NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Электрокроссовер Model X от Tesla впервые засняли в движении (ВИДЕО) Электрокроссовер Model X от Tesla впервые засняли в движении (ВИДЕО)
Тестовая модель автомобиля впервые засветилась на "живом" шпионском видео. По всей видимости, Model X уже проходит ходовые испытания: пилот на видео тестирует ускорение и выполнение поворотных маневров.
2 february 2015 г., 15:39
Полиции в Китае пришлось таранить машиной безумного буйвола, который устроил кровавый забег по городу Чэнду (ВИДЕО) Полиции в Китае пришлось таранить машиной безумного буйвола, который устроил кровавый забег по городу Чэнду (ВИДЕО)
Разбушевавшийся 700-килограммовый буйвол утром 29 января сбежал из грузовика, на котором его везли на забой. Метаясь по улицам, животное ранило четверых пешеходов. Десять раз полицейский давил буйвола автомобилем, но тот, окровавленный, подымался и бежал дальше.
2 february 2015 г., 14:35
Toyota отзывает в России более 100 тысяч автомобилей Camry Toyota отзывает в России более 100 тысяч автомобилей Camry
Отзыв может коснуться как моделей, произведенных в РФ, так и завезенных в страну. Проблема связана с резиновым пыльником шаровой опоры. Дилеры компании уведомят владельцев автомобилей, которые попадают под отзыв, о необходимости проведения ремонта.
2 february 2015 г., 13:42
Житель штата Вашингтон получил счет в 18 тысяч долларов за неоплаченный проезд по мосту Житель штата Вашингтон получил счет в 18 тысяч долларов за неоплаченный проезд по мосту
О задолженности за проезд по мосту, связывающему города Сиэттл и Медина, стало известно только в момент продажи автомобиля. Выяснилось, что хозяин машины отказался покупать проездной в системе Good To Go, который был введен Департаментом транспорта штата Вашингтон для оплаты проезда по этому мосту.
2 february 2015 г., 13:24
Американский институт дорожной безопасности составил рейтинг самых опасных автомобилей Американский институт дорожной безопасности составил рейтинг самых опасных автомобилей
Лидерами исследования, в котором изучалась статистика смертности в дорожно-транспортных происшествиях в зависимости от модели автомобиля, стали Kia Rio и Nissan Versa. Также сотрудники института проанализировали, как цвет машины влияет на ее шансы попасть в ДТП.
2 february 2015 г., 12:50
Toyota везет в Россию новый минивэн Alphard - в "смелом агрессивном дизайне" он напоминает яхту Toyota везет в Россию новый минивэн Alphard - в "смелом агрессивном дизайне" он напоминает яхту
Его продажи начались в самой Японии только 26 января. Все семь пассажиров минивэна будут располагаться в роскошных капитанских креслах OTTOMAN с электрорегулировкой и площадкой для отдыха ног. Alphard предусматривает девять вариантов трансформации салона.
2 february 2015 г., 12:30
На британских дорогах российская "Нива" стоимостью 13 тысяч фунтов заменит Land Rover Defender На британских дорогах российская "Нива" стоимостью 13 тысяч фунтов заменит Land Rover Defender
Продажи Lada 4x4 в Великобритании могут значительно вырасти после того, как в 2015 году будет окончательно завершено производство легендарного внедорожника Land Rover Defender, который перестал соответствовать современным требованиям к безопасности и экологичности автомобилей.
2 february 2015 г., 11:56
В январе 2015 года в России зафиксировано снижение розничных цен на бензин В январе 2015 года в России зафиксировано снижение розничных цен на бензин
Отпускные цены НПЗ рухнули еще в декабре 2014 года - на 16,3% по сравнению с ноябрем. Это было самое существенное месячное падение цен производителей с декабря 2008 года. Но розничные цены показывают более скромную динамику. В январе удешевление топлива отмечено в 36 субъектах РФ. В Москве цены не изменились.
2 february 2015 г., 11:12
В Омске водитель маршрутки крал и сдавал на металлолом чужие "Газели" В Омске водитель маршрутки крал и сдавал на металлолом чужие "Газели"
24-летний водитель в свободное от работы время взламывал отечественные автомобили без сигнализации, а затем отгонял их в специально арендуемый бокс, где разбирал на запчасти, которые в дальнейшем продавал. Остатки кузова и рамы он сдавал в пункты приема металлолома. За присвоение чужого имущества ему может грозить до пяти лет колонии.
2 february 2015 г., 10:12
Kia разработала необычный кроссовер Kia разработала необычный кроссовер
Корейская компания Kia разработала новый концептуальный внедорожник, который построен на базе модели Soul последнего поколения. Электрический кросссовер будет предназначен для тех, кто любит загородные поездки. Презентация новинки состоится уже через несколько недель.
30 января 2015 г., 17:48
Honda Civic Type R в предпремьерном ВИДЕОтизере Honda Civic Type R в предпремьерном ВИДЕОтизере
Компания Honda официально подтвердила женевский дебют серийного 280-сильного хот-хэтча Civic Type R, выпустив в Сеть тизерный видеоролик, на котором можно рассмотреть некоторые детали будущей новинки. Также стало известо, что автомобиль будет оснащаться бензиновым мотором мощностью 280 лошадиных сил. Продажи "заряженного" хэтчбека начнутся во второй половине 2015 года.
30 января 2015 г., 15:48
За рулем Kia Rio и Hyundai Solaris не выжило рекордное число водителей За рулем Kia Rio и Hyundai Solaris не выжило рекордное число водителей
Популярные в России бюджетные автомобили Kia Rio и Hyundai Accent (Solaris) признаны экспертами в области автомобильного страхования самыми опасным автомобилями. У этих моделей самое высокое количество погибших на миллион зарегистрированных транспортных средств.
30 января 2015 г., 14:48
"GM-АвтоВАЗ" с 1 февраля повышает цены на Chevrolet Niva "GM-АвтоВАЗ" с 1 февраля повышает цены на Chevrolet Niva
Совместное предприятие General Motors и "АвтоВАЗа" объявило о повышении цен на внедорожник Chevrolet Niva. Увеличение цены коснется весь модельный ряд. На предприятии это объясняют ослаблением рубля и тяжелой экономической ситуацией.
30 января 2015 г., 13:48
Продажи Lada Granta с новой трансмиссией стартуют в феврале Продажи Lada Granta с новой трансмиссией стартуют в феврале
Волжский автомобильный завод планирует расширить комплектации бюджетной модели Granta, выпустив для нее версию с роботизированной коробкой передач, которую разработали вместе с немецкой компанией ZF. Цены на новую модель пока официально не объявлены, на предприятии планируют их озвучить в день начала продаж.
30 января 2015 г., 12:48
Новый кроссовер Suzuki Vitara начнут продавать в августе Новый кроссовер Suzuki Vitara начнут продавать в августе
Японская компания Suzuki объявила о начале продаж на территории России нового поколения кроссовера Vitara. Автомобиль стал больше по сравнению с предыдущей версией. Новинка должна стать локомотивом продаж для марки, однако цена на нее пока не известна. О ценах будет сообщено дополнительно.
30 января 2015 г., 11:48