Михаил Боярский
 
 
 

В Сети появилась фотография, на которой запечатлен актер Михаил Боярский, припарковавший свой внедорожник Mercedes на встречной полосе Невского проспекта в Санкт-Петербурге. Снимок был опубликован пользователем популярного сайта "Пикабу".

"С Большой Конюшенной выезжает мерс и как будто бы хочет развернуться по кратчайшей траектории, чтобы уехать опять на Большую Конюшенную, но вместо этого паркуется прямо на встречке. "Ничосе, скорая помощь", – думаю. И выходит из него некто очень похожий на кого-то, кого я привык видеть в шляпе. Показалось, наверное. Не могут приличные люди так делать", – написал в комментарии к фото пользователь под ником YuraOsinin (орфография и пунктуация сохранены).

Позднее в интернете появилась и видеозапись, запечатлевшая момент парковки на встречке. На ролике видно, как из машины выходит, а затем возвращается в нее человек, похожий на Боярского.

В разговоре с "Фонтанкой" Михаил Боярский подтвердил, что автомобиль Mercedes с номером о022са98 действительно принадлежит ему. При этом актер заявил, что 1 октября перекресток Невского проспекта и Большой Конюшенной улицы он не проезжал, но в принципе там "бывал".

"А что вы меня допрашиваете? Вы что, мой папа, мама? Кто вы мне? Да мне насрать на вас", – закончил разговор Боярский. Коллегам артист заявил, что если что-то нарушил, то пусть к нему приходят ГАИ и разбираются.

В ГИБДД, по всей видимости, прислушались к словам актера – в пресс-службе ведомства журналистам сообщили, что сотрудники начали исследовать опубликованные в соцсетях фотографии Боярского и его автомобиля. В Госавтоинспекции уточнили, что выяснение всех обстоятельств в рамках административного законодательства может занять до двух месяцев.

Отметим, что Михаил Боярский является членом общественного совета при МВД по Петербургу.