NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Единороссов, задержанных за пьяную езду, предлагают сразу исключать из партии Единороссов, задержанных за пьяную езду, предлагают сразу исключать из партии
Накануне в пьяном виде задержали депутата брянской областной думы Игоря Кириченко - главу Комитета по культуре. Тот отказался предъявить водительские права, документы на автомобиль, отвечать на вопросы полицейских и подписывать протокол. Зато прошел освидетельствование с результатом 0,44 промилле.
2 ноября 2012 г., 13:42
В Москве к Новому году появится двухкилометровая пешеходная зона В Москве к Новому году появится двухкилометровая пешеходная зона
В центре пешеходный маршрут пройдет по Столешникову и Камергерскому переулкам, Кузнецкому мосту и улице Рождественка. К ним примкнет также Тверская площадь и участок Тверского проезда до Тверской улицы. Московский променад вымостят гранитной или бетонной плиткой и по всему маршруту установят красивые фонари, садовые диваны, гранитные цветочницы и прочие архитектурные украшения.
2 ноября 2012 г., 12:20
Художник Никас Сафронов попал в ДТП: его Cayenne восстановлению не подлежит Художник Никас Сафронов попал в ДТП: его Cayenne восстановлению не подлежит
Всего в аварии пострадало четыре автомобиля - фура, Porsche, Volkswagen, Mercedes. По словам Сафронова, его внедорожник восстановлению не подлежит. Он попал в яму, вывернул вправо и столкнулся с автомобилем и отбойником.
2 ноября 2012 г., 12:14
Ford GT с двигателем мощностью 1700 л.с. обновил рекорд скорости на миле (ВИДЕО) Ford GT с двигателем мощностью 1700 л.с. обновил рекорд скорости на миле (ВИДЕО)
Прокачанный до невероятной мощности Ford GT достиг скорости в 455,82 км/ч. Испытания прошли во Флориде, в космическом центре Кеннеди на посадочной полосе для шаттлов. Космические технологии понадобились и при создании автомобиля-рекордсмена.
2 ноября 2012 г., 11:43
Porsche создаст новый среднемоторный суперкар Porsche создаст новый среднемоторный суперкар
Исполнительный директор компании Маттиас Мюллер дал зеленый свет проекту по выпуску суперкара, способного составить конкуренцию Ferrari 458 Italia и McLaren MP4-12C.
2 ноября 2012 г., 10:33
Девушка, сбившая троих детей на переходе в Барнауле, признана невиновной Девушка, сбившая троих детей на переходе в Барнауле, признана невиновной
Авария произошла в августе на пересечении Павловского тракта и улицы Георгиева. Три ребенка без сопровождения взрослых - две девочки, 12 и 9 лет, а также четырехлетний мальчик - шли на аттракционы в ТРЦ "Европа". На пешеходном переходе их сбил автомобиль Honda CRV. По результатам экспертиз установлено, что женщина ехала с допустимой скоростью и не могла увидеть перебегавших дорогу детей.
2 ноября 2012 г., 09:53
В Петербурге началось производство седана Opel Astra В Петербурге началось производство седана Opel Astra
Astra - четвертая модель на конвейере питерского завода General Motors. Мировая премьера модели состоялась в августе 2012 года в ходе Московского международного автосалона. Россия стала второй страной в мире после Польши, получившей возможность производить этот автомобиль.
2 ноября 2012 г., 09:24
Депутаты предлагают не наказывать водителей за оставление места мелкого ДТП Депутаты предлагают не наказывать водителей за оставление места мелкого ДТП
По закону покинуть место аварии без вызова ГАИ можно только, если участники решили оформлять ДТП по Европротоколу. Любая царапина на бампере требует оформления, а ожидающие приезда ГАИ минимум блокируют полосу, создавая пробки. В Госдуме решили предложить новую схему.
2 ноября 2012 г., 08:44
"АвтоВАЗу" удалось переломить снижение продаж "АвтоВАЗу" удалось переломить снижение продаж
В октябре 2012 года крупнейшее российское автомобильное предприятие продало 56 тысяч 562 автомобиля марки Lada. Это на 4,3% больше, чем в октябре 2011 года. В частности, продажи на российском рынке за прошлый месяц выросли на 1,5% - до 50 тысяч 22 единиц.
2 ноября 2012 г., 08:33
Российские продажи Peugeot 208 начнутся в январе Российские продажи Peugeot 208 начнутся в январе
Автомобиль будет доступен в двух типах кузова, а также с четырьмя двигателями на выбор. Правда, автоматическую трансмиссию предлагают исключительно для модели с мощным 120-сильным двигателем. Цены не называются.
1 ноября 2012 г., 12:58
Американский рекорд: самая быстрая буксировка трейлера (ВИДЕО) Американский рекорд: самая быстрая буксировка трейлера (ВИДЕО)
Прокачав пикап GMC 2500 HD, умельцы смогли разогнать его до 141,98 мили в час (почти 230 км/ч) - притом с болтающимся сзади домиком на колесах. Для успешного выполнения трюка потребовалось изрядно улучшить не только автомобиль, но и трейлер, который должен был это выдержать.
1 ноября 2012 г., 12:26
Приставы предлагают наказывать неплательщиков штрафов общественными работами Приставы предлагают наказывать неплательщиков штрафов общественными работами
Нынешних мер для эффективной оплаты штрафов (почти все они в России - за нарушение ПДД) недостаточно. Суд чаще всего присуждает взыскать штраф с неплательщика в двойном размере - что вовсе не легче первичного взыскания.
1 ноября 2012 г., 11:39
Платные парковки в центре Москвы "заработали": нет оплаты по SMS, зато есть очереди и штрафы Платные парковки в центре Москвы "заработали": нет оплаты по SMS, зато есть очереди и штрафы
Пока оплата по SMS не работает, а у терминалов для оплаты кредитными картами образовались небольшие очереди. Блоггеры с места событий пишут: "Всем наплевать на разметку и эксперимент московского правительства". Лучше всего организовано выписывание штрафов.
1 ноября 2012 г., 10:14
Aston Martin Пола Маккартни, сменивший трех владельцев, продан с аукциона за полмиллиона долларов Aston Martin Пола Маккартни, сменивший трех владельцев, продан с аукциона за полмиллиона долларов
Маккартни пользовался автомобилем с 1964-го по 1970 годы, после чего Aston Martin сменил не менее трех владельцев, в итоге попав в руки коллекционера из Великобритании. За Ferrari 250GT, хоть и без именитого владельца, заплатили в шесть раз больше.
1 ноября 2012 г., 09:57
На ВИДЕО: двухэтажный школьный автобус застрял на путях перед приближающимся поездом На ВИДЕО: двухэтажный школьный автобус застрял на путях перед приближающимся поездом
Проехать переезд вовремя автобусу помешал медленно двигавшийся перед ним трактор. В итоге двухэтажный автобус заехал на переезд, но затем шлагбаумы закрылись, и автобус не мог двинуться с места.
1 ноября 2012 г., 09:38