NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Как злобные москвичи мстят мешающим машинам: разбивают и заливают их краской (ВИДЕО) Как злобные москвичи мстят мешающим машинам: разбивают и заливают их краской (ВИДЕО)
На записи видно, как неизвестные изуродовали автомашину Opel Astra, водитель которой, видимо, не найдя другого места, припарковался на свободной площадке напротив подъезда. Иномарке разбили боковое зеркало, а весь кузов из баллончика покрыли надписями "Дура". Блоггеры не сомневаются: это месть жильцов дома владелице иномарки за то, что та перекрыла им выход.
2 марта 2011 г., 20:55
В Чебоксарах блондинка на BMW X6, разогревшись алкоголем на празднике в кафе "Георгий", вылетела с дороги и протаранила клумбу (ВИДЕО) В Чебоксарах блондинка на BMW X6, разогревшись алкоголем на празднике в кафе "Георгий", вылетела с дороги и протаранила клумбу (ВИДЕО)
Инцидент произошел ночью 27 февраля на кольце Эгерского бульвара. Водительница и находившийся с ней ребенок не пострадали. Это ДТП вызвало большой общественный резонанс, и блоггеры провели собственное расследование. Происшествием заинтересовались в ГИБДД.
2 марта 2011 г., 19:42
Женевский автосалон: представлен самый компактный и доступный кроссовер Mazda Женевский автосалон: представлен самый компактный и доступный кроссовер Mazda
Новые моторы Skyactiv, которыми оснастят кроссовер Minagi, обладают повышенной степенью сжатия и облегченной конструкцией. Детальные технический подробности японцы пока держат в секрете, акцентируя основное внимание на новой дизайн-концепции Kodo.
2 марта 2011 г., 18:40
Названы три лучших автомобиля планеты, прошедших в финал конкурса World Car of the Year Названы три лучших автомобиля планеты, прошедших в финал конкурса World Car of the Year
После двухэтапного отбора из 39 претендентов в списке соискателей главной награды остались только три номинанта: Audi A8, BMW 5-Series и Nissan Leaf. Победитель конкурса станет известен 21 апреля в Нью-Йорке.
2 марта 2011 г., 17:48
В Женеве показали Koenigsegg Agera R - первый в мире суперкар, оснащенный багажником для сноуборда В Женеве показали Koenigsegg Agera R - первый в мире суперкар, оснащенный багажником для сноуборда
В основе конструкции Agera R лежит сверхлегкий карбоновый монокок и 5,0-литровый двухкомпрессорный V8 мощностью 1115 л.с. При общей массе 1330 кг разработка инженеров Koenigsegg способна развить скорость в 440 км/ч. В отделке салона применяется алюминий, алькантара, карбон и даже драгоценные металлы.
2 марта 2011 г., 17:10
Михалков, узнав о лишении его "мигалки", пообещал стать "обычным пенсионером" и ездить на автобусе Михалков, узнав о лишении его "мигалки", пообещал стать "обычным пенсионером" и ездить на автобусе
Режиссер Никита Михалков впервые за последнее время пообщался на тему "мигалок" во время своего творческого вечера в Киеве. На вопрос о спецсигнале, который Минобороны решило снять с его автомобиля, он иронично ответил: "Ну, отобрали, и что? Пробок не будет? Нет, просто мне не надо будет вставать в пять утра".
2 марта 2011 г., 16:05
В Волгограде осудили двух водителей, украсивших машины надписью POLICE В Волгограде осудили двух водителей, украсивших машины надписью POLICE
Мировой суд, рассмотрев представленные материалы, усмотрел в действиях водителей Волгограда состав административного правонарушения и назначил им административное наказание в виде лишения прав сроком на один год.
2 марта 2011 г., 13:46
Женевский автосалон: Saab представил "аэроэмоциональный" концепт PhoeniX с квадратным рулем (ВИДЕО) Женевский автосалон: Saab представил "аэроэмоциональный" концепт PhoeniX с квадратным рулем (ВИДЕО)
Салон, построенный по посадочной формуле 2+2, получил новую развлекательную систему IQon на базе операционки Google Android с 8-дюймовым дисплеем. Мощный и экологичный гибридный двигатель, находящийся под капотом, разгоняет спортивный лифтбэк до "сотни" всего за 5,9 секунды.
2 марта 2011 г., 13:09
Источник "Синих ведерок" раскрыл секретный список, позволяющий опознать VIP-персон на дороге Источник "Синих ведерок" раскрыл секретный список, позволяющий опознать VIP-персон на дороге
Среди "мигалочников" оказались не только правительственные чиновники, но также бизнесмены и руководители телеканалов. Если верить списку, то номера АМР закреплены за главой "Ростехнологий" Чубайсом, президентом РЖД Якуниным, гендиректорами Первого канала и "НТВ" Эрнстом и Кулистиковым.
2 марта 2011 г., 11:56
В Москве с начала года угнали 1200 машин, вернули всего 700 В Москве с начала года угнали 1200 машин, вернули всего 700
Пик автокраж приходится на весну и осень, когда в Москве ежедневно похищают до 40 машин. Наибольшим спросом у столичных угонщиков пользуются иномарки японского производства и переднеприводные "Жигули". Больше всего краж фиксируется в ночное время.
1 марта 2011 г., 19:25
"GM-АвтоВАЗ" снова повышает цены на проблемный внедорожник Chevrolet Niva, отзывавшийся из-за дефекта тормозов "GM-АвтоВАЗ" снова повышает цены на проблемный внедорожник Chevrolet Niva, отзывавшийся из-за дефекта тормозов
С 1 марта розничные цены на Niva комплектаций L, LC, GLS, GLC вырастут на 5 тысяч рублей. Очередное повышение цен связано с инфляцией, удорожанием комплектующих изделий и увеличением операционных расходов, сообщила пресс-служба предприятия.
1 марта 2011 г., 18:38
Российских водителей "готовят к тотальному контролю": гаишникам могут разрешить пользоваться спутниками Российских водителей "готовят к тотальному контролю": гаишникам могут разрешить пользоваться спутниками
Внесенный в Госдуму РФ законопроект предполагает появление нового способа фиксации нарушений ПДД - с помощью системы "ГЛОНАСС"/GPS. Данные со спутника будут использовать для возбуждения административного дела, к примеру, за нарушение скоростного режима.
1 марта 2011 г., 18:06
Сотрудница волгоградской прокуратуры, убившая в ДТП шестилетнего мальчика, пойдет под суд Сотрудница волгоградской прокуратуры, убившая в ДТП шестилетнего мальчика, пойдет под суд
Резонансное ДТП произошло в июле 2009 года в центре Волгограда. Прокурор Елена Иванова на иномарке сбила насмерть шестилетнего мальчика, когда он перебегал дорогу. По итогам следствия дело закрыли. Но после появления в Сети видеообращения матери погибшего инцидентом заинтересовался Следственный комитет РФ.
1 марта 2011 г., 17:06
В Женеве представили нового флагмана Lamborghini: сделан из карбона и "заряжен" 700-сильным мотором (ФОТО) В Женеве представили нового флагмана Lamborghini: сделан из карбона и "заряжен" 700-сильным мотором (ФОТО)
Максимальная скорость автомобиля Lamborghini Aventador - 350 км/ч, на разгон до "сотни" он затрачивает всего 2,9 секунды. В качестве трансмиссии используется 7-скоростная АКПП, осуществляющая смену передачи за двадцатую долю секунды. Цена суперкара - 255 тысяч евро, но в России он продаваться не будет.
1 марта 2011 г., 15:27
Стартовал Женевский автосалон: посетителям обещано 170 мировых премьер Стартовал Женевский автосалон: посетителям обещано 170 мировых премьер
Женевский автосалон во вторник открыл свои двери для прессы. Ferrari демонстрирует свой первый полноприводный суперкар FF, Lamborghini представил новый 700-сильный карбоновый флагман Aventador, Volkswagen покажет новый кабриолет на базе Golf. Салон будет работать до 13 марта.
1 марта 2011 г., 14:23