андерссон на Московском автосалоне. По его словам, это должно помочь поддержать спрос на "Лады" на падающем рынке. Тольяттинцы не унывают и планируют к 2016 году занять 20% рынка новых автомобилей.
29 августа 2014 г., 17:30
В Дубае  машину можно будет зарегистрировать в метро и ТЦ В Дубае машину можно будет зарегистрировать в метро и ТЦ
Департамент транспорта Дубая установит там интерактивные киоски, с помощью которых водители также смогут продлить действие водительских прав, уплатить штрафы и приобрести парковочные карты.
29 августа 2014 г., 15:08
Volvo  назвала российскую цену  на свой новый кроссовер  XC90 Volvo назвала российскую цену на свой новый кроссовер XC90
В России он станет доступен для заказа в октябре, первые поставки начнутся в апреле. Самая важная новинка шведского бренда за последние годы открывает новую эпоху Volvo, ознаменованную модульной платформой SPA, компактными 4-цилиндровыми двигателями, новыми системами безопасности и дизайном.
29 августа 2014 г., 13:24
ГИБДД   составила черный список московских  школ, чьи ученики чаще всего попадают под колеса ГИБДД составила черный список московских школ, чьи ученики чаще всего попадают под колеса
В список вошли 39 школ, чьи ученики за первые шесть месяцев этого года попали в ДТП два раза и более. Речь идет о тех случаях, когда дети переходят дорогу или сталкиваются с автомобилем, катаясь на велосипеде, и даже если попадают в аварию, сидя в машине родителей.
29 августа 2014 г., 13:01