NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Виртуальные зомби от Apple будут развлекать пассажиров машин Виртуальные зомби от Apple будут развлекать пассажиров машин
Новинка от Apple предусматривает использование шлема виртуальной реальности, подключенного к системам автомобиля, которые позволяют менять показываемую пассажиру картинку в зависимости от скорости и направления движения.
3 апреля 2018 г., 15:24
Nissan X-Trail отзывают в России для замены каркаса заднего сиденья Nissan X-Trail отзывают в России для замены каркаса заднего сиденья
Под отзывную кампанию попали кроссоверы, произведенные в 2016 - 2017 годах. Причиной отзыва называется возможное несоответствие спецификации сварки компонентов механизма наклона спинки раскладывающегося заднего сиденья.
3 апреля 2018 г., 14:00
Выбраны два города для тестирования беспилотных автомобилей в РФ Выбраны два города для тестирования беспилотных автомобилей в РФ
В качестве испытательных полигонов выбрали Рязань и Липецк. "Сейчас анализируем оба города", - сообщил соруководитель рабочей группы национальной технологической инициативы "Автонет" Александр Гурко.
3 апреля 2018 г., 13:36
Lexus IS возвращается на российский рынок после двухлетнего отсутствия Lexus IS возвращается на российский рынок после двухлетнего отсутствия
Обновленный заднеприводный седан Lexus IS 300 предлагается только с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 245 л. с. и 8-ступенчатым "автоматом". Число комплектаций сократилось до четырех. Объявлены цены.
3 апреля 2018 г., 12:40
В России введут особые правила и госномера для винтажных олдтаймеров и спортивных авто В России введут особые правила и госномера для винтажных олдтаймеров и спортивных авто
На данный момент техрегламент о безопасности транспортных средств не распространяется на легковые авто и мотоциклы возрастом старше 30 лет, и никаких правил оценки подобных машин нет. Главные проблемы владельцев таких авто заключаются в допуске машин на дороги, регистрации и прохождении техосмотра.
3 апреля 2018 г., 10:49
Cтудентам из ОАЭ, живущим в Лондоне, приказали срочно сменить номера на своих шикарных машинах Cтудентам из ОАЭ, живущим в Лондоне, приказали срочно сменить номера на своих шикарных машинах
Обучающимся в британских вузах студентам из ОАЭ, а их более трех тысяч, предписано в экстренном порядке, в течение недели, сменить эмиратские номера на своих автомобилях на британские или же вернуть транспортные средства на территорию Объединенных Арабских Эмиратов, чтобы не провоцировать агрессию и нападения.
3 апреля 2018 г., 09:28
Автопроизводители подурачились на 1 апреля: бесшумный трактор Porsche, неуправляемый RAV4 и Lexus с ДНК-тестом (ФОТО. ВИДЕО) Автопроизводители подурачились на 1 апреля: бесшумный трактор Porsche, неуправляемый RAV4 и Lexus с ДНК-тестом (ФОТО. ВИДЕО)
Porsche представил электрический трактор и заявил, что это самая быстрая сельскохозяйственная машина в мире. Honda анонсировала продажу своей новинки на "несуществующем рынке". Lexus тоже отличился оригинальным розыгрышем.
2 апреля 2018 г., 15:40
Стартовал прием заказов на новую Toyota Camry в РФ, объявлены цены (ФОТО) Стартовал прием заказов на новую Toyota Camry в РФ, объявлены цены (ФОТО)
Седан бизнес-класса нового поколения, производство которого наладили в Санкт-Петербурге, предлагается с тремя вариантами силовой установки и в десяти комплектациях, включая новую топ-версию.
2 апреля 2018 г., 14:07
Правительство выделило 6,1 млрд рублей на автодороги в 30 регионах России Правительство выделило 6,1 млрд рублей на автодороги в 30 регионах России
Эти деньги дали на развитие "безопасных и качественных" автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Между тем стало известно, что в РФ вскоре разрешат делать дорожное покрытие из ранее использовавшегося асфальта.
2 апреля 2018 г., 13:17
Fiat выводит на российский рынок обновленный пикап Fullback Fiat выводит на российский рынок обновленный пикап Fullback
Рестайлинговая модель стала доступна в официальных дилерских центрах итальянской марки в России в двух версиях. При этом обновленный пикап значительно полегчал, что позволит ему беспрепятственно передвигаться по всей Москве.
2 апреля 2018 г., 12:23
В Израиле задержан создатель высокотехнологичной бутылки для сдачи экзаменов ПДД В Израиле задержан создатель высокотехнологичной бутылки для сдачи экзаменов ПДД
Экзаменаторы уже несколько раз ловили испытуемых, которые использовал бутылки со встроенной камерой. Фото экзаменационных вопросов пересылались помощникам, которые оперативно на них отвечали и в передавали в мининаушник экзаменуемому правильные ответы.
2 апреля 2018 г., 10:49
Илон Маск на фоне слухов о банкротстве Tesla к 1 апреля объявил о полном крахе компании и уходе в запой Илон Маск на фоне слухов о банкротстве Tesla к 1 апреля объявил о полном крахе компании и уходе в запой
В своем Twitter на День смеха Маск разместил несколько шутливых постов и даже показал фото своей горькой реакции на происходящее. Однако в каждой шутке есть только доля шутки. У Tesla серьезные проблемы с капитализацией, нехваткой финансирования и производством Model 3. Рейтинговое агентство Moody's снизило кредитный рейтинг компании.
2 апреля 2018 г., 09:52
Дворкович исключил резкое подорожание бензина в ближайшее время Дворкович исключил резкое подорожание бензина в ближайшее время
Поводов для значительного роста стоимости бензина в стране нет, заявил вице-премьер РФ. При этом "небольшие колебания" цен возможны в связи с повышением акцизов, добавил Дворкович.
30 марта 2018 г., 20:00
Китайцы представили два 1073-сильных электрокроссовера, которые будут производить в США (ВИДЕО) Китайцы представили два 1073-сильных электрокроссовера, которые будут производить в США (ВИДЕО)
По данным производителя SF Motors, американского подразделения китайского автоконцерна Sokon, запас хода у электрических кроссоверов SF5 и SF7 будет достигать 500 км, а разгон с места до 100 км/ч займет около трех секунд. Их уже называют конкурентами Tesla Model X.
30 марта 2018 г., 16:08
Гепард запрыгнул в салон внедорожника американца во время сафари в Танзании (ВИДЕО) Гепард запрыгнул в салон внедорожника американца во время сафари в Танзании (ВИДЕО)
Одновременно другой гепард запрыгнул на капот Toyota Land Cruiser. Инцидент произошел в национальном парке Серенгети, знаменитом своим богатейшим животным миром.
30 марта 2018 г., 13:50