NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Энтузиасты   установили новый мировой рекорд по дальности  пробега электромобиля на одной зарядке Энтузиасты установили новый мировой рекорд по дальности пробега электромобиля на одной зарядке
Рекорд был установлен на Tesla Model S P85D. Этот автомобиль может пройти на одном заряде аккумуляторных батарей расстояние в 407 километров. Но во время рекордного заезда большая дальность поездки была достигнута за счет грамотного снижения скорости.
1 сентября 2015 г., 19:37
Россияне за семь месяцев потратили на покупку  новых легковушек около 1 трлн рублей Россияне за семь месяцев потратили на покупку новых легковушек около 1 трлн рублей
Это на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, подсчитали аналитики. Больше всего граждане потратили на автомобили Mercedes-Benz, которые в среднем стоят 4,65 млн.
1 сентября 2015 г., 19:21
Шпионы засняли новый  Volkswagen Tiguan Шпионы засняли новый Volkswagen Tiguan
Вседорожник полностью сменил внешность и стал больше напоминать более крупный кроссовер Touareg. Мировая премьера новинки пройдет в середине сентября на Франкфуртском автосалоне.
1 сентября 2015 г., 19:07
Peugeot показала  концептуальный родстер  Fractal: частично напечатан на 3D-принтере и напоминает студию звукозаписи (ВИДЕО) Peugeot показала концептуальный родстер Fractal: частично напечатан на 3D-принтере и напоминает студию звукозаписи (ВИДЕО)
Эксклюзивный автомобиль приводится в движение двумя электромоторами и оборудован сверхсовременной акустической системой. С ним можно общаться на расстоянии, с помощью смарт-часов. Fractal будет официально представлен во Франкфурте.
1 сентября 2015 г., 14:44
"ИжАвто" уволил сотрудника, передавшего блоггерам  фото пилотных Lada Vesta, и наказал еще двух "ИжАвто" уволил сотрудника, передавшего блоггерам фото пилотных Lada Vesta, и наказал еще двух
"Представьте, за мизерное 200-рублевое вознаграждение за переданную информацию инсайдер в итоге лишился работы", - сообщается об истории в корпоративном издании. Официальный старт проекта Lada Vesta состоится на в конце сентября.
1 сентября 2015 г., 13:51
Mazda и Honda повышают цены  в России Mazda и Honda повышают цены в России
Автопроизводители один за другим решаются на поднятие цен в сентябре. С 1 сентября подорожает весь модельный ряд Mazda - на 4-7%. Honda отменяет специальную цену на свою единственную модель, реализуемую в этом году в РФ. Позже на этой неделе дилеры ждут роста цен на модели Hyundai.
1 сентября 2015 г., 12:59
В России  оштрафовали   Toyota   за рекламу внедорожника, заехавшего на  тротуар В России оштрафовали Toyota за рекламу внедорожника, заехавшего на тротуар
Московское УФАС России оштрафовало ООО "Тойота Мотор" и эксперта по креативной рекламе организации на общую сумму 104 тысячи рублей за нарушение закона о рекламе.
1 сентября 2015 г., 10:59
За фотографии машин нарушителей правил парковки в Москве пообещали билеты в театр. Эксперты предвидят "стукачество" За фотографии машин нарушителей правил парковки в Москве пообещали билеты в театр. Эксперты предвидят "стукачество"
Департамент транспорта Москвы запустил мобильное приложение, позволяющее жаловаться на нарушителей правил парковки. Нужно сфотографировать машину и отослать снимки в мэрию. Самых активных пользователей наградят.
1 сентября 2015 г., 09:30
Российские автодилеры  начинают  судиться с  General Motors, недовольные компенсациями  за уход  компании с рынка Российские автодилеры начинают судиться с General Motors, недовольные компенсациями за уход компании с рынка
По данным источников, речь идет о миллиардах рублей. Первый иск уже рассматривался в пензенском арбитражном суде и закончился арестом многомиллионной суммы на счетах GM в России.
31 августа 2015 г., 19:22
"АвтоВАЗ" с 1 сентября снова повышает  цены -  на все  модели,   кроме  одной "АвтоВАЗ" с 1 сентября снова повышает цены - на все модели, кроме одной
Это уже четвертое повышение цен компанией с начала года - предпоследнее было в начале августа. Изменение ценовой политики компании связано с макроэкономическими факторами, а также конкурентной средой на рынке, пояснил автопроизводитель.
31 августа 2015 г., 18:59
Шпионы  показали новый  Toyota Prius без камуфляжа Шпионы показали новый Toyota Prius без камуфляжа
Незадолго до официальной премьеры гибрида четвертого поколения в Сеть утекли фотографии новинки, сделанные неизвестным папарацци во время транспортировки гибридов. После перевоплощения он стал еще более космическим.
31 августа 2015 г., 16:54
 Преемник  флагмана  Volvo  90-х  рассекречен в  мини-версии Преемник флагмана Volvo 90-х рассекречен в мини-версии
Седан S90 придет на смену четырехдверке Volvo S80, которая выпускается с 2006 года. Пока достоверных изображений новинки не существует, зато появилась масштабируемая модель, опубликованная на одном из китайских сайтов.
31 августа 2015 г., 16:31
Топовая  Lada Kalina получит  круиз-контроль и ограничитель  скорости Топовая Lada Kalina получит круиз-контроль и ограничитель скорости
Эти опции появятся в люксовой комплектации хэтчбека и универсала. Цены моделей в новой версии пока неизвестны, как и точная дата старта продаж этой комплектации.
31 августа 2015 г., 15:07
Nissan запустил новый цех штамповки деталей на заводе в Петербурге, начав с крыши кроссовера   Qashqai Nissan запустил новый цех штамповки деталей на заводе в Петербурге, начав с крыши кроссовера Qashqai
На его складе может храниться до 50 тысяч штампованных деталей, сталь для производства которых изготавливается как за рубежом, так и в России. Первой "символической" произведенной деталью в новом цехе стала панель крыши Nissan Qashqai.
31 августа 2015 г., 14:49
Дороги Suzuki и  Volkswagen  разъехались: суд предписал немцам продать долю в японской компании Дороги Suzuki и Volkswagen разъехались: суд предписал немцам продать долю в японской компании
В соответствии с решением Лондонского арбитражного суда Volkswagen должен продать 19,9%-ную долю в Suzuki, стоимость которой оценивается примерно в 3,8 млрд долларов, либо самой Suzuki, либо покупателю, который будет выбран ею.
31 августа 2015 г., 11:07