NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
АвтоВАЗ проводит очередное повышение цены на Lada Granta АвтоВАЗ проводит очередное повышение цены на Lada Granta
Волжский автомобильный завод объявил об очередном повышении цен на самую популярную модель Lada Granta. Причиной повышения цен стало недобросовестность дилеров завышающих цены на автомобиль. Новая отпускная цена должна привести к уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на эту модель.
2 июля 2012 г., 20:19
Путин сократил количество спецсигналов на машинах чиновников Путин сократил количество спецсигналов на машинах чиновников
Президент Путин выполнил предвыборное обещание сократить количество спецсигналов на автомобилях чиновников. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, после сокращения осталось около 570 спецсигналов из тысячи. По его мнению, сделан очень существенный шаг на пути упорядочения и сокращения использования мигалок со стороны чиновников.
2 июля 2012 г., 19:33
Во Франции наступил дефицит алкотестеров: водителей обязали возить их с собой Во Франции наступил дефицит алкотестеров: водителей обязали возить их с собой
У французских автолюбителей наступили тяжелые времена: согласно распоряжению министерства внутренних дел Франции, водители всех транспортных средств, за исключением скутеров, обязаны возить с собой алкотестеры и предъявить их по первому требованию инспектора. Как отмечают эксперты, сегодня во Франции около 40 млн автомобилей, и алкотестеров, находящихся в продаже, может не хватить на всех автолюбителей.
2 июля 2012 г., 18:43
Нарушителей правил парковки будут отслеживать пассажирские автобусы Нарушителей правил парковки будут отслеживать пассажирские автобусы
Автобусы "Мосгортранса" оборудуют системой "Паркон", чтобы эффективнее бороться с парковкой на выделенных полосах. Защитники прав автомобилистов требуют предоставить такое же право частникам-активистам.
2 июля 2012 г., 17:43
Калужское шоссе в "новой Москве" планируют расширить до 8-10 полос Калужское шоссе в "новой Москве" планируют расширить до 8-10 полос
Московские власти планируют начать реконструкцию Калужского шоссе в следующем году. Планируется построить 4-6 транспортных развязок и соединить его с Киевским шоссе. А Ленинский проспект планируется сделать бессветофорным. Также проектируется дорога Солнцево - Бутово - Видное.
2 июля 2012 г., 12:27
В Москве заработала онлайн карта парковок, которая существенно сэкономит водителям деньги В Москве заработала онлайн карта парковок, которая существенно сэкономит водителям деньги
Московское правительство запустило портал, на котором указаны ближайшие парковки, наличие на них свободных мест и цена за час. С помощью этого портала водители получат информацию и о том, где парковаться в Москве запрещено. Эксперты считают, что такой портал будет необходим водителям и поможет им сэкономить деньги и время.
2 июля 2012 г., 11:35
Спорткар Bentley  установил рекорд продажи на британском аукционе (ВИДЕО) Спорткар Bentley установил рекорд продажи на британском аукционе (ВИДЕО)
Самый быстрый спорткар Bentley 1929 года выпуска был продан на аукционе за рекордную сумму. Автомобиль был продан неизвестному ценителю за 5 миллионов фунтов стерлингов. Автомобиль оснащен турбиной и является самым быстрым автомобилем своего времени.
2 июля 2012 г., 10:05
Новый глобальный компактвэн Chevrolet Spin сможет работать на биоэтаноле Новый глобальный компактвэн Chevrolet Spin сможет работать на биоэтаноле
Компания General Motors представила свой новый компактный микроавтобус Chevrolet Spin, который будет выпускать на рынках Латинской Америки и Азии. Компактвэн Spin будет доступен в нескольких комплектациях, в том числе и с мотором, который будет работать на этаноле. О началах поставок в Россию пока ничего не сообщается.
2 июля 2012 г., 09:32
Бронированный BMW мужа теннисистки Мыскиной сбил мотоциклиста на Тверской Бронированный BMW мужа теннисистки Мыскиной сбил мотоциклиста на Тверской
Владельцем бронированного автомобиля, наехавшего на байкера в центре Москвы, оказался муж известной теннисистки, бизнесмен Сергей Мамедов. Его водитель признал вину, но пока отделался штрафом в 100 рублей.
29 июня 2012 г., 16:15
Приставы предлагают взимать штрафы по-новому - со скидками и наказанием Приставы предлагают взимать штрафы по-новому - со скидками и наказанием
Судебные приставы при поддержке некоторых депутатов Госдумы предлагают изменить схему взимания штрафов с автомобилистов. У тех, кто не желает платить, грозят отбирать права и посылать на принудительные работы.
29 июня 2012 г., 14:51
Электрический Audi R8 e-tron поставил рекорд Нюрбургринга (ВИДЕО) Электрический Audi R8 e-tron поставил рекорд Нюрбургринга (ВИДЕО)
Автомобиль под управлением гонщика Маркуса Винкельхока проехал 20,8-километровую дистанцию трека за 8 минут 9,099 секунды. Это лучшее время среди серийных автомобилей.
29 июня 2012 г., 13:25
Саудовского дрифтера приговорили к казни - ему отрубят голову за смертельное ДТП (ВИДЕО) Саудовского дрифтера приговорили к казни - ему отрубят голову за смертельное ДТП (ВИДЕО)
Власти страны ужесточают наказание для увлекающихся "Хагвалой" - уличным дрифтом, жертвами которого нередко становятся стоящие у обочины зрители. Судить провинившихся будут как за убийство по неосторожности с перспективой высшей меры.
29 июня 2012 г., 13:07
Их нравы: лондонская полиция незаметно подкралась к мошенникам на красном двухтажном автобусе Их нравы: лондонская полиция незаметно подкралась к мошенникам на красном двухтажном автобусе
В результате спецоперации, которая прошла в считанных метрах от здания парламента Британии, произведено 12 арестов. Автобус позволил осуществить массовый "заброс" сил полиции так, что обирающие туристов мошенники, ничего не заметили.
29 июня 2012 г., 12:22
В прессу попали сведения о перспективных моделях Lamborghini В прессу попали сведения о перспективных моделях Lamborghini
Ближайшая премьера - это рестайлинговое купе Gallardo. Неизвестная четырехдверная модель дебютирует в Женеве. Ультимативная углеволоконная двухдверка Sesto Elemento пойдет-таки в мелкую серию в 2013 году. А внедорожник Urus появится в 2016 году.
29 июня 2012 г., 12:02
Водителей готовят к новым штрафам. СМИ: борьба с тонировкой ведется по просьбе Северного Кавказа Водителей готовят к новым штрафам. СМИ: борьба с тонировкой ведется по просьбе Северного Кавказа
В воскресенье начинают действовать новые санкции за нарушение правил дорожного движения. Штрафы за стоянку в запрещенных местах и за езду по выделенным полосам вырастут в пять-десять раз. Сильнее всего ужесточение почувствуют на себе жители Москвы и Санкт-Петербурга.
29 июня 2012 г., 10:33