NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Компания Brabus создала первый в мире тюнинг-кит, который повышает мощность двигателя, не влияя на экологичность Компания Brabus создала первый в мире тюнинг-кит, который повышает мощность двигателя, не влияя на экологичность
Установка пакета ECO PowerXtra D6S на Mercedes S350 BlueTec сокращает на треть выбросы CO2 и увеличивает мощность трехлитрового дизельного агрегата на 55 л.с., до 313 "лошадей". Разгон до "сотни" сократился до 6,5 секунды. Пакет устанавливается с функцией включения и выключения.
3 february 2011 г., 19:25
Начальник райотдела астраханского ГАИ, который в пьяном виде убил в ДТП женщину и ранил детей, пойдет под суд Начальник райотдела астраханского ГАИ, который в пьяном виде убил в ДТП женщину и ранил детей, пойдет под суд
9 октября прошлого года Виктор Афанасьев, управляя автомобилем Honda, врезался в "ВАЗ-2106". Водитель "шестерки", его супруга, годовалая и трехлетняя дочери получили ранения, а мать скончалась на месте. Теперь гаишнику грозит до семи лет тюрьмы.
3 february 2011 г., 18:31
В Японии построили "сверхдальний" электромобиль, способный ездить на одной подзарядке 550 километров (ВИДЕО) В Японии построили "сверхдальний" электромобиль, способный ездить на одной подзарядке 550 километров (ВИДЕО)
Секрет заднеприводного купе Himiko - в литий-полимерных аккумуляторах, которых под его капотом в три раза больше, чем в обычных электромобилях, например, в таких как Mitsubishi i-MiEV, продажи которого стартуют в России весной этого года.
3 february 2011 г., 16:42
В России начинаются продажи обновленного Honda Civic - модернизирован под "заряженный"  Type-R В России начинаются продажи обновленного Honda Civic - модернизирован под "заряженный" Type-R
Рестайлинговый хэтчбек Civic отличает черная решетка радиатора с хромированной окантовкой, новый цвет кузова Premium White, панорамная крыша, предусмотренная в максимальной комплектации. Продажи стартуют 12 февраля.
3 february 2011 г., 15:59
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 0,6% - до 24,1 рубля за литр Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 0,6% - до 24,1 рубля за литр
Увеличение цен на топливо отмечено в 58 центрах субъектов, наиболее существенно они выросли в Саратове - на 4,2%, сообщил Росстат. Аналитики предупредили: весной литр бензина может подорожать до 28 рублей за литр.
3 february 2011 г., 15:15
Владелец универсала BMW записал на ВИДЕО опасную поездку со скоростью 359 км/ч Владелец универсала BMW записал на ВИДЕО опасную поездку со скоростью 359 км/ч
Интересно, что заезд проходил не на закрытом полигоне, а на самой обычной общественной дороге, по которой в тот момент двигались и другие машины. На видео - универсал BMW M5 Hurricane RS, "заряженный" 750-сильным мотором.
3 february 2011 г., 14:09
WikiLeaks рассекретил ракетные комплексы Ирана - платформой для них служат легковушки Renault WikiLeaks рассекретил ракетные комплексы Ирана - платформой для них служат легковушки Renault
На фотографиях, сделанных израильской разведкой в 2007 году, показаны легковые автомобили Renault, Peugeot, Fiat, на которых установлены иранские ракеты. Для транспортировки ракет использовались также автомобили Toyota, Mercedes и Honda.
3 february 2011 г., 13:12
Не разобравшись с пробками, Собянин придумал новый план: убрать "бомбил" с улиц за три года Не разобравшись с пробками, Собянин придумал новый план: убрать "бомбил" с улиц за три года
Пассажиров станут возить подготовленные водители на современных автомобилях, оснащенных электронным таксометром и кондиционером, говорится в плане развития таксомоторных перевозок Москвы. Транспортная проблема, с которой обещал разобраться столичный мэр, не решена: "Пробки только увеличились".
3 february 2011 г., 12:28
Mercedes показал рестайлинговый  C63 AMG: ярче и на 10% экономичнее прежнего Mercedes показал рестайлинговый C63 AMG: ярче и на 10% экономичнее прежнего
"Заряженный" спорткар получил усовершенствованный внешний вид с новой светодиодной оптикой, улучшенную отделку интерьера и модернизированный 6,3-литровый мотор, развивающий до 481 л.с. Продажи новинки стартуют летом, цена - от 71,3 тысячи евро.
2 february 2011 г., 20:10
Россияне сметают отечественные Lada: продажи "АвтоВАЗа" в январе выросли вдвое Россияне сметают отечественные Lada: продажи "АвтоВАЗа" в январе выросли вдвое
"АвтоВАЗа" в январе сумел продать более 38 тысяч автомобилей, что вдвое больше, чем в январе 2010 года. Лидером продаж по-прежнему остаются автомобили Lada 2105/2107, на которые пришлось около четверти от общего объема проданным автомобилей.
2 february 2011 г., 19:09
Mitsubishi представила зарядную станцию, которая существенно облегчит россиянам подзарядку электромобиля i-MiEV Mitsubishi представила зарядную станцию, которая существенно облегчит россиянам подзарядку электромобиля i-MiEV
Первая электрическая заправочная станция установлена в столице штата Южная Австралия городе Аделаида на территории штаб квартиры компании Mitsubishi Motors. Она заряжает электромобиль i-MiEV за полчаса вместо семи часов, которые требуются при использовании домашней сети.
2 february 2011 г., 18:17
Изобретено устройство против беспредела гаишников на цепочке (ВИДЕО) Изобретено устройство против беспредела гаишников на цепочке (ВИДЕО)
Средство защиты, получившее название "Железный аргумент", представляет из себя металлический зажим с цепочкой, который позволяет передать водительские документы на проверку, при этом обезопасить себя от нечистых на руку инспекторов, которые, как правило, уносят права с собой, чтобы вымогать взятку.
2 february 2011 г., 17:20
Объявлены полуфиналисты конкурса World Car of the Year Объявлены полуфиналисты конкурса World Car of the Year
В список вошли 10 моделей: Audi BMW, Jaguar, Jeep, Mercedes-Benz, Nissan и другие. Автомобили Volkswagen, несмотря на победы в 2009 и 2010 годах, на этот раз в финал не пробились. Победителя конкурса объявят 21 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.
2 february 2011 г., 15:48
В Сети появились первые ФОТО лимитированного купе Renault Wind Gordini, стилизованного под раритетные болиды "Формулы-1" В Сети появились первые ФОТО лимитированного купе Renault Wind Gordini, стилизованного под раритетные болиды "Формулы-1"
Особая модель окрашена в синий цвет с двумя белыми полосами - по подобию гоночных машин Gordini, участвовавших в "королевских гонках" в пятидесятых годах 20 века. Среди других отличий - 17-дюймовые диски с алмазной огранкой, хромированные зеркала, кожаный салон. Новинка дебютирует в марте на моторшоу в Женеве.
2 february 2011 г., 15:08
Лишенный прав за пьяную езду майор ФСИН сбил в Рязани трех студенток и пытался скрыться Лишенный прав за пьяную езду майор ФСИН сбил в Рязани трех студенток и пытался скрыться
Авария произошла рядом с Агротехнологическим университетом Рязани, когда девушки переходили дорогу от учебного заведения к автобусной остановке. Нарушителем оказался 40-летний майор юстиции, преподаватель Академии права и управления ФСИН РФ. В момент задержания он был пьян.
2 february 2011 г., 14:12