NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На автошоу в Женеве дебютирует концепт Saab 9-1 На автошоу в Женеве дебютирует концепт Saab 9-1
Представители автомобильной компании Saab подтвердили, что на мартовском автосалоне в Женеве будет показан концепт 9-1. Модель построена на базе Opel Astra, и по словам разработчиков, будет позиционироваться, как конкурент BMW 1 серии, Audi A3 и Volvo C30.
2 february 2008 г., 11:01
В Германии выбрали лучшие автомобиле в мире В Германии выбрали лучшие автомобиле в мире
Немецкий автомобильный журнал Auto motor und sport подвел итоги традиционного ежегодного голосования "Автомобиль года". На этот раз в нем приняло участие около 95 000 читателей, которые выбирали лучшие модели в своих категориях.
2 february 2008 г., 00:01
Skoda начинает продажи своих автомобилей, выпущенных в России Skoda начинает продажи своих автомобилей, выпущенных в России
Чешская компания Skoda объявила о начале продаж в России своих автомобилей, собранных на заводе в Калуге. Первыми доступными моделями станут хэтчбеки Skoda Octavia и Skoda Octavia Tour. Кроме того, на большинство версий данных автомобилей, вне зависимости от их страны-производителя, снижаются цены.
1 february 2008 г., 17:58
Автоинспектор проколол колеса у машины, не остановившейся по его требованию Автоинспектор проколол колеса у машины, не остановившейся по его требованию
в Удмуртии городской суд Сарапула приговорил инспектора ДПС ГИБДД МВД по республике Эдуарда Наумова к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Автоинспектор решил отомстить водителю, не остановившемуся по его требованию, нашел его машину и проколол у нее все 4 колеса.
1 february 2008 г., 14:58
Голландского водителя оштрафовали за то, что он не захотел давить кота Голландского водителя оштрафовали за то, что он не захотел давить кота
Жителя голландского города Схидам Кейса Схюрманса оштрафовали на сумму 75 евро за то, что он, увидев на дороге перед своей машиной кота, не поехал на зеленый сигнал светофора, боясь задавить животное. По его словам, других машин позади его Audi не было, и своими действиями он никому не помешал. Однако полиция считает по-другому.
1 february 2008 г., 14:02
Volkswagen опубликовал первую информацию о своем спортивном купе Scirocco Volkswagen опубликовал первую информацию о своем спортивном купе Scirocco
Немецкий концерн Volkswagen представит свою серийную модель Scirocco в рамках Женевского автосалона в марте. Новинка по своему дизайну будет похожа на концепткар Iroc Concept, премьера которого прошла в Париже осенью 2006 года. Под капот автомобиль получит как бензиновые, так и дизельные двигатели.
1 february 2008 г., 13:36
Самый злостный нарушитель ПДД из Кемерово задолжал за пользование австоянкой 25 000 рублей Самый злостный нарушитель ПДД из Кемерово задолжал за пользование австоянкой 25 000 рублей
Артем Беляков, известный как самый злостный нарушитель ПДД из Кемерово, недавно погасивший долги по 40 штрафам, опять стал должником. Скрываясь от судебных приставов по причине невыплаты банку более 400 000 рублей, он оставил свою машину на стоянке и уехал, при этом за услуги парковки он не заплатил - теперь его долг увеличился еще на 25 000 рублей.
1 february 2008 г., 12:50
На выставку в Женеве Renault привезет свой "горячий" Twingо RS На выставку в Женеве Renault привезет свой "горячий" Twingо RS
Французский автопроизводитель Renault представил первую официальную информацию о своем "зяряженном" трехдверном хэтчбеке Twingо под названием Renaultsport, а также показал его фотографии. Этот автомобиль стал третьим в спортивной линейке французской марки после моделей Clio и Megane.
1 february 2008 г., 12:11
"ГАЗ" планирует создать легковой автомобиль стоимостью от 10 000 до 14 000 долларов "ГАЗ" планирует создать легковой автомобиль стоимостью от 10 000 до 14 000 долларов
Группа "ГАЗ" намерена попробовать себя в сегменте легковых машин. Сейчас рассматривается возможность производства модели стоимо?стью от 10 000 до 14 000 долларов. Для реализации этого проекта компания ведет переговоры о партнерстве с зарубежными автопроизводителями, среди которых - General Motors и Magna.
1 february 2008 г., 11:30
Украинский автоинспектор оштрафовал своего родственника 11 раз Украинский автоинспектор оштрафовал своего родственника 11 раз
Добросовестный сотрудник ГИБДД Тернополя очень хотел улучшить отчетность и предоставить к проверке побольше оформленных протоколов о нарушениях водителями ПДД. Не растерявшись, он решил оштрафовать своего родственника, причем 11 раз за одно и то же нарушение.
1 february 2008 г., 10:54
Isuzu прекращает продажи своих автомобилей в США Isuzu прекращает продажи своих автомобилей в США
Компания Isuzu приняла решение прекратить с 31 января 2009 года продажи в США легковых автомобилей, о чем официально сообщило руководство японского автопроизводителя. Называются две причины, по которым марка, представленная в Америке внедорожником Ascender и пикапами i-серий, уходит с рынка.
1 february 2008 г., 10:00
В ГИБДД констатируют, что российские водители становятся более агрессивными В ГИБДД констатируют, что российские водители становятся более агрессивными
Глава Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов отметил, что в настоящее время на дорогах России явно прослеживается тенденция повышения агрессивности в поведении водителей. Так, по его словам, в 2007 году ГАИ выявила более 50 миллионов нарушений ПДД.
1 february 2008 г., 08:00
Достоинства и недостатки разных типов привода Достоинства и недостатки разных типов привода
Уже много лет продолжаются споры между приверженцами разных типов привода автомобиля. У каждого из типов ? заднего, переднего и полного ?- есть как достоинства, так и недостатки, оценивая которые автомобилист и делает свой выбор. Например, начинающим водителям специалисты рекомендуют переднеприводные модели.
1 february 2008 г., 00:01
В Нью-Йорке Suzuki покажет новый концепткар Kizashi В Нью-Йорке Suzuki покажет новый концепткар Kizashi
Седан и кроссовер Suzuki Kizashi были представлены на выставках во Франкфурте и Токио и оказались там очень популярными. Вероятно, это и стало причиной того, что руководство компании решило продолжить проект и привезти на автошоу в Нью-Йорке третью версию этого концепткара. Новинка получила новый дизайн и новые двигатели.
31 января 2008 г., 16:15
General Motors может построить в России второй автозавод General Motors может построить в России второй автозавод
Американский автоконцерн General Motors, по словам его президента Карла Питера Форстера, обсуждает возможность строительства в России второго сборочного завода. Этот вопрос руководство GM рассматривает параллельно с возможным увеличением производственной мощности уже строящегося предприятия в Шушарах.
31 января 2008 г., 15:26