Мужчина, переходивший накануне вечером улицу Новый Арбат в неположенном месте и сбитый служебным автомобилем министра финансов России Алексея Кудрина, попросил прощения за свои действия.

Бомжующий в Москве бывший строитель из Пензы Сергей Кураев, пострадавший в результате столкновения, но скрывшийся с места ДТП, знает, что сам виноват в произошедшем.

30-летней мужчина отсыпался в кустах неподалеку от места аварии, под деревом возле церкви, - там он просит милостыню. Когда его разбудили настырные журналисты и стали задавать вопросы, то выяснилось, что аварию Кураев вспоминает с трудом - принял лишнего накануне.

"Да не держу я зла ни на кого! - заявил пострадавший LifeNews. - Дорогу перебегал, короче... Он меня крылом задел. Головой вот ударился, кровь запеклась со вчерашнего. Да Бог с ней, с этой машиной... Ну упал - ничего страшного". "Лечиться" он отправился не в больницу, а к ближайшему ларьку.

"Сам виноват, дорогу перебегал там, где не надо. Алексей Леонидович, я прошу прощения за то, что так произошло. Простите меня ради Бога", - заявил бродяга, которому журналисты радостно рассказали, что было с ним накануне и как зовут того, кто сидел в машине, которая его сбила.

Отметим, что если Сергей Кураев действительно является тем человеком, которого сбила BMW-750 с госномером А005МР97, за рулем которой находился 28-летний водитель Кириллов, то ни на какую компенсацию он рассчитывать не может, разве что на чье-то доброе сердце. Так как на Новом Арбате нет наземных переходов, то появление мужчины на дороге - явное нарушение правил дорожного движения, и в ДТП Кураев виновен сам.

Впрочем, представителям ГИБДД еще только предстоит восстановить дорожную ситуацию и вынести решение о виновности какой-либо стороны.