NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
УАЗ приостанавливает  сборку  автомобилей  до  сентября  в  связи  с корпоративным отпуском УАЗ приостанавливает сборку автомобилей до сентября в связи с корпоративным отпуском
В это время будут работать лишь технические службы, подразделения, задействованные на поддержании жизнедеятельности предприятия и подготовке к зиме. Кроме того, будет реконструирован цех сварки.
2 августа 2007 г., 12:50
Китайцы подали шесть заявок об организации сборочных производств в РФ Китайцы подали шесть заявок об организации сборочных производств в РФ
В Минэкономразвития поданы еще десять заявок, но за оставшиеся полтора месяца будет подписано не более трех. Большая часть проектов - китайские. Одновременно истечет срок подписания соглашений по автокомпонентам: льгот просят 11 компаний.
2 августа 2007 г., 11:37
Московские власти хотят "раскупорить" МКАД, построив "карманы" для попавших в ДТП Московские власти хотят "раскупорить" МКАД, построив "карманы" для попавших в ДТП
Порядка полумиллиарда рублей выделяют столичные власти на обустройство на МКАД специальных площадок для сломавшихся или попавших в ДТП машин. Заглохшие или попавшие в аварию машины - основная причина пробок.
1 августа 2007 г., 14:11
Sanyo выпускает систему обзора заднего вида для водителей Sanyo выпускает систему обзора заднего вида для водителей
Водители небольших внедорожников и грузовиков найдут это устройство для себя очень привлекательным. Особенно проблематично разглядеть за рулем такого транспорта ребенка или велосипедиста невысокого роста.
1 августа 2007 г., 12:56
ЛДПР предлагает ускорить движение по Третьему кольцу Москвы ЛДПР предлагает ускорить движение по Третьему кольцу Москвы
Абсолютное большинство водителей и так нарушает скоростной режим на кольце, указывает лидер партии Жириновский. Ранее предлагалось разрешить ездить по ТТК со скоростью 90 км/ч.
1 августа 2007 г., 11:20
В Казахстане введены платежные карточки для водителей, позволяющие оплачивать штрафы на месте В Казахстане введены платежные карточки для водителей, позволяющие оплачивать штрафы на месте
Цель новшества - избавить водителя от необходимости стоять в очередях на оплату штрафа и минимизировать контакт между водителем и инспектором. Штрафы оплачиваются через специальный терминал, напоминающий мобильный телефон.
1 августа 2007 г., 10:47
В России начались продажи нового Nissan X-Trail В России начались продажи нового Nissan X-Trail
Внедорожник X-Trail второго поколения построен на платформе Nissan Qashqai и предлагается с двумя типами бензиновых двигателей - двухлитровым мощностью 141 л.с. и 2,5-литровым мощностью 169 л.с. Цены в России составят от 873 тысяч рублей.
31 июля 2007 г., 21:05
Через 4 года в России не останется плохих автодорог Через 4 года в России не останется плохих автодорог
Министр финансов РФ Кудрин пообещал, что к 2011 году в России не останется федеральных трасс "с канавками и выбоинами". К этому времени правительство планирует выйти на рекордные темпы строительства дорог и на новый уровень поддержания состояния федеральных трасс.
31 июля 2007 г., 17:30
Самым экологически чистым автомобилем в мире признан Toyota Prius Самым экологически чистым автомобилем в мире признан Toyota Prius
Швейцарские эксперты провели исследование по заказу правительства в рамках природоохранного проекта и определили пятерку наименее вредных для природы автомобилей.
31 июля 2007 г., 16:13
Участники автопробега "Неизвестная Даурия" выбрались из болот Участники автопробега "Неизвестная Даурия" выбрались из болот
Штурмовая группа на пяти машинах, застрявшая в болотах и непроходимой тайге в районе реки Куя в Читинской области, выбралась из сложного района у границы с Монголией. Правда, одна из машин сломалась, не выдержав нагрузок.
31 июля 2007 г., 15:03
В Оренбургской области пьяный милиционер на "Жигулях" сбил трех женщин В Оренбургской области пьяный милиционер на "Жигулях" сбил трех женщин
20-летний лейтенант милиции, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в свободное от службы время, сбил группу женщин на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшие госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.
31 июля 2007 г., 14:48
Суд разрешил акционерам Magna голосовать по продаже доли "Русским машинам" Суд разрешил акционерам Magna голосовать по продаже доли "Русским машинам"
Подконтрольные Дерипаске "Русские машины" покупают долю в канадской Magna International, которая позволит вместе с ее основателем Стронахом контролировать крупнейшего мирового производителя автокомпонентов на паритетных началах.
31 июля 2007 г., 13:59
В Британии вводят запрет на неприличные номера В Британии вводят запрет на неприличные номера
Агентство лицензирования водителей и транспортных средств (DVLA) - британский аналог ГИБДД - вводит запрет на использование номерных знаков, комбинация букв которых обозначает вульгарные слова.
30 июля 2007 г., 22:22
Бельгийцев хотят обязать пристегивать своих собак в машинах Бельгийцев хотят обязать пристегивать своих собак в машинах
По мнению бельгийских экспертов дорожного движения, непристегнутые собаки в машине представляют опасность для водителя, поскольку отвлекают его внимание, а в случае аварии они становятся неуправляемыми и могут ранить пассажиров.
30 июля 2007 г., 22:16
Британец выжил, упав на Mazda с 30-метровой скалы Британец выжил, упав на Mazda с 30-метровой скалы
Мужчина сел в автомобиль, покатался по парковке гольф-клуба, расположенного на обрывистом берегу моря в графстве Корнуолл, а затем разогнался, пробил ограждение и рухнул с практически отвесной скалы.
30 июля 2007 г., 19:22