NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Bugatti выпустила "математическую" версию Veyron Grand Sport Bugatti выпустила "математическую" версию Veyron Grand Sport
Для арт-салона Art Basel Miami Beach компания Bugatti создала специальную версию Veyron Grand Sport, который украшен математическими формулами. Этими формулами пользовались инженеры при проектировании автомобиля.
3 декабря 2012 г., 19:35
Изображение нового Ferrari Enzo попало в Сеть Изображение нового Ferrari Enzo попало в Сеть
В Сети появилась первая фотография преемника Ferrari Enzo, носящего кодовое имя F150. По мнению экспертов, представленное изображение перекликается с дизайном концепт-кара Millechili. Стоимость новинки пока не сообщается, но вряд ли она будет ниже миллиона евро.
3 декабря 2012 г., 17:31
Калининградский депутат, сбивший подростка, мчался по встречной под действием наркотиков и без прав Калининградский депутат, сбивший подростка, мчался по встречной под действием наркотиков и без прав
Депутат райсовета Полесского района Калининградской области в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения, сообщили в СКР и пообещали вскоре предъявить подозреваемому обвинения. Он уже задержан. Оказывается, за месяц до ДТП у него отобрали водительское удостоверение, но депутат подал апелляцию и ждал повторного суда.
3 декабря 2012 г., 15:11
МЧС предлагает срочно упростить оформление легких ДТП МЧС предлагает срочно упростить оформление легких ДТП
Руководство МЧС России настаивает на упрощении оформления мелких ДТП на федеральных трассах во время сложных погодных условий, а также предлагает разрешить в таких обстоятельствах выезд на "встречку".
3 декабря 2012 г., 12:30
Volkswagen откажется от единообразия в стиле с приходом нового Phaeton Volkswagen откажется от единообразия в стиле с приходом нового Phaeton
Главный дизайнер Volkswagen Клаус Бишофф признает, что стратегия единого дизайна для всех автомобилей марки была ошибочной. В компании планируют с выпуском нового флагмана Phaeton изменить концепцию дизайна и сделать модели концерна более разнообразными.
3 декабря 2012 г., 11:26
В России отменен талон техосмотра автомобиля В России отменен талон техосмотра автомобиля
Премьер министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое окончательно исключает талон технического осмотра из перечня необходимых документов, подтверждающих прохождение технического осмотра транспортным средством. Он заменяется диагностической картой.
3 декабря 2012 г., 10:47
Более трети российских автовладельцев дают имена своим машинам Более трети российских автовладельцев дают имена своим машинам
В результате опроса автовладельцев выяснилось, что более 30 процентов из них любят давать имя своему автомобилю. Самыми популярными именами стали уменьшительно-ласкательные формы от названия марки или модели автомобиля.
3 декабря 2012 г., 09:30
В Калуге началось производство нового Mitsubishi Outlander В Калуге началось производство нового Mitsubishi Outlander
Сборка нового поколения Outlander началась на автозаводе в Калужской области, который принадлежит совместному предприятию PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi.
3 декабря 2012 г., 08:17
На Москве-реке построят плавучие парковки На Москве-реке построят плавучие парковки
Места для размещения речных стоянок могут быть выставлены на аукцион в 2013 году. Некоторые участки под парковки находятся вблизи станций метро и вокзалов, что фактически делает их перехватывающими. Правда, не все плавучие парковки будут общедоступны. Около половины из них будут предназначены для посетителей дебаркадеров - плавучих ресторанов и гостиниц.
30 ноября 2012 г., 13:31
Российские лимузины проекта "Кортеж" появятся в свободной продаже Российские лимузины проекта "Кортеж" появятся в свободной продаже
Согласно смелой затее, будет с нуля разработан президентский бронированный ЗиЛ и новые современные "Чайки" для других чиновников. Не исключено и возрождение марки "Руссо-Балт", а также выпуск спортивных эксклюзивных автомобилей под брендом Marussia.
30 ноября 2012 г., 13:06
Пятнадцать полицейских привлечены к ответственности в связи  с 14 кг амфетамина в багажнике разбившегося коллеги Пятнадцать полицейских привлечены к ответственности в связи с 14 кг амфетамина в багажнике разбившегося коллеги
Уголовное дело в производстве, о его деталях не говорят "в интересах следствия". Но уже известно, что поездка Александра Слепцова с грузом амфетамина стоила должностей трем его коллегам.
30 ноября 2012 г., 11:33
Водитель выпал из машины за секунду до столкновения с поездом Водитель выпал из машины за секунду до столкновения с поездом
В Первоуральске водитель отделался легким испугом после того, как его Daewoo Nexia на переезде смял в лепешку поезд. Евгению Чащихину повезло - он вывалился через вырванную дверь. А машина восстановлению не подлежит - это видно по ФОТО.
30 ноября 2012 г., 10:33
Питерские депутаты подготовили закон о принудительной эвакуации бесхозных машин Питерские депутаты подготовили закон о принудительной эвакуации бесхозных машин
По мнению автовладельцев, чиновники просто узаконивают угоны: машину можно будет увезти, например, за разбитую фару - причем без согласия собственника авто. Так радикально Заксобрание решило бороться с ржавеющими на улицах города брошенными автомобилями.
30 ноября 2012 г., 10:20
Мэрия Москвы хочет штрафовать водителей без ГИБДД Мэрия Москвы хочет штрафовать водителей без ГИБДД
Столичные власти подготовили поправки к КоАП, согласно которым город получит право самостоятельно возбуждать дела и штрафовать за выезд на "выделенку" или нарушение правил парковки. Чиновники утверждают, что у ГИБДД не хватает сил для эффективной борьбы с нарушителями.
30 ноября 2012 г., 08:55
Автомобильная пресса США выбрала авто года - Cadillac ATS Автомобильная пресса США выбрала авто года - Cadillac ATS
Модель опередила пять других претендентов на этот титул - Ford Fusion, Honda Accord, Nissan Altima, Scion FR-S и Subaru BRZ.
30 ноября 2012 г., 07:43