NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В продажу поступила Ferrari Enzo для тех, кому "8+" В продажу поступила Ferrari Enzo для тех, кому "8+"
Автомобиль стал десятой моделью Ferrari, доступной для маленьких поклонников этой марки. Его кузов почти полностью повторяет суперкар для миллионеров ценой 1,5 млн долларов. Основным отличием является масштаб 1:17, цена ? 40 долларов и производитель ? Lego.
2 апреля 2007 г., 16:55
Колонна из 269 Mini установила новый мировой рекорд Колонна из 269 Mini установила новый мировой рекорд
Предыдущий рекорд по количеству машин, одновременно двигающихся в колонне, записанный в Книге рекордов Гиннеса, был установлен в Канаде в 2004 году, тогда в акции приняли участие 195 автомобилей. В этот раз Книга покорилась британским водителям. Все деньги, полученные от акции, пошли на благотворительность.
2 апреля 2007 г., 16:09
В Екатеринбурге прошел автофлэшмоб против грязных дорог В Екатеринбурге прошел автофлэшмоб против грязных дорог
Около 40 участников акции протеста собрались у городской мэрии, надели бахилы и начали мыть окна и фары своих машин. Затем в таком виде они отправились к зданию администрации города и выкинули бахилы и тряпки в урну мэрии. Очередной флешмоб запланирован в знак протеста против повышения штрафов за нарушение ПДД.
2 апреля 2007 г., 14:54
Рекомендованная цена на Lada Priora составит 10 тыс. 840 долларов Рекомендованная цена на Lada Priora составит 10 тыс. 840 долларов
В комплектацию "норма", в которой 100-сильная Lada Priora будет доступна первое время, входит Airbag водителя, электроусилитель руля, центральный замок, регулируемая рулевая колонка, бортовой компьютер и передние стеклоподъемники. Всего на 2007 год запланирован выпуск 84 тыс. седанов этой модели.
2 апреля 2007 г., 13:53
Чемпионке Светлане Журовой вернули угнанный у нее  Lexus Чемпионке Светлане Журовой вернули угнанный у нее Lexus
Сотрудники милиции обнаружили Lexus в одном из дворов дома по Торжковской улице. Предварительный осмотр показал, что все замки находятся в рабочем состоянии, из салона пропали только фотографии олимпийской чемпионки. А вот ключи от дома и прочие вещи, находившиеся в машине при угоне, не тронули.
2 апреля 2007 г., 13:06
Трое пьяных россиян-перегонщиков разбились в ДТП в Японии Трое пьяных россиян-перегонщиков разбились в ДТП в Японии
ДТП произошло в минувшую субботу в японском департаменте Саппоро. Все трое пострадавших были госпитализированы с ушибами, в том числе грудной клетки и позвоночника. Все трое пострадавших занимались подбором японских автомобилей для их отправки в Россию.
2 апреля 2007 г., 12:09
ГИБДД России: каждое третье ДТП происходит из-за ям на дорогах ГИБДД России: каждое третье ДТП происходит из-за ям на дорогах
Столичные магистрали, даже сданные совсем недавно, уже напоминают полигон для тракторов. Самым опасным дефектом дороги признана колея. Технологии "заплаток" также небезопасны, но дорожники не собираются от нее отказываться, несмотря на "неуд" от Юрия Лужкова. Именно постоянный ремонт старых колдобин приносит им сверхприбыль.
2 апреля 2007 г., 11:43
BMW  стал  абсолютным лидером премии "Автомобиль года в России-2007" BMW стал абсолютным лидером премии "Автомобиль года в России-2007"
Второе место досталось французскому Peugeot, а третье - немецкой Audi. Среди 300 автомобилей, из которых 12 были новинками, представленные на конкурсе, были и отечественные модели, но, традиционно, в шорт-листах места для них не нашлось.
2 апреля 2007 г., 10:39
Британцам разрешили не платить штрафы, выписанные медлительными полицейскими Британцам разрешили не платить штрафы, выписанные медлительными полицейскими
Прецедент в суде создал местный 43-летний бизнесмен, опротестовавший в судебном порядке присланный ему по почте штраф, которого он не дождался от полицейского и уехал. Он настоял на том, что поскольку штраф не был вручен ему на месте, то и оплачивать его он не будет. В интернете даже появился сайт, где получить совет как избежать оплаты штрафа.
30 марта 2007 г., 20:52
Лужков намерен наладить в Москве вертолетное сообщение за 1,5 года Лужков намерен наладить в Москве вертолетное сообщение за 1,5 года
Для реализации проекта необходимо создать систему регулирования движения и систему наблюдения, мониторинга, а это, как отмечают чиновники, находится в ведении федеральных властей. Вертолеты необходимы Москве хотя бы для того, чтобы избавить оперативные службы от стояния в пробках. Ранее чиновники уже говорили о проектах воздушного и водного такси.
30 марта 2007 г., 20:21
В Германии сняли запрет на разговоры по мобильному за рулем на светофорах В Германии сняли запрет на разговоры по мобильному за рулем на светофорах
Правда водитель, который все-таки заговорит на перекрестке по мобильному телефону, все же придется заглушить двигатель, если он не хочет заплатить 40 евро штрафа. В Великобритании за подобный поступок ему бы пришлось выложить порядка 3,8 тыс. евро. Клуб местных автолюбителей также напомнил и о других штрафах, которые ждут водителей в сезон отпусков в Европе.
30 марта 2007 г., 18:38
В Колумбии нарушителей ПДД в пасхальные дни будут пересаживать на мулов В Колумбии нарушителей ПДД в пасхальные дни будут пересаживать на мулов
Дорожная полиция считает, что поездка на мулах станет для нарушителей не наказанием, а "премией". Десятки животных уже сгоняются на полицейские посты. Замеченные в нарушении ПДД водители, должны будут пересесть мула и проехать на нем в течение пяти минут. Кроме того, в преддверии Дня мула, власти ограничили скорость и для них.
30 марта 2007 г., 15:55
Nissan отзывает 1,1 млн старых  автомобилей из-за утечек топлива Nissan отзывает 1,1 млн старых автомобилей из-за утечек топлива
Отзыв касается 1 млн 10 тыс. 843 автомобилей March и Cube, произведенных с 1991 по 2000 год. Операция оценена экспертами в 25 млн долларов и затронет только автомобили в Японии, так как в проблемных узлах их экспортных аналогах были использованы другие материалы.
30 марта 2007 г., 15:01
GM потратит 300 млн долларов на завод Chevrolet под Петербургом GM потратит 300 млн долларов на завод Chevrolet под Петербургом
Закладка первого камня состоялась в июне 2006 года, а инвестиции на реализацию проекта составили около 115 млн долларов. Однако популярность марки Chevrolet в России заставила GM пересмотреть свои взгляды на перспективный рынок и удвоить инвестиции, что бы производить до 70 тыс. машин в год.
30 марта 2007 г., 14:18
С 9 апреля в Москве количество чистых автомобилей увеличится С 9 апреля в Москве количество чистых автомобилей увеличится
В этот день столичные власти начнут месячник "Чистый автомобиль". На подъездах к столице будут организованы проверки внешнего вида автомобилей. Инспекции также коснутся и моек, которым рекомендовано установить сниженные тарифы для льготных категорий граждан. По городу вывесят 70 плакатов с адресами близрасположенных пунктов мойки автомашин.
30 марта 2007 г., 13:25