NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Китайцы хотят выпускать седан Saab 9-5 у себя на родине Китайцы хотят выпускать седан Saab 9-5 у себя на родине
Китайский автопроизводитель Beijing Automotive Industry Corporation (BAIC) намерен приобрести права на производство и дизайн автомобиля Saab 9-5, принадлежащего General Motors. Если такая договоренность будет достигнута, то Saab 9-5 начнет собираться в Китае. Будет ли модернизированная версия седана продаваться под брендом BAIC или останется с прежним именем, не сообщается.
2 октября 2009 г., 14:56
С хозяина угнанных 20 лет назад "Жигулей" заставляют платить налог за машину С хозяина угнанных 20 лет назад "Жигулей" заставляют платить налог за машину
"Там где-то по 400 рублей в год – но дело ведь не в сумме! Почти 20 лет прошло, а они нам все предъявляют и предъявляют. Да сколько можно!", - возмущается Александр Ревин. "Жигули" угнали еще в декабре 1988 года и найти так и не смогли. Об инциденте уже забыли, как с 2003 года в России ввели транспортный налог, и вдруг бывшему автоладельцу стали присылать квитанции с требованием заплатить налог за авто.
2 октября 2009 г., 13:53
Штраф 5000 р за встречку -  нарушение будут фиксировать камеры видеонаблюдения Штраф 5000 р за встречку - нарушение будут фиксировать камеры видеонаблюдения
В Госдуму внесены поправки в КоАП, позволяющие сотрудником ГИБДД штрафовать водителей на 5 000 рублей за выезд на встречную полосу, если это нарушение зафиксировала камера видеофиксации. Пока неясно, каким образом камера будет отличать выезд на встречку с целью обгона от выезда с целью поворота налево. В ГИБДД Мособласти заверили, что система будет делать несколько снимков и анализировать их.
2 октября 2009 г., 13:22
Toyota проведет премьеру нового гибрида Sai - младшего брата Lexus HS250h Toyota проведет премьеру нового гибрида Sai - младшего брата Lexus HS250h
На автосалоне в Токио будет представлен новый гибридный седан Toyota Sai, построенный на базе Lexus HS250h. В продажу он поступит в ноябре 2009 года. Автопроизводитель надеется на успех новинки, учитывая большую популярность гибридов на японском рынке.
2 октября 2009 г., 12:24
Bugatti выпускает новый эксклюзивный седан Galibier 16C стоимостью 1,5 млн евро Bugatti выпускает новый эксклюзивный седан Galibier 16C стоимостью 1,5 млн евро
Французская автокомпания Bugatti представила официальные фотографии люксового автомобиля Galibier 16C. Создатели надеются, что он станет самым быстрым в мире 4-дверным седаном. Под капотом новинки установили 8,0-литровый 16-цилиндровый двигатель мощностью 800 л.с. от суперкара Veyron.
2 октября 2009 г., 12:05
Jaguar создает 5-дверное купе, которое заменит X-Type Jaguar создает 5-дверное купе, которое заменит X-Type
Английская автокомпания Jaguar готовит к выпуску новинку - это будет 5-дверное купе, которое должно составить конкуренцию Audi A5 Sportback и BMW 5-Series GT. Автомобиль, носящий кодовое название RD7, построен на базе концепта RD6, который была представлен еще в 2003 году.
1 октября 2009 г., 15:33
Представлен дизайнерский проект - BMW Lovos, покрытый чешуей Представлен дизайнерский проект - BMW Lovos, покрытый чешуей
24-летняя дизайнер из Германии Анна Фершнер, выпускница Пфортшаймского университета, представила свой концепт автомобиля будущего. Работа проходила в сотрудничестве с автоконцерном BMW. В итоге получился BMW Lovos (сокращение от Lifestyle Of Voluntary Simplicity). Автомобиль состоит из огромного количества одинаковых компонентов - всего их 260 штук.
1 октября 2009 г., 14:50
Фитосанитарный контроль иномарок на таможне прекращен: придираться к насекомым в машинах запретили Фитосанитарный контроль иномарок на таможне прекращен: придираться к насекомым в машинах запретили
Россельхознадзор и Федеральная таможенная служба (ФТС) распорядились прекратить на границе фитосанитарные проверки автотранспорта. Многими автовладельцами они были восприняты как очередные барьеры властей на пути появления на наших дорогах иномарок. Теперь с граждан, которые ввозят в Россию автомобиль, на границе никто не имеет права потребовать лишние документы.
1 октября 2009 г., 13:47
Гибридный внедорожник Mitsubishi PX-MiEV дебютирует в Токио Гибридный внедорожник Mitsubishi PX-MiEV дебютирует в Токио
Новинка оснащена гибридной силовой установкой, которая включает два электромотора мощностью 80 л.с. и основной бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, развивающий 116 л.с. Серийная версия гибридного Mitsubishi PX-MiEV должна появиться в 2013 году.
1 октября 2009 г., 13:11
Арабский стритрейсер приговорен к 20 годам тюрьмы и 4 000 ударам плетьми Арабский стритрейсер приговорен к 20 годам тюрьмы и 4 000 ударам плетьми
В 2005 году морской офицер Фейсал аль-Отейби Абу Каб, посадив в свой автомобиль четырех подростков, принял участие в несанкционированных автогонках. Его машина попала в ДТП, погибли люди. Приговор, вынесенный офицеру, является самым суровым в истории Саудовской Аравии среди наказаний нарушителей ПДД.
1 октября 2009 г., 12:37
На "ИжАвто" начнут собирать модели марки Kia На "ИжАвто" начнут собирать модели марки Kia
Согласно новой схеме, южнокорейская автокомпания Кia Motors будет оплачивать доставку машинокомплектов, а "ИжАвто" будет отвечать только за сборку. На предприятии рассчитывают, что производство наладится уже концу года. На заводе планируют выпускать около 1 000 автомобилей Kia Spectra и порядка 500 Kia Sorrento.
1 октября 2009 г., 12:09
У "Богдана" отнимают землю под строительство автозавода в России У "Богдана" отнимают землю под строительство автозавода в России
Власти Нижегородской области издали распоряжение изъять участок земли у совместного предприятия компаний "Богдан" и "Укравто". Речь идет о 50 га, которые ООО "Объединенные транспортные технологии" намеревалось использовать под строительство автозавода. Предприятие должно было быть построено к концу этого года.
30 сентября 2009 г., 15:05
Renault выпускает новый "заряженный" Twingo RS 133 Cup Renault выпускает новый "заряженный" Twingo RS 133 Cup
Новинка построена на базе спортивного хэтчбека Renault Twingo RS от подразделения Renaultsport и будет стоить дешевле при менее богатом оснащении. В частности, автомобиль лишился кондиционера, автоматической головной оптики, тонированных стекол и раздельных задних сидений. Зато модель получила спортивную систему с перенастроенными пружинами из-за чего ее посадка стала на 4 мм ниже.
30 сентября 2009 г., 14:19
Subaru представит в Токио гибридный концепт Hybrid Tourer Subaru представит в Токио гибридный концепт Hybrid Tourer
В рамках Токийского автосалона, который откроется в октябре, японская автокомпания Subaru представит ряд своих новинок, в числе которых будет концептуальный Hybrid Tourer Concept. Под капотом гибрида стоят 2,0-литровый "оппозитник" с турбонаддувом и два электромотора, расположенных в передней и задней частях машины.
30 сентября 2009 г., 13:38
Самый масштабный отзыв автомобилей: Toyota отзывает 3,8 млн машин из-за неправильных ковриков Самый масштабный отзыв автомобилей: Toyota отзывает 3,8 млн машин из-за неправильных ковриков
Во вторник администрация дорожной безопасности США (NHTSA) и японский автоконцерн Toyota объявили о подготовке отзыва с американского рынка 3,8 миллиона машин марок Toyota и Lexus. Причина такого масштабного отзыва - коврики, цепляющиеся за педаль газа. Жалобы на коврики начали поступать от автовладельцев еще с 2004 года.
30 сентября 2009 г., 12:46