NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве владелец Ferrari устроил погоню за эвакуатором, но не догнал - блоггеры  представили, как это было В Москве владелец Ferrari устроил погоню за эвакуатором, но не догнал - блоггеры представили, как это было
В ходе гонки по московским улицам собственник эвакуированного спорткара несколько раз нарушил правила дорожного движения, но догнать эвакуатор ему так и не удалось, победно сообщили в департаменте транспорта. Пользователи Facebook тоже нашли над чем посмеяться.
2 июля 2014 г., 19:20
"100-летний" Dodge Challenger SRT Hellcat станет самым мощным  масл-каром "100-летний" Dodge Challenger SRT Hellcat станет самым мощным масл-каром
Под капотом Challenger инженеры разместили мощный двигатель, который благодаря турбонаддуву выдает 707 лошадиных сил. Чтобы не гонять зря все семь сотен "лошадей", для мотора нового суперкара предусмотрели два режима работы, выбираемых кнопками на брелоке.
2 июля 2014 г., 18:53
Госдума приняла во втором чтении законопроект об улучшении системы ОСАГО Госдума приняла во втором чтении законопроект об улучшении системы ОСАГО
Согласно документу, с 1 октября 2014 года лимит выплат по ущербу имуществу в ДТП увеличится до 400 тысяч, а с 1 апреля - по жизни и здоровью до 500 тысяч. Максимальный процент учета износа деталей при расчете выплаты сократится до с 80% до 50.
2 июля 2014 г., 18:01
В Литве на  велосипеде теперь можно ездить только в  светоотражающем жилете,  даже днем В Литве на велосипеде теперь можно ездить только в светоотражающем жилете, даже днем
Возле литовского Сейма прошла акция протеста велосипедистов против новых требований к водителям велосипедов, которые введены в стране с 1 июля. Участники протеста заявили, что такого нет нигде в мире и драконовские правила не улучшат ситуацию с безопасностью на дорогах.
2 июля 2014 г., 17:34
Регионы срывают план Путина  по удвоению к 2022 году объемов строительства автодорог в России Регионы срывают план Путина по удвоению к 2022 году объемов строительства автодорог в России
Помощник президента Игорь Левитин связал низкие объемы строительства автомобильных дорог с недополучением субъектами РФ средств от акцизов на нефтепродукты. Он предложил главам регионов подготовить свои предложения по выходу из сложившейся ситуации, чтобы представить их президенту.
2 июля 2014 г., 14:19
Volkswagen и в целом автопром укрепляют ведущие позиции в экономике Германии Volkswagen и в целом автопром укрепляют ведущие позиции в экономике Германии
Сегодня облик германской экономики, как никогда раньше, определяет автопром. По итогам 2013 года из пяти крупнейших концернов страны три - автомобилестроительные, в том числе первое место седьмой год подряд занимает VW, а на третьем находится Daimler.
2 июля 2014 г., 14:04
Кроссовер Lexus RX может получить третий ряд сидений Кроссовер Lexus RX может получить третий ряд сидений
Произойдет это с выходом нового поколения автомобиля, но только в том случае, если данная мера будет признана целесообразной и не нарушающей устоявшегося имиджа модели. Вероятность, впрочем, становится более высокой благодаря выходу компактной модели NX.
2 июля 2014 г., 10:12
В Москве хотят отменить эксперимент с бесплатной парковкой по выходным, с августа  станут платными 155 улиц за Садовым В Москве хотят отменить эксперимент с бесплатной парковкой по выходным, с августа станут платными 155 улиц за Садовым
Столичные власти заявляют о том, что из-за отмены платы за стоянку по воскресеньям и праздничным дням в центре Москвы загрузка парковочных мест сильно выросла, а автомобилисты стали чаще нарушать ПДД. Мэрия также составила список улиц от Садового кольца до ТТК, на которых с 1 августа больше не будет халявных стоянок. При этом по 24 адресам остановку полностью запретят.
2 июля 2014 г., 08:47
Велосипед имеется у 40% москвичей, но из них  70%  им не пользуются Велосипед имеется у 40% москвичей, но из них 70% им не пользуются
Москвичи не очень позитивно отзываются о возможностях передвижения по городу на велосипеде: 61% опрошенных отмечают, что это делать некомфортно. Появление специальных дорог для велосипедов за последние 2-3 года заметили 23% горожан.
1 июля 2014 г., 20:37
Пятидверные хэтчбеки MINI вышли на конвейер Пятидверные хэтчбеки MINI вышли на конвейер
В Великобритании на заводе в Оксфорде начался серийный выпуск пятидверной версии нового поколения. Автомобиль габаритнее и просторнее трехдверной модели.
1 июля 2014 г., 20:09
Бензин побил очередной ценовой рекорд в Москве Бензин побил очередной ценовой рекорд в Москве
Стоимость 95-го бензина впервые превысила психологическую отметку в 35 рублей. Первой компанией, резко увеличившей розничные цены на свою продукцию, стал "Лукойл". Тенденция к росту цен наблюдается и на заправках других нефтяных корпораций. Рост цен в 2014 году может составить до 18%.
1 июля 2014 г., 17:52
В поезд  до  Сочи  теперь  можно  взять   автомобиль В поезд до Сочи теперь можно взять автомобиль
С 1 июля пассажиры, отправляющиеся поездом из Москвы или Санкт-Петербурга в Адлер, смогут перевезти в специальном вагоне и свой автомобиль. В составе поездов курсируют вагоны-автомобилевозы на 3-4 авто.
1 июля 2014 г., 17:28
На Кубе, где недавно разрешили продавать автомобили, за полгода куплено всего 50 штук - местные в шоке от цен На Кубе, где недавно разрешили продавать автомобили, за полгода куплено всего 50 штук - местные в шоке от цен
Власти утверждают, что собранные от продаж новых авто средства пойдут на улучшение общественного транспорта. Кубинцы в соцсетях с иронией пишут, что если продавать по таким ценам, то для обновления любого из гаванских автопарков будет достаточно продать всего несколько машин.
1 июля 2014 г., 17:07
 "Ночные волки"  разработали   русский  "народный"  чоппер  "Волк" "Ночные волки" разработали русский "народный" чоппер "Волк"
Презентация мотоцикла пройдет на байк-шоу в Симферополе в начале августа. Прототип мотоцикла планируется представить к лету 2015 года, а массовое производство - наладить к 2016 году. Ранее "Ночные волки" уже пробовали запускать производство чопперов, но проект застопорился.
1 июля 2014 г., 13:32
 С дорог США отозвано уже 40% автомобилей  General Motors -  компания установила новый антирекорд С дорог США отозвано уже 40% автомобилей General Motors - компания установила новый антирекорд
Автогигант в очередной раз объявил об отзыве автомобилей с рынка, установив рекорд по количеству отозванных автомобилей за год. Накануне компания отозвала еще 7,55 млн машин, выпущенных в США с 1997 по 2014 год.
1 июля 2014 г., 11:23