NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Volvo проведет самое масштабное испытание автопилота в истории (ВИДЕО) Volvo проведет самое масштабное испытание автопилота в истории (ВИДЕО)
Шведская компания Volvo планирует в следующем году запустить испытания революционной системы Drive Me, которая предполагает появление беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. Этот проект поможет также определить роль автомобилей с автономным управлением в процессе будущего городского планирования. Проект включает разработку технологии полностью автономной парковки без участия водителя.
2 декабря 2013 г., 16:49
Появились первые фотографии суперкара Lada Granta Появились первые фотографии суперкара Lada Granta
В Сети появились фотографии гоночной версии Lada Granta, которая будет выступать в новом сезоне мирового чемпионата по турингу WTCC за заводскую команду Lada Sport LUKOIL. Новый "болид" станет мощнее и легче, что позволит добиться более высоких результатов.
2 декабря 2013 г., 15:21
Toyota Verso получит дизель BMW Toyota Verso получит дизель BMW
Японская компания Toyota договорилась с немецким автоконцерном BMW о том, чтобы использовать моторы баварского производителя в своих минивэнах Verso. В дальнейшем компании планируют создание общей платформы для выпуска спортивных машин, а также совместную работу в сфере создания и применения новых легких сплавов и разработку более энергоемких аккумуляторов для гибридных силовых установок.
2 декабря 2013 г., 14:41
Министры хотят обложить дополнительным налогом автомобили, которые ездят на запрещенном топливе "Евро 1 и 2" Министры хотят обложить дополнительным налогом автомобили, которые ездят на запрещенном топливе "Евро 1 и 2"
Правительство России хочет обложить еще одним налогом автомобили, которые ездят на топливе низкого экологического стандарта "Евро 1 и 2". Министерства природы и промышленности и торговли продолжают развивать комплексный план по развитию рынка газомоторного топлива. Согласно Техническому регламенту по топливу, в России уже запрещен оборот топлива класса 1 и 2.
2 декабря 2013 г., 13:24
Renault готовит к Женеве суперэкономичный гибрид размером с Clio Renault готовит к Женеве суперэкономичный гибрид размером с Clio
Компания Renault объявила о планах представить в рамках Женевского автосалона в марте 2014 года концептуальную версию сверхэкономичного подзаряжаемого гибрида, который будет разработан с учетом аэродинамики и будет близок по уровню комфорта к Renault Clio. Если новинка будет тепло встречена в Женеве, руководство марки готово подумать о ее запуске в серию.
2 декабря 2013 г., 12:39
Компания Ford готовится представить обновленный Mustang, который, возможно, появится и в России Компания Ford готовится представить обновленный Mustang, который, возможно, появится и в России
Американский концерн Ford скоро представит следующее поколение своего легендарного автомобиля Mustang, который отмечает полувековой юбилей. В компании не отрицают вероятность того, что, возможно, впервые в своей истории Mustang будет официально поставляться на территории нашей страны.
2 декабря 2013 г., 11:38
В декабре сборка Lada Kalina и Lada Granta будет приостановлена В декабре сборка Lada Kalina и Lada Granta будет приостановлена
Волжский автомобильный завод объявил о приостановке сборочных процессов в декабре этого года. Предновогодний период компания решила посвятить модернизации сборочных линий, где выпускались модели Granta и Kalina, под производство автомобилей Datsun. Также изменения графика коснутся и других линий, однако на предприятии отмечают, что все делается согласно Трудовому кодексу.
2 декабря 2013 г., 10:52
Новое поколение Mazda2 будет "женским" Новое поколение Mazda2 будет "женским"
Компания Mazda решила выпустить следующее поколение компактного хэтчбека Mazda2 ориентированным преимущественно на женщин. Дизайн новинки будет более "мягким", чем у нынешнего поколения.
2 декабря 2013 г., 09:41
Audi подумывает превратить два мощнейших концепта в серийные спорткары Audi подумывает превратить два мощнейших концепта в серийные спорткары
Руководитель британского подразделения Audi Андре Консбрак заявил, что в серию могут пойти дизельный супервнедорожник nanuk quattro и купе Sport quattro, разгоняющееся до сотни за три секунды и тратящее 2,5 л бензина на 100 км пути.
29 ноября 2013 г., 18:57
Saab запустил конвейер после двухлетнего перерыва Saab запустил конвейер после двухлетнего перерыва
Завод полностью готов к серийному выпуску седана Saab 9-3 Aero с бензиновым двигателем. Подробностей о ценах и объемах производства пока нет. В планах новых владельцев марки - производство электромобилей.
29 ноября 2013 г., 14:03
Пятидверный MINI Cooper сфотографировали шпионы Пятидверный MINI Cooper сфотографировали шпионы
Предположительно, моторы и опции автомобиль получит те же, что и привычная трехдверная версия, представленная на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре. Премьера пятидверки состоится в следующем году.
29 ноября 2013 г., 12:38
Следующий кроссовер от Skoda будет семиместным Следующий кроссовер от Skoda будет семиместным
Skoda Snowman планируется создать на базе следующего поколения немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan. От Yeti модель будет отличаться не только названием, но и более современной технической "начинкой".
29 ноября 2013 г., 12:19
Suzuki представила концепт нового хэтчбека A:Wind Suzuki представила концепт нового хэтчбека A:Wind
Японцы предлагают ознакомиться с изображениями и видео компактного хэтчбека длиной всего 3,6 м. Представлены версии как с правым, так и с левым рулем, а значит, продавать автомобиль будут и в Азии, и в Европе.
29 ноября 2013 г., 11:29
Американцу выписали штраф в 202 тысячи долларов. Выплачивать он его будет более полувека Американцу выписали штраф в 202 тысячи долларов. Выплачивать он его будет более полувека
Обладателем рекордного штрафа стал 33-летний Джейсон Бурсье. Согласно постановлению выплачивать сумму он будет в течение 54 лет. Его прегрешение - игнорирование терминалов на платной трассе. С 2009 года по настоящее время.
29 ноября 2013 г., 10:55
На ВИДЕО: студентка выскочила из машины за секунды до объемного взрыва На ВИДЕО: студентка выскочила из машины за секунды до объемного взрыва
ЧП случилось в Суррее на трассе А217, пострадавших по удивительному стечению обстоятельств нет. Машина, разумеется, восстановлению не подлежит, однако, что поражает, пожарным удалось вытащить ключи от квартиры и передать их владелице, а также ее косметику на 200 фунтов.
29 ноября 2013 г., 09:26